Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Balu O`niell сказал:

Завтра постараюсь найти эти препараты.

Завтра дам препарат, потом через 10 дней повторю, а потом только через 3 месяца.

Правильно поняла?

Все будет зависить от того, какой результат будет после глистогонки.

И прививкам швах((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Томуся сказал:

Все будет зависить от того, какой результат будет после глистогонки.

И прививкам швах((((

А препарат «Дрантал» действенный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

при чем абсолютно пустые... 

Что за ужасная аллергия такая? На что выяснили? Как проявлялась? 

Налаживайте питание или переходите на нормальный корм от греха подальше. Не хочу вас обидеть, но рацион щенка просто ужасен, мне его жалко!

Чем кормить вам уже написали выше несколько владельцев щенков.

В вашем случае из-за аллергии какое то время вам надо посидеть на одном виде белка (к примеру говядина)+один овощ (морковь, кабачок, огурец). Как пройдут признаки аллергии, то можно вводить по одному новому продукту в неделю и смотреть реакцию. Если аллергия не проходит, то поменять вид белка, к примеру на индейку, курицу или кролика, либо нежирную свинину (самое гипоаллергенное мясо между прочим). Смотреть реакцию. Потом потихоньку вводить костное - головы, шеи курицы или индейки, потом можно вводить рыбу морскую пару раз в неделю. Все новые продукты вводятся по одному в неделю, чтобы если что понимать на что аллергия.

У нас аллергия (я не знаю что за проявление такое у щенка, не знаю как назвать). После кефира+творог постоянно мордочкой «тормозит» об пол, плинтуса, лапы начинает закидывать на голову, морду закрывает, уши трогает....

Поэтому, думаю, что аллергия или глисты.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на зуд после съеденных продуктов. Либо творог, либо кефир с какими-то ненанутаральными наполнителями. Откажитесь пока от этих продуктов. Пусть окрепнет. Дронтал тоже подойдет для глистогонки(раз Вы спрашиваете). Насколько я поняла, по вашему весу,  малышу положено дать 1,5 таблетки дронтала. Очень жалко малыша и помочь Вам хочется. Начните с глистогонки и с мясной  обрези с кабачком,. дальше все будем уже вместе с Вами думать. У нас тут у Нины так. Пишите ,как у Вас дела, что предприняли. Будем ждать.от Вас новостей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Balu O`niell сказал:

У нас аллергия (я не знаю что за проявление такое у щенка, не знаю как назвать). После кефира+творог постоянно мордочкой «тормозит» об пол, плинтуса, лапы начинает закидывать на голову, морду закрывает, уши трогает....

Поэтому, думаю, что аллергия или глисты.

Уши чистые у него? Не красные? Кожный покров в порядке? Шерсть? Вам бы еще может соскоб взять, если на монодиете не пройдет это. И уши проверить на предмет отита, грибов и прочей гадости.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уши чистые у него? Не красные? Кожный покров в порядке? Шерсть? Вам бы еще может соскоб взять, если на монодиете не пройдет это. И уши проверить на предмет отита, грибов и прочей гадости.

После этих уколов уши не чистые и плохо пахнут. Нам на завтра к врачу назначено как раз! 

Как приятно общаться со Специалистами! :default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уши чистые у него? Не красные? Кожный покров в порядке? Шерсть? Вам бы еще может соскоб взять, если на монодиете не пройдет это. И уши проверить на предмет отита, грибов и прочей гадости.

У моего малыша пости всё тело обрасло шерстью, но вот от середины шеи и вверх по холке, вся мордочка еще в приятном и мягком подшерстке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Balu O`niell сказал:

После этих уколов уши не чистые и плохо пахнут. Нам на завтра к врачу назначено как раз! 

Как приятно общаться со Специалистами! :default_mwah1:

У нас были прыщи и они перешли в сухие язвочки. Сейчас корка от многих язв отпадает. На брюшке остались пятна от первых язв. Спина у щенка чистая, а на лапах язвы сухие ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Balu O`niell сказал:

После этих уколов уши не чистые и плохо пахнут. Нам на завтра к врачу назначено как раз! 

