Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Можно подумать, что то мясо, которое вы едите, оно прям кристальной чистоты, и без всякой химии.

Вы, правда, не в курсе, чем и в каком количестве  колют скотину, чтобы она поскорее "созрела"? И ЧТО в результате содержит это самое "мясо"?

Я ничего не имею против  тех. кто есть мясо, и дает его животным, но, давайте будем честными  в каких-то вопросах. 

Ничего уже натурального не осталось. В принципе. 

Я знаю что антибиотики колют бычкам, чтобы быстро в весе прибавляли, но не все их используют ведь, и потом по закону перед забоем какое то время толи две толи три недели не дают ничего, иначе мясо и ветконтроль не пройдёт. Остальные разрешенные биостимуляторы роста не накапливаются в организме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Я знаю что антибиотики колют бычкам, чтобы быстро в весе прибавляли, но не все их используют ведь, и потом по закону перед забоем какое то время толи две толи три недели не дают ничего, иначе мясо и ветконтроль не пройдёт. Остальные разрешенные биостимуляторы роста не накапливаются в организме 

Можно вопрос? Насколько вы это ХОРОШО и достоверно знаете?

Вопрос второй. Покупая ( допустим, собакам) мясо, как вы узнаете, использовано это в данной партии, или нет.

И третье. Насчет ветконтроля. Вы, правда, в этом уверенны?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема ушла в плоскость сушка/ натуралка, а ведь первоначально вопрос был о том как влияют "нервы, засорение атмосферы"( с) на изменение на ген уровне. 

Всё. Нина, простите. 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Можно вопрос? Насколько вы это ХОРОШО и достоверно знаете?

Вопрос второй. Покупая ( допустим, собакам) мясо, как вы узнаете, использовано это в данной партии, или нет.

И третье. Насчет ветконтроля. Вы, правда, в этом уверенны?

Для себя и собаки стараюсь покупать мясо халяль, мусульмане народ богобоязненный, у них запрещены всякие добавки химические при выращивании скота еще и на религиозном уровне.

А так конечно, всё может быть, но тогда это касается не только мяса, но и овощей, как их выращивают и чем опыляют вы знаете? И крупы чем обрабатывают чтобы в них всякая нечесть не завелась. Не можем же мы солнцееденьем питаться

В любом случае каждый стараеться выбрать наименьшее зло в питании. Я сделала вывод что это сыроеденье, вы  что это сухой корм. У вас негативный опыт на СЕ с собаками, у меня же наоборот с сушками 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Опять тема ушла в плоскость сушка/ натуралка, а ведь первоначально вопрос был о том как влияют "нервы, засорение атмосферы"( с) на изменение на ген уровне. 

Всё. Нина, простите. 

А тут все совсем просто...

Вот допустим у меня у отца удалили апендицит. Повлияло это на него? Да повлияло.. Но на его генетику это не повлияло - те у его детей аппендикс как был так и будет. Тоже самое с кормлением любым оно может повлиять на конкретную особь (например если собака допустим испортит желудок и будет страдать какой то болезнью), но не повлияет на ее потомство. Если же это сука то опять же генетику она передаст свою,  и если к примеру у нее заложен "хороший" желудок, то и детям (если за ней не стоят особи с проблемными желудками, ну это сильно упрощенно) она передаст этот хороший желудок - независимо от того что она кушала.. Если же у нее плохой желудок, но кормление правильное и это компенсировалось - то передаст она детям плохой желудок вот и все... Во время беременности например если суку кормили плохо - то часть потомства просто не выживет, и даже если говорить с точки зрения разведения и отбора, как раз возможно не лучшее кормление как раз и лучше с точки зрения разведения, т.к. произойдет естественный отбор и выживут только самые сильные особи, несущие лучшие гены. Как раз проблема разведения сейчас слишком хороший уход и полная выживаемость пометов, что и снизило в целом жизнеспособность поголовья. И сухие корма здесь только опосредованно виноваты тем, что даже особи с плохими "больными" желудками могут "подобрать" корма и выживать и приносить потомство, чего раньше просто не было. Но сами сухие или натуральные корма на генетику потомства влияния не оказывают. Да на конкретного щенка опять же возможно "хороший" старт окажет влияние, да если он получал все самое лучшее вырастет крупнее сильнее жизнеспособнее - но если он несет за собой гены проблемной например матери то он их и продолжит нести...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ledi_Juli сказал:

А тут все совсем просто...

