Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Разговор семьи собачников-натуральщиков на выгуле
- Потрогай какая классная какашка (притягивает пакет)
- Оооо. Супер. А сколько граммов куриных шей дал и овощей? :default_roflmao:

смех смехом, а я, собрав "добро" в пакетик, тоже его ощупываю. особенно когда что то новенькое даю

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

смех смехом, а я, собрав "добро" в пакетик, тоже его ощупываю. особенно когда что то новенькое даю

Да да, я так же!:default_blush2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вчерашний наш ужин! 

Рубец грамм 250, огурчик, помидорки и два перепелиных яйца):default_nyam:

А на десерт была коленка на погрызуху)))

1534221463191.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мы завтракали вот так! 

Рубец грамм 300 и куриный каркас с тонким намеком на мясцо. Спинок в этот раз не было)))

1534221489507.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Наш завтрак!

Говядина, рубец, помидорка, перепелиные яйца!):default_nyam:

IMG_20180817_073622.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там у нашего "ЛИЦА ФРАНЦУЗСКОЙ КУХНИ РИЧЧИ" седьмая косточка запропостилась?!!!

Поздравляем со Страйком и ждем фотки! Лижем  и целуем в красивую мордочку:default_buket1::default_mwah1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

И где там у нашего "ЛИЦА ФРАНЦУЗСКОЙ КУХНИ РИЧЧИ" седьмая косточка запропостилась?!!!

Поздравляем со Страйком и ждем фотки! Лижем  и целуем в красивую мордочку:default_buket1::default_mwah1:

Спасибочки!!!!

Ну седьмая вроде как не круглая))):default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ну седьмая вроде как не круглая)))

А вот и не угадала! Все , как у детей! Каждый месяц  до года будем с тобой праздновать:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Мы совсем недавно ушли с сухого корма (перепробовано его за 6 лет было огромное количество), но у собаки постоянно вылезали какие-то бяки: уши, чесотки,  мокрые экземы и тд((((

Устали, и вот 1,5 месяца мы сыроеды. За столь короткий срок уже видны положительные моменты - пропал запах изо рта, выход приятно радует - в собачке остается значительно больше, чем раньше. Эту тему и группу в FB активно читаю, но есть небольшой вопрос.  Разъясните, пожалуйста, под мясной составляющей мы какое мясо подразумеваем? Насколько понимаю - рубец, легкое, печень и пр - это субпродукты (не мясо).  Боюсь запутаться в ингредиентах и не правильно скалькулировать меню. 

Заранее всех благодарю. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МонаПоллиЯ сказал:

Всем привет. 

Мы совсем недавно ушли с сухого корма (перепробовано его за 6 лет было огромное количество), но у собаки постоянно вылезали какие-то бяки: уши, чесотки,  мокрые экземы и тд((((

Устали, и вот 1,5 месяца мы сыроеды. За столь короткий срок уже видны положительные моменты - пропал запах изо рта, выход приятно радует - в собачке остается значительно больше, чем раньше. Эту тему и группу в FB активно читаю, но есть небольшой вопрос.  Разъясните, пожалуйста, под мясной составляющей мы какое мясо подразумеваем? Насколько понимаю - рубец, легкое, печень и пр - это субпродукты (не мясо).  Боюсь запутаться в ингредиентах и не правильно скалькулировать меню. 

Заранее всех благодарю. 

Галина, поздравляю с переходом)) Под мясной составляющей понимается и мышечное мясо и субпродукты. Только если к примеру мяса собака ест 500г, то субпродукта надо в 2 раза больше в день.

Если честно, то я за пол года пришла к выводу, что чем меньше высчитываешь и заморачиваешься с составлением меню, тем лучше для всех))

А так у моего в среднем соотношение 50% мышечное мясо/ 15% субпродукты / 20% мясокостное / 15% овощи. Стараюсь в дневной пайке соблюдать эти пропорции и не заморачиваюсь. Главное понимать, что нельзя в течение дня давать только костное и не давать мяса или субпродуктов - будет запор, либо только субпродукты, но без костного - скорее всего будет слабый стул или понос. А с остальным можно не париться. Я могу пару дней к примеру не давать овощи совсем, потом дать сразу чуть больше, чем обычно. Или могу неделю кормить только сердцем, как основой рациона, а потом неделю только мясом, а потом только рубцом... короче, я уже перестала морочить себе голову. Главное в рамках примерно месяца соблюдать разнообразие, но не обязательно это разнообразие устраивать каждый день в каждой миске:default_bigwink:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, большое спасибо за ответ. 

И еще у меня вопрос по крупам - рис / гречка должны присутствовать в меню или это лишнее?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мясо это: котлетная говядина, мясной говяжий калтык (его считаю как мясо+кость), баранья диафрагма, кролик. так же шеи куриные и индюшиные (это считаю как 50% мяса/50 % костей). из окорочков куриных удаляю кости, считаю как мясо. суповой из перепелок, куриный суповой (это спинки) тоже считаю как мясо+кости. 

