Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Страйк сказал:

Это неизвестно, когда ВЫ поедите сдавать соскоб, да?А потом еще неделю ждать результат посева? Вообще-то уши  даже в норме обрабатывают 1 раз в неделю( 0,05% раствор хлоргексидина или 3% перекись водорода)

 

Очень очень опасный совет. Ни в коем случае не стоит так делать ни раз в неделю, ни вообще никогда!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Очень очень опасный совет. Ни в коем случае не стоит так делать ни раз в неделю, ни вообще никогда!

Нам врач сказала после мазка почистить камфорным маслом или вазелиновым маслом, или купить раствор для чистки ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Balu O`niell сказал:

Нам врач сказала после мазка почистить камфорным маслом или вазелиновым маслом, или купить раствор для чистки ушей.

Есть спец лосьоны и ссылка на тему. К сожалению некоторые врачи еще рекомендуют ватные диски и ватные палочки((( этими штуками пользоваться нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем мясоедам:default_buket1:! не потеряли?

я тут чуток три недельки без выходных работала..вздохнуть было некогда,не то что форум читать(((
закупиться ,соответственно, тоже не получалось-утром некогда,вечером не у кого.

Пёса моя три недели жрала в основном рубец)))коим я запаслась слава Богу в достаточном количестве.
Ну и ничего. ЖКТ в норме)))
наш любимый рубец плюс огурец))) и помидор)))
WjPjkevMxQo_500.jpgi.gif

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Привет всем мясоедам:default_buket1:! не потеряли?

я тут чуток три недельки без выходных работала..вздохнуть было некогда,не то что форум читать(((
закупиться ,соответственно, тоже не получалось-утром некогда,вечером не у кого.

Пёса моя три недели жрала в основном рубец)))коим я запаслась слава Богу в достаточном количестве.
Ну и ничего. ЖКТ в норме)))
наш любимый рубец плюс огурец))) и помидор)))
WjPjkevMxQo_500.jpgi.gif

Это все в сыром виде, правильно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Томуся сказал:

Есть спец лосьоны и ссылка на тему. К сожалению некоторые врачи еще рекомендуют ватные диски и ватные палочки((( этими штуками пользоваться нельзя!!!

Если не ватными палочками, то чем чистить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Balu O`niell сказал:

Это все в сыром виде, правильно?

Конеееечно! 
покупаю рубец, делю на порции, морожу. овощи пока свежие, тру на терку.
можно дать и целиком огурец или кабачок, но после него много свинства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Balu O`niell сказал:

Если не ватными палочками, то чем чистить?

лосьон для чистки ушей (в инструкции к нему написано как пользоваться) и я использую марлевую салфетку. Глубоко в ухо лезть нельзя, тем более палочками и дисками, чистится только видимая часть ушной раковины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чем можно кормить щенка 4 дня последующих, т.к. мы находимся в др.городе и тут найти хотябы более менее ДАЖЕ субпродукты трудно, а через 3 дня мы домой и дома уже всё наладим..?

Может рыбку какую-то можно для щенка? Надо что-то самое доступное, что бы я смогла найти в местном магазине....может минтай можно?

Боюсь, что бы у малыша снова аллергия не вылезла.((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Balu O`niell сказал:

Скажите, чем можно кормить щенка 4 дня последующих, т.к. мы находимся в др.городе и тут найти хотябы более менее ДАЖЕ субпродукты трудно, а через 3 дня мы домой и дома уже всё наладим..?

Может рыбку какую-то можно для щенка? Надо что-то самое доступное, что бы я смогла найти в местном магазине....может минтай можно?

Боюсь, что бы у малыша снова аллергия не вылезла.((((

 

А что из мяса есть в магазинах? Ничего нового лучше сейчас не вводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Balu O`niell сказал:

Если не ватными палочками, то чем чистить?