Вот допустим у меня у отца удалили апендицит. Повлияло это на него? Да повлияло.. Но на его генетику это не повлияло - те у его детей аппендикс как был так и будет. Тоже самое с кормлением любым оно может повлиять на конкретную особь (например если собака допустим испортит желудок и будет страдать какой то болезнью), но не повлияет на ее потомство. Если же это сука то опять же генетику она передаст свою,  и если к примеру у нее заложен "хороший" желудок, то и детям (если за ней не стоят особи с проблемными желудками, ну это сильно упрощенно) она передаст этот хороший желудок - независимо от того что она кушала.. Если же у нее плохой желудок, но кормление правильное и это компенсировалось - то передаст она детям плохой желудок вот и все... Во время беременности например если суку кормили плохо - то часть потомства просто не выживет, и даже если говорить с точки зрения разведения и отбора, как раз возможно не лучшее кормление как раз и лучше с точки зрения разведения, т.к. произойдет естественный отбор и выживут только самые сильные особи, несущие лучшие гены. Как раз проблема разведения сейчас слишком хороший уход и полная выживаемость пометов, что и снизило в целом жизнеспособность поголовья. И сухие корма здесь только опосредованно виноваты тем, что даже особи с плохими "больными" желудками могут "подобрать" корма и выживать и приносить потомство, чего раньше просто не было. Но сами сухие или натуральные корма на генетику потомства влияния не оказывают. Да на конкретного щенка опять же возможно "хороший" старт окажет влияние, да если он получал все самое лучшее вырастет крупнее сильнее жизнеспособнее - но если он несет за собой гены проблемной например матери то он их и продолжит нести...

Сейчас много сухих кормом которые как раз и содержат химические мутагены, вы считаете это не отражается на потомстве суки питающейся такими кормами и их генетике? Хим мутагены вызывают изменения в структуре генов и на количество хромосом влияют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Сейчас много сухих кормом которые как раз и содержат химические мутагены, вы считаете это не отражается на потомстве суки питающейся такими кормами и их генетике? Хим мутагены вызывают изменения в структуре генов и на количество хромосом влияют.

 

 

Про какие химические мутагены вы пишите? Это не более чем из разряда мифов.  Веществ способных повлиять на гены в короткий период зачатия очень и очень немного, иначе бы эволюция не была бы настолько длительным процессом. За весь период наблюдения и признания теории Дарвина, ни один из видов не преобразовался настолько чтобы стать другим видом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

А тут все совсем просто...

Юлия, дык я то как раз понимаю.., не хотела тему продолжать. Я человек работающий с детьми и считаю, что практически все можно объяснить на пальцах. Для себя объяснила, можно прям в отдельную тему вынести. Влияние второго хвоста чернобыльской лисицы, на продолжительность жизни оленей крайнего севера. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Про какие химические мутагены вы пишите? Это не более чем из разряда мифов.  Веществ способных повлиять на гены в короткий период зачатия очень и очень немного, иначе бы эволюция не была бы настолько длительным процессом. За весь период наблюдения и признания теории Дарвина, ни один из видов не преобразовался настолько чтобы стать другим видом. 