кстати! считается, что рубцом можно заменить половину мясной составляющей. иногда так и делаю. мои его очень уважают. и сердце так же

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МонаПоллиЯ сказал:

Анна, большое спасибо за ответ. 

И еще у меня вопрос по крупам - рис / гречка должны присутствовать в меню или это лишнее?  

Я не даю совсем крупы, не считаю нужным)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

у меня мясо это: котлетная говядина, мясной говяжий калтык (его считаю как мясо+кость), баранья диафрагма, кролик. так же шеи куриные и индюшиные (это считаю как 50% мяса/50 % костей). из окорочков куриных удаляю кости, считаю как мясо. суповой из перепелок, куриный суповой (это спинки) тоже считаю как мясо+кости. 

кстати! считается, что рубцом можно заменить половину мясной составляющей. иногда так и делаю. мои его очень уважают

Спасибо! Очень подробно, теперь усвою )

Как славно - вот как раз рубец закупила в большом объеме, и моя тоже его очень любит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро!!! Во французском ресторане подавали королю:

Творог богатый калцием, обладает прекрасным вкусом, так как сделан из лучшего коровьего молока! Которое в свую очередь принесла корова, питающаяся на лучших лугах Самарской области! Перепелиные яйца для наших голосовых связок, кефирчик для прекрасного пищеварения, ну и самые лучшие зелёные яблочки, выращенные на (как говорит моя мама) чистом и экологичном го...не!!! Т.е. они тоже домашние.

IMG_20180820_072511.jpg

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Когда я буду переводить питание  на 3-2 раза в день, то в сумме какой объём за день должен будет съедать мой собакен?

(Кормлю натуралкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Balu O`niell сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Когда я буду переводить питание  на 3-2 раза в день, то в сумме какой объём за день должен будет съедать мой собакен?

(Кормлю натуралкой)

Добрый день! 

А сейчас как даете? сколько?

Какой возраст, вес и собачка какая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 3,5 месяца, Вес 16 кг.

Кормлю по 5 раз в день. Приблизительно по +- 6 больших ложек каши и мясо (суб.продукт) около ложки. У нас сейчас восстановление после аллергии и др.моментов.

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... 6 ложек каши и 1 мяса??? Это Вы называете натуралкой? Это скорее для поросенка кормление.

Собаки хищники основное это мясо, каша вообще не нужна или нужна в минимальных количествах если без нее не можете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ложке мяса 5 раз в день. это ж  сколько? 75 грамм? 

этого катастрофически мало для растущего организма

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Balu O`niell сказал:

Возраст 3,5 месяца, Вес 16 кг.

Кормлю по 5 раз в день. Приблизительно по +- 6 больших ложек каши и мясо (суб.продукт) около ложки. У нас сейчас восстановление после аллергии и др.моментов.

Вот ниже представлено, как я кормила в 3 месяца своего лабрика)

В 12.04.2018 в 09:08, Нина и Риччи сказал:

Всем доброе утро! Наш вчерашний ужин: Мясо - обрезь с головы + жирок + жилки. 160 грамм + Овощи: кабачок + тыква 20 грамм. + немножечко петрушки)

Все всосал буквально секунд за 30 :default_nyam:

 

viber image.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это был только ужин!!!

Это было когда нам исполнилось 4 месяца.

С сегодняшней недели переходим на 3-х разовое питание:

Утром творог (берем теперь домашний он полезнее и стоит 150 руб/кг) + кефир или бифидок + 2 перепелиных яйца (даю 3 раза в неделю) + 1 капсула рыбьего жира (даю 3 раза в неделю).

Обед: Мясо говядина (обрезь с головы) + овощи (Морковь, тыква, зеленое яблоко) + грамм 50-80 перемолотая корюшка (целиком тушка, голову обрезаю)

Ужин: Мясо говядина (обрезь с головы) + овощи (Морковь, тыква, зеленое яблоко)

 

По точным расчетам, если надо распишу, сколько и чего давать. А там уже сами для себя решайте.:default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3,5 мес, Вам необходимо брать 7% от веса:

16кг*0,07=1120 грамм в сутки.

Кормление на 5 частей:

по 224 грамма за раз.

Я бы давала так:

1.Утро творог + кефир и яблоко

2. Мясо + овощи

3. творог + кефир+ бананчик или овощи

4. Мясо + овощи 

5 Мясо + овощи.

И на десерт перед сном погрызть косточку в виде коровьей коленки. Там и кальций и жилки  и зубки почистит и потренирует и спать крепче будет.

Как только окрепните на сырой натуралке, то через недельки две можете попробовать давать куриные шеи это как костная составляющая по 1 шт в день Предварительно отбейте молотком, чтоб собаке было удобно ее поесть и переварить. Потом это делать не надо будет!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...