Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Марина & J.J. сказал:

Девочки, выручайте. 
К нам вернулось расстройство желудка(((
Грешу либо на говяжью почку, либо на творог( взяла у другого продавца).
Жиденько и преобладает желтый цвет.
В прошлый раз мы спаслись Тинидазолом....

Субпродукты могут слабить, у нас вот не пошли бычьи яйца, и дала прям крохотульку их, и был такой вот стул желтоватый и жидко и несколько раз в день. Ничего не даю в таких ситуациях, кормлю как обычно, но без новшеств уже конечно, то с чего хороший стул и всё

Диарея это когда прям водянистый фонтан из попы, и явно не 3-4 раза в день по чуть чуть, а чаще

Зачем лишний раз лекарства давать, тот же энтерос гель, у него ведь тоже побочки написаны в анатации, значит не столь безвреден. 

Когда прям диарея, даю смекту, если продолжительно то конечно и энтерофурил и еще что-нибудь.

В общем понос поносу рознь ) 

Рис не давала никогда при растройствах, слышала что помогает морковь сильно проваренная не меньше 2 часов, и перетертая в пюре. Эффект думаю ясен, она клейкая становится и обволакивает кишечник, пока не проверяла, ттт всё окей  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Субпродукты могут слабить, у нас вот не пошли бычьи яйца, и дала прям крохотульку их, и был такой вот стул желтоватый и жидко и несколько раз в день. Ничего не даю в таких ситуациях, кормлю как обычно, но без новшеств уже конечно, то с чего хороший стул и всё

Диарея это когда прям водянистый фонтан из попы, и явно не 3-4 раза в день по чуть чуть, а чаще

Зачем лишний раз лекарства давать, тот же энтерос гель, у него ведь тоже побочки написаны в анатации, значит не столь безвреден. 

Когда прям диарея, даю смекту, если продолжительно то конечно и энтерофурил и еще что-нибудь.

В общем понос поносу рознь ) 

Рис не давала никогда при растройствах, слышала что помогает морковь сильно проваренная не меньше 2 часов, и перетертая в пюре. Эффект думаю ясен, она клейкая становится и обволакивает кишечник, пока не проверяла, ттт всё окей  

3-4 раза в день жидко это уже понос! Дело Ваше давать или нет но с такими симптомами запросто можно получить и щеночка тряпочкой если ничего не делать...  Один раз жидковато да это не понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

3-4 раза в день жидко это уже понос! Дело Ваше давать или нет но с такими симптомами запросто можно получить и щеночка тряпочкой если ничего не делать...  Один раз жидковато да это не понос.

Жидко или жидковато, разные вещи о которых я написала выше.

Кетчупообразный стул, норма

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пошли почки, ну не страшно.

Конечно нужно и подстраховаться, померив температуру, например, и как аппетит и самочувствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Жидко или жидковато, разные вещи о которых я написала выше.

Кетчупообразный стул, норма

У щенка это не совсем норма. А тем более несколько дней... Но говорю каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

У щенка это не совсем норма. А тем более несколько дней... Но говорю каждому свое. 

Там только второй день так, это не много, ну и мы не знаем объема стула и что именно давали

Из лужи тоже мог бактерию хапнуть, но тогда и вялость будет и температура возможно и аппетит ухудшится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Там только второй день так, это не много, ну и мы не знаем объема стула и что именно давали

Из лужи тоже мог бактерию хапнуть, но тогда и вялость будет и температура возможно и аппетит ухудшится 

Простейшие очень часто идут с такими вот симптомами и порой если вовремя не начать  что-то делать все сильно ухудшается, порой вот первый день жидковато, второй день еще пожиже, а третий понос фонтаном и уже нужны капельницы... В общем конечно все индивидуально, но уголь активированный и энтеросгель не те средства которых стоит боятся...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Простейшие очень часто идут с такими вот симптомами и порой если вовремя не начать  что-то делать все сильно ухудшается, порой вот первый день жидковато, второй день еще пожиже, а третий понос фонтаном и уже нужны капельницы... В общем конечно все индивидуально, но уголь активированный и энтеросгель не те средства которых стоит боятся...

