Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, золотая собака сказал:

Могут, но пока не столько много времени прошло, чтоб эти самые гены изменились.

Пускай пром кормам 100 лет, (условно), это 9-10 покалений максимум! Конечно за это время невозможно увидеть изменения в геноме. 

никак, выше сказал почему,- слишком мало времени прошло на одаптацию к новым условиям жизни!

Справедливости для,-многие псовые, тах себе хищники, гиены, как пример -больше падальщики.

А вот у падальщиков , как и у хищников , кислотность желудка нужна для ,- в первую очередь , нейтрализации токсинов тухляка, для падальщиков, и паразитов для хищников .

 

 

Еще один нобелевский лауреат. Каким образом даже за 100 поколений от кормления может изменится генетика? Вот есть у меня например набор генов, есть набор генов у отца детей - каким образом еда МОЖЕТ на них повлиять. Бред не несите. Может повлиять только случайная мутация при делении клеток - питание не относится к тому что изменяет гены.  А далее действует отбор естественный или искусственный. Давайте еще телегонию вспомним...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Еще один нобелевский лауреат.

Спасибо.

13 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Каким образом даже за 100 поколений от кормления может изменится генетика?

 Различия между видами и различия между особями внутри вида наблюдаются благодаря всеобщему свойству живого – изменчивости. Изменения фенотипа могут быть связаны с влиянием среды на экспрессию генов и с изменениями самого генетического материала. В зависимости от этого различают изменчивость ненаследственную и наследственную. 

:default_cup_of_coffe:

13 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вот есть у меня например набор генов, есть набор генов у отца детей - каким образом еда МОЖЕТ на них повлиять.

Изменения фенотипа могут быть связаны с влиянием среды на экспрессию генов и с изменениями самого генетического материала. В зависимости от этого различают изменчивость ненаследственную и наследственную. 

13 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Может повлиять только случайная мутация при делении клеток -

:default_blush2:

могу ошибаться, но следуя теории Дядушки Дарвина, именно обстоятельства жизни способствуют изменчивости вида, в рамках эволюционной модели!.

механизм приспособления, это отдельный вопрос , который не известен современной науки.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

А далее действует отбор естественный или искусственный

Ага!

тока естественный не приминим к собакам, -результаты искуственного 

https://justdogs.ru/retrievers/no-wonder-a-lab-has-never-won-at-westminster/

:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, золотая собака сказал:

Спасибо.

 Различия между видами и различия между особями внутри вида наблюдаются благодаря всеобщему свойству живого – изменчивости. Изменения фенотипа могут быть связаны с влиянием среды на экспрессию генов и с изменениями самого генетического материала. В зависимости от этого различают изменчивость ненаследственную и наследственную. 

:default_cup_of_coffe:

Изменения фенотипа могут быть связаны с влиянием среды на экспрессию генов и с изменениями самого генетического материала. В зависимости от этого различают изменчивость ненаследственную и наследственную. 

:default_blush2:

могу ошибаться, но следуя теории Дядушки Дарвина, именно обстоятельства жизни способствуют изменчивости вида, в рамках эволюционной модели!.

механизм приспособления, это отдельный вопрос , который не известен современной науки.

 

 

Вы пишите общие фразы. И тем не менее влияние среды на гены конкретных родителей не ВОЗМОЖНО, нет ни одного подтверждения изменения генов человека (животного/растения) под влиянием среды.  Все теории типа теории Лысенко и прочих и прочих признаны антинаучными.  И да я изучала (о чем в принципе могла и получить сертификат) курс генетики в новосибирском узе. Изменения в пределах вида - эволюция процесс длительный и связан со случайными мутациями, а также большей выживаемости тех у кого эти мутации получились в тему! Поэтому как ни приучай к примеру лошадь кушать мясо, не через 1 не через 100 поколения она мясо есть не сможет, даже если отбирать ген материал тех особей которые дольше других продержатся на мясе, если вдруг не возникнет в ее организме мутация позволяющая переваривать белок, только боюсь там не 1 ген задействован, а значит даже сильно теоретически это невозможно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Да у вас там перл на перле... Начиная от " не очень-то смотрят как питается сука, и к ветеринару особо не ходят наблюдая за сукой на снасях, и щенков искуственно бывают вскармливают не правильно и т.д., тем самым гены хорошими не могут быть"... Объясните как гены могут меняться от того что ест мама? Это прямо на нобелевку уже тянет...

