Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

В дискуссии и споры вступать не буду. 

Я опираюсь на то, что мне объяснил мой ветеринар. Есть много тех кто кормит кашами как основой. Я кашами не кормлю.

А дальше дело каждого)

"Ветеринар", которого Вы здесь уже цитировали? Угу, помню, как же.

Ваш "ветеринар" объяснил каким образом ложка каши может понизить кислотность? В каком именно отделе желудка и на сколько? Т.е. какой был pH до каши и каким он стал после?

Если Вы уж даете советы по кормлению, пожалуйста, прочитайте хоть какой-нибудь учебник по физиологии и пищеварению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

"Ветеринар", которого Вы здесь уже цитировали? Угу, помню, как же.

Ваш "ветеринар" объяснил каким образом ложка каши может понизить кислотность? В каком именно отделе желудка и на сколько? Т.е. какой был pH до каши и каким он стал после?

Если Вы уж даете советы по кормлению, пожалуйста, прочитайте хоть какой-нибудь учебник по физиологии и пищеварению.

Если Вы имеете ввиду ФБ Румию, то не про нее я сейчас писала.

У меня есть свой ветеринар по месту проживанию. И перестаньте мне указывать на то, как мне писать в "моей" теме. 

Перед тем как кормить свою собаку, я почитала безумное количество книг и мнений. А так же имелся печальный опыт, по вот такому кормлению кашами.....

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Солнышко сказал:

Наш вет например категорически против натуралки вообще, объясняет это тем, что в сухом корме премиум класса все сбалансированно(белки, жиры, углеводы ит.д.) А натуралку нереально сбалансировать и т.к. у собак быстрый метаболизм о период роста по сравнению с людьми, то нехваткой или избытком какого либо элемента можно нанести непоправимый вред. Вот так. При этом он отличный врач.

Как говорится. каждый кулик хвалит свое место.

Я никогда не говорила, что у кого то плохой врач и т.д. и никогда не скажу. Потому что нужно для этого быть тоже  отличным специалистом в той области.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Больше на тему каш не дискутирую. 

Бессмысленное занятие и нервотрёпка)))

А сейчас новогоднее настроение и никак спорить и портить его не охота)

 

Я с вами спорить вовсе и не собиралась... наоборот, спасибо вам за ваше мнение!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Солнышко сказал:

Наш вет например категорически против натуралки вообще, объясняет это тем, что в сухом корме премиум класса все сбалансированно(белки, жиры, углеводы ит.д.) А натуралку нереально сбалансировать и т.к. у собак быстрый метаболизм о период роста по сравнению с людьми, то нехваткой или избытком какого либо элемента можно нанести непоправимый вред. Вот так. При этом он отличный врач.

Это мнения (о якобы сложности "сбалансировать" натуралку) к сожалению высказывают большинство вет врачей. Не знаю почему. Может их не учат диетологии. Скорее всего они боятся, что новичок может сильно накосячить, и рекомендуют сушку как наиболее безопасное с их т.з. кормление. На самом деле при кормлении качественными свежими продуктами, при максимальном разнообразии рациона (разумеется исключив все вредное) ничего балансировать не надо, организм сам с этим прекрасно справится. Но разумеется все организмы разные, и надо обязательно учитывать индивидуальные потребности и особенности. Например у меня сейчас две собаки, 7 и 13 лет, обе на натуралке с самого молодого возраста. Рацион у них разный, добавки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Я с вами спорить вовсе и не собиралась... наоборот, спасибо вам за ваше мнение!

Не за что :default_bigwink: я всегда стараюсь ответить так, чтоб никого не задеть. 

А спорить дело не совсем благодарное. 

Как говорится: 

"Как Вы так долго прожили?"

"А я ни с кем никогда не спорю!"

"Ну как это, это же не правильно!"

"Совершенно верно, Вы правы!"

(писала по памяти, может слова не те, но смысл именно тот)

 

Вот так и тут) Каждый прав по своему.

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Если Вы имеете ввиду ФБ Румию, то не про нее я сейчас писала.

У меня есть свой ветеринар по месту проживанию. И перестаньте мне указывать на то, как мне писать в "моей" теме. 

Перед тем как кормить свою собаку, я почитала безумное количество книг и мнений. А так же имелся печальный опыт, по вот такому кормлению кашами.....

Ну да, безумное количество книг... оно и видно.

Прошу не указывать мне где что писать. Если Вы даете неграмотные советы, будьте готовы к соответствующему фидбэку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Ну да, безумное количество книг... оно и видно.

Прошу не указывать мне где что писать. Если Вы даете неграмотные советы, будьте готовы к соответствующему фидбэку.

Не хамите пожалуйста. Я Вам отвечаю корректно.

А спор между тем кто прав, а кто нет бессмысленное занятие.

Если Вы хотели написать, что каши можно есть вместе с костями, то так бы и написали.

