Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, timofeefka сказал:

Вот! Покаки. Когда пошли гулять нашла в прихожей стыдливую кучку... ну как кучку, КУЧУ.

Кучи делает примерно в одно и то же время? Если да,то попытайтесь подгадать и вывести(по возможности,конечно).

Я своему не дала шансов-кучи убирала всего два раза с момента появления дома.Но у нас частный дом-я выводила при малейшем подозрении))) Но по большим делам они,всё же,ходят примерно в одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

и ведь придумывает эти девайсы кто то) хотя сегодня я бы воспользовалась такой приблудой. там же нашла сейчас сумку для купания. сумку. для купания. а фантазия у меня хорошая... моя жизнь никогда не будет прежней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Кучи делает примерно в одно и то же время? Если да,то попытайтесь подгадать и вывести(по возможности,конечно).

Я своему не дала шансов-кучи убирала всего два раза с момента появления дома.Но у нас частный дом-я выводила при малейшем подозрении))) Но по большим делам они,всё же,ходят примерно в одно время.

Нет, за почти пять дней это была несанкционированная куча. Я всегда иду с ней гулять в 10 вечера и сразу на выходе Белка формирует свои кучи. И сегодня кстати она ее сформировала, правда по дороге домой. Итого три кучи за сегодня, а надо две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, timofeefka сказал:

а надо две.

Кому надо? :default_lol:

Ой,согрешила с Вами-ржу посреди ночи на весь дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

Итого три кучи за сегодня, а надо две.

Это миньон все планы перепутал :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Это миньон все планы перепутал :default_lol_2:

Ну конечно! Вазелин!!!! И как я могла забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pozolota сказал:

Это миньон все планы перепутал :default_lol_2:

Миньону рано. И скорее всего она его не ела.

К туалету как щенка надо приучать. Здесь полоно тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, timofeefka сказал:

Ну конечно! Вазелин!!!! И как я могла забыть?

Пока не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, timofeefka сказал:
6 часов назад, Речка сказал:

А ведь на вопрос Татьяны "какие упражнения из темы и сколько вы делали?" вы так и не ответили. А они бы вам больше пригодились, чем чтение темы про сеттера((

Вам бы немного такта больше пригодилось, чем вот это вот все.

Зря Вы так. 

Читаю тему уже неколько дней, но не пишу, не имею морального права - не специалист. А вот к Кате (Речка)  стоит прислушаться. Ту тему создала она специально для таких как мы - неучей, но желающих  найти общий язык с со своей собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

Зря Вы так. 

Читаю тему уже неколько дней, но не пишу, не имею морального права - не специалист. А вот к Кате (Речка)  стоит прислушаться. Ту тему создала она специально для таких как мы - неучей, но желающих  найти общий язык с со своей собакой. 

Вероятно вам подходит презрительно-назидательный тип общения. Мне нет. Здесь на форуме отнюдь не один специалист. И поскольку я могу выбирать, то выбираю людей умных, корректных, ироничных, обладающих чувством юмора и тактом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, timofeefka сказал:

презрительно-назидательный тип общения.

Ну это Вы сами так решили.  Чудеса интернета - не передает реальные эмоции говоря.... пишущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка снова надула ночью. Убрала. У нас снегопад! В пять утра мы выползли в сугроб, по раскоряченной позе поняла, что Белка справляет нужду, поплелась к ней, хвалить же надо, кормить. Помня, что вчера у нее замерзли лапы, не пошли на пустырь, бродили вокруг дома. Мне так нравится положительное подкрепление! Я прям вижу как у нее соображалка работает - вырывается вперед, язык на бок, хвост трубой, потом осекается, смотрит на меня и опустив хвост возвращается к ноге) Я даже не смогу сосчитать сколько раз она вот так срывалась за прогулку - много. Но факт в том, что она сама возвращается и идет рядом, дооолго, два-три шага)))

Ночью как то дотянулась до настенной вешалки и пожрала висевший на крюке зонт-трость. Мой любимый зонт-трость. Когда я ей это выговаривала, жестикулируя зонтом, она смотрела в пол, во всей позе чувствовалось глубокое раскаяние и искреннее сожаление за содеянное. Наверное поэтому после моей проповеди Белка пошла и отгрызла ручку кухонного ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

Ну это Вы сами так решили.  Чудеса интернета - не передает реальные эмоции говоря.... пишущих.

