Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Еще не кидайте тапками, но еще вопрос. С какого возраста на двухразовое кормление щенка переводить можно. Моему 6 месяцев. Мы пока еще на трехразовом, утром кисломолочка и обед ужин мясо+овощи. И походу сразу второй вопрос, до какого возраста кисломолочку давать? Или ее всю жизнь можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это выше не цитата, это я вопрос задала, не понимаю, почему теперь вижу свой вопрос как цитату)) Но вопрос актуальный, подскажите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Девочки, это выше не цитата, это я вопрос задала, не понимаю, почему теперь вижу свой вопрос как цитату)) Но вопрос актуальный, подскажите, плиз

Мой в 6 мес был уже на двухразовом. Но у меня обстоятельства не позволяли кормить чаще. Но ничего, вроде жив здоров) При том, что он тогда был на сушке, а она переваривается быстрее мяса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой в 6 мес был уже на двухразовом. Но у меня обстоятельства не позволяли кормить чаще. Но ничего, вроде жив здоров) При том, что он тогда был на сушке, а она переваривается быстрее мяса.

Спасибо! Значит можно переводить на двухразовое. А то, я где-то прочитала, что переводить надо, когда собакевич менее активно есть станет и начнет привередничать. Я все жду, жду, но у нас порции за секуды сметаются)) так что, боюсь, не дождусь)) Он только в твороге с кефиром дольше по утрам ковыряется, но там я порцию урезала чуток и стал опять съедать все. А если мяско в миске, то пылесос)) заглатывает нежуя сколько бы не кормил. Вот и возникли сомнения, что может не ждать, а таки уже пора на двухразовое переходить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит можно переводить на двухразовое. А то, я где-то прочитала, что переводить надо, когда собакевич менее активно есть станет и начнет привередничать. Я все жду, жду, но у нас порции за секуды сметаются)) так что, боюсь, не дождусь)) Он только в твороге с кефиром дольше по утрам ковыряется, но там я порцию урезала чуток и стал опять съедать все. А если мяско в миске, то пылесос)) заглатывает нежуя сколько бы не кормил. Вот и возникли сомнения, что может не ждать, а таки уже пора на двухразовое переходить. 

Толстому 5 лет, Каляну 2, а едят каждый раз, как последний[emoji38]
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

переводить надо, когда собакевич менее активно есть станет и начнет привередничать. Я все жду, жду

Я 12 с половиной лет жду, боюсь уже и не дождаться.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих щенков уже в 4-5 месяцев кормлю два раза... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Я своих щенков уже в 4-5 месяцев кормлю два раза... 

Со вчерашнего дня тоже перешли на двухразовое питание. Теперь ошущение, что во взгляде у собаке одна толька просьба о еде))) 

Сейчас утром кисломолочку даю и вечером мясо с овощами. Это правильно? Или надо наоборот? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2019 в 15:09, Надежда Ковальская сказал:

Со вчерашнего дня тоже перешли на двухразовое питание. Теперь ошущение, что во взгляде у собаке одна толька просьба о еде))) 

Сейчас утром кисломолочку даю и вечером мясо с овощами. Это правильно? Или надо наоборот? 

Я так же Риччи кормила, все таки утром мало активности у нас. А вот вечером после игр и бега, мы ели мясо и овощи)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.05.2019 в 15:09, Надежда Ковальская сказал:

Со вчерашнего дня тоже перешли на двухразовое питание. Теперь ошущение, что во взгляде у собаке одна толька просьба о еде))) 

Этот взгляд надо "научиться" игнорировать, он будет теперь ВСЕГДА:default_lol_2:

толстый лабрадор.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, вот если  совсем невмоготу на грустную голодную мордень смотреть было ,  то я своему давала сгрызть яблоко или огурчик. На фигуре такое послабление  режима не отражалось, а напряжение, хоть чуть-чуть, но снижалось. За этот огурчик еще и команду какую-нибудь требовала выполнить. Что б не просто так "сжалилась", а по делу.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2019 в 18:43, Страйк сказал:

А если серьезно, вот если  совсем невмоготу на грустную голодную мордень смотреть было ,  то я своему давала сгрызть яблоко или огурчик. На фигуре такое послабление  режима не отражалось, а напряжение, хоть чуть-чуть, но снижалось. За этот огурчик еще и команду какую-нибудь требовала выполнить. Что б не просто так "сжалилась", а по делу.:default_yes:

Да да да! Мы так и делаем. У меня дочки Риччи просто так маленький кусочек яблочка не отдадут. Сначала все команды, потом зайку и уж после того, как я скажу что ну дайте вы уже ему награду.....:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще вопрос, подскажите пожалуйста, купила своему собакевичу перепелок. Их можно целиком давать или какие-то кости надо все-таки извлекать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Девочки, еще вопрос, подскажите пожалуйста, купила своему собакевичу перепелок. Их можно целиком давать или какие-то кости надо все-таки извлекать? 

