Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Срыгивание это нормальный процесс для собаки. Раз собака срыгивает - как раз значит у нее все в порядке с пищеварением, моторика желудка развита. Хуже когда то что не переварилось пошло в кишечник и там застряло. Так что то что собака иногда срыгивает это нормально. Да не каждый раз, не в виде многоразовой рвоты... 

И кстати через какое-то время многие начинают нормально переваривать и хрящи. Я вот по щенкам сужу - если вначале даешь и кусочки и в какашках и срыгивают, то подрастают и все отлично. У взрослых тоже через полгода перехода на натуралку срыгивания бывают исключительно редко, только если от жадности наглотаются.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sheraly сказал:

. В общем пришла туманная мысль о каком нибудь герметичном холодном контейнере, в котором можно незаметно для пассажиров везти мясо.

Есть сумки холодильники, поищите.

14 часов назад, Sheraly сказал:

Так же хочу купить морозильную камеру. Может кто посоветует какую лучше брать или наоборот какую брать не стоит? И на сколько литров если учесть, что собаки две?

Морозилку любую и побольше-побольше.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sheraly сказал:

Я снова за советами. Отчаянно пытаюсь перейти на натуралку, но у нас нереально купить мясную обрезь. Единственный вариант привозить из Екатеринбурга, а это 200 км от нас. Сомневаюсь, что кто-то согласится везти 15-20 кг сырого мяса, которое может протечь и пахнет. Хотя знакомый таксист нам мешки корма возит без проблем. В общем пришла туманная мысль о каком нибудь герметичном холодном контейнере, в котором можно незаметно для пассажиров везти мясо. Плюс чтобы мясо не испортилось пока едет (летом в жару возможно тоже придётся возить).

У кого-нибудь есть опыт или предположения как это можно реализовать?

Так же хочу купить морозильную камеру. Может кто посоветует какую лучше брать или наоборот какую брать не стоит? И на сколько литров если учесть, что собаки две?

По морозильной камере - зависит от вашего места и возможностей финансовых.  

У меня две морозилки одна вертикальная как холодильник, второй ларь. Ларь существенно вместительнее, даже если одного объема... Но сама горизонтальная для дома удобнее конечно, плюс там ящики можно более упорядоченно сложить (что впрочем у меня все равно не выходит )

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sheraly сказал:

Я снова за советами. Отчаянно пытаюсь перейти на натуралку, но у нас нереально купить мясную обрезь. Единственный вариант привозить из Екатеринбурга, а это 200 км от нас. Сомневаюсь, что кто-то согласится везти 15-20 кг сырого мяса, которое может протечь и пахнет. Хотя знакомый таксист нам мешки корма возит без проблем. В общем пришла туманная мысль о каком нибудь герметичном холодном контейнере, в котором можно незаметно для пассажиров везти мясо. Плюс чтобы мясо не испортилось пока едет (летом в жару возможно тоже придётся возить).

У кого-нибудь есть опыт или предположения как это можно реализовать?

Так же хочу купить морозильную камеру. Может кто посоветует какую лучше брать или наоборот какую брать не стоит? И на сколько литров если учесть, что собаки две?

Есть автомобильные холодильники, не знаю правда, влезет ли туда 15-20 кг... но за 200 км вполне можно довезти холодное мясо, если авто свое с вместительным багажником) 

ну и сумки-холодильники

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Весь день смотрю эти сумки, мягкие выглядят как-то ненадёжно для мяса. Присматриваюсь к изотермическим контейнерам. Выглядят крепко и точно не протекут. Но смущает размер - максимум 30 литров. А сколько это в пересчёте на кг мяса? Может кто по опыту скажет? Раз сложности с доставкой, то хочется покупать побольше мяса за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sheraly сказал:

Но смущает размер - максимум 30 литров. А сколько это в пересчёте на кг мяса?

В среднем, обьем в литрах разделить на 2.5-3 получим вместительность а килограммах. От упаковки тоже зависит конечно сколько влезет.

 

Мягкие термосумки-герметичные, но да, очень легко повреждаются, контейнер лучше однозначно.

 

я бы взял две сумки максимального обьема.