Ну простейших особо не заткнуть углём и инфекции тоже, а если это не они, то зачем давать собственно уголь и энтерос. 

Но из лужи попил , да, тут наверное энтерос гель лучше дать, если лужа на дороге была где машины

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Ну простейших особо не заткнуть углём и инфекции тоже, а если это не они, то зачем давать собственно уголь и энтерос. 

Но из лужи попил , да, тут наверное энтерос гель лучше дать, если лужа на дороге была где машины

Я пишу из опыта заводчика. Вот сколько раз бывало думаешь, да ничего пройдет... а щенки обычно начинают не по одному "какать жидковато". И вот чаще всего сначала один, потом другой... ждешь ничего не делаешь...  и получаешь по полной.  А если сразу при первых симптомах голодная диета, уголь и если вот жидко то энтерофурил то все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Я пишу из опыта заводчика. Вот сколько раз бывало думаешь, да ничего пройдет... а щенки обычно начинают не по одному "какать жидковато". И вот чаще всего сначала один, потом другой... ждешь ничего не делаешь...  и получаешь по полной.  А если сразу при первых симптомах голодная диета, уголь и если вот жидко то энтерофурил то все нормально...

Это еще зависит от того какое питание, у вас опыт выращивания щенков на сыроеденьи большой? Там на сушке, понятнее если что-то со стулом, то вот надо нервничать. А на натуралке сырой, думается что всё совсем иначе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)))

Наш вкуснющий завтрак:

Обрезь чуток говяжьей, жилки говяжьи, куриные запчасти: чутка кожи, гузка, остаток от крылышка. Крапива, 2 яйца перепела и наконец то подрастает витамин РР листики салата кучерявого) 

Все было съедено меньше чем 30 секунд:default_cup_of_coffe::default_mf_popcorn:

IMG_20180712_070324.jpg

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут же некоторые!...не будем показывать на них пальцем:default_sm8:

Мать, ты помнишь, у тебя с Риччи через 4 дня  ШЕСТАЯ косточка? Готовься !. Ну и мы со Страйком, соответственно, 18 июля доложим о своих успехах натурального кормления!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Страйк сказал:

Живут же некоторые!...не будем показывать на них пальцем:default_sm8:

Мать, ты помнишь, у тебя с Риччи через 4 дня  ШЕСТАЯ косточка? Готовься !. Ну и мы со Страйком, соответственно, 18 июля доложим о своих успехах натурального кормления!

ПОМНЮ КОНЕЧНО!!! :default_blush2:

Я вот думаю что ему купить) Полгода как никак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не покупай! Мы со Страйком в  подарок сделаем для него нашу  прикольную фотку, а ты для моего  Страйка пришли  Риччину прикольную мордаху! Потом я сделаю КОЛЛАЖ наших шестимесячных мордашек и покажу всем! Пусть тоже за нас порадуются!:default_secret:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, мы с Зидашей к вам:default_dribble: мы тоже мясоеды. Говядина, миксуем с куриными сердечками и желудочками, куриные спины мне нравятся больше чем шеи, легкое сушим для прогулок-тренировок. Рыбу - ест только головы семги-форели. Кильку плюет. Овощи лопаем все подряд :) :default_buket1: 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Это еще зависит от того какое питание, у вас опыт выращивания щенков на сыроеденьи большой? Там на сушке, понятнее если что-то со стулом, то вот надо нервничать. А на натуралке сырой, думается что всё совсем иначе

 

конечно ваш опыт больше... замолкаю

(только не важно на чем щенок... важно то что процессы у них протекают быстрее и то что у взрослой собаки можно ждать.. у щенка может привести к большим неприятностям... )