и вот это "ИМХО но питание сыграло ох как не последнюю роль, в генетике собак" - механизм влияния объясните...

У вас перепутаны мухи с котлетами. 

И да питание никоим образом не генетику повлиять не может. Иначе бы собака давно нормально уже ела кашу с овощами.... однако же нет остается хищником...

Ну питание как раз на собак повлияло на генетическом уровне, но пока не на всех  https://dogdiary.ru/klyuchevoe-geneticheskoe-novshestvo-sobak-dieta/

Про питание, отразится на генетике может даже то как вскармливают щенка исскуственно например, он не правильно развивается, и передаст этот "карявый генкод" потомству. Это всё уже учеными доказано, никто Америку не открывает сейчас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Ну питание как раз на собак повлияло на генетическом уровне, но пока не на всех  https://dogdiary.ru/klyuchevoe-geneticheskoe-novshestvo-sobak-dieta/

Про питание, отразится на генетике может даже то как вскармливают щенка исскуственно например, он не правильно развивается, и передаст этот "карявый генкод" потомству. Это всё уже учеными доказано, никто Америку не открывает сейчас

 

Какими учеными ? Какой кривой генкод???  Не влияет питание матери на генетику никаким образом.  На жизнь щенка может повлиять, но генетически  организм не меняется и формирование набора генов происходит в момент зачатия - слияния двух клеток. Иначе бы все вот эти генетические исследования были бы бредом, тк.. получается сдал генматериал ты не носитель, а потом поел чего-то там и все ты носитель. Вы абсолютно не разбираетесь в том о чем пишите.

На собак повлияло не питание, а отбор. ВЫ путаете теплое с соленым. Те не гены собаки изменились чтобы переваривать другую пищу, а ВЫЖИЛИ те особи которые получили данную случайную мутацию.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вы пишите общие фразы. 

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Какими учеными ? Какой кривой генкод??? 

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Все теории типа теории Лысенко и прочих и прочих признаны антинаучными.  

Так я про Дарвина!

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Вы пишите общие фразы. И тем не менее влияние среды на гены конкретных родителей не ВОЗМОЖНО, нет ни одного подтверждения изменения генов человека (животного/растения) под влиянием среды. 

:default_roflmao:

Эххееее... прожить бы , так , лет, так пять мильенов лет,.. .

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

И да я изучала (о чем в принципе могла и получить сертификат) курс генетики в новосибирском узе.

:default_angel:

Технарь-Я!

:default_gleam:

11 минут назад, Ledi_Juli сказал:

. Изменения в пределах вида - эволюция процесс длительный и связан со случайными мутациями, а также большей выживаемости тех у кого эти мутации получились в тему! Поэтому как ни приучай к примеру лошадь кушать мясо, не через 1 не через 100 поколения она мясо есть не сможет, даже если отбирать ген материал тех особей которые дольше других продержатся на мясе, если вдруг не возникнет в ее организме мутация позволяющая переваривать белок, только боюсь там не 1 ген задействован, а значит даже сильно теоретически это невозможно.

.... вымрет!как вид.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ledi_Juli сказал:

 И тем не менее влияние среды на гены конкретных родителей не ВОЗМОЖНО, нет ни одного подтверждения изменения генов человека (животного/растения) под влиянием среды.  

Генетика изучает два основных свойства организма - наследственность и изменчивость

Наследственность – это свойство особи передавать свои признаки потомству. 
Изменчивость – свойства организма приобретать новые признаки под влиянием условий внешней среды; изменение формы, структуры, организации

Генетика происходит от слова «ген», и именно гены находятся в центре внимания исследователей. Это не зависит, изучают ли генетики молекулярный, клеточный, организменный, семейный, популяционный или эволюционный уровни. Проще говоря, генетика - это наука о генах

p/S в ваших котлетках тоже есть мухи)

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Хватит!

данная тема, о том как щенок растет на натур продукте!

Прекрасно так растет, и уже почти вырос!

 

PS. создавайте свои темы, по вашему усмотрению, и мы с удовольствием в них-темах, участие примем.

