Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

О сухом корме для собак в сравнении с людьми...Как ответ на ролик, который нам показала Нинель.

Муж мой человек военный, и поэтому просто и ясно сказал, что по нормам в Армии нельзя сидеть на сухом пайке БОЛЕЕ СЕМИ СУТОК, а потому все наши собаки, сколько бы у нас их не было, будут есть натуральную еду! Почему же собакам-то можно всю жизнь на сухом пайке сидеть? Чем они-то хуже  или  лучше? Нормально отношусь, кстати , к хозяевам, у которых собаки на смешанном питании.Бывает, что люди много путешествуют со своими четвероногими друзьями, и это для них удобно.

Чтобы не быть голословной, вот ссылка на статью про Армию и сухой паек https://armata1.ru/suhoy-paek/. Читать вовсе необязательно.

Основная фраза из статьи, которую я хотела бы донести до владельцев собак вот эта.."Кстати, согласно российским нормам, непрерывное питание личного состава ИРП не должно превышать семи суток..." 

Как в той песне " Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, т.к. тема моя (уж простите меня бывшие сушечники и настоящие и будущие) (сама была там же) о чем себя ругаю и не поболее, и не такими гуманными словами как пишу вам, НО настолько грамотно нам всем промыли мозги эти бизнесмены, ну а что хороший такой бизнес, создать "отраву" кормить ей, потом создать лечебную "отраву" отличную от первой только названием. Ну правда, век технологий и лени на сегодняшний день делают свои дела. К великому сожалению.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как то со мной кто-то спорил, мол зачем вы сравниваете волков их питание и т.д., что они не едят, то что мы своим собакам даем, что они не в состоянии себе разнообразить стол. ТАДААААМ:::::

Когда "Хватает Еды" - но "Не хватает "Воды"...

В Запорожской области волки от жажды поедают арбузы.
Хозяева бахчевых хозяйств стали замечать, 
что их урожай кто-то ест.

Следы, которые они обнаружили, были похожи на собачьи, но большего размера рядом лежали наполовину съеденные арбузы.

Жители с. Смирново в Пологовском районе 
обнаружили, что их арбузы 
приходит поедать волчица с волчатами.

Как отмечают местные жители, засуха привела к тому, что животные в поисках воды добрались до ягод.

40298070_1177537119065082_1533018658534588416_n.jpg

40318649_1177537115731749_6004471078464782336_n.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

 мол зачем вы сравниваете волков их питание и т.д.,

Муж меня все время подначивает, когда я даю собаке рыбу.)))
Где, говорит, в дикой природе, волк рыбу добудет?
На что я отвечаю - ты чо, забыл как волк хвостом рыбу ловил "Ловись рыбка большая и маленькая!"??:default_bangin:
Если довод не прокатывает, тогда есть дугой вариант- волк выменивает рыбу у медведя на мёд))):default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, муже надо просто показать несколько видео

 

 

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2018 в 11:01, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перечитывать всю тему времени нет, потому прошу подсказки. Привели мне тут щеночка АСТ (5 месяцев) на содержание с дрессировкой. Детка ест натуру, но варёную, соответственно, каши на бульоне. У него шкурка как молью побита, шерсть сыпется, подшёрстка нет. Хочу наладить питание сырым мясом. Можно ли сделать это резко?

Отчитываюсь. 

После начала налаживания питания щенка прошло 6 дней. Сегодня первый день положила ему совсем сырое мясо (не ошпаренное). Специально на улице, на ярком солнце осматривала шкурку. Она стала гладкой, впечатление "побитости молью" исчезло. Блеска пока ещё нет и перхоть пока не исчезла. Буду экспериментировать дальше.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2018 в 11:01, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перечитывать всю тему времени нет, потому прошу подсказки. Привели мне тут щеночка АСТ (5 месяцев) на содержание с дрессировкой. Детка ест натуру, но варёную, соответственно, каши на бульоне. У него шкурка как молью побита, шерсть сыпется, подшёрстка нет. 

