Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Страйк сказал:

Красивая девочка какая у тебя, Данил! И шерсть и мордочка. Прям модель. Но кость похоже от мамонта:default_lol_2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

И еще. Я, все-таки, один раз в день даю гречку или рис, при этом в тарелке большая часть  - это овощи разнообразные. Ему так это все вкусно вперемешку с крупой уминать. Он у меня пока кушает 4 раза в день. Это сугубо мое личное мнение. Аня и Нина крупы не дают.

:default_drinks_cheers: Фух , я думала я одна такая. Спасибо за компанию :default_rolleyes::default_clap_1:!Я не каждый день даю крупы, но даю. 

 

11 часов назад, Страйк сказал:

Про рыбу не забывай морскую. Два раза в неделю - рыбные

Не забываю!) не часто-дважды в неделю? 

 

11 часов назад, Страйк сказал:

Очень хорошо сердце.  -  оно стоит дешевле, а ведь это мышца. Нельзя злоупотреблять печенью.

У нас всё дорого . Себе периодически берем свиное, оно дешевле говяжьего ,но собаке еще не давали. Хочу попробовать.
А печень вообще не давала никакую...вот как раз начиталась, что "не злоупотреблять".
 

А по поводу рогов - ИМХО это такая долгоиграющая погрызушка, когда ты вот ну очень-очень занят и нет возможности бегать следить, где же сейчас щенуля и какую пакость она задумала)) Кости это да, я, как и Нина, даю коленки , и шеи тоже ,но это я расцениваю как пищевую составляющую. Рога- как морально-психологическую:default_ohyeah:.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

Фух , я думала я одна такая. Спасибо за компанию :default_rolleyes:

Большинство как раз дают каши, так что вы далеко не одна:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну так это получается не совсем приближенное к дикоприродному ? с кашами-то?
( ко мне на "ты ":default_naughty: )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

Аня, ну так это получается не совсем приближенное к дикоприродному ? с кашами-то?
( ко мне на "ты ":default_naughty: )

Не совсем) но большинство считают, что углеводы собакам нужны и собаки уже не хищники и т.д. я никого убеждать не стану, каждый кормит как считает правильным)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина & J.J. сказал:

не часто-дважды в неделю? 

У меня на Дальнем Востоке родня , у них рыба там морская дешевая. Они в основном своих собакенов рыбой кормят, а мясо  как-раз 2 раза в неделю:default_cray:Так я фотки смотрю их  овчарок  - Лоси, прям, и шерсть и рост, все хорошо.Одной из них 12 лет. Всегда так кормили. Надо выучить японский язык и посмотреть, чем они кормят. У них мясо не купишь - его просто НЕТ! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать Джека Лондона многие вопросы про рыбу, сами собой отпадут.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не совсем) но большинство считают, что углеводы собакам нужны и собаки уже не хищники и т.д. я никого убеждать не стану, каждый кормит как считает правильным)

Многие кормят кашами для удешевления рациона, будет тоже честными... ;)

Насчет полезности и необходимости каш, да даже для людей на самом деле есть сомнения. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Многие кормят кашами для удешевления рациона, будет тоже честными... ;)

Насчет полезности и необходимости каш, да даже для людей на самом деле есть сомнения. 

Ну я просто тактично об этом промолчала:default_naughty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Многие кормят кашами для удешевления рациона, будет тоже честными

Что-то мне не кажется, что 3 столовых ложки гречки или темного риса  в день сильно влияют, на 10000 рублей в месяц, которые я трачу на питание своего щенка в вопросе удешевления. Другой вопрос,когда каша становится ОСНОВОЙ рациона.Это очень неправильно.  Небольшие количества злаковых культур считаю необходимым в рационе растущего организма.  Опять же, это сугубо личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Что-то мне не кажется, что 3 столовых ложки гречки или темного риса  в день сильно влияют, на 10000 рублей в месяц, которые я трачу на питание своего щенка в вопросе удешевления. Другой вопрос,когда каша становится ОСНОВОЙ рациона.Это очень неправильно.  Небольшие количества злаковых культур считаю необходимым в рационе растущего организма.  Опять же, это сугубо личное мнение. 

Нина, а не о тебе речь) но многие, я бы сказала большинство, кормят собак именно кашами! Просто варят кашу на костях и называют это варево натуралкой)

Ну и если уж заговорила, то можешь все таки объяснить что дают злаковые культуры растущему организму? Чем они так полезны эти три ложки каши, что без них щенок вырастет немощным?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Нина, а не о тебе речь) но многие, я бы сказала большинство, кормят собак именно кашами! Просто варят кашу на костях и называют это варево натуралкой)

Ну и если уж заговорила, то можешь все таки объяснить что дают злаковые культуры растущему организму? Чем они так полезны эти три ложки каши, что без них щенок вырастет немощным?