Существует очень интересная наука -Нутригеномика , наука новая конечно, но имеет свои исследования о которых интересно почитать и узнать

Миф или реальность вы не знаете , вы только так считаете, это ваше мнение, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Существует очень интересная наука -Нутригеномика , наука новая конечно, но имеет свои исследования о которых интересно почитать и узнать

Миф или реальность вы не знаете , вы только так считаете, это ваше мнение, не более того

ага а еще телегония существует... тоже типа наука... и хиромантия и астрология...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Томуся сказал:

 Влияние второго хвоста чернобыльской лисицы, на продолжительность жизни оленей крайнего севера. 

Это определенно скажется на новорожденного с шестым пальцем на левой ноге в Африке =)

Очень хотелось-бы не превращать общение в высмеивание чужих мнений 

Если есть информация которую вы считаете достойной , то пишите, всё очень интересно, любое мнение, и любые знания и опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

ага а еще телегония существует... тоже типа наука... и хиромантия и астрология...

Да а так же гомеопатия, которая работает, но невыгодна фармоцефтической мафии, за сим не будет признана никогда, миром правят деньги, а не здоровье и благополучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Очень хотелось-бы не превращать общение в высмеивание чужих мнений 

Я даже не улыбаюсь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Да а так же гомеопатия, которая работает, но невыгодна фармоцефтической мафии, за сим не будет признана никогда, миром правят деньги, а не здоровье и благополучие

и гомеопатия которая не работает... но тем кто верит в гомеопатию (которая в своей основе имеет ложную научную теорию о памяти воды) конечно можно верить и в изменение генов в результате кормления...  Да и почему сухие корма меняют - а мясо нет, не раскрыт этот вопрос вами как то и старательно обходится.. а мало ли что там в себе это мясо несет  и как повлияет на гены...  

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

и гомеопатия которая не работает... но тем кто верит в гомеопатию (которая в своей основе имеет ложную научную теорию о памяти воды) конечно можно верить и в изменение генов в результате кормления...  Да и почему сухие корма меняют - а мясо нет, не раскрыт этот вопрос вами как то и старательно обходится.. а мало ли что там в себе это мясо несет  и как повлияет на гены...  

Странно , гомеопатия работает и работает хорошо, и веры в неё при этом не нужно. Но всё это тоже целая наука, и не знаючи можно навредить, как и везде, с любыми лекарствами и пищей и чем угодно, везде нужен адекватный подход 

Я стесняюсь спрашивать, но всё равно спрошу: Из-за чего вы решили перевести своих собак на СЕ и выращивать помёт на СЕ? Ведь на корме всё хорошо, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Сейчас наука прет что ппц!!! Мы тут в своей решён федерашен даже не в курсе... 

не спорьте, вы все не правы!)))) и жутко отсталы)))

никогда никого не убедить, но если осокина начала кормить натуралкой, то многие стали кормить натуралкой  у меня на глазах... время личностей и пиара, и всего то))) но кто есть осокина и кто вы?)))) ржу)))

 

мне сильно пофигу что Ольга Н. кормит своих 10 х собак шариками и пишет про обколотых коров и тоже самое про других людей с меньшим количеством особей и опыта. 

 

Какая разница? Нам щенков от Ее собак не покупать))) 

если нам припрет мы купим у Юли на натуральном откорме))

выбор есть - и это прекрасно!!!   Это главное! 

Да, жить можно долго, вопрос в том как!

И да, Любовь к собаке это и то, как она чувствует языком и глоткой настоящий кусок мяса))) Любовь к собаке, это когда собака - собака со своими потребностями и страстями, например к мясу! Не даром нормальные плюют на сухой и отказываются в прользу куска мяса, и это нормально и это прекрасно! 

 

И немного про бога и ответственность. 

Моя собака ест то, то дам я. 

Но, я могу дать ей выбор, и выбор это прекрасно! 

Отсутствие выбора - это тоталитаризм, это насилие, какими бы прекрасными словами и аргументами это бы не описывалось кем либо. Тчк)))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Господи!!! Сейчас наука прет что ппц!!! Мы тут в своей решён федерашен даже не в курсе... 

