Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное!!!:default_thanks:

Будем исправляться!

Толстеть не будем)))

Давно нужно было зарегистрироваться и задавать вопросы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Ну, вот не пустили, сказали худоват...

Как понять не пустили?)) Заводчик? Так шли бы все равно! Никто вам запретить не может)) Эксперта бы послушали зато, это всегда интересно мне кажется.

Кстати, недавно прошла выставка Россия-2018, я ее посетила, так вот там победителем восьмой группы FCI стал лабрадор, который совершенно не толстый, а на бегу на вдохе даже ребрышки чуть светились! Надеюсь это начало новой эпохи "Не толстых лабрадоров"!:default_clap_1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как понять не пустили?))

За руки , конечно, никто не держал. Просто было сказано - не советуем, вы худоваты, подождите пока разрастется, смысла ходить нет - деньги на ветер. Ну, мы и не рискнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как понять не пустили?)) Заводчик? Так шли бы все равно! Никто вам запретить не может)) Эксперта бы послушали зато, это всегда интересно мне кажется.

Кстати, недавно прошла выставка Россия-2018, я ее посетила, так вот там победителем восьмой группы FCI стал лабрадор, который совершенно не толстый, а на бегу на вдохе даже ребрышки чуть светились! Надеюсь это начало новой эпохи "Не толстых лабрадоров"!:default_clap_1:

а кто победил в лабрах? Браво Месси? его то уж точно тонким и звонким не назовешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Diana/Bruno сказал:

За руки , конечно, никто не держал. Просто было сказано - не советуем, вы худоваты, подождите пока разрастется, смысла ходить нет - деньги на ветер. Ну, мы и не рискнули...

Щенкам все равно не присуждают особо никаких титулов, точнее присуждают, они чисто номинальные, в родословной не учитываются, вроде. А послушать мнение эксперта всегда ценно, ведь он мог отметить и другие достоинства или недостатки помимо кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

а кто победил в лабрах? Браво Месси? его то уж точно тонким и звонким не назовешь....

LIBRA D'OR DAVIDSON SPECIAL LIMITED - победитель 8 группы второго дня выставки.

Он не тонкий звонкий, костистый, но жира нет, видела своими глазами,что ребрами светил чуток, сидела в первом ряду главного ринга))

 

023a0059_1.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

LIBRA D'OR DAVIDSON SPECIAL LIMITED - победитель 8 группы второго дня выставки.

Он не тонкий звонкий, костистый, но жира нет, видела своими глазами,что ребрами светил чуток, сидела в первом ряду главного ринга))

 

023a0059_1.jpg

ясно от чего я запуталась)

на России победитель 8-й группы лабр- Браво Месси

а 4 нобря- это "кубок президента ркф" 

но одно могу сказать, то, что на выставке победителем будет жирный лабр - это заблуждение

Диана/Бруно тут обмолвилась про размет лап. думаю, дело в этом и еще в чем то, что не очень устраивает заводчика

 

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

 

Диана/Бруно тут обмолвилась про размет лап. думаю, дело в этом и еще в чем то, что не очень устраивает заводчика

 

не во всем послушный))) это хэндлер сказала, заводчик нас только по фото видит, далеко живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всем послушный))) это хэндлер сказала, заводчик нас только по фото видит, далеко живет
Хэндлер на то и хэндлер, что бы собака в ринге делала то, что нужно. После занятий конечно...
А выставить отрингованную собаку много ума не надо

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как понять не пустили?)) Заводчик? Так шли бы все равно! Никто вам запретить не может)) Эксперта бы послушали зато, это всегда интересно мне кажется.

Кстати, недавно прошла выставка Россия-2018, я ее посетила, так вот там победителем восьмой группы FCI стал лабрадор, который совершенно не толстый, а на бегу на вдохе даже ребрышки чуть светились! Надеюсь это начало новой эпохи "Не толстых лабрадоров"!:default_clap_1:

Никто не любит на выставках жирных собак. Я не знаю откуда берется что на выставках любят жирных, но это неправда уже очень очень давно!

И да собака выигравшая выигрывает не первый раз, я этого кобеля видела. Он мощный широкий но в отличной форме, так же как и многие другие. Жирные уходят хорошо если с отлично.

И в голденах ситуация точно такая же. Более того из-за шерсти порой даже не толстым реально собакам на выставках рекомендуют худеть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Никто не любит на выставках жирных собак. Я не знаю откуда берется что на выставках любят жирных, но это неправда уже очень очень давно!

И да собака выигравшая выигрывает не первый раз, я этого кобеля видела. Он мощный широкий но в отличной форме, так же как и многие другие. Жирные уходят хорошо если с отлично.

И в голденах ситуация точно такая же. Более того из-за шерсти порой даже не толстым реально собакам на выставках рекомендуют худеть. 

