Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

YB8_2DMS2rk_500.jpgi.gif
Вот моя морозилка :default_cray:сочувствуйте мне!:default_lol_2:
На верхней полочке , прижавшись друг к дружке, грустят кусок свинины и куриные спинки для человеков... нижняя часть забита рубцом, обрезью с головы, куриными шеями , желудками и сельдью....))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак аристократа - перепелки сэр...

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не сказали про меня , что я чокнутая и на том всем спасибо! Значит визит к психотерапевту пока откладывается. :default_naughty:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Завтрак аристократа

Бравые малыши, прям загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Я по выходным на форуме не бываю, т.к. интернет в моем селеньи не ловит( Обещают все оптику провести, но пока вот на одних обещаниях и живем)

Купила я мяса, рубца для Риччи. Все порезала, перемешала сразу мясо и рубец, рубца конечно раза так в полтора больше получилось, ну да ничего. Я думаю от такой пропорции за 10 дней с нами ничего не случится) А так же добавила крапиву и кабачок!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень  уважает требуху. Даже команды на нее тренируем дома. Так что Ричченьке будет вкусненько!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 21:44, Страйк сказал:

(два холодильника и 2 морозилки).

 

 

:default_Jumpy:

завидуюууууу

у меня ларь на 250 л. вместительная штука. но почему то и человечья морозилка почти вся занята собачьим рационом...

мечтаю тоже о морозильной камере. высотой 180+. эх, мечты-мечты 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 12:33, Марина & J.J. сказал:

Натуралы, где вы все?
Купила рубец, разделала его на "тряпочки"  приблизительно 10*20 см, переложила полиэтиленом и сложила в морозилку.
Всё это дело смерзлось и примёрзло к морозилке!:default_crazy: пришлось делать внеплановую разморозку ...


У нас наконец подешевела морковь:default_lol_2:, Джея по ней, вижу, соскучилась на одних огурцах и помидорах-то!))

эх, Семен-Семеныч (с) 

рубец рулетиком сворачивать рекомендуют

я не заморачиваюсь. делаю комочек-брусочек на троих и в пакет. пакет хорошенько сворачиваю. потом при раздаче- делю. еще видела как колбаски-сосиски из пищевой пленки сворачивают

 

про морковку. мои тоже больше всего именно ее уважают. вчера мама с дачи немного передала, девчонки мои вместе в ботвой ее ели, во как соскучились 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

завидуюууууу

у меня ларь на 250 л. вместительная штука. но почему то и человечья морозилка почти вся занята собачьим рационом...

мечтаю тоже о морозильной камере. высотой 180+. эх, мечты-мечты 

НЕ надо!!! Один хрен, в твой морозилке будет лежать собачья еда, хоть 10 морозилок!!!:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нина и Риччи сказал:

НЕ надо!!! Один хрен, в твой морозилке будет лежать собачья еда, хоть 10 морозилок!!!:default_roflmao:

это болезнь такая. с сестрой друг другу: "во! там скидка на это! а вон там скидка на то! возьмем? а давай!"

на прошлой неделе купили мяска, легкого, калтыка. я твердо заявила "все! месяц, а то и полтора даже смотреть ни на что не буду" ага! мимо 14 кг свежемороженой селедки пройти не смогла :default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

это болезнь такая. с сестрой друг другу: "во! там скидка на это! а вон там скидка на то! возьмем? а давай!"

на прошлой неделе купили мяска, легкого, калтыка. я твердо заявила "все! месяц, а то и полтора даже смотреть ни на что не буду" ага! мимо 14 кг свежемороженой селедки пройти не смогла :default_roflmao:

Вооот, а я про что! Так что, а зимой так ваще на балконе хранить можно:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нина и Риччи сказал:

НЕ надо!!! Один хрен, в твой морозилке будет лежать собачья еда, хоть 10 морозилок!!!

Нина,, ты что в будущее заглядывать умеешь?!!!

Купили шейки оптом индейкины....-- в новую морозилку запихали, которую для нас - людей берегла:default_cray:

Да, правильно. А на последнем фото кукурузки вареные заморожены  для меня с мужем:default_mad:...6 штучек...

20180731_180755.jpg

20180731_180817.jpg

20180731_180842.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

это болезнь такая. с сестрой друг другу: "во! там скидка на это! а вон там скидка на то! возьмем? а давай!"

на прошлой неделе купили мяска, легкого, калтыка. я твердо заявила "все! месяц, а то и полтора даже смотреть ни на что не буду" ага! мимо 14 кг свежемороженой селедки пройти не смогла :default_roflmao:

девочки... это... пиииип....

