Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

мне еще ни разу не представилась возможность  дать своим девочкам куриную голову. не попадались пока. думаю, им это было бы вкусно

Ириш, учитывая тот факт, как Риччи хрумкает аж прикрывая глаза, думаю оооочень вкусненько!:default_nyam:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ириш, учитывая тот факт, как Риччи хрумкает аж прикрывая глаза, думаю оооочень вкусненько!:default_nyam:

а моим все вкусно) никак не поверят в свое счастье- мяяяясооооо :default_dribble:

метелят все, включая овощи.

только Марго не ест рыбу.

завтра едем на 2 недели на дачу. беру свиные копытки им туда на погрызуху. посмотрим как "зайдут" 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

а моим все вкусно) никак не поверят в свое счастье- мяяяясооооо :default_dribble:

метелят все, включая овощи.

только Марго не ест рыбу.

завтра едем на 2 недели на дачу. беру свиные копытки им туда на погрызуху. посмотрим как "зайдут" 

Слушай, ну я для себя вчера сделала вывод в плане рыбы! 

Купила вчера кальмаров, и прям вот маленькую горсточку (с ладошку) брюшки семги (или форели хз) на  попробовать) До этого я брала хребет и его в мясорубке и в общую кучу с мясом, съел и не заметил. Потом попробовала пару корюшек взять, перемолола и как ты думаешь, он не стал есть, и мясо с ней перемешала, ФИГ!!! Короче корюшка не пошла, ну и она уж сильно прям рыбой пахнет.

А вчерась, он часть с плавником с таким удовольствием съел, на меня смотрит, мол это ВСЁ???

Так что ищи ту самую рыбу, которая будет вкусна.:default_cup_of_coffe:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Слушай, ну я для себя вчера сделала вывод в плане рыбы! 

Купила вчера кальмаров, и прям вот маленькую горсточку (с ладошку) брюшки семги (или форели хз) на  попробовать) До этого я брала хребет и его в мясорубке и в общую кучу с мясом, съел и не заметил. Потом попробовала пару корюшек взять, перемолола и как ты думаешь, он не стал есть, и мясо с ней перемешала, ФИГ!!! Короче корюшка не пошла, ну и она уж сильно прям рыбой пахнет.

А вчерась, он часть с плавником с таким удовольствием съел, на меня смотрит, мол это ВСЁ???

Так что ищи ту самую рыбу, которая будет вкусна.:default_cup_of_coffe:

голова семги ей была вкусной. но ее вырвало после нее. больше не даю. 

да я и не настаиваю особо. не хочешь- сиди голодная. тем более, что  доедальщики имеются. да и в общем я рыбу даю раз в неделю всего

недавно увидела свежемороженную кильку. но не купила. теперь жалею. а магазин тот далеко 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

голова семги ей была вкусной. но ее вырвало после нее. больше не даю. 

да я и не настаиваю особо. не хочешь- сиди голодная. тем более, что  доедальщики имеются. да и в общем я рыбу даю раз в неделю всего

недавно увидела свежемороженную кильку. но не купила. теперь жалею. а магазин тот далеко 

Я тут заметила, что чем больше мяса даешь с костями (шейки, головы, спинки) тем меньше вероятность, что выйдет наружу) Так что может, дать голову еще с допом мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий из вышеупомянутой ссылки про сухой корм:

 

"Законадательство надо менять. В Германии уже есть столько "бастующих" , даже врачей, но их игнорируют. Кормовые компании- это деньги, очень большие деньги. И мусор тоже надо куда то девать. Витамин К3 запрещен в человеческом употреблении законом, но в кормах нет, потому что синтетический витамин намного дешевле. Никто не будет использовать в кормах дорогие растительные экстракты. 
О консервированных веществах, это вообще катастрофа. Многие, уже доказано, что при постоянном употреблении могут вызывать рак. 
Но в кормах по закону, это норма. 
Я представила 2- летнего волка, который думает : Я уже стал взрослым и мне надо перебежать в лес с юга на север, потому что там водятся зайцы "Adult". А через 10 лет мне нужно на запад, потому что там зайцы " Senior". А между "adult и Senior" надо сбегать в еще один лес, там водятся, говорят , гипоаллергенновые зайцы. А в том лесу волки сидят на диете, чтобы похудеть. 
Запудрили нам мозги рекламами и запугали, что только в кормах все расчитано правильно по минералам и витаминам. Только плотоядные в природе уже существуют 6 000000 лет и не вымерли, а живут и прцветают. А наши собаки всю жизнь с проблемами и в 6 лет их записывают в "старость" и врачи говорят - так бывает, возраст же. 

