Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

креветок но серых, сырых

Неслучайно в состав импортных хондропротекторов входит хитиновый порошок из креветок. Так что нам всем хорошо бы это давать своим собачкам. Недешево, но очень полезно!:default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Страйк сказал:

Неслучайно в состав импортных хондропротекторов входит хитиновый порошок из креветок. Так что нам всем хорошо бы это давать своим собачкам. Недешево, но очень полезно!:default_thumbup:

Галя, на сколько я знаю, хитиновая оболочка от креветок и не только не переваривается у собак и никакие протекторы из нее соответственно не усваиваются, к сожалению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... мне сказали «мамо, жрите сами эту неведомую хрень»
Попробую подмороженные дать, но чую, что туда же меня пошлют

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Галя, на сколько я знаю, хитиновая оболочка от креветок и не только не переваривается у собак и никакие протекторы из нее соответственно не усваиваются, к сожалению.

Не совсем так.  Хитин - это панцирь морских ракообразных (креветок, омаров и пр) и насекомых (всяких жуков, саранчи). По сути это целлюлоза животного происхождения. Хитин всяких морских гадов - основное сырье для производства глюкозаминов животного происхождения, всем известных глюкозамина гидрохлорида и глюкозамина сульфата, которые входят в состав хондропротекторов. Которые ессно прекрасно усваиваются. Другое дело, что сам по себе хитин в чистом необработанном виде (как и растительная целлюлоза) действительно практически не переваривается и может травмировать или закупоривать желудок. Пытаться давать собаке панцири обычных вареных креветок, которые у нас чаще всего продаются, вообще дело дурацкое, т.к. глюкозамин разрушается при термообработке. Ну и важный вопрос - откуда дровишки. Сейчас почти все морепродукты, которые у нас продаются, приехали с ферм Юго-Восточной Азии. Где их ради удешевления щедро кормят гормонами роста, которые накапливаются в т.ч. и в панцирях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Clumber сказал:

Другое дело, что сам по себе хитин в чистом необработанном виде (как и растительная целлюлоза) действительно практически не переваривается и может травмировать или закупоривать желудок.

Ну и я об этом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю, что так все плачевно с закупориванием желудка от 5 креветок раз в две недели. Насчет усвоения...морковка у моего из попы тоже выходит веселая, кубиками такая , неусвоенная, но даем же? У меня даже коты креветок требуют, ходят рядом кругами, пока не съедят штуки по 2-3 . Им виднее нашим животным, чем всем ученым с их исследоаниями.  И у каждого животного, заметьте,!! свои предпочтения и вкусы. Ну, а главное конечно, это мясо:default_thumbup: 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Страйк сказал:

Ну не думаю, что так все плачевно с закупориванием желудка от 5 креветок раз в две недели. Насчет усвоения...морковка у моего из попы тоже выходит веселая, кубиками такая , неусвоенная, но даем же? У меня даже коты креветок требуют, ходят рядом кругами, пока не съедят штуки по 2-3 . Им виднее нашим животным, чем всем ученым с их исследоаниями.  И у каждого животного, заметьте,!! свои предпочтения и вкусы. Ну, а главное конечно, это мясо:default_thumbup: 

 

Морковь и не должна перевариваться, она даётся в качестве как раз "щетки" для кишечника, а не для витаминов и т.д. А на счёт креветок, да давайте конечно, и никакой закупорки не  случится уж точно от нескольких штук, просто не надо вводить в заблуждение, что из оболочки можно что то получить, а то все как начнут сейчас креветками килограммами кормить...)) также как из куриной скорлупы не получает собака кальций, не усваивается он оттуда никак, потому что скорлупа не переваривается))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Как хорошо в моей темке все обсуждается, очень приятно!!!

Наш завтрак сегодня! 

Свинина, курошеи и петрушенция для потенции!!! 

Муж сказал, что так красиво ему я никогда не делаю:default_lol_2: а вот Риччи.....

IMG_20190203_102700.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Balu O`niell сказал:

Красную рыбу (семгу, форель) можно изредка давать по немножку ??

Конечно. Даже нужно. Вон говорят головы спокойно едят. Я пока не пробовала своему давать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Конечно. Даже нужно. Вон говорят головы спокойно едят. Я пока не пробовала своему давать)

Головы это вещь!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Головы это вещь!!! 

Анют, да все никак не попадаются мне. А брать целиковую из-за головы:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Анют, да все никак не попадаются мне. А брать целиковую из-за головы:default_lol_2:

Печаль... На рынке нету? Может поспрашивать? Обычно это называется набор для ухи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Печаль... На рынке нету? Может поспрашивать? Обычно это называется набор для ухи.

У нас наборы это спинки и брюшко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

У нас наборы это спинки и брюшко!

А головы куда девают тогда? Сами едят?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А головы куда девают тогда? Сами едят?)))

Да вот похоже на это) жадины короче:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вчера попались на РЫНКЕ, так и написано было "головы семги" по 190 руб за кг. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина24.89 сказал:

а мне вчера попались на РЫНКЕ, так и написано было "головы семги" по 190 руб за кг. 

У нас в Перекрестке часто бывают. В Ашане почти всегда. Либо суп набор называется, либо набор для ухи, либо просто головы семги, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас в Перекрестке часто бывают. В Ашане почти всегда. Либо суп набор называется, либо набор для ухи, либо просто головы семги, да. 

а цену в Перекрестке не помните на головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина24.89 сказал:

а цену в Перекрестке не помните на головы?

Ну тоже примерно 180-190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Конечно. Даже нужно. Вон говорят головы спокойно едят. Я пока не пробовала своему давать)

 

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Головы это вещь!!! 

Ага, супер вещь! Моя обожает.

1 час назад, Екатерина24.89 сказал:

а мне вчера попались на РЫНКЕ, так и написано было "головы семги" по 190 руб за кг. 

Нада брать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, золотая собака сказал:

 

Ага, супер вещь! Моя обожает.

Нада брать!

 

Сегодня добегу!

Читала всю тему про бошки рыбьи, смотрю все в восторге)

Это получается 1 голова заменяет одно кормление?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Это получается 1 голова заменяет одно кормление?

У меня да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Это получается 1 голова заменяет одно кормление?

Да, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...