Вот и отлично, что есть другие люди, без чудесатостей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так держать! Мне кажется, с таким подходом у Вас все получится ;) Ребёнок у Вас всего ничего, но, судя по сообщениям, прогресс налицо. Только я бы выходила с такой ссыкухой почаще гулять попервоначалу, как с совсем маленьким щеночком, каждые 2-3 часа, постепенно увеличивая интервал. За кучки и лужи ругать, но не пугать (а то будет со стыдливой мордой в укромном местечке, но будет), за дела на улице- хвалить, будто у Вас собака производит золотые кучи и нефть)) Мой за вкусняхи быстро на улице все дела научился делать.

С ребёнком поваленным с одной стороны да, плохо. Но с другой- в нашей стране дети до 14 лет не могут выгуливать собак, а я как понимаю, дитё было с собакой. Так что в большей мере тут ответственность на родителях, а не на Вас. Не переживайте.

Я считаю очень правильным относиться ко всему с позитивом. Потому что когда ты захлебываешься своим "мне не смешно все умрут от того что щенок тянет", то твои уверенность и спокойствие, без которых общаться то с собакой и смысла нет, уходят в небытие. Собаки нервных, истеричных  и пугливых не слушаются :default_meeting:

А уж за то, как Вы относитесь к "ящетаю" я Вас теперь обожаю! Не одни мы в этой лодке))

ПС Вы с моей мамой прям полные тезки: и по имени, и по характеру :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Jana und Ram сказал:

Автор, так держать! Мне кажется, с таким подходом у Вас все получится ;) Ребёнок у Вас всего ничего, но, судя по сообщениям, прогресс налицо. Только я бы выходила с такой ссыкухой почаще гулять попервоначалу, как с совсем маленьким щеночком, каждые 2-3 часа, постепенно увеличивая интервал. За кучки и лужи ругать, но не пугать (а то будет со стыдливой мордой в укромном местечке, но будет), за дела на улице- хвалить, будто у Вас собака производит золотые кучи и нефть)) Мой за вкусняхи быстро на улице все дела научился делать.

Я подумаю как это провернуть. Утром ходим пока все спят, потом в дневной лялькин сон с радионяней в кармане и ночером, когда муж приходит с работы. Наверное я могу пользоваться слингом на прогулках вместо коляски. Сейчас попробую, как раз три часа прошло.

18 минут назад, Jana und Ram сказал:

С ребёнком поваленным с одной стороны да, плохо. Но с другой- в нашей стране дети до 14 лет не могут выгуливать собак, а я как понимаю, дитё было с собакой. Так что в большей мере тут ответственность на родителях, а не на Вас. Не переживайте.

Там ни с какой стороны не плохо, ну разве что собачка перепугалась. Девочка Маша, первоклашка, специально ждет когда мы выйдем и тоже бежит на улицу со своей собачкой. Я ее сначала гоняла от нас, потому, что Белка ж любвеобильная, Машу(и не только ее) валит в снег и активно любит. Но девочка не уходит, хохочет, прыгает, размахивает руками и перманентно "теряет" шапку/шарфик и варежки. Они с Белкой на одной ступени развития.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, timofeefka сказал:

Я подумаю как это провернуть. Утром ходим пока все спят, потом в дневной лялькин сон с радионяней в кармане и ночером, когда муж приходит с работы. Наверное я могу пользоваться слингом на прогулках вместо коляски. Сейчас попробую, как раз три часа прошло.

Я думаю со слингом нормально будет, Вам же не нужно каждую эту прогулку гулять, так, чисто вышел-сделал дела-пошёл домой. Больше 5-10 минут это не занимает. Зато рефлекс вырабатывает. Но это только если у Вас не шибко скользко или снежно перед домом, а то с таким бульдозером и прокатиться можно, не очень безопасно, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо со слингом, собака может дернуть неожидано, скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что "домашняя" куча из-за того, что вы ее перекормили) чуток) ну и держите в голове вольерное содержание

по поводу ругачек - действенны ругачки только в момент совершения преступления. если преступление совершено какое-то время назад, то она не свяжет ваши ругачки со своим проступком. даже если вы перед носом размахиваете погрызанным зонтом. то есть в голове собаки происходит примерно такое - мама на меня ругается и машет перед носом прекрасной палочкой, что с ней? сяду-ка в позу "невиноватая я", вроде прокатывает. и за лужи-кучи ругать через какое-то время - бессмысленно, не свяжет она два этих события. вот если подловили - тогда можно поай-яй-яйкать, не орать, а показать, что вам это не очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте, Светлана. На одном дыхании прочитала тему. Уверена, что все у вас получится. Со слингом бы я не рисковала, не дай Бог, дёрнет. Скользко же. 

Прогресс на лицо. А пописы прекратятся со временем. У нас вся округа знала, что Зидаша свои дела на улице сделал)))) так Мама радовалась)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу темку на раз, мне очень нравится ваш настрой, и то, с какой любовью и юмором  вы описываете лабрушечьи неурядицы.Читаю и узнаю своего Гарьку, когда притащила его домой: и кучи были, и побегаец был просто оторванный:)))) Сейчас это совершенно другая собаченция.  У вас ВСЕ получится!