Как приятно общаться со Специалистами! :default_mwah1:

Это скорее всего не из за уколов. Либо аллергия в ушах, либо какая-то гадость другая. Сдайте из ушей посев, желательно сразу с чувствительностью к антибиотикам.

3 минуты назад, Balu O`niell сказал:

У моего малыша пости всё тело обрасло шерстью, но вот от середины шеи и вверх по холке, вся мордочка еще в приятном и мягком подшерстке.

Я имела в виду линьку, не тусклая ли шерсть, без проплешин и т.д. У здорового черного лабра шерсть блестит и выглядит очень ухоженной.

Вот мой мелкий когда был, чуть старше вашего, месяца 4,5. Блястит!))

20160405_205044.jpg.d21c8a0539c3e509c21a9b44a766f289.jpg20160406_082519.jpg.0e34a21e848c13c67ac1d5e344f52d28.jpg

2 минуты назад, Balu O`niell сказал:

У нас были прыщи и они перешли в сухие язвочки. Сейчас корка от многих язв отпадает. На брюшке остались пятна от первых язв. Спина у щенка чистая, а на лапах язвы сухие ещё есть.

Сдайте соскоб с кожи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это скорее всего не из за уколов. Либо аллергия в ушах, либо какая-то гадость другая. Сдайте из ушей посев, желательно сразу с чувствительностью к антибиотикам.

Я имела в виду линьку, не тусклая ли шерсть, без проплешин и т.д. У здорового черного лабра шерсть блестит и выглядит очень ухоженной.

Вот мой мелкий когда был, чуть старше вашего, месяца 4,5. Блястит!))

20160405_205044.jpg.d21c8a0539c3e509c21a9b44a766f289.jpg20160406_082519.jpg.0e34a21e848c13c67ac1d5e344f52d28.jpg

Сдайте соскоб с кожи.

Нету проплешин.

Спасибо за посказку, завтра обговорю с врачом.

КРАСАВЧИК У ВАС !!!!!

Тьфу-тьфу-тьфу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уши чистые у него? Не красные? Кожный покров в порядке? Шерсть? Вам бы еще может соскоб взять, если на монодиете не пройдет это. И уши проверить на предмет отита, грибов и прочей гадости.

Вы не представляете как мы со щенком Вам благодарны за советы !!!!:default_dribble:

У нас действительно аллергия ушная или клещ. Сказали сдать сдать соскоб, но мы до сих пор в др.городе лечимся. Как приедим к себе, то сдадим анализ.

ЧЕМ СЕЙЧАС МОЖНО ПОЧИСТИТЬ НАШИ НЕВКУСНОПАХНУЩИЕ УШИ?

Сказали аллергия ушная или клещ.

Сказали перейти на рис+обрезь говяжья. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Balu O`niell сказал:

ЧЕМ СЕЙЧАС МОЖНО ПОЧИСТИТЬ НАШИ НЕВКУСНОПАХНУЩИЕ УШИ?

Ничем, пока не сдадите анализ, иначе картина потом будет смазанная.

1 минуту назад, Balu O`niell сказал:

Сказали перейти на рис+обрезь говяжья. 

Мое мнение риса не нужно. Обрезь (сырая)+нейтральный овощ, например кабачок. 

2 минуты назад, Balu O`niell сказал:

Вы не представляете как мы со щенком Вам благодарны за советы !!!!:default_dribble:

Не за что! Главное выздоравливайте)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавляйте в рацион каши!!! Вот объясню по другому:

Собака в дикой природе сидит такая и думает, вот а сегодня я буду есть рисовую кашу с мясом.

А завтра я буду есть гречневую кашу, но без мяса. И достает такая котелок, идет собирает в лесу хворост, спички тырет в деревне у жителей. И варит, и варит, а потом все ест и ест.....:default_roflmao:

В дикой природе волки и собаки едят все сырое..... И даже говняшки.....:default_nyam:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только возникает вопрос о кормлении, что то обрезать или удалить, представьте себе сразу же собаку в дикой природе. Что она бы в этот момент съела.....

