Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

про количество кормлений... я не знаю точно, но мне кажется, что 5 кормежек в 3,5 месяца это много...

у меня редко щенки до такого возрасте засиживались , но в таком возрасте 3 раза достаточно кормить , имхо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

про количество кормлений... я не знаю точно, но мне кажется, что 5 кормежек в 3,5 месяца это много...

у меня редко щенки до такого возрасте засиживались , но в таком возрасте 3 раза достаточно кормить , имхо

Ну тут кратность кормления не особо важную роль играет. Я с 4х месяца уже 3 раза кормила а в 5,5 на 2-х перевела)))

Просто общее кормление будет делиться тогда не на 5 частей а на 4 или 3.

Общий итог не должен пострадать.

Просто я так понимаю основа рациона КАША, а потом уже по чуть чуть мяса и суппродуктов, что не есть хорошо, тем более для растущего щенка.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

 

Просто я так понимаю основа рациона КАША, а потом уже по чуть чуть мяса и суппродуктов, что не есть хорошо, тем более для растущего щенка.....

как бЭ не могу не согласиться :default_drinks_cheers:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Balu O`niell сказал:

Возраст 3,5 месяца, Вес 16 кг

Balu O`niell  (извините, не знаю как Ваше имя). Очень хорошо, что Вы зашли на эту страницу к Нине. Это уже первый шаг к тому, что все Вы поймете, прочитаете и Ваш питомец будет дальше правильно питаться. Не все, к сожалению, знают, как это правильно делать. 

Малыш у Вас маленький, я бы пока воздержалась от субпродуктов недельки на 3-4. Кормлений, пожалуй оставьте 4. Два из них творог с кефиром (три раза в неделю яйцо), а два кормления мясная обрезь с добавлением овощей (мелко порезанные сырой кабачок, огурчик, морковка, капуста). В эту тарелку с мясом и овощами можно как пищевую добавку положить 1-2 стол ложки гречки или риса. Но не больше!

Не обижайтесь на нас , мы тут бываем иногда резковаты, но в целом МЫ ХОРОШИЕ!:default_yes: Я также, как и Вы ничего не знала, читала , училась и счастлива, что все теперь хорошо у моей собачки. Вам желаю того же!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас была ужасная аллергия!

Я понимаю, что лабрики аллергики, но у нас еще вет.врачи напичкали большим колличеством препаратов, что печень и внутренние органы были сильно увеличены и воспалены. 

Намучалась сильно. 

Нашла достойного врача, вроде легче становится.

Из каш нам подходит гречка, овсяные хлопья и иногда рис. Из мяса даю говяжье вымя и легкое. Из овощей кабачок, капуста, морковь, ,свекла + иногда яблоки.

КАК ДАВАТЬ ЯЙЦА (в каком виде, когда, куда добавлять) ??

От творога+кефир он чесался.

Сейчас выпадают зубы....

С питанием я запуталась и не знаю, чем кормить.

Поэтому написала сюда.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымя и легкое- это не мясо!

это субпродукты

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

вымя и легкое- это не мясо!

это субпродукты

 

при чем абсолютно пустые... 

10 минут назад, Balu O`niell сказал:

У нас сейчас была ужасная аллергия!

Я понимаю, что лабрики аллергики, но у нас еще вет.врачи напичкали большим колличеством препаратов, что печень и внутренние органы были сильно увеличены и воспалены. 

Намучалась сильно. 

Нашла достойного врача, вроде легче становится.

Из каш нам подходит гречка, овсяные хлопья и иногда рис. Из мяса даю говяжье вымя и легкое. Из овощей кабачок, капуста, морковь, ,свекла + иногда яблоки.

КАК ДАВАТЬ ЯЙЦА (в каком виде, когда, куда добавлять) ??

От творога+кефир он чесался.

Сейчас выпадают зубы....

С питанием я запуталась и не знаю, чем кормить.

Поэтому написала сюда.

Что за ужасная аллергия такая? На что выяснили? Как проявлялась? 

Налаживайте питание или переходите на нормальный корм от греха подальше. Не хочу вас обидеть, но рацион щенка просто ужасен, мне его жалко!

Чем кормить вам уже написали выше несколько владельцев щенков.