Оля выше вам написала: "по поводу ругачек - действенны ругачки только в момент совершения преступления. если преступление совершено какое-то время назад, то она не свяжет ваши ругачки со своим проступком." Это очень правильно, ай-яй-яй - только в момент совершения нежелательного действия. Еще мои кинологи мне объясняли, что хозяин должен выражать свои эмоции бурно, бурно хвалить, так же бурно ругать. Ну не орать, конечно:)))) но интонации хозяина не должны быть монотонными:))))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик-плюшка сказал:

Еще мои кинологи мне объясняли, что хозяин должен выражать свои эмоции бурно, бурно хвалить, так же бурно ругать. Ну не орать, конечно:)))) но интонации хозяина не должны быть монотонными:))))) 

 

 

Это да!!! Я обожаю смотреть видео Ольги Нечаевой, даже меня голос завораживает)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jana und Ram сказал:

Я думаю со слингом нормально будет, Вам же не нужно каждую эту прогулку гулять, так, чисто вышел-сделал дела-пошёл домой. Больше 5-10 минут это не занимает. Зато рефлекс вырабатывает. Но это только если у Вас не шибко скользко или снежно перед домом, а то с таким бульдозером и прокатиться можно, не очень безопасно, мало ли что.

Вы как в воду глядели - вышли в дневной лялькин сон и увидели немца в окне отъезжающего автомобиля. Немец был чудо как хорош! Военная выправка, стильный ошейник, мужской, полный достоинства взгляд. Изабелла не могла устоять и я ее не виню за это, он был прекрасен как Бред Питт в молодости. Она растеряв все женское достоинство и девичью гордость кинулась за автомобилем, а я потеряв равновесие кинулась за ней. Не смотря на мои 60кг меня протащили на пузе пять метров как будто я первоклассница Маша.

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Не надо со слингом, собака может дернуть неожидано, скользко.

Теперь то без вариантов)

 

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вполне возможно, что "домашняя" куча из-за того, что вы ее перекормили) чуток) ну и держите в голове вольерное содержание

Сегодня снова нашла кучу. В том же месте. Убрала молча. На прогулке хвалила за пописы(куча видимо вечером будет).

4 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Прогресс на лицо. А пописы прекратятся со временем. У нас вся округа знала, что Зидаша свои дела на улице сделал)))) так Мама радовалась)))) 

Люди вообще странно реагируют когда я громко хвалю Белку за собачьи дела и еще и прикармливаю))

3 часа назад, Гарик-плюшка сказал:

Оля выше вам написала: "по поводу ругачек - действенны ругачки только в момент совершения преступления. если преступление совершено какое-то время назад, то она не свяжет ваши ругачки со своим проступком." Это очень правильно, ай-яй-яй - только в момент совершения нежелательного действия. Еще мои кинологи мне объясняли, что хозяин должен выражать свои эмоции бурно, бурно хвалить, так же бурно ругать. Ну не орать, конечно:)))) но интонации хозяина не должны быть монотонными:))))) 

Я радуюсь бурно, а ругаться не умею совершенно, тем более эмоционально. Есть такие страшные люди которые читают нудные часовые лекции на тему как надо, дети говорят лучше сделать как мама просит или она залюбит в голову и все равно все сделают так как мама просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, timofeefka сказал:

 

Я радуюсь бурно, а ругаться не умею совершенно, тем более эмоционально. 

Игнор хорошо помогает, но это надо собаку знать, а то есть такие которым по барабану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Люди вообще странно реагируют когда я громко хвалю Белку за собачьи дела и еще и прикармливаю))

Та чего они понимают,те люди! :default_lol_2:

У нас с одной стороны дома удобное место для занятий и с этой же стороны у соседей лавочка стоит(между нами забора нет-только сетка),там к хозяйке бабули-подружки приходят. Так все разговоры прекращались,когда мы заниматься выходили-они как в цирке в первом ряду сидели :default_lol_2:

Вот им повезло,что выгул у нас с другой стороны дома. :default_roflmao:

Я,кстати,восторгами и кормёжкой, приучала ходить в одном месте. Но это уже когда он всё на улицу стал выносить. Просто стала кормить и хвалить,если только выбранное под туалет место я одобряю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Я,кстати,восторгами и кормёжкой, приучала ходить в одном месте. Но это уже когда он всё на улицу стал выносить. Просто стала кормить и хвалить,если только выбранное под туалет место я одобряю)))

а у нас есть команда "какай")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...