Я бы показала ветеринару.:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Я бы показала ветеринару.:default_gleam:

Показывала. Диагноз стандартный - аллергия. Я полагаю, что просто неправильное питание. Кормили его супчиками и кашами на бульоне. Уже за неделю видны улучшения.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеечек. Копий уж было немало поломано в спорах " быть или не быть" сухому, или натуралке.

Я вырастила своих Чемпионов, своих племенных кобелей исключительно на сушняке. Дабы не чесать " репу", хорошо  это или плохо,  два раза в год мы проходили ( проходим) обследование -  развернутая биохимия. клиника, непременно капрология.

Первый голден ушел  почти в 15, с анализами по  внутренностям -" хоть в космос". 

Но не в этом дело. Если собаке подходит натуралка -  какие проблемы?

Если сушка - тоже проблем не вижу.

О чем спорить? А главное, зачем? 

Я, по роду своей деятельности, достаточно много имею дело с собаками. Приходят  и те, и другие. 

И очень часто, можете мне поверить, происходит все наоборот. Такие порой проблемы на мясе наблюдаются, что волосы дыбом встают.

Для меня главное - это здоровье моих ребят. А  есть оно или нет( ну так уж сложилось исторически:default_lol:) можно выявить исключительно при помощи соответствующих обследований. Ни шерсть, ни хороший стул, ни чистые ушки - не показатель, что у собаки все "зашибись".  И все мы это прекрасно знаем. Или делаем вид, что нам это не интересно, и это все не так.

Соседский лабрадор прожил 18, 5 лет.  Рос на сушняке. В 17 еще за бабами по парку "бегал".

В  довольно таки известном московском питомнике все собаки едят одинаково  натуралку.

Один из голденов ушел в 6 лет. А сука прожила почти 16, 5.

Таких примеров много и при одном, и при другом кормлении. 

Ларчик открывается просто. " Каждый выбирает по себе".

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Показывала. Диагноз стандартный - аллергия. Я полагаю, что просто неправильное питание. Кормили его супчиками и кашами на бульоне. Уже за неделю видны улучшения.

Не, Наташ. При грамотном подходе ветеринара  выявляется аллерген. 

Многие кормят супчиками и кашами.

А Арни? Год почти в клетке, и "Чаппи".

А шерсть какая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Многие кормят супчиками и кашами.

А Арни? Год почти в клетке, и "Чаппи".

А шерсть какая!!!

ОрганизЬмы разные бывают. Наверное, этому щенку супчики и каши не подошли. 

16 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

При грамотном подходе ветеринара  выявляется аллерген. 

Шутишь? Не слышала, что в нашем городе кто-то из ветов всерьёз это делает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ОрганизЬмы разные бывают. Наверное, этому щенку супчики и каши не подошли. 

Шутишь? Не слышала, что в нашем городе кто-то из ветов всерьёз это делает.

1. О том и речь веду.:default_nyam:

2. Не шучу. В нашем тоже это редкость.:default_sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 21:14, Нечаева и Ко сказал:

Я вырастила своих Чемпионов, своих племенных кобелей исключительно на сушняке

Извините, может не имею права так дотошно спрашивать, но все-же...исключительно на сушняке - это значит Вы вообще НИКОГДА им не давали  овощей, фруктов (допустим морковку, яблочко, капусту)? Только исключительно корм или все же были какие-то "вкрапления" натуральных продуктов в питании?

Честно, я под впечатлением от продолжительности жизни Ваших питомцев. Но тут и отношение какое - постоянный мониторинг состояния здоровья у врачей-профессионалов:default_yes: Это тоже сыграло большую роль, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Страйк сказал:

Извините, может не имею права так дотошно спрашивать, но все-же...исключительно на сушняке - это значит Вы вообще НИКОГДА им не давали  овощей, фруктов (допустим морковку, яблочко, капусту)? Только исключительно корм или все же были какие-то "вкрапления" натуральных продуктов в питании?

Честно, я под впечатлением от продолжительности жизни Ваших питомцев. Но тут и отношение какое - постоянный мониторинг состояния здоровья у врачей-профессионалов:default_yes: Это тоже сыграло большую роль, я думаю.