не спорьте, вы все не правы!)))) и жутко отсталы)))

никогда никого не убедить, но если осокина начала кормить натуралкой, то многие стали кормить натуралкой  у меня на глазах... время личностей и пиара, и всего то))) но кто есть осокина и кто вы?)))) ржу)))

 

мне сильно пофигу что Ольга Н. кормит своих 10 х собак шариками и пишет про обколотых коров и тоже самое про других людей с меньшим количеством особей и опыта. 

 

Какая разница? Нам щенков от Ее собак не покупать))) 

если нам припрет мы купим у Юли на натуральном откорме))

выбор есть - и это прекрасно!!!   Это главное! 

Да, жить можно долго, вопрос в том как!

И да, Любовь к собаке это и то, как она чувствует языком и глоткой настоящий кусок мяса))) Любовь к собаке, это когда собака - собака со своими потребностями и страстями, например к мясу! Не даром нормальные плюют на сухой и отказываются в прользу куска мяса, и это нормально и это прекрасно! 

 

И немного про бога и ответственность. 

Моя собака ест то, то дам я. 

Но, я могу дать ей выбор, и выбор это прекрасно! 

Отсутствие выбора - это тоталитаризм, это насилие. 

В кормах ароматизаторы , в каких-то меньше в каких-то больше, многие собаки выберут корм. А в кошачьи корма что добавляют я не знаю, но аж до трясучки доводит собак этот запах, особенно в паучах. Это ужасно =( 

Цитата Ясон Бадридзе "Да, все крупные хищники учат детей охотиться. От рождения они этого не умеют. Волчонок может в игре убить крысу и тут же потеряет к ней всякий интерес, даже может рядом с этой крысой умереть с голоду. Если необученный волк попадет в стадо овец, он просто будет в панике. Он понятия не имеет, что это — пища. Какие-то врожденные инстинк­тивные элементы у них есть: положительная реакция на запах крови, преследование движущихся объектов, но до умения охотиться это далеко. Охота — это культура, традиция. Причем у каждой семьи она своя. В одной и той же местности могут жить семьи, которые умеют охотиться только на лося или только на оленя. "...............

Я так понимаю что новорожденные щенки вообще не понимают что еда а что нет, и только то что им родитель предлагает есть еда. От сюда ступор у многих собак перед видом мяса в миске когда оно не с первым прикормом давалось... 

 

Вот что так же пишет Ясон про искусственное вскармливание: "К сожалению, первые два выводка я запорол. Оказалось, чтобы они нормально выросли, надо знать, как их выкармливать. Например, во время сосания щенок должен массировать лапами молочную железу матери — одной, другой. А если им не во что упираться, возникает тоническое напряжение мышц и в мозгу формируются очаги высокой активности, которые на всю жизнь остаются. Звери вырастают психически неуравновешенными: депрессии, фрустрации, конфликты в группе. 
Плохо, если дырка в соске слишком большая. У новорожденных мозг не до конца сформирован, они не чувствуют ни голода, ни насыщения, для них важно само сосание. Молоко льется, животики раздуты, а они все равно сосут. Желудок растягивается, и, когда они взрослеют, им нужно больше пищи, не могут наесться. Они своим поведением абсолютно дестабилизируют обстановку в группе. Агрессия у них не ритуализируется, отношения они строить не могут… Ну как я мог все это себе представить? Это я потом уже все понял. "..................

Природа придумала такие вот тонкости, и для чего-то придумала, не просто так всё. Я уверена что так же и с качеством еды, сухари или мясо...

Учитывают -ли заводчики все эти аспекты, знают-ли о них, читают изучают? 

Слишком много развелось заводчиков, а что и как они делают , остаётся только на их совести. 