 

Ватной палочкой, если делать это грубо и неумело, можно повредить барабанную перепонку. Хлоргексидин сушит нежную кожу ушка. Перекись тоже, кроме того, если в ушке есть ранка, которую Вы не заметили из-за загрязнения, а при воспалении ранки могут быть от расчесов, перекись начнет пениться прямо в ухе, для чувствительного собачьего уха это очень громко и неприятно.

Если Вы не хотите, чтобы Ваша собака оглохла или получила стресс, пожалуйста прочитайте тему, ссылка на которую приводилась выше. Там все подробно и доходчиво написано.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

 

Ватной палочкой, если делать это грубо и неумело, можно повредить барабанную перепонку. Хлоргексидин сушит нежную кожу ушка. Перекись тоже, кроме того, если в ушке есть ранка, которую Вы не заметили из-за загрязнения, а при воспалении ранки могут быть от расчесов, перекись начнет пениться прямо в ухе, для чувствительного собачьего уха это очень громко и неприятно.

Если Вы не хотите, чтобы Ваша собака оглохла или получила стресс, пожалуйста прочитайте тему, ссылка на которую приводилась выше. Там все подробно и доходчиво написано.

Спасибо Вам за Ваше небезразличие!

Пока что не буду чистить, пока не сдадим анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что из мяса есть в магазинах? Ничего нового лучше сейчас не вводить. 

Есть минтай, сельдь, хек, путасу.

Куриные шеи, сердца, печень, желудки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Balu O`niell сказал:

Есть минтай, сельдь, хек, путасу.

Куриные шеи, сердца, печень, желудки. 

Говядины совсем нет никакой что ли?

Рыбы не стоит столько давать. Не знаю, ищите говядину, не может такого быть, чтобы в городе не было мяса. Просто если у вас аллергия, а это скорее всего так, то вводить сейчас провокацию в виде новых продуктов не совсем правильно, мне кажется. Поищите говядину или индейку, как то надо 4 дня перекантоваться без приключений очередных на собачкину попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Говядины совсем нет никакой что ли?

Рыбы не стоит столько давать. Не знаю, ищите говядину, не может такого быть, чтобы в городе не было мяса. Просто если у вас аллергия, а это скорее всего так, то вводить сейчас провокацию в виде новых продуктов не совсем правильно, мне кажется. Поищите говядину или индейку, как то надо 4 дня перекантоваться без приключений очередных на собачкину попу.

Анна, ростараюсь проехаться по городу....

Может и найду чего-нибудь..

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Галя, перекисью можно все пожечь! Хлоргексидин еще куда ни шло, но вообще уже придуманы лосьоны для чистки ушей. Хотя я не чищу так часто, максимум раз в месяц.

 

5 часов назад, Clumber сказал:

Вот есть специально прикрепленная тема про то как и чем это делать правильно

Век живи, век учись. Я раз в неделю обрабатывала уши немцу, как когда -то ветеринары рекомендовали нам  делать. Да и собачники на дрессуре такой описывали уход за ушами. Поэтому у меня не было повода думать, что это неправильно.Прочитала тему - сейчас вот лосьоны на основе спиртов (пропиленгликоль в составе) для ухода -бефар, отифри.  Пишут , что можно просто зеленым чаем протереть. Больше всего при анализе, понравился совет про физраствор , по-моему идеально:  и антисептик, и не аллерген, и не вызовет нарушения нормального баланса микрофлоры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Страйк сказал:

 

Век живи, век учись. Я раз в неделю обрабатывала уши немцу, как когда -то ветеринары рекомендовали нам  делать. Да и собачники на дрессуре такой описывали уход за ушами. Поэтому у меня не было повода думать, что это неправильно.Прочитала тему - сейчас вот лосьоны на основе спиртов (пропиленгликоль в составе) для ухода -бефар, отифри.  Пишут , что можно просто зеленым чаем протереть. Больше всего при анализе, понравился совет про физраствор , по-моему идеально:  и антисептик, и не аллерген, и не вызовет нарушения нормального баланса микрофлоры.