Пардон что вклинюсь ) раньше вообще у разных пород собак продолжительность жизни была больше. Сейчас многие сподвижники сыроеденья объясняют спад долгожительства именно сухими кормами, из поколения в поколение сушечники основная масса, иммунитет и здоровье передают всё хуже и хуже. Плюс конечно очень много факторов, раньше не было так много заводчиков породистых собак, а сейчас это нажива для многих, и для которых нажива, не очень-то смотрят как питается сука, и к ветеринару особо не ходят наблюдая за сукой на снасях, и щенков искуственно бывают вскармливают не правильно и т.д., тем самым гены хорошими не могут быть. И если брать щенка, и если он слабоват, то сыроеденье ему жизнь не продлит, и генетика и другие факторы играют роль, да и вообще как говорят "сколько на роду написано"... но здоровье может вполне улучшить, а слабому сушка ухудшить здоровье вполне может, и будет он жить и жить, но будет одна беготня по врачам.

Знакомая перевела своего больного йорка на сырое с сушки, 5 лет больной собакин да, и перевод был целых 5 месяцев, и то не так и тут не так, сейчас в восторге и хозяйка и йорк, труд , терпение и анализы и постепенный подбор продуктов не спеша (поначалу они спешили вводили всё и вся) . Но результат отличный! 

 

P/S если уж "ставить ставку" на долгожительство своего питомца, то тут не только правильное питание играет роль, но и время и качество прогулок, наличие стресса, какую воду пьёт, сколько времени проводит в одиночестве, и т.д. так много факторов, и плюс генетика

 

P/S 2 . Ольга Нечаева привела примеры не своих собак, а соседских , и кто там что кушал опустим, это еще старое поколение, сейчас 15 прям предел какой-то , а раньше до 18-20 доживали. Сейчас в 6-8 лет уже по клиникам бегают, а раньше только после 15 лет  и старели, сейчас в 8 -10 уже долгожитель и неважно со здоровьем... 

ИМХО но питание сыграло ох как не последнюю роль, в генетике собак. Сухой корм удобен, но если-бы он был так полезен как рекламируют, людям тоже уже что-то подобное сделали-бы, и ели бы мы такие же сухари сверх сбалансированные (ну подразмачивали может быть). Однако рекомендуют пить витамины людям НО сезонно а не постоянно, а в сушке искуственные витамины постоянно поступают в организм собаки (может хозяева собак попробуют пить витамины из аптеки на постоянной основе , раз баланс так необходим?)... Ни одно существо на планете земля не питается сбалансировано, каждый день с балансом, но собакам почему-то баланс каждодневный необходим для жизни... И наблюдения что собака на сушке выглядит великолепно, а на тех же продуктах в составе сушки этой и даже если приготовить , то собака прям помереть готова, ну как так? И лечебные корма на основе волшебной кукурузы... Ну работают да , иногда, но работают они в каком направлении-то? Уже мильен сообщений что лечебная сушка - одно лечит другое колечит, потому что непонятно что в этих лечебных кормах то добавлено? Что собака натуральной пищей не может питаться , даже приготовить если те же продукты, что указаны в составе, это как вообще можно объяснить? 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, "Ольга Нечаева привела в  пример не своих собак, а соседских"?

У меня растет четырнадцатый голден.  

Про соседсуую собаку просто  вспомнила.

Поговорим не о соседских.

Мои собаки все привезены из достаточно известных питомников Европы, один из них- Dewmist, в этом году отпраздновал юбилей своего существования- 50 лет. 

Зайдите к ним на сайт, и посмотрите, какого качества собаки в этом питомнике.и сколько поколений, и до скольки лет  жили и живут голдены Хенрика.  И какие собаки в ветеранах бегают, которым по 14 лет!!!  И как бегают! 

Давайте опустим " удобства или неудобства" сухого или натурального кормления. 

Это несколько некорректно, на мой взгляд. 

Получается так, что мы, те кто кормим " этой гадостью" совсем своих собак не любим, а то можно услышать, что мы ленимся вообще.

Что добавляют в корма?

Хотите расскажу, чем колют скотину перед забоем? И как готовят колбасу, сосиски?

Ну давайте уже не будем о качестве продуктов. 

О качестве воды и воздуха тоже можно поговорить.