И человек просто бы увидел два отличных мнения. НЕ более.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Clumber сказал:

Ну да, безумное количество книг... оно и видно.

Прошу не указывать мне где что писать. Если Вы даете неграмотные советы, будьте готовы к соответствующему фидбэку.

а это уже хамство

кормите своих кашами- дело ваше

грубо называть неграмотным тех, кто кормит НЕ КАШАМИ, НЕ ВАРЕНОЙ РЫБОЙ и прочим , как минимум не правильно

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Не хамите пожалуйста. Я Вам отвечаю корректно.

А спор между тем кто прав, а кто нет бессмысленное занятие.

Если Вы хотели написать, что каши можно есть вместе с костями, то так бы и написали.

И человек просто бы увидел два отличных мнения. НЕ более.

Я тоже вполне корректна. Вы написали, что каши, добавленные к мясу, уменьшат кислотность. Это же Ваше утверждение? Я задала конкретный вопрос: как именно изменится кислотность желудочного сока от ложки каши, на сколько и в каком отделе желудка?  Прочитав безумное количество книг, Вам же будет не сложно ответить на этот простой вопрос, не так ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Я тоже вполне корректна. Вы написали, что каши, добавленные к мясу, уменьшат кислотность. Это же Ваше утверждение? Я задала конкретный вопрос: как именно изменится кислотность желудочного сока от ложки каши, на сколько и в каком отделе желудка?  Прочитав безумное количество книг, Вам же будет не сложно ответить на этот простой вопрос, не так ли.

 

Я утверждала про кости с кашами. Если кости не до конца переварятся, забивают кишечник и отсюда печальные последствия.

А также Вам на это вопрос могу ответить так: что у каждой собаки по разному. Если Вашей собаке каша с костями не мешает жить, то возможно следующей будет ой как не хорошо. К сожалению у меня не сохранилась статья, в которой для таких как Вы подробно расписано, что и в каком отделе желудка происходит у собак.

Как каши влияют на их организм.

Возьмите и почитайте сами.

То что Вы не знаете, не имеете права утверждать и тыкать, что я лгу. Сколько и чего я прочитала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Я утверждала про кости с кашами. Если кости не до конца переварятся, забивают кишечник и отсюда печальные последствия.

А также Вам на это вопрос могу ответить так: что у каждой собаки по разному. Если Вашей собаке каша с костями не мешает жить, то возможно следующей будет ой как не хорошо. К сожалению у меня не сохранилась статья, в которой для таких как Вы подробно расписано, что и в каком отделе желудка происходит у собак.

Как каши влияют на их организм.

Возьмите и почитайте сами.

То что Вы не знаете, не имеете права утверждать и тыкать, что я лгу. Сколько и чего я прочитала.

Ниночка, тсссс!
А то сейчас тебе про изменившуюся формулу ДНК расскажут. И приведут в пример какие то фамилии, вес которых равен 0 в кинологии и ветеринарии :default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно интересно:default_good:почитаешь баталии и в голове что-нибудь умное родится по поводу питания:default_nyam:

Это нормально спорить, каждый хочет свое мнение отстоять, а в споре рождается истина, а еще она рождается от опыта. И у каждого из нас опыт свой, иногда печальный. Вот мы и рассуждаем здесь и сейчас, чтобы не повторять ошибки ни свои, ни чужие. Лично я добавляла немного рис и гречку Страйку до 6 месяцев, но по паре ложек 1 раз в день. С 6 месяцев кормлений мало, и я перестала их "тратить "на кашу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Ниночка, тсссс!
А то сейчас тебе про изменившуюся формулу ДНК расскажут. И приведут в пример какие то фамилии, вес которых равен 0 в кинологии и ветеринарии :default_crazy:

Да я уж тоже подумала.:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

А все равно интересно:default_good:почитаешь баталии и в голове что-нибудь умное родится по поводу питания:default_nyam:

Это нормально спорить, каждый хочет свое мнение отстоять, а в споре рождается истина, а еще она рождается от опыта. И у каждого из нас опыт свой, иногда печальный. Вот мы и рассуждаем здесь и сейчас, чтобы не повторять ошибки ни свои, ни чужие. Лично я добавляла немного рис и гречку Страйку до 6 месяцев, но по паре ложек 1 раз в день. С 6 месяцев кормлений мало, и я перестала их "тратить "на кашу.

Одно дело спор, а другое это явное хамство и тыкание тем, что я тут такой неуч, нихрена не знаю, не читаю, да и вообшЭ шо я таки тут делаю:default_dribble:

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Я утверждала про кости с кашами. Если кости не до конца переварятся, забивают кишечник и отсюда печальные последствия.