В вашем случае из-за аллергии какое то время вам надо посидеть на одном виде белка (к примеру говядина)+один овощ (морковь, кабачок, огурец). Как пройдут признаки аллергии, то можно вводить по одному новому продукту в неделю и смотреть реакцию. Если аллергия не проходит, то поменять вид белка, к примеру на индейку, курицу или кролика, либо нежирную свинину (самое гипоаллергенное мясо между прочим). Смотреть реакцию. Потом потихоньку вводить костное - головы, шеи курицы или индейки, потом можно вводить рыбу морскую пару раз в неделю. Все новые продукты вводятся по одному в неделю, чтобы если что понимать на что аллергия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рационом вроде понятно...

Ещё посоветуйте действенные витамины и минералы для щенка 3,5 месяца. На корм я не буду переводить, а зимой надо будет помощь его организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Balu O`niell сказал:

С рационом вроде понятно...

Ещё посоветуйте действенные витамины и минералы для щенка 3,5 месяца. На корм я не буду переводить, а зимой надо будет помощь его организму.

На нормальной натуралке никакие витамины не нужны.

Если выбирать, то посмотрите витамины и добавки фирмы Канина. Они дорогие, но по крайней мере от них есть толк. Обычные дешевые витамины ни о чем, да к тому же могут вызывать тоже сильную аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было много врачей, много лекарств и выяснять врач стала по средством переведения на монодиету. Сказала врач начать с каш+овощи+немного чистой говядины или же субпродукты(вымя,легкое,сердце говяжье). Т.к. сейчас деньги ушли на лечение, то могу позволить пока субпродукты.

Сейчас ещё могут комментарии быть типа «не можешь прокормить - тогда и не бери щенка!!!» или похуже.

Но щенка мне подарили и я от него не откажусь! 

Не у всех может быть всё идеально, но выбрасывать на улицу я и не подумаю!

Так что не надо язвить и поливать людей желчью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Про введение по одному продукту объяснила врач.

Вы весьма жоступно объясняете и по делу.))

ОЧЕНЬ приятно! :default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Balu O`niell сказал:

У нас было много врачей, много лекарств и выяснять врач стала по средством переведения на монодиету. Сказала врач начать с каш+овощи+немного чистой говядины или же субпродукты(вымя,легкое,сердце говяжье). Т.к. сейчас деньги ушли на лечение, то могу позволить пока субпродукты.

Сейчас ещё могут комментарии быть типа «не можешь прокормить - тогда и не бери щенка!!!» или похуже.

Но щенка мне подарили и я от него не откажусь! 

Не у всех может быть всё идеально, но выбрасывать на улицу я и не подумаю!

Так что не надо язвить и поливать людей желчью!

 

Никто никого не поливал, и не думал о таком!!!

Уберите из рациона каши!!! Кстати, каши могут спровоцировать перхоть и почесуху (проявление аллергии)

Не берите вы чистую говядину, на рынках можно спокойно найти говяжью обрезь причем не дорогую. Обрезь должна быть с жилками, прожилками ну и  конечно да с мясом, но не только чистое мясо. 

Курица дешевле чем свинина и говядина, попробуйте ее. Если все хорошо, то кормите так, пока не восстановите свой бюджет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Balu O`niell сказал:

У нас было много врачей, много лекарств и выяснять врач стала по средством переведения на монодиету.

А чем было вызвано в столь раннем возрасте такая ужасная аллергия? 

Вам уже подарили такого щенка? Как это случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Нина и Риччи, про некультурное обращение — не в Ваш адрес!!!!! Вы — ОЧЕНЬ !!!!!:default_mwah1:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я обнаружила прыщики на животике после вакцины в два месяца. Пошла рядом в платную ветеринарку. Врач всё адресовал на кормление. Я убрала весь «мусор» из рациона, а аллергия не проходила. Уже прошло время и я его принесла на осмотр за 8 дней до ревакцинации. И вот там началось! Врач и уколы от аллергии назначил и потом глаза у щенка опухли.....врач не разбирался, а кололи и кололи!!!!

Я видела, что щенка просто травят этими уколами! Подруга посоветовала клинику в др.городе. Но на тот момент наступил день ревакцинации. На все эти уколы нам сделали укол антигистамина и вакцину. Приношу его домой, а у него рвота яйцеглистами....

И перед ревакциной врач намекнул на усыпление щенка.

Вот тогда я нашла машину, малыша в машину и поехали в др.город к врачу.

Там нам и капельницы назначили и осмотрели и помогли со всей проблемой с малышом моим.