Я написала свой пост исключительно исходя из своего опыта. Небольшого совсем, но , тем не менее. 

Отнюдь не претендую на истину. Моя задача обеспечить здоровье моих  собак. 

И, поскольку я слежу за  этим весьма тщательно, обследуя каждого раз или два в год, то для меня главным показателем, что все в порядке, являются результаты этих обследований, только и всего.

Если собака прекрасно себя чувствует на натуралке, то почему бы нет? 

Никогда не была против натурального кормления. 

Мало того, первые два голдена до года ели натуралку. Пока  анализ не показал проблемы с печенью.

Насчёт долгожительства.

Такое ощущение, что на форуме столетние пользователи. Мне скоро 60, и то я  так мало знаю. 

Откуда у вас столько информации про то, сколько и как тогда жили собаки? 

Я помню после Олимпиады, когда к нам завезли " Олимпийку",  ( интерит), подкосило собак  немеренно.  Не знали, как лечить.

Что вообще тогда ветеринары знали?  Да и сейчас, увы, не так много, к сожалению.

Но это " совсем другая история".

Спор этот будет вечным. 

Сколько приверженцев одного и другого вида кормления, столько и противников.

И это нормально. 

Здоровья всем нашим питомцам!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

Извините, может не имею права так дотошно спрашивать, но все-же...исключительно на сушняке - это значит Вы вообще НИКОГДА им не давали  овощей, фруктов (допустим морковку, яблочко, капусту)? Только исключительно корм или все же были какие-то "вкрапления" натуральных продуктов в питании?

Честно, я под впечатлением от продолжительности жизни Ваших питомцев. Но тут и отношение какое - постоянный мониторинг состояния здоровья у врачей-профессионалов:default_yes: Это тоже сыграло большую роль, я думаю.

Ну почему? Отвечу.

Основной рацион- только сухой корм.

Яблоки и морковь- всегда, пожалуйста.

Да. Это очень хорошее дело- проверять питомцев хотя бы раз в год, особенно хорошо видеть капрологию. Весьма ценный анализ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в этой теме в основном люди , склонные кормить своих собак натуральными продуктами, но было бы неправильным не знать все о питании собак. Это, извините, как в суде - надо выслушать ОБЕ стороны. Я кормлю Страйка натуралкой, но знаю прекрасных собак на сушке (но не чисто сушка, а смешанное питание). Один раз кормят натуралкой, один сушкой. А так... и люди сейчас стали менее здоровыми, и собаки...плата за прогресс:default_cray:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Пардон что вклинюсь ) раньше вообще у разных пород собак продолжительность жизни была больше. Сейчас многие сподвижники сыроеденья объясняют спад долгожительства именно сухими кормами, из поколения в поколение сушечники основная масса, иммунитет и здоровье передают всё хуже и хуже. Плюс конечно очень много факторов, раньше не было так много заводчиков породистых собак, а сейчас это нажива для многих, и для которых нажива, не очень-то смотрят как питается сука, и к ветеринару особо не ходят наблюдая за сукой на снасях, и щенков искуственно бывают вскармливают не правильно и т.д., тем самым гены хорошими не могут быть. И если брать щенка, и если он слабоват, то сыроеденье ему жизнь не продлит, и генетика и другие факторы играют роль, да и вообще как говорят "сколько на роду написано"... но здоровье может вполне улучшить, а слабому сушка ухудшить здоровье вполне может, и будет он жить и жить, но будет одна беготня по врачам.

Знакомая перевела своего больного йорка на сырое с сушки, 5 лет больной собакин да, и перевод был целых 5 месяцев, и то не так и тут не так, сейчас в восторге и хозяйка и йорк, труд , терпение и анализы и постепенный подбор продуктов не спеша (поначалу они спешили вводили всё и вся) . Но результат отличный! 

 

P/S если уж "ставить ставку" на долгожительство своего питомца, то тут не только правильное питание играет роль, но и время и качество прогулок, наличие стресса, какую воду пьёт, сколько времени проводит в одиночестве, и т.д. так много факторов, и плюс генетика

 

P/S 2 . Ольга Нечаева привела примеры не своих собак, а соседских , и кто там что кушал опустим, это еще старое поколение, сейчас 15 прям предел какой-то , а раньше до 18-20 доживали. Сейчас в 6-8 лет уже по клиникам бегают, а раньше только после 15 лет  и старели, сейчас в 8 -10 уже долгожитель и неважно со здоровьем... 