А также Вам на это вопрос могу ответить так: что у каждой собаки по разному. Если Вашей собаке каша с костями не мешает жить, то возможно следующей будет ой как не хорошо. К сожалению у меня не сохранилась статья, в которой для таких как Вы подробно расписано, что и в каком отделе желудка происходит у собак.

Как каши влияют на их организм.

Возьмите и почитайте сами.

То что Вы не знаете, не имеете права утверждать и тыкать, что я лгу. Сколько и чего я прочитала.

Да почему Вы лжете-то? Вовсе нет, никто этого не говорит.

Смотрите, если у собаки изначально с кислотностью все в порядке, если ее кормят в основном мясом, кислотность будет стабильно высокой, потому что она обусловлена присутствием мяса. Ложка каши ну никак не сможет ее понизить, ну просто ни в каком случае. И на переваривание костей этим же самым соком ложка каши никак не повлияет. На каждый вид корма организм выбрасывает определенный набор элементов, который будет способствовать его перевариванию. Если рацион состоит из каш, париетальным клеткам фундальных желёз желудка, которые секретируют соляную кислоту, не нужно особо напрягаться и производить большое количество желудочного сока высокой кислотности, зачем, можно же справиться и меньшими ресурсами. В этом случае, если придерживаться углеводного рациона,  да, действительно кислотность понизится. Но если мясо составляет основу рациона, кислотность не может понизиться, она должна быть и будет высокой. Только и всего.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Ниночка, тсссс!
А то сейчас тебе про изменившуюся формулу ДНК расскажут. И приведут в пример какие то фамилии, вес которых равен 0 в кинологии и ветеринарии :default_crazy:

Нда.. Просто ноу коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Солнышко сказал:

Наш вет например категорически против натуралки вообще, объясняет это тем, что в сухом корме премиум класса все сбалансированно(белки, жиры, углеводы ит.д.) А натуралку нереально сбалансировать и т.к. у собак быстрый метаболизм о период роста по сравнению с людьми, то нехваткой или избытком какого либо элемента можно нанести непоправимый вред. Вот так. При этом он отличный врач.

 

4 часа назад, Анна Солнышко сказал:

Наш вет например категорически против натуралки вообще, 

Поменяйте айболита.

4 часа назад, Анна Солнышко сказал:

объясняет это тем, что в сухом корме премиум класса все сбалансированно(белки, жиры, углеводы ит.д.)

... панцири ракообразных, травы ,название которых с трудом прочитать то можно и т.д....

4 часа назад, Анна Солнышко сказал:

А натуралку нереально сбалансировать 

это миф и хороший маркетинговый ход.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое лично мнение, что натуральные продукты просто априори не могут быть не полезными в питании собаки или человека без разницы. Ничего не могу сказать про сушку, т.к. лично при производстве ее не присутствовала и на экспертизу состава не отдавала:default_rolleyes:.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть производители сухих кормов  попробуют поэксперементировать сами над собой - каждый день кушать ТОЛЬКО СУХАРИ! Ну вот самые замечательные, с самым расчудесным вкусным ароматом, с самыми умопомрачительными витаминками  , хондропротекторами,  сухими белкамии  и еще ,Бог знает , какими полезными наполнителями..НО! Только сухари - и ничего больше! 

Через сколько месяцев, а может дней  они завоют?!!! И потребуют принести яйца, творога, мясца и воз свежих яблок:default_nyam:

А собачки, они же безмолвные и беззащитные, они ждут...и многие ,так  никогда и  не дождутся понимания своих хозяев...:default_cray:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда моему нужны карпаччо, стейк Лонг-айленд и ростбиф:default_roflmao: плюс... черешня и инжир

эмммм... а сухое красное темпранильо ему низзя?

ну если прямо все как нам

Изменено пользователем Босс
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите что не в тему, у нас первый зуб сегодня выпал:default_rolleyes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна Солнышко сказал:

у нас первый зуб сегодня выпал

Поздравляем:default_super-tab: Положите  зуб под" подушку", собачья фея может что подарит питомцу в честь такого !:default_bigwink:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Поздравляем:default_super-tab: Положите  зуб под" подушку", собачья фея может что подарит питомцу в честь такого !:default_bigwink:

Спасибо:default_lol_2:, положили бы, только на улице посеяли, ушли с зубом а пришли без:default_meeting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молодых щенков не знаю. Наверное их кашами кормить не надо. Но нам(старичек 13 лет) в некоторых случаях пару ложек гречки снимают рвотные позывы. Когда пена с слизью идет. Это наверное особенность нашего стариковского здоровья. Иногда бывают приступы как рефлюкса что ли. Вот запеченная гречка в этом случае гасит кислоту)

Возможно в более почтенном возрасте когда кости он грызть не сможет и будет получать кальций в добавках буду добавлять в питание немного(буквально по 10 грамм) гречки..

И да - у нас проверяли кислотность. Она повышена.

Не агитирую. Но как частный случай описываю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...