Конечно я не утрирую там, ходить в чащу леса и добывать собаке тухлую еду, там червей копать и т.д.:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вон, некоторые личности сдавали анализы на аллергены и боялись что кроме медвежатины или акулятины ничего есть нельзя будет! А вот куда деваться и на медведя с голыми руками пойдешь, если надо будет!!!:default_crazy::default_sport_boxing:

Лишь бы пёса любимый был доволен и сыт:default_sm8:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничем, пока не сдадите анализ, иначе картина потом будет смазанная.

Мое мнение риса не нужно. Обрезь (сырая)+нейтральный овощ, например кабачок. 

Не за что! Главное выздоравливайте)

:default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Хотя вон, некоторые личности сдавали анализы на аллергены и боялись что кроме медвежатины или акулятины ничего есть нельзя будет! А вот куда деваться и на медведя с голыми руками пойдешь, если надо будет!!!:default_crazy::default_sport_boxing:

Лишь бы пёса любимый был доволен и сыт:default_sm8:

:default_mwah1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неизвестно, когда ВЫ поедите сдавать соскоб, да?А потом еще неделю ждать результат посева? Вообще-то уши  даже в норме обрабатывают 1 раз в неделю( 0,05% раствор хлоргексидина или 3% перекись водорода)

1 час назад, Balu O`niell сказал:

ЧЕМ СЕЙЧАС МОЖНО ПОЧИСТИТЬ НАШИ НЕВКУСНОПАХНУЩИЕ УШИ?

Сказали аллергия ушная или клещ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Страйк сказал:

Это неизвестно, когда ВЫ поедите сдавать соскоб, да?А потом еще неделю ждать результат посева? Вообще-то уши  даже в норме обрабатывают 1 раз в неделю( 0,05% раствор хлоргексидина или 3% перекись водорода)

 

Галя, перекисью можно все пожечь! Хлоргексидин еще куда ни шло, но вообще уже придуманы лосьоны для чистки ушей. Хотя я не чищу так часто, максимум раз в месяц.

Но в данном случае не нужно им сейчас ничего чистить до анализов. Недавно у моего ухи на баранину запачкались, врач мне категорически запретила чистить пока посев не сдадим! Анализ сдадут и почистят.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нина, перекисью можно все пожечь! Хлоргексидин еще куда ни шло, но вообще уже придуманы лосьоны для чистки ушей. Хотя я не чищу так часто, максимум раз в месяц.

Но в данном случае не нужно им сейчас ничего чистить до анализов. Недавно у моего ухи на баранину запачкались, врач мне категорически запретила чистить пока посев не сдадим! Анализ сдадут и почистят.

Анечка, я молчала:default_cup_of_coffe:

Изменено пользователем Нина и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Анечка, я молчала:default_cup_of_coffe:

Тьфу! Вот собаки у вас одинаковые и вы у меня всегда вперемешку с Галей:default_lol:

Сорри!:default_blush2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Анечка, я молчала:default_cup_of_coffe:

Исправила))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тьфу! Вот собаки у вас одинаковые и вы у меня всегда вперемешку с Галей:default_lol:

Сорри!:default_blush2:

Не страшно. Просто я раза три пересмотрела, думаю мож уже все крыша едет:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Страйк сказал:

Это неизвестно, когда ВЫ поедите сдавать соскоб, да?А потом еще неделю ждать результат посева? Вообще-то уши  даже в норме обрабатывают 1 раз в неделю( 0,05% раствор хлоргексидина или 3% перекись водорода)

 

Ни перекисью, ни хлоргексидином уши чистить не рекомендуется.

В норме у здоровой собаки уши чистые. Нет никакой надобности их обрабатывать еженедельно. Наоборот, частыми беспричинными обработками можно ухудшить состояние здоровых ушей.

Вот есть специально прикрепленная тема про то как и чем это делать правильно.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Clumber сказал:

Ни перекисью, ни хлоргексидином уши чистить не рекомендуется.

В норме у здоровой собаки уши чистые. Нет никакой надобности их обрабатывать еженедельно. Наоборот, частыми беспричинными обработками можно ухудшить состояние здоровых ушей.

Вот есть специально прикрепленная тема про то как и чем это делать правильно.

 

 

Девочки, спасибо за помощь!:default_good::default_mwah1:

В пятницу или субботу пойдем дома сдавать анализ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...