P/S Если выбирать щенка, то точно выбор подёт на немногочисленный помёт и с первым прикормом приученный к сыроеденью, без смешанного кормления и чтобы оба родителя на СЕ были. Тут наверное много хочу ) но собаку планирую еще одну завести через 3-5 лет, так что может и найду такого щенка в будущем недалеком) 

И очень замечательно что такие заводчики появились! И их число растёт 

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

В кормах ароматизаторы , в каких-то меньше в каких-то больше, многие собаки выберут корм. А в кошачьи корма что добавляют я не знаю, но аж до трясучки доводит собак этот запах, особенно в паучах. Это ужасно =( 

Цитата Ясон Бадридзе "Да, все крупные хищники учат детей охотиться. От рождения они этого не умеют. Волчонок может в игре убить крысу и тут же потеряет к ней всякий интерес, даже может рядом с этой крысой умереть с голоду. Если необученный волк попадет в стадо овец, он просто будет в панике. Он понятия не имеет, что это — пища. Какие-то врожденные инстинк­тивные элементы у них есть: положительная реакция на запах крови, преследование движущихся объектов, но до умения охотиться это далеко. Охота — это культура, традиция. Причем у каждой семьи она своя. В одной и той же местности могут жить семьи, которые умеют охотиться только на лося или только на оленя. "...............

Я так понимаю что новорожденные щенки вообще не понимают что еда а что нет, и только то что им родитель предлагает есть еда. От сюда ступор у многих собак перед видом мяса в миске когда оно не с первым прикормом давалось... 

 

Вот что так же пишет Ясон про искусственное вскармливание: "К сожалению, первые два выводка я запорол. Оказалось, чтобы они нормально выросли, надо знать, как их выкармливать. Например, во время сосания щенок должен массировать лапами молочную железу матери — одной, другой. А если им не во что упираться, возникает тоническое напряжение мышц и в мозгу формируются очаги высокой активности, которые на всю жизнь остаются. Звери вырастают психически неуравновешенными: депрессии, фрустрации, конфликты в группе. 
Плохо, если дырка в соске слишком большая. У новорожденных мозг не до конца сформирован, они не чувствуют ни голода, ни насыщения, для них важно само сосание. Молоко льется, животики раздуты, а они все равно сосут. Желудок растягивается, и, когда они взрослеют, им нужно больше пищи, не могут наесться. Они своим поведением абсолютно дестабилизируют обстановку в группе. Агрессия у них не ритуализируется, отношения они строить не могут… Ну как я мог все это себе представить? Это я потом уже все понял. "..................

Природа придумала такие вот тонкости, и для чего-то придумала, не просто так всё. Я уверена что так же и с качеством еды, сухари или мясо...

Учитывают -ли заводчики все эти аспекты, знают-ли о них, читают изучают? 

Слишком много развелось заводчиков, а что и как они делают , остаётся только на их совести. 

P/S Если выбирать щенка, то точно выбор подёт на немногочисленный помёт и с первым прикормом приученный к сыроеденью, без смешанного кормления и чтобы оба родителя на СЕ были. Тут наверное много хочу ) но собаку планирую еще одну завести через 3-5 лет, так что может и найду такого щенка в будущем недалеком) 

И очень замечательно что такие заводчики появились! И их число растёт 

Все правильно!

я спокойна и не обольщаюсь. 

Заводчиков на СЕ становиться все больше, и я счастлива! 

А эти, да бог с ними))) лесом. 

Айви забрала в 45 дней с прикормом сухарём плюс творог и мясо вроде давали, и началось, 46 -49 день танцы с бубнами у сухого размоченного, 50 день, пошли вы нахрен с Монжем  своим,  дала курицу на пробу сырую, собака-щенок 50 дней,  как взбесилась, вцепилась в неё!  И отлично!! Умничка моя! Все правильно золотце! 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Господи!!! Сейчас наука прет что ппц!!! Мы тут в своей решён федерашен даже не в курсе... 

не спорьте, вы все не правы!)))) и жутко отсталы)))

никогда никого не убедить, но если осокина начала кормить натуралкой, то многие стали кормить натуралкой  у меня на глазах... время личностей и пиара, и всего то))) но кто есть осокина и кто вы?)))) ржу)))

 

мне сильно пофигу что Ольга Н. кормит своих 10 х собак шариками и пишет про обколотых коров и тоже самое про других людей с меньшим количеством особей и опыта. 