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ledi_Juli сказал:

конечно ваш опыт больше... замолкаю

(только не важно на чем щенок... важно то что процессы у них протекают быстрее и то что у взрослой собаки можно ждать.. у щенка может привести к большим неприятностям... )

При чем тут мой опыт. Я пишу про щенков на сыроеденьи, вводятся продукты по одному, ну не пошел продукт, что каждый раз лекарствами пичкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Девочки-мальчики, мы с Зидашей к вам:default_dribble: мы тоже мясоеды. Говядина, миксуем с куриными сердечками и желудочками, куриные спины мне нравятся больше чем шеи, легкое сушим для прогулок-тренировок. Рыбу - ест только головы семги-форели. Кильку плюет. Овощи лопаем все подряд :) :default_buket1: 

 

Добро пожаловать!!! :default_sm24:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делала заготовки. Нам перепал рубец. Немного вчера ему перепало, слопал. Сегодня после работы буду ходить с лупой по огороду искать ископаемые, как и что усвоилось! Если все гуд, то завтра дам уже полпорции от мяса)

 

Себе вчера делала салат из фунчозы, я люблю когда в ней овощи: морковь, огручик, помидорка. Дык вот, режу помидорку и пару кусочков Риччи, слопал конечно, Режу огруцы смотрит госпидя, ну самый голодный на свете ребенок! Отрезаю ему дольку, хрумкает, вкусно))):default_nyam: До этого огурцы не очень, видимо понимает толк между магазином и домашними, вчера были домашние:default_good:

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде всё восстановилось ТТТ .
Почку убрала из рациона.Рубец кушаем  -за ушами трещит, единственное что мне в нем не нравится- то, что он дольше всего размораживается. Комок льда неохота давать .
Когда вывожу Джею часов в 5,30 -6 ,00, по возвращении достаю ее завтрак из морозилки размораживаться и  иду  досыпать) благо, в садик/школу не нужно!)))
Сегодня был рубец и иже с ним.
Так вот, проснулась от запаха! и муж лежит в недоумении, ладно, у нас на футбольном поле перед домом лошадки бывает скачут))) а тут как будто коров повели:default_lol_2:

5 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Дык вот, режу помидорку и пару кусочков Риччи, слопал конечно, Режу огруцы смотрит госпидя, ну самый голодный на свете ребенок! Отрезаю ему дольку, хрумкает, вкусно)))

Нина, у меня Джея за помидоры Родину продаст))) не знаю, можно ли и сколько?огурцы только если на терке натру ест, а кабачок-наше всё! в любом виде ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина & J.J. сказал:

у меня Джея за помидоры Родину продаст))) не знаю, можно ли и сколько?огурцы только если на терке натру ест, а кабачок-наше всё! в любом виде ))

ха..

кабачки, тыква.

помидорка, огурец,-ну да... а че еще есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина & J.J. сказал:

а помидоры Родину продаст

Мириша, я с помидорами не особо усердствую. На дрессировке владельцы многих пород жалуются на аллергию на этот продукт. У Страйкухи аллергии нет, но даю по 1/2 помидора через день, от греха подальше. А огурцы (Нина правильно заметила) собаки любят только домашние. Они за версту эти нитраты просекают. Мы так всегда на овчарке пробовали, стоит ли их есть. Если огурцы были нашпигованы гадостью, он к ним не притрагивался. Со Страйком экспертиза такая не годится. Он сначала все съест, а потом думать будет, что это было:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди себя))

Классификация хозяев, кормящих собак натуральной пищей : 
 
- ВОИНСТВУЮЩИЕ БАРФисты - полагают, что нет правильной натуралки, кроме БАРФа и Биллингхерст пророк ее. Впадают в раж при виде ложки риса, обожают фоткать миски с ужином своего питомца, где все компонетны лежат отдельно, в ярких традициях собачьго фэн-шуя. Постоянно совершают крестовые походы в разные профильные паблики и борятся с представителями системы питания "мамина каша". Мечтают, чтобы у каждой собаки была сырая мясная кость. Часто ругаются в пух и прах с ветеринарами по вопросам кормления псовых. Очень любят рассматривать картинки с трапезой волка и неплохо разбираются в строении его ЖКТ. 
 