:default_kid:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Генетика изучает два основных свойства организма - наследственность и изменчивость

Наследственность – это свойство особи передавать свои признаки потомству. 
Изменчивость – свойства организма приобретать новые признаки под влиянием условий внешней среды; изменение формы, структуры, организации

Генетика происходит от слова «ген», и именно гены находятся в центре внимания исследователей. Это не зависит, изучают ли генетики молекулярный, клеточный, организменный, семейный, популяционный или эволюционный уровни. Проще говоря, генетика - это наука о генах

p/S в ваших котлетках тоже есть мухи)

Изменчивость чего??? Еще раз человек и собака и растение "рождаются" с генетическим набором который в процессе жизни не меняется! Меняются признаки, более того эта изменчивость заложена в генетическом коде. Вы пишите то в чем не разбираетесь!

Как пример есть собака допустим больная по ПРА , т.е у собаки есть генетическая мутация при чем  у нее есть две копии гена, но когда проявится (и проявится ли вообще) и как будет протекать болезнь будет зависеть и от внешних факторов.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто девчонки и мальчишки ...и чо я стоматолог?:default_insane: Пойду Страйкухе своему мяса с огурцом накидаю, пока  тут суть -да -дело!:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Дамы! Хватит!

данная тема, о том как щенок растет на натур продукте!

Прекрасно так растет, и уже почти вырос!

 

PS. создавайте свои темы, по вашему усмотрению, и мы с удовольствием в них-темах, участие примем.

:default_kid:

 

 

Можно мы сами решим, где, в каких темах вести споры, оставлять сообщения, и какие темы открывать?

Спасибо, если разрешили.b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Страйк сказал:

Круто девчонки и мальчишки ...и чо я стоматолог?:default_insane: Пойду Страйкухе своему мяса с огурцом накидаю, пока  тут суть -да -дело!:default_lol_2:

А я сушняка!!!!0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

 

могу ошибаться

Увы. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Изменчивостьсвойства организма приобретать новые признаки под влиянием условий внешней среды; изменение формы, структуры, организации

То есть если я всю беременнось буду есть доширак, то мой ребенок может родиться  лопоухим или мулатом?( ключевое доширак)

 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

То есть если я всю беременнось буду есть доширак, то мой ребенок может родиться  лопоухим или мулатом?( ключевое доширак)

 

Но, но, но! Азиатом!

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

То есть если я всю беременнось буду есть доширак, то мой ребенок может родиться  лопоухим или мулатом?( ключевое доширак)

 

:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

То есть если я всю беременнось буду есть доширак, то мой ребенок может родиться  лопоухим или мулатом?( ключевое доширак)

 

Если этот доширак будет содержать химические мутагены, то может родиться ненормальный)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

то может родиться ненормальный)

Это что значит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Это что значит? 

Наберите в яндексе Талидомид, вот это подразумевала под ненормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Если этот доширак будет содержать химические мутагены, то может родиться ненормальный)

Можно подумать, что то мясо, которое вы едите, оно прям кристальной чистоты, и без всякой химии.

Вы, правда, не в курсе, чем и в каком количестве  колют скотину, чтобы она поскорее "созрела"? И ЧТО в результате содержит это самое "мясо"?

Я ничего не имею против  тех. кто есть мясо, и дает его животным, но, давайте будем честными  в каких-то вопросах. 

Ничего уже натурального не осталось. В принципе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Наберите в яндексе Талидомид, вот это подразумевала под ненормальным

Как насчет антибиотиков и гормонов для быстрого роста  скотины?

И как отразится на потомстве некий арсенал «Е»: стабилизаторы (Е 450 и 451), усилитель вкуса и аромата (Е 621), декстроза, желирующий агент (каррагинан, Е 407), загуститель (Е 415), антиокислитель (Е 301), экстракты пряностей.

Ну, правда, давайте закончим эту дискуссию. Все мы прекрасно знаем, ЧТО мы едим и пьем. Правда?

Кто то без мяса дышать не может, а я уже 27 лет почти без него. Но это мой выбор. Мне без него очень классно. И анализы мои - хоть в космос.

Так и с собаками. 

Просто как то странно от собачников слышать какие то  наборы фраз умных, взятых из таких же умных источников.  в которых сквозит некая доля скептизма и осуждения.

Каждый все равно останется при своем мнении, не так ли?

 

 

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...