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.02.2019 в 08:33, Анна и любимый Бонд сказал:

....... также как из куриной скорлупы не получает собака кальций, не усваивается он оттуда никак, потому что скорлупа не переваривается))

Значит я походу дурью маюсь, потому как абсолютно этого не знала и примерно измельчаю перепелиную скорлупу и даю своему (( в полной уверенности, что полезно. Т.е. получается не надо этого делать? Просто у меня первая собака в жизни и на натуральном корме и меня постоянно заколбашивает. Всё время боюсь, что делаю что-то не правильно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я своему мясо режу кубиками небольшими, примерно по сантиметру-полтора. Не надо, наверное, этого делать? Смотрю тут в теме фотки, у всех куски большие. Моему 5 месяцев сейчас. С двух на натуральном кормлении. Но пока совсем маленький был я ему вообще всё в блендере измельчала. Сейчас вот режу мясо, а морковку тру на тёрке, потому как кусочками не ест. Если кусочками, то может виртуозно выбрать из миски только мясо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Надежда Ковальская сказал:

Значит я походу дурью маюсь, потому как абсолютно этого не знала и примерно измельчаю перепелиную скорлупу и даю своему (( в полной уверенности, что полезно. Т.е. получается не надо этого делать? Просто у меня первая собака в жизни и на натуральном корме и меня постоянно заколбашивает. Всё время боюсь, что делаю что-то не правильно. 

Ну если вам так спокойнее, то мельчите дальше, хуже не будет)) Но на самом деле по мнению адептов сырой натуралки кальций из скорлупы не усваивается, а в сети я находила другую инфу, так что иногда я и сама скорлупу отдаю.

3 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Ещё я своему мясо режу кубиками небольшими, примерно по сантиметру-полтора. Не надо, наверное, этого делать? Смотрю тут в теме фотки, у всех куски большие. Моему 5 месяцев сейчас. С двух на натуральном кормлении. Но пока совсем маленький был я ему вообще всё в блендере измельчала. Сейчас вот режу мясо, а морковку тру на тёрке, потому как кусочками не ест. Если кусочками, то может виртуозно выбрать из миски только мясо :) 

Овощи чем мельче, тем лучше, все правильно, а вот мясо мельчить не нужно, 5 месяцев это уже не малютка, зубы даже скорее всего уже почти сменились. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же прочитала, что овсянка совсем бесполезна, а я своему  50 гр сухих овсяных хлопьев добавляла в мясо. Получается, не надо этого делать? Чем лучше заменить? Отварной рис или гречка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Надежда Ковальская сказал:

Здесь же прочитала, что овсянка совсем бесполезна, а я своему  50 гр сухих овсяных хлопьев добавляла в мясо. Получается, не надо этого делать? Чем лучше заменить? Отварной рис или гречка? 

Для чего крупа нужна в рационе собаки? Почти все кто в этой теме присутствуют, не дают крупы никакие, я иногда отруби добавляю, но крайне редко. А так вообще только рис или гречка, да, и не много, буквально одна-две ложки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Овощи чем мельче, тем лучше, все правильно, а вот мясо мельчить не нужно, 5 месяцев это уже не малютка, зубы даже скорее всего уже почти сменились. 

Да, по мясу я уже поняла, что лошина полная и надо куски нормальные давать. А то я всё как детке готовлю ;) Зубы ещё меняются активно. Передние все уже коренные. Клыки у нас пока двойные. Новые растут, но молочные пока только шатаются, но держаться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для чего крупа нужна в рационе собаки? Почти все кто в этой теме присутствуют, не дают крупы никакие, я иногда отруби добавляю, но крайне редко. А так вообще только рис или гречка, да, и не много, буквально одна-две ложки.

Так я на форуме всего два дня и тему только сегодня про натуралку нарыла. А до этого в инете нашла инфу с таблицей по граммам рацион и там крупа была. Поэтому и давала. А сейчас тему стала читать и засомневалась, что делаю правильно. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по мясу я уже поняла, что лошина полная и надо куски нормальные давать. А то я всё как детке готовлю ;) Зубы ещё меняются активно. Передние все уже коренные. Клыки у нас пока двойные. Новые растут, но молочные пока только шатаются, но держаться. 