А то что старость с болезнями приходит от кормовых компаний и самих же врачей- об этом ни ни. Они же в университетах учились и знают как правильно кормить собак. Не подошел этот корм, попробуйте вот этот."

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumiya Feizulova

Администратор · 22 августа 2017 г.

По следам обсуждения, решила вывести отдельным постом. Генетическая непереносимость сырых продуктов - большей чуши выдумать вообще нельзя. Собака, как самостоятельный вид, насчитывает от 135 до 34 тыс лет ( по разным источникам). Их организм генетически запрограмирован как раз есть мясо. Кто не ел - вымер задолго до эры сухих кормов. Это - хищник. С его строением и органами. Любой щенок от любой суки рождается с теми же органами, что и его предки рождались. И органы эти вырабатывают те же гормоны, ферменты, секреты и экскреты, что вырабатывались у его предков. Ни 30 лет кормов, ни хоть 230 ничего не изменят в анатомии и физиологии внутренних органов. Поэтому любая и каждая собака именно генетически способна усваивать сырые натуральные продукты. А вот испорченные сухими кормлением, по сути уже больные собаки - они некоторые и не смогут. Они имеют больные органы и паталогии физиологических процессов, которые развились от кормления сухими кормами или всякой дрянью. И беда, что это маскируется словами "у нас нежный организм". Не нежный. У вас - больной организм. Причем у собаки - именно организм, а чем страдает владелец - это отдельный разговор. К счастью многим можно помочь переводя на типичное для вида сырое натуральное питание. Большинство таких "нежных" рубает через пол-года кости - только треск стоит. Почему? Да потому что так питаться правильно, это вдоль природы и натуры собаки, а не поперек.. Не вспомню на каком сайте прочитала отличный девиз: " В век информации невежество - это выбор"(с) Здоровья собакам и мозга владельцам! 
Румия Фейзулова, п-к Артефакт.
Группа на Фейсбук "Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вкусняцкий ужин!!! 

Обрезь мясная говяжья с головы, крапива, помидорка, морковка и чутка полезная ягодка Ирга.

1530814678950.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ужина, была большая, вкусная коленка!!! Хрум хрум

IMG_20180705_223027.jpg

IMG_20180705_223022.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2018 в 09:45, Нина и Риччи сказал:

Я тут заметила, что чем больше мяса даешь с костями (шейки, головы, спинки) тем меньше вероятность, что выйдет наружу) Так что может, дать голову еще с допом мяса?

А я вот заметила, что какахи  наверное  именно от этого как камушки- твердые-претвердые( я ж их пакетиком хвать, так что оШШуШШаю консистенцию:default_lol_2:)
Сегодня разбавила кефирчиком дополнительным.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина & J.J. сказал:

А я вот заметила, что какахи  наверное  именно от этого как камушки- твердые-претвердые( я ж их пакетиком хвать, так что оШШуШШаю консистенцию:default_lol_2:)
Сегодня разбавила кефирчиком дополнительным.

Значит перебор костного, если как камушки)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Значит перебор костного, если как камушки)

Аня, не могу сказать, что прямо-таки очень много..но поубавлю, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина & J.J. сказал:

Аня, не могу сказать, что прямо-таки очень много..но поубавлю, пожалуй...

Да да, это первый признак. Но иногда говорят полезно так выкакать, что железы чистятся)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Марина & J.J. сказал:

Аня, не могу сказать, что прямо-таки очень много..но поубавлю, пожалуй...