ИМХО но питание сыграло ох как не последнюю роль, в генетике собак. Сухой корм удобен, но если-бы он был так полезен как рекламируют, людям тоже уже что-то подобное сделали-бы, и ели бы мы такие же сухари сверх сбалансированные (ну подразмачивали может быть). Однако рекомендуют пить витамины людям НО сезонно а не постоянно, а в сушке искуственные витамины постоянно поступают в организм собаки (может хозяева собак попробуют пить витамины из аптеки на постоянной основе , раз баланс так необходим?)... Ни одно существо на планете земля не питается сбалансировано, каждый день с балансом, но собакам почему-то баланс каждодневный необходим для жизни... И наблюдения что собака на сушке выглядит великолепно, а на тех же продуктах в составе сушки этой и даже если приготовить , то собака прям помереть готова, ну как так? И лечебные корма на основе волшебной кукурузы... Ну работают да , иногда, но работают они в каком направлении-то? Уже мильен сообщений что лечебная сушка - одно лечит другое колечит, потому что непонятно что в этих лечебных кормах то добавлено? Что собака натуральной пищей не может питаться , даже приготовить если те же продукты, что указаны в составе, это как вообще можно объяснить? 

 

 

Вы меня конечно извините... но то что вы написали не выдерживает вообще никакой критики... Для начала повторите пожалуйста курс биологии, что такое гены и генетика. Но подобными постами вы как раз дискредитируете идею натурального кормления, уж больно это далеко от науки...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

 Один раз кормят натуралкой, один сушкой. 

Вааще ужас. Лучше все таки или одно, или другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Вы меня конечно извините... но то что вы написали не выдерживает вообще никакой критики... Для начала повторите пожалуйста курс биологии, что такое гены и генетика. Но подобными постами вы как раз дискредитируете идею натурального кормления, уж больно это далеко от науки...

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Вы меня конечно извините... но то что вы написали не выдерживает вообще никакой критики... Для начала повторите пожалуйста курс биологии, что такое гены и генетика. Но подобными постами вы как раз дискредитируете идею натурального кормления, уж больно это далеко от науки...

Вы меня тоже извините, но некорректно без пояснений вот такие посты писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Вы меня тоже извините, но некорректно без пояснений вот такие посты писать

Да у вас там перл на перле... Начиная от " не очень-то смотрят как питается сука, и к ветеринару особо не ходят наблюдая за сукой на снасях, и щенков искуственно бывают вскармливают не правильно и т.д., тем самым гены хорошими не могут быть"... Объясните как гены могут меняться от того что ест мама? Это прямо на нобелевку уже тянет...

и вот это "ИМХО но питание сыграло ох как не последнюю роль, в генетике собак" - механизм влияния объясните...

У вас перепутаны мухи с котлетами. 

И да питание никоим образом не генетику повлиять не может. Иначе бы собака давно нормально уже ела кашу с овощами.... однако же нет остается хищником...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Объясните как гены могут меняться от того что ест мама? Это прямо на нобелевку уже тянет...

Могут, но пока не столько много времени прошло, чтоб эти самые гены изменились.

Пускай пром кормам 100 лет, (условно), это 9-10 покалений максимум! Конечно за это время невозможно увидеть изменения в геноме. 

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

и вот это "ИМХО но питание сыграло ох как не последнюю роль, в генетике собак" - механизм влияния объясните...

никак, выше сказал почему,- слишком мало времени прошло на одаптацию к новым условиям жизни!

11 минут назад, Ledi_Juli сказал:

однако же нет остается хищником...

Справедливости для,-многие псовые, тах себе хищники, гиены, как пример -больше падальщики.

А вот у падальщиков , как и у хищников , кислотность желудка нужна для ,- в первую очередь , нейтрализации токсинов тухляка, для падальщиков, и паразитов для хищников .

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...