Тьфу ты:default_woodpecker:, т.е. Галя:default_lol: Перепутала уже всех

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Ань! Много можно о злаковых говорить, особенно о темном рисе, да и о гречке. Уже одно то, что темный рис подавляет выработку гистамина, предохраняет организм от аллергических реакций, ВИТ группы В и Е и т.д , ногти, волосы (не хочу миллион ссылок тут вставлять). Я думаю, что щенок - это ребенок, ну и по аналогии...Если понемногу, то все впрок идет, а если  так, что уже из ушей лезет, то :default_fr1:вот такой песа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Да ладно, Ань! Много можно о злаковых говорить, особенно о темном рисе, да и о гречке. Уже одно то, что темный рис подавляет выработку гистамина, предохраняет организм от аллергических реакций, ВИТ группы В и Е и т.д , ногти, волосы (не хочу миллион ссылок тут вставлять). Я думаю, что щенок - это ребенок, ну и по аналогии...Если понемногу, то все впрок идет, а если  так, что уже из ушей лезет, то :default_fr1:вот такой песа будет.

А, ну если ребенок, то конечно:default_lol: только не надо забывать, что собачий все же:default_bigwink: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Страйк сказал:

на 10000 рублей в месяц, которые я трачу на питание своего щенка в вопросе удешевления.

Повезло Стайку!

Пока щен да много жрать надобно.

Позже, будет гораздо меньше.

Если откинуть вложения.

56480ba7467a.jpg

раз в квартал закупка , из 4000 в месяц еще ни разу не вылез.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. Когда  наш немец был уже взрослый, гораздо легче было. Он у нас уже потом вообще один раз в день ел. Когда растишь, то ,как в песне Газманова про офицеров ..."живота не жалея". Закладка организма на всю жизнь у ребенка. Надо, чтобы все получил. У меня проблема в другом - как бы не переусердствовать. Останавливать себя приходится, а то  Пасынок через свое отверстие в будке не пролезет:default_yikes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я все хочу такую мысль озвучить - учите щенков грызть пищу, жевать, перемалывать кости. А то я читаю про мытарства с шеями индейки и вот прям свербит. НЕ МЕЛЬЧИТЕ ЕДУ!

На видео моя харя, которая 2 года своей жизни ел сухари, расправляется с шеей, на все это дело ему надо минуты 3 максимум, но снимать я все не стала. Схема у него такая - сначала дробит все кости (как раз это на видео), а потом заглатывает, как удав, все это дело. Учите собак жевать))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

НЕ МЕЛЬЧИТЕ ЕДУ!

а рыбку кто режет то?

:default_kid:

да, правильно, грызть и жевать!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

а рыбку кто режет то?

:default_kid:

да, правильно, грызть и жевать!.

Я не режу рыбу, которую он не таскает по полу) Ну тут чисто мой интерес, не хочу полы от рыбы отмывать:default_meeting: да и я ж объяснила зачем нарезала, собака вторая сейчас в доме, этот балбес быстрее старается заглотить и блюёт ( А Бурёнка далматин тут как тут со своей аллергией (((

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бурёнка далматин тут как тут со своей аллергией

Во! пока никто не видит из хозов, на натур продукт ее!

А когда хозы вернуться-опаньки, поводок не тянет!Патамушта стала мясоедкой:default_crazy:

Они и ЭО выкинут на радостях:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Во! пока никто не видит из хозов, на натур продукт ее!

А когда хозы вернуться-опаньки, поводок не тянет!Патамушта стала мясоедкой:default_crazy:

Они и ЭО выкинут на радостях:default_buket2:

Она до года была на натуре, ушли потому что аллергия на все, демодекоз и ещё фиг знает что ещё. Теперь на гипоаллегенном корме сидят. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Она до года была на натуре, ушли потому что аллергия на все, демодекоз и ещё фиг знает что ещё. Теперь на гипоаллегенном корме сидят. 

ну... если бы меня каждый день, а то и дважды током шарахали, ...

жаль псинку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Q4MHg_d5hqY

Ну вот  - учим грызть шейку. Половину, может сгрызть. А целую - не догрызает что-то. И у Нины у Риччи и у моего Страйка вышли верхом часть косточек.

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

учите щенков грызть пищу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Страйк сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=Q4MHg_d5hqY

Ну вот  - учим грызть шейку. Половину, может сгрызть. А целую - не догрызает что-то. И у Нины у Риччи и у моего Страйка вышли верхом часть косточек.

 

Я даже не про шеи, а вообще. мясо тоже не надо мельчить, пусть желудок приучается варить. На видео Страйк мясо обгрызает, а не дробит кости, потому они и вышли верхом, мне кажется.

И по тому, что он делает запасы (в твоей теме прочитала), у вас перекорм. Мой тоже тарит еду, но только в себя, а не под одеяла)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...