Просто мясокостное лучше давать с мясом, тогда будет норм консистенция, если давать в кормление чисто костное, то будут камушки на выходе))

31 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Да да, это первый признак. Но иногда говорят полезно так выкакать, что железы чистятся)

 

У моего ни разу не забивались ни на каком виде кормления. Мне что то подсказывает, что у здоровых собак они не забиваются, но не уверена конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне что то подсказывает, что у здоровых собак они не забиваются, но не уверена конечно.

Анют, я лично сама не скажу, но по-моему я эту инфу читала в фейбуке в группе. НО там именно сказали не увлекаться, один два раза. 

По поводу забития, у меня свекровь голдена взрослого кормит кашами на мясе. Все естественно вареное. На его жопное кольцо без слез не взглянишь((( Я вот нутром чую, что у него там они забиты. 

Я к ней не лезу в плане кормежки, она не будет замарачиваться по поводу кормления. Я ей как то сказала, что каши не надо, так она мол всю жизнь так кормила и т.д. Короче больше не лезу.

И Риччи к ней не вожу, т.к. знаю, что мания дать кусочек со стола всегда была и есть. Хотя я ее всегда предупреждаю. Взаимосвязи с угробленной мною моей Грейси (надеюсь она меня простит) по поводу кормежки, связи не видит. А ее я тоже кормила и кашами в том числе, и со стола давала:default_not_i: Дура блин:default_frusty:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Анют, я лично сама не скажу, но по-моему я эту инфу читала в фейбуке в группе. НО там именно сказали не увлекаться, один два раза

Собаки в норме при каждой дефикации чуть опорожняют эти железы, не зависимо от консистенции стула. Не замечала пару капель в конце всегда выходят? Вот это оно) поэтому в норме железы в принципе не должны воспаляться и забиваться и специально их как то чистить, ну на фиг) А щенку тем более, т.к. вреда может быть больше, чуть переборщишь с костями и непроходимость заработаешь... Короче все в меру)))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Собаки в норме при каждой дефикации чуть опорожняют это железы, не зависимо от консистенции стула. Не замечала пару капель в конце всегда выходят? Вот это оно) поэтому в норме железы в принципе не должны воспаляться и забиваться и специально их как то чистить, ну на фиг) А щенку тем более, т.к. вреда может быть больше, чуть переборщишь с костями и непроходимость заработаешь... Короче все в меру)))

Истину глаголишь):default_good:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2018 в 09:29, Нина и Риччи сказал:

На этот раз у нас мяско с кабачком и капустой)))

Вот жаль не сфоткала. У меня был сегодня этот вариант, но я крупно режу и капусту и кабачки. Песу моему нравится звук , который издают овощи при пережевывании :default_mf_popcorn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас капуста , если крупнее чем на терку  :default_lol:, остается в миске.
Очень любит кабачок, доже если кусочками дать или целиком- хрумкает с радостью, развезет правда по кухне, но съест.
Вчера прикупили говяжье сердце и почку. 
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш!  Давай фотку - вы там уже подросли поди! Хочется глянуть хоть одним глазком! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Страйк сказал:

Мариш!  Давай фотку - вы там уже подросли поди! Хочется глянуть хоть одним глазком! 

Галя, я б с удовольствием..но с телефона все размазано, а с тяжелым фотиком тащится целое дело.
Растем, конечно, хорошо. +1 кг за неделю стабильно. Уже 18,500.
Вот, такие есть, но неинформативные. На пятимесячье купила лежанку новую )))
ForrP8JVdcQ_500.jpgi.gif
OIgKfbJeGZM_500.jpgi.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
 

Наташа, очень красиво и невообразимо вкусно!!!:default_nyam: (Наверное))))
Но мне так страшно! А вдруг простудит горло? или это яжемамские страхи?:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

Наташа, очень красиво и невообразимо вкусно!!!:default_nyam: (Наверное))))
Но мне так страшно! А вдруг простудит горло? или это яжемамские страхи?:default_lol:

Конечно яжемать... Я щенкам частенько даю прямо замороженное, иначе глотают не жуя. У собак (и у людей тоже) понятие простуда не существует, болит горло  это все инфекция и проблемы иммунитета - т.е. либо вирус, либо бактерии ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...