Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Моя неделю голодала, в итоге я сдалась. Не могу на это смотреть спокойно, особенно зная, что кошкам голодать нельзя, да еще ей и 9 лет((( Короче она меня победила. 

я тоже сначала жалела. буквально на следующий день сдавалась. а потом... психанула.

ну и руководствовалась утверждением, что ни одно здоровое животное не умрет от голода у полной миски.

просто подкладывала ей в миску всякое разное. благо- ассортимент ого-го какой :default_lol:

в итоге кошь выбрала кролика. сначала ела только его. потом согласилась на перепелиные шейки. сейчас и рыбку ест, и ливер всякий. но иногда. 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож от породы зависит:default_hmm: потому что Кориченька то у нас тоже, не скажу чтобы прям стройнеть на мясе начала:default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

мож от породы зависит:default_hmm: потому что Кориченька то у нас тоже, не скажу чтобы прям стройнеть на мясе начала:default_doh:

0cf197c499c2.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка не ест мясного... Даже не интересуется Мичаниной миской. 

Один сухой корм....

А вот скажите, увидела носы на фото. Как собаки их едят? Не влияет ли на стул? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Пряня&Мич сказал:

А вот скажите, увидела носы на фото.

Там носопырка еще и с мехом...

19 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Как собаки их едят?

С огромным удовольствием, мех это еще и природная глистогонка.

20 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Не влияет ли на стул

В сторону закрепления влияет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни одного жиртреста на сыром мясе не видела

могу показать :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Janeta & Roi сказал:

могу показать :default_lol_2:

Может у голденов просто кость пушистая?:default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 17:41, Анна и любимый Бонд сказал:

 

 

Ксюш, а вот тут вот вряд ли что-то получится))) На сырой натуралке собаки не толстеют обычно, только мышца растет))) А по началу во время перевода наоборот еще и худеют почти все! 

 

Тоже не соглашусь. Все мои собаки поправились, и даже часть пришлось сажать на диету. И жирные тоже бывают, это зависит не от вида кормления, а от количества. И если собака любитель пожрать а кормят ее от души, будет еще какой жиртрест... И не похудела ни одна собака у меня из 5 переведенных... 

И про то что на натуралке нет сырости тоже не соглашусь совсем, если собака от природы сырая то никуда эта сырость не девается, натуралка это совсем не панацея. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ledi_Juli сказал:

И жирные тоже бывают, это зависит не от вида кормления, а от количества. 

Ну я имела в виду собак, которых не закармливают.

Хотя конечно все разные! Мой вон жрет 1кг в день, пробовала меньше, он превращается в узника Бухенвальда, а есть собаки на 400-500 г и с явным лишним весом, так что количество тоже не всегда виновато, наверное ещё и качество играет роль, возраст, нагрузки и обмен веществ конкретной собаки.

Но если говорить про Ксюшиного Трюфа, то там явно собака не склонна к полноте, поэтому я и написала, что ещё и схуднуть может, как было с моим и ещё несколькими собаками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну я имела в виду собак, которых не закармливают.

Хотя конечно все разные! Мой вон жрет 1кг в день, пробовала меньше, он превращается в узника Бухенвальда, а есть собаки на 400-500 г и с явным лишним весом, так что количество тоже не всегда виновато, наверное ещё и качество играет роль, возраст, нагрузки и обмен веществ конкретной собаки.

Но если говорить про Ксюшиного Трюфа, то там явно собака не склонна к полноте, поэтому я и написала, что ещё и схуднуть может, как было с моим и ещё несколькими собаками.

Опять же не факт, то что он худой на сухом, как раз на натуралке может очень даже стать более "мясистым".  Таких случаев тоже видела и знаю. 

Обмен веществ да у собак разный, но вот по тем наблюдениям что вижу сейчас на натуралке как раз активным собакам проще поддерживать форму. Например я чаще всего юниорам давала корма для активных собак или спортивные и то бывало что не держали нужную кондицию, сейчас вот смотрю по щенкам - на натуралке прекрасно держат нужную кондицию... Или вот одна из моих собак тоже на самом деле довольно сухая по конституции (широкая по ребру но сухая по мышцам), так вот сейчас да ее порция несколько выше чем у других - но кондицию она прекрасно держит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Опять же не факт, то что он худой на сухом, как раз на натуралке может очень даже стать более "мясистым"

Ну факт мы увидим через пол годика думаю:default_bigwink:

Про активность я сразу написала, что если ее мало, то сколько мало не корми все равно что собака, что человек будут иметь лишний вес. 

