Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А какой гипоаллергенный корм спас вас ?


Рекомендуемые сообщения

Прошу отписать кто какими кормами борется с аллергией .

У нас война с этим недугом идет долгие годы , некоторые симптомы проходят , но что то остается .

Выскакивает то чесотка , то уши , то глаза текут .

Годами сидели на рк гипоаллергенном  и терпели выпадающую шерсть и чесотку , зато глаза не текли и уши приемлемо , кушали хилс , проплан  , эуканубу , все из гипоаллергенной линейки .

Идеально ничего не подходило , ищем варианты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравиться фармина ультрагипо. 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз за последнюю неделю напишу об Аляскинском Лососе от Волчьей Крови. Лучший!

Но можете ещё попробовать Монж Лосось/Рис и Саварру (не помню с чем)- от них остались положительные впечатления, может и Вам подойдёт (они дешевле ВК, но я человек такой- лучше больше вложу в наиболее подходящее моей собаке питание, чем буду на стенку лезть от побочек неподходящего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfsblut ягненок-рис! Там ооочень широкая линейка, надо подбирать, брали у них утку, лосось, оленину, какой то симптом пройдет, а новый появится...а вот ягненок-рис шикарно...хотя тоже были на грани отчаяния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexfirs сказал:

Wolfsblut ягненок-рис! Там ооочень широкая линейка, надо подбирать, брали у них утку, лосось, оленину, какой то симптом пройдет, а новый появится...а вот ягненок-рис шикарно...хотя тоже были на грани отчаяния!

А у нас с ЯР шерсть взлохматилась и глаза текут... не сильно, конечно. Вообще соглашусь- линейка огромная + (!) очень экзотические источники белка, на которые аллергия редко случается (но они для тех, кто на травки-муравки не реагирует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на что аллергия....Читая состав корма, Исключаете все ингредиенты, на который аллергия,  и подберете. У младшей аллергия на яйца, картофель и  все виды животного белка, кроме рыбы и утки. Поэтому ушли на монж гипоаллергенный с тунцом, только он по составу и цене подошел,  а были на ВК ягненок, затем аляскинский лосось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим давно Магнуссогн Лайт, до этого перепробовали кучу кормов, и только он подошёл нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала реально спас Mong лосось/тунец. Потом целый месяц срочно спасал Хилс d/d. Сейчас спасает Grandorf 4 мяса. 

Хоть бы уж подольше он нас спасал, чесслово!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Роял Канин Сенсетивити Контрол

Показания:

Исключающая диета

Аллергия алиментарной природы, проявляющаяся нарушениями со стороны кожного покрова и (или) пищеварительного тракта

Пищевая непереносимость

Хроническое воспаление кишечника

Острая или хроническая диарея

Колит

 

И едят собаки его хорошо, тк он на основе утки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас, ттт, нет аллергии. Но вот соседка - товарищ по прогулкам жаловалась одно время, потом перешла на какой-то из хэппи дога неаллергенный. Помню потому что радость у неё большая была по поводу того что чесаться перестали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ХД много очень кормов)) Скорее всего что-то из серии суперпремиум, там правда можно подобрать для аллергиков варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнусон Кенел. Мои не очень аллергичны, но была другая проблема на кормах. Повышался РН в моче, что приводило к выпадению солей струвитов и как результат циститы. На натуралке все нормально, но мне слабо кормить стаю натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фест чойз ягненок, Органикс ягненок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 09.03.2018 в 06:47, Елена@Даша сказал:

Смотря на что аллергия....Читая состав корма, Исключаете все ингредиенты, на который аллергия,  и подберете. У младшей аллергия на яйца, картофель и  все виды животного белка, кроме рыбы и утки. Поэтому ушли на монж гипоаллергенный с тунцом, только он по составу и цене подошел,  а были на ВК ягненок, затем аляскинский лосось.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выяснили что аллергия именно на эти компоненты? Какой анализ сдавали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чейза всю его жизнь была пищевая аллергия. Блин, на все!

Три с половиной года его и моей жизни ушло на подбор питания. По старым ветсхемам, по новым... Сухой корм... Натуралка: Говядина, потом птица, рыба, овощи... Как вспомню, так вздрогну... Чесотка, перхоть, мокнущая экзема...

То лучше, то хуже...

Потом просто плюнула и купила лечебный Хиллс д/д. И всё!

Но лечебный -это всё таки лечебный! Считаю, что не стоило есть только его.

Чейз ел его почти всю жизнь . Кроме последних полгода, когда нужно было принципиально другое питание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dashvets сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выяснили что аллергия именно на эти компоненты? Какой анализ сдавали?

 

Сдавали кровь на аллергопанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз за последнюю неделю напишу об Аляскинском Лососе от Волчьей Крови. Лучший!
Но можете ещё попробовать Монж Лосось/Рис и Саварру (не помню с чем)- от них остались положительные впечатления, может и Вам подойдёт (они дешевле ВК, но я человек такой- лучше больше вложу в наиболее подходящее моей собаке питание, чем буду на стенку лезть от побочек неподходящего).
Да вк лосось нас в свое время спас. Но со временем(как вырос) жирноват стал-стали сильно пачкаться уши.
Посмотрите husse ocean care гипоаллергенный. После вк подошел идеально - ниже белок и жир.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...