Касаемо величины кусков, надо смотреть на то, как собака ест. Локи у меня - умняш, а Калян - бестолочь. 31 декабря заехали в больничку, потому что у неё кусок в пищеводе застрял. Теперь режу, не в труху, но так, чтобы гарантированно проскочило
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, я так понимаю, крупу вообще можно исключить? Оставить только мясо и морковку, ещё петрушку крошу? Потому как другие овощи (цукини и тыкву) пробовала, но как-то не пошли. Хотя можно ещё раз попытаться ввести. Я все овощи сырыми давала. Может попробовать притушить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Касаемо величины кусков, надо смотреть на то, как собака ест. Локи у меня - умняш, а Калян - бестолочь. 31 декабря заехали в больничку, потому что у неё кусок в пищеводе застрял. Теперь режу, не в труху, но так, чтобы гарантированно проскочило

Сегодня попробую куски, не глобально, увеличить и посмотрю как пойдёт. Если норм, то буду дальше увеличивать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Походу, я так понимаю, крупу вообще можно исключить? 

Можно.

6 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Оставить только мясо и морковку, ещё петрушку крошу? Потому как другие овощи (цукини и тыкву) пробовала, но как-то не пошли. Хотя можно ещё раз попытаться ввести.

Овощи даю сезонные, новый овощь можно понемногу подмешивать к тем которые хорошо ест. Яблоки, груши и их огрызки можно давать, яблоки так еще и кислотность желудка повышают, что для мясоеда очень хорошо.

 

9 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Может попробовать притушить? 

Если не лень, то можно, но лучше не нада. Девиз адептов секты сырой натуралки-чем проще, тем лучше и полезнее.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Касаемо величины кусков, надо смотреть на то, как собака ест. Локи у меня - умняш, а Калян - бестолочь. 31 декабря заехали в больничку, потому что у неё кусок в пищеводе застрял. Теперь режу, не в труху, но так, чтобы гарантированно проскочило

+1

Клюф прям образцовый жевун, а рыжла все всасывает как сумасшедшая, соответственно этому и режу каждому куски:default_doh:

10 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Потому как другие овощи (цукини и тыкву) пробовала, но как-то не пошли. Хотя можно ещё раз попытаться ввести. Я все овощи сырыми давала. Может попробовать притушить? 

можно овощи в пюрешку сблендерить и под мясо положить, чтобы кровью пропитались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тогда напишу тут полный рацион, чтобы картина была понятно и чтобы сразу всю критику послушать и учесть ошибки. 

Завтрак : крупно зернистый творог 200 гр плюс либо кефир 200 гр, либо ряженка тоже стакан. 

Обед : 50 гр сухих овсяных хлопьев, плюс 100 гр морковки, плюс 250 гр либо говядина, либо индюшка, плюс петрушка и ложка оливкового масла (иногда льняное, но тоже наверное дурь). 

Ужин такой же как обед в тех же пропорциях. 

Иногда мясо либо в ужине либо в обеде заменяю на печень или сердце (говяжье). Пробовала почки говяжьи месяц назад, но ел без энтузиазма. Если просто говядина, миска за три секунды пустая. 

Ещё активно мослы грызёт : колени в основном. Остальное давать боялась. Ибо раньше пробовала давать что-то с хрящами, потом их срыгивал. 

Кроме этого ещё через день добавляю в рацион по два перепелиных яйца (наверное много?). Чередую с яйцами (получается тоже через день) рыбий жир (ибо саму рыбу не особо ест, кроме сухих шпротов), ещё хондопротекторы даю каждый день и недавно (4 дня назад) стала пивные дрожжи добавлять. 

