Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Если  не сложно, напиши ваш рацион. Хочу понять,что вообще дают собакам на натуральном корме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксана Устюгова сказал:

Если  не сложно, напиши ваш рацион. Хочу понять,что вообще дают собакам на натуральном корме. 

А вы тему не читали? Тут много фото мисок. Я даю всё! У моего аллергия только на барана. Все даю сырым, даю овощи сырыми, яйца 2 раза в неделю, субпродукты разные, костное. Вот примерный рацион в фото.IMG_20181019_194344.jpg.8ea106ae670a6d2c5bdd2914f9b47acb.jpgIMG_20181025_200151.jpg.a62d3a5f03f6e5fc55dfecc6da2e919f.jpgIMG_20181106_083517.jpg.1d1acc6639316f2610cc60f8e977d77c.jpgIMG_20181109_082705.jpg.273fa2c0d02a6efbc9ff831ad093613b.jpgIMG_20181119_082336.jpg.6746790603225352e0a2e75793390519.jpgIMG_20181121_121334.jpg.9a6310f29c7a8ff05a4342a2634dab9f.jpgIMG_20181128_083807.jpg.54c64989eb72f18175a0099c82b79ad7.jpgIMG_20181129_201128.jpg.ec9e6cb2ee68c88a87021ae350fee79f.jpgIMG_20181130_081541.jpg.20bcc672e46b99895afcf7d483a29b13.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксана Устюгова сказал:

Если  не сложно, напиши ваш рацион. Хочу понять,что вообще дают собакам на натуральном корме. 

И как бы натуралка понятие растяжимое)) кто-то свято верит, что каша на костях это натуралка. 

Есть приверженцы варки, каш и т.д.  Ну я тут не спорю никогда, просто я не варю мясо и не даю каши. Кормлю так год, к здоровью нареканий нет никаких, анализы отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень наглядно. 

Честно, не читала. Если решусь перейти на натуралку, то буду читать ,чтобы понимать, кто что дает, зачем ,сколько и почему. Сейчас для себя хочу решить вопрос ,переходить или нет. 

Вам спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И как бы натуралка понятие растяжимое)) кто-то свято верит, что каша на костях это натуралка. 

Есть приверженцы варки, каш и т.д.  Ну я тут не спорю никогда, просто я не варю мясо и не даю каши. Кормлю так год, к здоровью нареканий нет никаких, анализы отличные.

это да))) я больше склоняюсь к мясу, рыбе +овощи,яйца, творог . и тоже сырое+/- 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собакам давать яблочный уксус? Что то как то непонятно...1468386024_2019-02-0121_09_47.png.ed48856a05b00910fab758cd1554cda0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Солнышко сказал:

 

А зачем собакам давать яблочный уксус? Что то как то непонятно...

 

Некоторые натуральщики суют в собаку всякое невпихуемое лишь бы разнообразнее в миске было.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете че?! Ну вас всех с вашими кальмарами![emoji38] купила своим кг на пробу[emoji38]

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Знаете че?! Ну вас всех с вашими кальмарами!emoji38.png купила своим кг на пробуemoji38.png

И???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Оксана Устюгова сказал:

Понятно. Спасибо. Нет, масло пока нельзя. Вот все ,Что выше я написала ,это все что можно. 13 пойду с ней на повторный прием,спрошу про мясо. А вы после диеты так и остались на кальмаре ? Другие продукты стали постепенно вводить и смотреть на реакцию ? 

Я вот думаю, кальмар оптом покупать на оптовой базе или в розницу..... Капусту,кабачки тоже надо оптом брать, а то цены зимой на это все ппц конечно.

Мы никогда не сидели на таких диетах, аллергии ни у кого из собак слава богу не было и нет. Я писала про собачку друзей - вестхайленд уайт терьер, порода жутко аллергичная. она сидела строго на кальмаре с картошкой все время лечения, потом ей подобрали лечебный корм с учетом особенностей. Сейчас она уже старушка, но так и продолжает есть этот корм, ттт чувствует себя и выглядит хорошо. А до лечения была ужас-ужас.

Но кальмары время от времени своим даю. Натуралка должна быть разнообразной. Не все сразу в одной миске конечно, но ассортимент продуктов должен быть широким: разное мясо, субпродукты, рыба, морские гады, овощи, фрукты, зелень, молочка, масло и тд. Чтобы обеспечить по возможности максимальный набор микро и макро элементов. Тогда нет надобности давать синтетические витамины.