Сейчас уже отошли, подросли и вот интересуюсь как нам быть с питанием..

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Balu O`niell сказал:

Вот такая история.

Вы сказали, что врач рекомендовал вводить ингридиенты по одному. В Вашем "рационе" их не меньше 6-8. С чего Вы начинали? 

Пыс и у щенка видимо не пищевая аллергия была.

Пыспыс. Нина, простите, очень не хочется засорять Вашу замечательную темку)))

 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Томуся сказал:

Пыспыс. Нина, простите, очень не хочется засорять Вашу замечательную темку)))

Да наоборот!!! Возможно другим будет полезно!

 

1 час назад, Balu O`niell сказал:

Приношу его домой, а у него рвота яйцеглистами....

Просто по всей видимости щенка не глистовали вообще, и у него была не аллергия!(

1 час назад, Balu O`niell сказал:

перед ревакциной врач намекнул на усыпление щенка.

Кошмар, слов нет!!!

Уберите все не нужное из рациона!

Создайте моно диету из мясца и кабачка (самый легкий овощ)

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Да наоборот!!! Возможно другим будет полезно!

 

Просто по всей видимости щенка не глистовали вообще, и у него была не аллергия!(

Кошмар, слов нет!!!

Уберите все не нужное из рациона!

Создайте моно диету из мясца и кабачка (самый легкий овощ)

Я тоже разбирала всю ситуацию, перекручивала каждый день....

Тоже склоняюсь к версии, что заводчица не глистовала, а сказала, что глистовала как положено.

Теперь пятна проходят и щенку легче намного. 

Ещё теперь поняла, что его не большие чухи из-за каши.

А вет.врач ещё так не церемонясь сказал, что, если до второй вакцин ы у лабриков не проходят какие-то моменты со здоровьем, то надо 1000% усыплять.

И, тогда, поняла, что надо увозить в др.город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам антигестамин укололи 31 июля 2018 года, теперь думаю чем и как гли товать..

Организм всё равно ослаблен.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Balu O`niell сказал:

Нам антигестамин укололи 31 июля 2018 года, теперь думаю чем и как гли товать..

Организм всё равно ослаблен.((

Глистовать обязательно!!! Организм ослаблен гельминтами, пока их не выведите, толку от лечения не будет, а собаке будет все хуже. Если его уже рвет паразитами, вы предоставляете что у него внутри творится? Мильбемакс, Каниквантел я использую, если у вас есть такие, берите их. Глистовать 2 раза с перерывом 10 дней.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие проблемы бывают, как можно вот так сразу УСЫПЛЯТЬ?!!! Все будет хорошо. Аня правильно сказала. Самое главное - это глистогонка!  Мильбемакс отлично будет. Во-первых, если не знаете - глистогонные препараты являются иммуномодуляторами,( помимо основного противоглистного действия, еще и нормализуют иммунитет). гельминты вызывают аллергизацию любого организма, а маленького тем более. И второе, соглашусь с Ниной. Пока  давать говяжью обрезь и кабачок.Но не субпродукты, нет. Они тяжелы для неокрепшего щенка.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Глистовать обязательно!!! Организм ослаблен гельминтами, пока их не выведите, толку от лечения не будет, а собаке будет все хуже. Если его уже рвет паразитами, вы предоставляете что у него внутри творится? Мильбемакс, Каниквантел я использую, если у вас есть такие, берите их. Глистовать 2 раза с перерывом 10 дней.

Нет, рвоты нету уже. В день второй вакцины (31 июля) вырвало яйцеглистами. Последующие 4 дня в кале были крупинки похожие на пшено. Потом рвоты не было. Набирали по тиху вес....Прошло 18 дней и четыри дня назад была утром рвота, я испугалась, что может глисты подкатии....но может и голодная рвота была. Поэтому сейчас ОЧЕНЬ озабочена вопростом глистогонки.

С момента как вышли яйцеглисты, прошло три недели. Это ведь мало для того, чтобы ещё раз протавить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Balu O`niell сказал:

 

С момента как вышли яйцеглисты, прошло три недели. Это ведь мало для того, чтобы ещё раз протавить?

 

Нет не мало. Глистогоньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Томуся сказал:

Нет не мало. Глистогоньте

Завтра постараюсь найти эти препараты.

Завтра дам препарат, потом через 10 дней повторю, а потом только через 3 месяца.

Правильно поняла?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...