А вообще конечно все индивидуально. Я изначально написала про то, что вполне собака может и не толстеть на мясе, чтобы человек не особо на это рассчитывал, т.к. к примеру мой пёсель и несколько еще знакомых на корме были пожирней. Вполне может быть, что у кого-то толстеют на натуралке, я не спорю, но и худеют некоторые тоже только в путь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы на натуралке уже много лет могу сказать, что Тода на Акане поправлялась, на Голден Игл и Арден Гранж (но он ей совсем не пошел) худела, в чуть старше года перевела на натуралку, почти сразу набрала норм. кондицию, а кашами я не кормила никогда. Вот мясо снижать приходиться, но теперь для объема даю вместо 500гр.мяса 350 мяса и 200 легкое. Ну и вариации с другими продуктами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездили сегодня на "собачий закуп":default_lol: нафасовала сразу порциями по пакетикам - обрезь, немного сердца и по 2 куриные шеи, еле-еле в морозилку утолкала:default_doh: собачки огорчились - разве мы не будем это кушать вот прям щас??:default_lol:

еще купила хвосты - их как давать? целиком? они огромные такие...

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

съездили сегодня на "собачий закуп":default_lol: нафасовала сразу порциями по пакетикам - обрезь, немного сердца и по 2 куриные шеи, еле-еле в морозилку утолкала:default_doh: собачки огорчились - разве мы не будем это кушать вот прям щас??:default_lol:

еще купила хвосты - их как давать? целиком? они огромные такие...

Если хвост большой и мясистый, то даю вместо кормления.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если хвост большой и мясистый, то даю вместо кормления.

ну то что вместо, то это понятно, таким хвостЭ можно на целый день обожраться)))

давать просто целиком?

горбушу еще купила - ее тоже целиком, вместе с головой и хвостом?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну то что вместо, то это понятно, таким хвостЭ можно на целый день обожраться)))

давать просто целиком?

горбушу еще купила - ее тоже целиком, вместе с головой и хвостом?

Ксюш, зависит от того как они у тебя кости варят. Мой спокойно хвост переваривает, также как и рыбины со всеми запчастями)) смотри по собакам своим! Если костное только вводишь, то я бы не рискнула сразу целый хвост дать. Ну и учти, что кости крепят!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свое время хвосты сушила недельку, потом как вкусно было!!! Вони конечно стояло потом:default_lol: Муж ругался

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 12:18, Ирина и Миринда сказал:

я тоже сначала жалела. буквально на следующий день сдавалась. а потом... психанула.

ну и руководствовалась утверждением, что ни одно здоровое животное не умрет от голода у полной миски.

просто подкладывала ей в миску всякое разное. благо- ассортимент ого-го какой :default_lol:

в итоге кошь выбрала кролика. сначала ела только его. потом согласилась на перепелиные шейки. сейчас и рыбку ест, и ливер всякий. но иногда. 

 

Поговорили мы тут с вами Ирина на тему кошачьего перевода и решила я ещё раз попытаться победить вредную кошатину!

Вуаля! Все равно вредничает, но хоть что-то! Начало положено. Надо зубы ей проверить, явно что-то не нравится ей в кусочках покрупнее, а маленькие жрёт.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новые сыроеды растут. Сегодня на фейсбуке уже получила по щам,  с пожеланиями "здоровья" щенкам... 

о ужас месячные щенки отбитые шеи мусолят...

 

  • Like 5
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ledi_Juli сказал:

А у нас новые сыроеды растут. Сегодня на фейсбуке уже получила по щам,  с пожеланиями "здоровья" щенкам... 

о ужас месячные щенки отбитые шеи мусолят...

 

Какие крепыши!!! Малыши, красиииивыееее!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз обрезь на оптовке была действительно обрезью, а не вырезкой (везение штука капризная). Это с говяжьих голов, нам сказали. Вот расфасовываем  17 кг. Получилось 34 порции. Кошка рядом неслучайно. Она натуралку выбрала. Мясо сырое трескает ничуть не хуже, чем Собакен. Двое сиамцев у меня на смешанном (корм + морская рыба + йогурты). Но они уже старички (11 и 16 лет). Раньше кормила рыбой. Провоняли они мне этой рыбой весь дом:default_lol_2:

20181004_162634.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Страйк сказал:

Ну и так , к слову - обрезь, сырое вымя и кабачок!

20181004_131708.jpg

А в ресторане, а в ресторане................... ля ля ля

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила этот хваленый Олений рог. 400 рублей фрагментик рога. На Северах вообще-то оленеводы знают ПО КАКОЙ ЦЕНЕ продаются РОГА?!!

Ну, Страйк грызет, конечно, как и хвост коровий бы грыз. Но типа эту кость он будет мусолить месяц. 

олений рог0.jpg

олений рог 2.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...