Покритикуйте, плиз, что убрать, что добавить и вообще, как откорректировать рацион, чтобы собакин был счастлив и здоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, прочитала про яблоки и вспомнила! Кроме того, что написала, ест один банан в день и иногда яблоко на перекус. Груши не пробовала. Яблоки, когда был поменьше, грыз целиком. А теперь только если измельчить ест. Может ленивый стал и грызть не хочет. Вчера как раз попробовала опять целое яблоко дать. Поиграл с ним, покатал по полу и лежит теперь. Если измельчу, скорее всего съест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

можно овощи в пюрешку сблендерить и под мясо положить, чтобы кровью пропитались

Овощи в пюрешку - отличная идея! Сегодня попробую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про копытца не совсем поняла. Свиные можно или нет. Так как говяжьи найти пока не могу. А свиных в магазине валом ножек с копытцами, но брат напугал, что свинины ни грамма собакам нельзя, поэтому боюсь давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Вообще тогда напишу тут полный рацион, чтобы картина была понятно и чтобы сразу всю критику послушать и учесть ошибки. 

Завтрак : крупно зернистый творог 200 гр плюс либо кефир 200 гр, либо ряженка тоже стакан. 

Обед : 50 гр сухих овсяных хлопьев, плюс 100 гр морковки, плюс 250 гр либо говядина, либо индюшка, плюс петрушка и ложка оливкового масла (иногда льняное, но тоже наверное дурь). 

Ужин такой же как обед в тех же пропорциях. 

Иногда мясо либо в ужине либо в обеде заменяю на печень или сердце (говяжье). Пробовала почки говяжьи месяц назад, но ел без энтузиазма. Если просто говядина, миска за три секунды пустая. 

Ещё активно мослы грызёт : колени в основном. Остальное давать боялась. Ибо раньше пробовала давать что-то с хрящами, потом их срыгивал. 

Кроме этого ещё через день добавляю в рацион по два перепелиных яйца (наверное много?). Чередую с яйцами (получается тоже через день) рыбий жир (ибо саму рыбу не особо ест, кроме сухих шпротов), ещё хондопротекторы даю каждый день и недавно (4 дня назад) стала пивные дрожжи добавлять. 

Покритикуйте, плиз, что убрать, что добавить и вообще, как откорректировать рацион, чтобы собакин был счастлив и здоров. 

Добавляйте мясокостное - шеи куриные (можно отбивать сначала), головы кур, спинки кур, можно говяжьи хвосты (под присмотром для начала), вводите субпродукты, пару раз в неделю печень, почки грамм по 100 как добавка в мясную пайку, рубец, сердце. Отказ от поедания чего либо - это либо связано сейчас с зубами, либо зажрался называется, тем более у щенка. Масла всякие я не добавляю, яйца пару раз в неделю достаточно (2 перепелиных=1 куриное). 

11 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Поиграл с ним, покатал по полу и лежит теперь.

скорее всего из-за смены зубов, больновато грызть целиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Добавляйте мясокостное - шеи куриные (можно отбивать сначала), головы кур, спинки кур, можно говяжьи хвосты (под присмотром для начала), вводите субпродукты, пару раз в неделю печень, почки грамм по 100 как добавка в мясную пайку, рубец, сердце. Отказ от поедания чего либо - это либо связано сейчас с зубами, либо зажрался называется, тем более у щенка. Масла всякие я не добавляю, яйца пару раз в неделю достаточно (2 перепелиных=1 куриное). 

скорее всего из-за смены зубов, больновато грызть целиком. 

Вчера как раз накрыла головы и шеи куриные и головы утиные, но побоялась давать, решила сначала как раз эту тему и перечитать. Значит, можно. Буду вводить потихоньку. Печень говяжью даю. Ест с удовольствием. Сердце тоже. Почки пробовала сначала сырые (совсем отказался), потом отварила, съел, но я засомневалась в полезности отварных. Рубец зелёный найти не могу. У нас только чистый, белый продают, а я так поняла, он абсолютно бесполезен, поэтому не даю. Яйца лишние уберу из рациона. Крупу уберу. Попробую добавить новые овощи измельчённые. Про яблоки, видимо так и есть. Поэтому буду пока измельчать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Вчера как раз накрыла головы и шеи куриные и головы утиные, но побоялась давать,

Отбейте молоточком для начала.

3 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Почки пробовала сначала сырые (совсем отказался)

Почки многие не едят, от многих слышала. Мой ест только вперемешку с мясом, а если съест просто почки без всего, то может стошнить... А печень куриную всегда обратно выдает, при том, что говяжью ест нормально) Всё индивидуально, смотрите по собаке, но перебирать и ковыряться в миске не давайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...