- ПОКЛОННИКИ РАФ -"собери тушку жертвы", знают почище мясника название всех запчастей коровы. 
 
- НАТУРОПАТЫ - тайные поклонники Дж. Леви. Не могут просто дать собаке кусок мяса и морковь, впадают в уныние и беспокойство. Характерны либо для начинающих натуральщиков, либо для искушенных жизнью заводчиков. Обед подается в лучших традициях ресторана Метрополь. В стандартный собачий ужин входит : хвостик нутрии, толика консервированной крови, немного молотых лепестков миндаля, овощи строго после блендера, крупный кусок форели - по цене средней недельной зарплаты, сера на кончике ножа. Очень любят везде добавлять ложечку меда. 
 
- "МАМИНА КАША" - самые непримиримые борцы за правильное натуральное питание, периодически выходят на тропу войны с БАРФистами и сушечниками. Веруют : в священную пользу маминых щей, необходимость каш и обязательную термическую обработку мяса. Очень боятся глистов и белкового перекорма, периодически тайком добавляют в варево шарики корма - "для сытости". 
 
- ТЕ, КТО КОРМИТ ОБЫЧНОЙ СЫРОЙ НАТУРАЛКОЙ - сокращенно "ПРОСТЕЦЫ". Отвергают в корне идею о "идеальном балансе" и "сложных натуральных расчетах", дают мясо сырым и даже непромороженным, но всегда рассказывают о трех сутках в морозилке для успокоения новичков. Знакомы понемногу с каждой системой. При описании рациона, используют фотки мисочек БАРФистов. На вопрос, чем кормите, отвечают - БАРФ, но костей поменьше, могут добавлять периодически ложечку каши. Новички на этой системе тайно тяготеют к натуропатам, но денег на стейк лосося нет, консервированную кровь не найти, поэтому рубец по 100 рублей щедро посыпают молотым семенем льна, а вместо измельченной скорлупы перепелиных яиц- кладут цельный кусок скорлупы куриного яйца. 
 
ПРОДВИНУТЫЕ или "ПОФИГИСТЫ" - не верят в белковый перекорм , не боятся ни глистов, ни даже ауески. Могут накормить собаку любым мясом, что прежде бегало, прыгало, квакало или летало, даже свинину. Считают, что кость из земли и мясо с душком - отличное дополнение к рациону, тренирующие иммунитет и помогающее решить проблему с подбиранием свежего *овна. 
 
Не фотографируют мисочки с ужином питомца. Крайне мало пекутся о балансе и разнообразии, могут неделю кормить рубцом, другую обрезью. А на ужин, просто выдать шмат мяса на косточке, пару индюшачьих шей или цельный говяжий хвост. Устав пытаться накормить привередливого питомца овощами, - назвали их "щеткой" организма и заявили, что не больно -то и хотелось, все равно не усвоются. 
 
Классификация хозяев, кормящих собак сухим кормом : 
 
- "НАСЛЕДНИКИ" - не вникая особо в состав, просто кормят тем, чем кормил заводчик или порекомендовал врач. Являются спонсорами обучения врачей в вет.академии, всех конференций по вопросам кормления, систематически оплачивают выездные семинары и курируют рекламу сухих кормов на телевидении. Являются членами ложи золотой пятерки : Роял Канин, Хиллс, Экануба, Про План, Пурина Уан". Их девиз "добра" у собаки много не бывает. По неизвестной причине, периодически мечтают перебраться в секту холистикоголиков. Когда мечта осуществляется - они резко разочаровываются в этой идее и благодарно возвращаются к родным берегам. 
 