Здоровой собаке уши ни надо чистить никогда, они у нее чистые сами по себе. Если собаке требуется чистка ушей - значит это уже проблема - инфекция, аллергия и т.п. и это чаще всего требует лечения

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Здоровой собаке уши ни надо чистить никогда, они у нее чистые сами по себе

А купания в канавах и валяния в грязюке?)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

А купания в канавах и валяния в грязюке?)))))

Тома, водой смыла и норм))

Я лет до двух Бонду ни разу уши не чистила ничем, и никогда они не были грязными, не чесались и не краснели. Потом на форуме почитала, что надо чистить, стала иногда лосьоном протирать, но и то чисто для успокоения души) Один раз реально были грязными от аллергии, почистила, на следующий день опять грязные уши, убрала баранину и они сами опять стали чистыми без всяких обработок. Вот с марта я ещё ни разу их не обрабатывала, нормальные уши, даже после болота и грязи)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для профилактики таким пользуюсь, когда совсем в болота собираемся.

4073ab1ebbd5.jpg

он на масленной основе поэтому воду и грязь очень хорошо выгоняет из ущей.

специально ухи собаке не чищу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Clumber сказал:

Ватной палочкой, если делать это грубо и неумело, можно повредить барабанную перепонку.

:default_mf_hide:

А как можно интресно повредить барабанную перепонку, это что же за палочка то должна быть?

Барабанная перепонка находится за заворотом, палочкой не достать.


и да..здоровая собака не нуждается в чистке ушей, особенно в частой.  Имхо

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну я вот совсем не мать! Я своему уши не чищу, не протираю.

Он когда ирги (ягода такая) обожрался, уши испачкались, я иргу исключила и все, уши сами почистились:default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Balu O`niell сказал:

Есть минтай, сельдь, хек, путасу.

Куриные шеи, сердца, печень, желудки. 

свежая селедка- вещь!

я своим режу целую подмороженную  селедину на 3-4 части и даю

хрумкают в аппетитом. даже Марго, которая рыбу в общем то не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

:default_mf_hide:

А как можно интресно повредить барабанную перепонку, это что же за палочка то должна быть?

Барабанная перепонка находится за заворотом, палочкой не достать.


и да..здоровая собака не нуждается в чистке ушей, особенно в частой.  Имхо

Не заворот, скорее загиб. Если постараться (а таких "умельцев" немало, врачи подтвердят) вполне можно достать палочкой до перепонки. Она не так уж далеко расположена от входа в ухо. А еще врачи могут рассказать как часто им приходится извлекать из собачьих ушей кусочки ваты, которые соскочили с палочки во время такой косорукой чистки.

И еще об использовании лосьонов и пр. в "профилактических"  целях. Из-за этого самого загиба - перехода от вертикального канала к горизонтальному - у собак, особенно у пород с висячими ушками, затруднена вентиляция уха. Поэтому врачи не рекомендуют без надобности заливать туда жидкость и создавать таким образом болото, влажную среду, в которой легче всего заводятся и процветают грибы и прочая гадость. Чем суше в ухе тем лучше. Специальные лосьоны конечно наименьшее зло, но если уши здоровые не надо в них ничего заливать и вообще лазить. Какое-то количество серы выделяется из ушка и здоровой собаки, это нормально. Но ее достаточно время от времени вытирать с наружнего уха влажной салфеткой, а потом обязательно сухой.

Изменено пользователем Clumber
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Томуся сказал:

А купания в канавах и валяния в грязюке?)))))

Ничего не будет, поверьте многолетнему опыту... Если у собаки здоровое пищеварение, нет аллергий и правильное строение уха (да да это тоже имеет значение) то всю жизнь уши как у младенца. Я своей старшей (ушла в 10.5 лет от рака) за всю жизнь уши не чистила ни разу... Ее дочь  скоро 5 лет тоже ттт... А вот есть собачка которая реагирует и уши у нее пачкаются, приходится лечить иногда - но точно не перекисью и т.п.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...