вчера появилось сообщение про суповой из перепелок, упаковка 10 кг, по 75 руб/кг. народ брал, очень всем понравился. думаете, я отказалась? нееееет  :default_insane:

но радует, что доставка только в сл среду, местечко освободится в морозилке :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! А я вот что говорила!!! Сколько не старайся, все равно  мало будет!

Свято место (морозилка) пусто не бывает!:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

суповой из перепелок

Ирина, потом нам фотку скинь, как наборчик-то пошел  "в дело"!:default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 18:00, Страйк сказал:

Ирина, потом нам фотку скинь, как наборчик-то пошел  "в дело"!:default_ohyeah:

это через неделю только

сейчас перепелиные головы мои девы едят. могу вечером показать фото :default_roflmao:

хотя от куриных они только размером отличаются. мои их целиком заглатывают, не жуя. но выход- какой надо

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирчик, и фотки своих жующих красоток  в студию , пожалуйста!:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу творога недавно где то видела пост. Точнее по поводу его приготовления. Кто как делает. Кто то в духовке. Кто то смешивает кефир и молоко и сразу делает. Кто то замораживает кефир, а после его расстаивания отцеживает. Кстати, замораживать и я пробывала. Вроде неплохо получается. Но слишком это "грязно" получается. И мало. Мне с моей стаей неактуально. 

Методом проб и ошибок пришла к наиболее оптимальному способу. Поделюсь.

Небольшое неудобство- процесс долгий по времени. 
1. Залить 1 кефир и 3 молока на несколько часов кастрюлю для сквашивания при комнатной температуре. Вся молочка должна быть не менее 3,2% жирности. Сколько по времени- сказать не могу. Зависит от температуры окружающей среду. В любом случае, по ВСЕЙ поверхности должен образоваться сгусток. Сгусток- это такая желеобразная штука. Проверять его надо осторожно. Буквально краем ложечки. Вообще, во время всего процесса что то перемешивать и перебалтывать крайне не желательно! Если хотите творог покислее, то можно продержать и 8 и 12 часов. 
2. Когда сгусток образовался, надрезать его по всей высоте крест накрест. Это нужно для более равномерного прогрева.
3. Поставить кастрюлю на медленный огонь до образования зернистости, но ни в коем случае не доводить до кипения. Если сомневаетесь в готовности, то так же можно аккуратно ткнуть ложечкой. Если в центре сгусток еще чуток жидковат, а ждать нет времени, можно выключить и накрыть кастрюлю полотенцем. Он "дойдет"
4. Остудить до комнатной температуры. Опять же напомню: ничего не перемешивать и не перебалтывать. 
5. Слить сыворотку, творог готов. Сливается, кстати, тоже не сложно. Я ком придерживаю рукой, и сливаю сыворотку. Если все сделано правильно, то ком творога прекрасно удерживается, сыворотка прозрачного желтоваго цвета.

Творог есть самим и угощать собак. Сыворотку- на окрошку, блинчики или пироги. Приятного аппетита!
Что касается ценообразования. Молочка "Избенка". Молоко цельное жирностью 3,4-4,5% стоит 52 руб. Кефир 3,2% цена 54 руб. Во "Вкусвилле" это молоко внесли как любимый продукт, поэтому на него скидка. Стоимость 3-х пакетов молока и пакета кефира получается 177 руб. За эти деньги получается 1300-1600 творога (зависит наверно от качества молока именно в конкретный завоз)
 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчерась после вечерней прогулки, Риччи отказался есть. Видимо сильно набегался с подружкой. Зато сегодня утром, мы даже не нюхали то, что было положено в миску:default_roflmao: сметелил так, что даже я не успела моргнуть:default_lol:

мораль такова, ибо не фиг. Когда я два раза предложила, на третий миска ушла в холодильник ночевать)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я тебе на своей страничке благодарность объявила, за твою тему в Лабрадор ру. Если меня кто-то не читал в моей теме, то повторно объявляю  тебе благодарность здесь!:default_buket1:

На сайте своего питомника зафинделила фотки наших кормежек - все там просто ПОЛЕГЛИ  от собачьего ресторана:default_clap_1:

Изменено пользователем Страйк
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Страйк сказал:

Нина, я тебе на своей страничке благодарность объявила, за твою тему в Лабрадор ру. Если меня кто-то не читал в моей теме, то повторно объявляю  тебе благодарность здесь!:default_buket1:

На сайте своего питомника зафинделила фотки наших кормежек - все там просто ПОЛЕГЛИ  от собачьего ресторана:default_clap_1:

Спасибо! Мне МЕГА приятно:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор семьи собачников-натуральщиков на выгуле
- Потрогай какая классная какашка (притягивает пакет)
- Оооо. Супер. А сколько граммов куриных шей дал и овощей? :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...