Но вам надо сначала вылечиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и до этого ели гиппоалергенный корм. Сейчас нам предлагают на выбор. Или перейти на ветеринарный лечебный корм или натуралка (врач говорит лучше). Но меню нам составляли не просто так. Я писала список врачу, что собака ела за всю свою жизнь. Корма, их состав. Различные лакомства, их состав. ЧТо давалось собаке вне корма (были яблоки,морковь,творог  и т.д. ) На основе этого составили меню, которое ей сейчас можно. Это только на 2 месяца. После, когда выяснится причина всей нашей беды,  будет корректироваться и еда в дальнейшем. Что -то добавят, если мы решим остаться на натуралке. Как правило,когда "садят" на диету, то исключают все те продукты, которые ели раньше. 
Я ,если честно, не знаю как лучше. Не знаю, лучше вет корм или натуралка. Весь день над этим думаю.

Знаете, мои только рыбный корм хорошо усваивали и тот не каждой фирмы. На сейчас едят говядину-курицу-баранину-рыбу и хоть бы где почесалось)))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочный уксус в диете БАРФ предлагается при переходе на этот вид питания чтобы повысить кислотность желудочного сока, типа чтобы собаке проще было переходить...  Имхо при постепенном переходе в нем нет необходимости

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут новобранцы пробуют мяусоо..

 

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Яблочный уксус в диете БАРФ предлагается при переходе на этот вид питания чтобы повысить кислотность желудочного сока, типа чтобы собаке проще было переходить...  Имхо при постепенном переходе в нем нет необходимости

Странно предлагается , это же заместительная терапия получается, если вводить кислотность из вне, то организм собственную и не станет повышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Знаете, мои только рыбный корм хорошо усваивали и тот не каждой фирмы. На сейчас едят говядину-курицу-баранину-рыбу и хоть бы где почесалось)))

У меня периодически на передержке далматинка, жуткий якобы аллергик, всю жизнь на вет корме, уговорила попробовать мясо, при чем начать с курицы, на которую в корме у собаки даже от запаха чёс по всему телу. Так вот вторую неделю курицу жуёт и все отлично!)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Странно предлагается , это же заместительная терапия получается, если вводить кислотность из вне, то организм собственную и не станет повышать.

Ну диету тоже разрабатывал не совсем случайный человек... Для некоторых собак это оправданно, потому что иначе перейти не получается, не у всех здоровые желудки. Те изначально требуется помощь, но постепенно от нее отказываются.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Яблочный уксус в диете БАРФ предлагается при переходе на этот вид питания чтобы повысить кислотность желудочного сока, типа чтобы собаке проще было переходить...  Имхо при постепенном переходе в нем нет необходимости

Ясненько, понятненько:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня периодически на передержке далматинка, жуткий якобы аллергик, всю жизнь на вет корме, уговорила попробовать мясо, при чем начать с курицы, на которую в корме у собаки даже от запаха чёс по всему телу. Так вот вторую неделю курицу жуёт и все отлично!)) 

Вот и Толстый на курином корме чесался, а сырая курь заходила, как домой к себе. Сейчас с чистой совестью хрустит куриными запчастями

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Вот и Толстый на курином корме чесался, а сырая курь заходила, как домой к себе. Сейчас с чистой совестью хрустит куриными запчастями

Кстати вот вопреки мифам про жуткую аллергию у ретриверов на курицу - у моей старшей как раз на говядину и баранину красное мясо реакция... а на курочке все ок...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня вопросик назрел... в морозилке с лета пакет с петрушкой лежит, но она такая переросшая с толстыми стеблями. Ее можно дать в качестве овоща? Обдать кипятком и дать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Кстати вот вопреки мифам про жуткую аллергию у ретриверов на курицу - у моей старшей как раз на говядину и баранину красное мясо реакция... а на курочке все ок...

У нас и на сырую курицу хорошо все, и на корм куриный хорошо, все индивидуально у всех. И до этого жил Босс-тоже курица нормально ему подходила

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

У нас и на сырую курицу хорошо все, и на корм куриный хорошо, все индивидуально у всех. И до этого жил Босс-тоже курица нормально ему подходила

На корм кстати у нее тоже все хорошо было в плане реакций...  но тут еще и собаке 10.5 лет, есть ощущения что уже и возрастные изменения есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Солнышко сказал:

И еще у меня вопросик назрел... в морозилке с лета пакет с петрушкой лежит, но она такая переросшая с толстыми стеблями. Ее можно дать в качестве овоща? Обдать кипятком и дать? 

Можно просто разморозить и дать в небольших количествах.. она полезна. Но не все ее едят, мои так отказались напрочь

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичу даю кальмаров) и креветок но серых, сырых. Аж трясется при виде миски. Но это раз в 2 недели не

чаще. Вроде как для разнообразия. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...