- ХОЛИСТИКОГОЛИКИ - люди, свято верящие, что любой корм, кроме холистика - полное *овно, зато сам холистик приготвлен из нежного молодого мяса единорога, вольноотпущенной рыбе из моря-океяна, фруктах, собранных при полной луне обнаженными весталками и особенном эко-мясе коров, всю жизнь пасшихся на зеленой травке склонов альп. Их девиз - нет корма, кроме Аканы и Ориджена - высших проявляний коммерческой благодати на земле. В душе полагают, что если собаке не подошла Акана, то это неправильная собака или корм-подделка, и то и другое лучше от греха заменить. Если собака при этом ходит, как слон и попеременно пукает, то красным, то зеленым молодым горошком, рекомендуют сменить Гресленд на Я\Я и ждать, что собака одумается и холистическая благодать снизойдет на ее разверзнутые чечевицей чресла. 
 
- "ИЩУЩИЕ" - люди, стремящиеся научиться читать состав сухого корма. При каждом удобном случае обращаются к оракуле - " О великий наш пророк "Компаньон", ниспошли нам свет своих знаний, подсвети зеленым путь к верному решению, да убереги нас от красных строк в составе. Адепты высших ступеней склонны к ериси и часто сбегают к БАРФистам, отрекаясь от учения о идеальном балансе. 
 
- СМЕШАННЫЙ ТИП КОРМЛЕНИЯ - "В идеальный баланс сухого корма уже не верится, но все еще дорого\лень"As9XpRMZ7cI.jpg.841a171f1f32d63967f55412ef2036ae.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ПРОДВИНУТЫЕ или "ПОФИГИСТЫ" - не верят в белковый перекорм , не боятся ни глистов, ни даже ауески. Могут накормить собаку любым мясом, что прежде бегало, прыгало, квакало или летало, даже свинину. Считают, что кость из земли и мясо с душком - отличное дополнение к рациону, тренирующие иммунитет и помогающее решить проблему с подбиранием свежего *овна. 
 
Не фотографируют мисочки с ужином питомца. Крайне мало пекутся о балансе и разнообразии, могут неделю кормить рубцом, другую обрезью. А на ужин, просто выдать шмат мяса на косточке, пару индюшачьих шей или цельный говяжий хвост. Устав пытаться накормить привередливого питомца овощами, - назвали их "щеткой" организма и заявили, что не больно -то и хотелось, все равно не усвоются. 

Совсем продвинутым это громко сказано. НО, я скорее уже пофигист) Фотографируем, но не часто):default_cup_of_coffe:

 

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

- ХОЛИСТИКОГОЛИКИ - люди, свято верящие, что любой корм, кроме холистика - полное *овно, зато сам холистик приготвлен из нежного молодого мяса единорога, вольноотпущенной рыбе из моря-океяна, фруктах, собранных при полной луне обнаженными весталками и особенном эко-мясе коров, всю жизнь пасшихся на зеленой травке склонов альп. Их девиз - нет корма, кроме Аканы и Ориджена - высших проявляний коммерческой благодати на земле. В душе полагают, что если собаке не подошла Акана, то это неправильная собака или корм-подделка, и то и другое лучше от греха заменить. Если собака при этом ходит, как слон и попеременно пукает, то красным, то зеленым молодым горошком, рекомендуют сменить Гресленд на Я\Я и ждать, что собака одумается и холистическая благодать снизойдет на ее разверзнутые чечевицей чресла. 

 

Ржу не могу:default_roflmao:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Фотографируем, но не часто)

Я фоткаю в основном нормально выглядещие миски, чтоб тему натуралки на форуме оживлять немного, т.к. когда-то именно с нее у меня возникло желание кормить мясом, глядя на красивые мисочки. Ну и голова кроля, как такое не сфоткать?:default_lol_2:

А так в основном все выглядит не очень красиво, поэтому и не фоткается)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...