 

Какая разница? Нам щенков от Ее собак не покупать))) 

если нам припрет мы купим у Юли на натуральном откорме))

выбор есть - и это прекрасно!!!   Это главное! 

Да, жить можно долго, вопрос в том как!

 

Вы серьезно? Вы сейчас походя оскорбили Ольгу. То что в вашем понимании, главное счастье собаки это пожрать, я поняла.

Пугает, честно говоря, уровень гордыни новоявленных натуральщиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вы серьезно? Вы сейчас походя оскорбили Ольгу. То что в вашем понимании, главное счастье собаки это пожрать, я поняла.

Пугает, честно говоря, уровень гордыни новоявленных натуральщиков.

Таня, брось.   Это личное:default_lol:

Действительно, кормлю своих особей какими то шариками, опыта нет ни фига, и вообще.:default_thumbdown:

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Господи!!! Сейчас наука прет что ппц!!! Мы тут в своей решён федерашен даже не в курсе... 

не спорьте, вы все не правы!)))) и жутко отсталы)))

никогда никого не убедить, но если осокина начала кормить натуралкой, то многие стали кормить натуралкой  у меня на глазах... время личностей и пиара, и всего то))) но кто есть осокина и кто вы?)))) ржу)))

 

мне сильно пофигу что Ольга Н. кормит своих 10 х собак шариками и пишет про обколотых коров и тоже самое про других людей с меньшим количеством особей и опыта. 

 

Какая разница? Нам щенков от Ее собак не покупать))) 

если нам припрет мы купим у Юли на натуральном откорме))

выбор есть - и это прекрасно!!!   Это главное! 

Да, жить можно долго, вопрос в том как!

И да, Любовь к собаке это и то, как она чувствует языком и глоткой настоящий кусок мяса))) Любовь к собаке, это когда собака - собака со своими потребностями и страстями, например к мясу! Не даром нормальные плюют на сухой и отказываются в прользу куска мяса, и это нормально и это прекрасно! 

 

И немного про бога и ответственность. 

Моя собака ест то, то дам я. 

Бог мой. Сколько злобы и ненависти в каждом слове. 

Наконец,  человек выговорился, попутно обрызгав слюной и меня в том числе.

Да, уважаемая Марина, . Я своих собак не люблю.

Как и не любила их Таня Осокина, с которой долго говорили вчера по поводу ваших речей.  Сочтет нужным, напишет здесь сама. 

Насчёт того, о ком я пишу с меньшим количеством опыта и особей( слово то какое).

Если питомник Дьюмист( 50 лет опыта) - для вас фигня, и ещё сотни других, ведущих Европейских питомников,то мне нечего вам сказать.  Остаётся пожать плечами. 

Хорошего вам дня. И спокойствия

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине - пока устное предупреждение.

Еще раз перейдет на личности, влеплю уже штрафной балл.

Не забываем вести себя корректно.

Каждый сам выбирает, как кормить свою собаку. Кстати, я кормлю своих собак сухим кормом, и все мои голдены, т-т-т, жили дольше 13 лет. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти тут разгорелись не на шутку)))

Как говорил Карлсончик дорогой- "Спокойствие, только спокойствие!"

Я объясню почему я кормлю мясом:

1. Я считаю это более правильно, я вижу то что я даю и в каком оно состоянии, в каком виде мясо прибыло на производство сухого корма (этого не видно), как бы нас не заверяли производители, что там просто мясо второго сорта и обрезки и т.д. Нет никакой гарантии в том, что то мясо так же не напичкано гормонами, антибиотиками или вообще какими - то эксперементальными препаратами......