Я видела на выставках грузных очень собак, а также я читаю форум и вижу, что многим, кто выставляет собак, хендлеры и заводчики рекомендуют толстить собак перед выставкой. Откуда тогда это? Мода на супер широких и грузных собак имеет место быть, имхо, и многие в погоне за типа широким костяком толстят собак. Такое ощущение, что хендлеры, заводчики, а в некоторых случаях и судьи, не понимают разницу между жиром и костяком. Очень надеюсь, что эта мода уходит, правда!

Далеко ходить не надо, у нас по соседству живёт чемпион всея Руси толстый, как хрюшка, еле ходит, а на выставке буквально недавно получил титул, не помню какой, врать не стану, но хозяин очень хвастался. Поэтому если честно я не могу поверить, что не существует факта, что многим судьям нравятся толстые лабры. Я не говорю за всех, но такие есть в достаточном количестве. 

Могу сказать только, что на Евразии и на России я к счастью не видела толстяков лабов и конечно это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Покажите фотку, лучше если фото сверху и сбоку стоя.

 

4.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Покажите фотку, лучше если фото сверху и сбоку стоя.

 

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Diana/Bruno сказал:

 

3.JPG

хорошая сарделечка:default_nyam:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

хорошая сарделечка:default_nyam:

надо худеть, да:default_sorry:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Diana/Bruno сказал:

надо худеть, да:default_sorry:?

Все у вас хорошо, это еще щенок, он формируется и растет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поэтому если честно я не могу поверить, что не существует факта, что многим судьям нравятся толстые лабры

Я не встречала, чтобы кому-то нравились толстые. Толстые обычно нравятся только их хозяевам)))) 

Я, например, выше писала про 1-2кг максимум лишних. Вот мой, в свои лучшие годы, был 33кг, но на выставках побеждал, если был 34-35))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Все у вас хорошо, это еще щенок, он формируется и растет)))

Нина, может, тогда не сокращать пайку? Сегодня творог не дала, накормила мясом и шейками, теперь только вечером планирую кормить....

так жалко, что в обед голодать будет:default_cray:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного страшных картинок .. надеюсь хозяйка темы не обидится..заранее извиняюсь за фото в чужой теме..:default_blush2:

Людям зачастую сложно оценить кондицию собаки.
Американские ветеринары составили этот коллаж, чтобы у людей было представление о том, как должны выглядеть нормальные собаки, истощённые и собаки с ожирением.
Чтобы у людей появились сомнения в том, насколько реально они оценивают степень риска заболеваний у своих упитанных собак. (С) 

фото лабров не было для примера ;)

bMIjAU5jerE.jpg.5fd61157d26326fe2298582b62fd4083.jpg

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Diana/Bruno сказал:

Нина, может, тогда не сокращать пайку? Сегодня творог не дала, накормила мясом и шейками, теперь только вечером планирую кормить....

так жалко, что в обед голодать будет:default_cray:

Зато представьте как вкусно ему будет ужинать:default_lol_2:

Я Риччи уже давно могу вечером не покормить, особенно когда капризы начинаются. 

Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко не хочешь есть:default_lol_2: ВСЕ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Misti сказал:

немного страшных картинок .. надеюсь хозяйка темы не обидится..заранее извиняюсь за фото в чужой теме..:default_blush2:

Людям зачастую сложно оценить кондицию собаки.
Американские ветеринары составили этот коллаж, чтобы у людей было представление о том, как должны выглядеть нормальные собаки, истощённые и собаки с ожирением.
Чтобы у людей появились сомнения в том, насколько реально они оценивают степень риска заболеваний у своих упитанных собак. (С) 

фото лабров не было для примера ;)

bMIjAU5jerE.jpg.5fd61157d26326fe2298582b62fd4083.jpg

 

Отличный пост считаю. Это помощь да. И думаю тут две серединки, как может выглядеть собачка. С мышцами это видимо мега загруженность собаки в плане работы и физнагрузки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Нина, может, тогда не сокращать пайку? Сегодня творог не дала, накормила мясом и шейками, теперь только вечером планирую кормить....

так жалко, что в обед голодать будет:default_cray:

Вот так пару раз переедать не будет и творог, который к деснам липнет, есть начнет и кефиром запивать))) А потом и сырую рыбу начнет лупить:default_yes:

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я Риччи уже давно могу вечером не покормить, особенно когда капризы начинаются

Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко не хочешь есть:default_lol_2: ВСЕ

Правильно.

Любое ковыряние и привиредство в еде для здоровой собаки означает перекорм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх.... хочу красивую и здоровую пЁсу. Все принимаю во внимание. Не буду перекармливать. :default_ok:спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Diana/Bruno сказал:

 

4.JPG

Нормальная собака! Чуть подрастет, мышцами обрастет, если будете давать правильный моцион и рацион и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...