2. Легче и дешевле подобрать тот вид продукта который подходит (не выдает аллергию)

3. Ну и все таки для меня это МЕГА дешево. Реально, я боялась что будет дорого, но готова была пойти на жертвы ради своего Риччи, уж больно много я накосячила с моей Грейс (простит надеюсь меня когда нибудь):default_sm8:

Все, не более. Этот список конечно можно продолжать, и говорить что только так правильно и не иначе:default_roflmao: Но зачем? Если мне удалось убедить человека перейти на нашу сторону добра и зла:default_naughty:, я рада:default_good:. Если нет, ну да Бог с ним.:default_buket1:

Всем добра, тепла и вообще ЛЕТОПИСЕЦ - означает лето кончилось:default_pod_stolom: Это надо как то объяснить ребенку в школе :default_frusty:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Какие страсти тут разгорелись не на шутку)))

Как говорил Карлсончик дорогой- "Спокойствие, только спокойствие!"

Я объясню почему я кормлю мясом:

1. Я считаю это более правильно, я вижу то что я даю и в каком оно состоянии, в каком виде мясо прибыло на производство сухого корма (этого не видно), как бы нас не заверяли производители, что там просто мясо второго сорта и обрезки и т.д. Нет никакой гарантии в том, что то мясо так же не напичкано гормонами, антибиотиками или вообще какими - то эксперементальными препаратами......

2. Легче и дешевле подобрать тот вид продукта который подходит (не выдает аллергию)

3. Ну и все таки для меня это МЕГА дешево. Реально, я боялась что будет дорого, но готова была пойти на жертвы ради своего Риччи, уж больно много я накосячила с моей Грейс (простит надеюсь меня когда нибудь):default_sm8:

Все, не более. Этот список конечно можно продолжать, и говорить что только так правильно и не иначе:default_roflmao: Но зачем? Если мне удалось убедить человека перейти на нашу сторону добра и зла, я рада. Если нет, ну да Бог с ним.:default_buket1:

Всем добра, тепла и вообще ЛЕТОПИСЕЦ - означает лето кончилось:default_pod_stolom: Это надо как то объяснить ребенку в школе :default_frusty:

Нина. Так с самого начала  вполне деликатно велась беседа. Люди делились своим мнением - зачем и почему.

Все сводилось к тому, что  каждый выбирает то, что считает правильным. Моя "правильность"  заключается в одном -  чтобы собаки мои были здоровыми. Для этого я их проверяю раз или  два раза в год. И пока анализы показывают хорошие результаты, свидетельствующие о том, что с ребятками все в порядке, я буду продолжать их кормить так, как делаю это уже более 20 ти лет - сухим кормом.

Сейчас у меня тяжелый отказник - Дэни. Получила его в крайней степени истощения из "отеля - приюта". Ему 10 лет. И весил он месяц назад 26 кг. За месяц мы набрали 4 кг. Но. Подумываю перевести его на натуралку. Сейчас разбираемся по здоровью, есть проблемы.

Так что, чего спорить, о чем спорить - непонятно!

Говорить о любви или НЕ любви к собакам, мотивируя это тем. что мы  кладем в миску собаке - куск мяса или "шарики" - d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

Здоровья и долгих лет жизни всем- всем. Тем, кого "любят", и кого " не любят" тоже.854d4a8f5c056693148c75c66c45fd13.gif

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно о чем и речь, что говорить о том, что сухой корм это страшный ужасный вред это похоже на секту.

Во всем есть свои плюсы и минусы. И да я не считаю ужасным тех владельцев которые перевели щенков на сухой корм. И кстати выглядят эти щенки совсем не плохо. И да хорошо когда есть выбор. Точно также когда начинают писать что натуралка ужасное зло и т.п. - это тоже не правда. Истина она где-то посередине. И реально выбирать надо так как лучше собакам и владельцам вместе. Есть возможность, время и т.п. кормить натуралкой - отлично, нет... не значит что это хреновый владелец.  И да я считаю что упорно кормить собаку мясом если она выдает все симптомы заболевания, а на сухом нет тоже абсурдным, как бы хороша идея натуралки не была...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...