Ну чего там перепелка то эта, чуть больше воробья!

В составе тушки целиковой можно и нужно. Любое костное лучше давать в составе тушки, если это птица или в составе мясо на кости если говядина, баранина и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Ну чего там перепелка то эта, чуть больше воробья!

В составе тушки целиковой можно и нужно. Любое костное лучше давать в составе тушки, если это птица или в составе мясо на кости если говядина, баранина и т.д.

Спасибо! значит собакевич сегодня ужинает перепелками :))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Спасибо! значит собакевич сегодня ужинает перепелками :))))

Лично всегда даю мясо костное большим куском, что бы собака не имела возможности всосать еду,а жевала и грызла , дробя косточки внутри мяса.

Да и мясное и рыбу тож стараюсь давать большими кусками, чтоб сама отгрызала и жевала.

рыба.

Для щенка тем более актуально, т.к учит грызть, жевать, отгрызать, тренирует мускулатуры челюстного аппарата.

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

грызть, жевать, отгрызать

Чавкающие звуки собачки , уплетающей за обе щеки вкусняшку, музыка для ушей приверженцев натурального питания:default_yes: Как  же Флер рада, что у нее такой добрый и заботливый папуля.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

папуля

Строг, но справедлив!

бывших “военных” не бывает.

:default_drinks_cheers:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на видео из ФБ. Мне очень понравилось. Разница между сырыми и термообработанными костями!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2019 в 13:58, золотая собака сказал:

Лично всегда даю мясо костное большим куском, что бы собака не имела возможности всосать еду,а жевала и грызла , дробя косточки внутри мяса.

Да и мясное и рыбу тож стараюсь давать большими кусками, чтоб сама отгрызала и жевала.

 

Для щенка тем более актуально, т.к учит грызть, жевать, отгрызать, тренирует мускулатуры челюстного аппарата.

Да, на видео, круть конечно, как собакевич хомячит))) Мой перепелок ел без энтузизама. Я все ждала такого же звука чавкающего и счастливое лицо собаки. Но мой, первый день вообще посмотрел, куснул пару раз и решил, что посидит на диете. На второй день проголодался)) стал есть, но делал вид, что делает мне одолжение)) Хотя съел конечно. Видимо просек, что другого не будет))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Надежда Ковальская сказал:

Теперь еще вопрос. Шкуру куриную можно? 

Можно) в ней как ни странно тоже витамины

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Можно) в ней как ни странно тоже витамины

и сера, нужный микроэлемент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, привет! Сестра из Швейцарии сейчас мне пишет..цитирую ватсап со слов сестры:

Пришли с нашей  собачкой Поппи из вет клиники. Сказали выглядит, как будто с гормонами проблема., с щитовидкой. Велели мочу принести на анализ , баночку дали. Не знаю, как Чарли будет с этой баночкой за Поппи бегать. Врачи сказали, если это щитовидка, то они посадят собаку на гормоны на всю жизнь. У нее вылезли волосы очень быстро вдруг. А зимой была невообразимо густая шуба. У нее такой густой шубы за всю жизнь не было. А сейчас ушки, грудка и хвост - волосатые, а сама , практически, лысая. Просвечивается кожа пятнистая. 

 Короче я мужу сказала, что прежде чем с анализами таскать ее по врачам, чтобы немедленно заказал опять мясо, как давали до этого зимой,по-очереди с кормом. День мясо, а день -собачий корм. Мы ей как впервые мясо зимой ввели, так волосищи и выросли. Летом не стали мясо давать - так и облезла.Короче, ну его нафиг этот корм, будем опять мясо давать, а там посмотрим.

ВОТ ТАКАЯ история из-за рубежа он-лайн....

Я это к чему пишу-то! Нина, помнишь ты ролик у себя на страничке публиковала известного канадского блогера, который весь мир объездил, чтобы понять почему у его собаки рак случился.Я его найти не могу сейчас. Так хочу сестре и ее мужу ссылку на этот ролик дать! Может еще раз его вставишь здесь? Всем будет полезно посмотреть, кто не видел. Невольно фильм  заставляет задумать и на тему о людях. Собаки от нас не очень-то и отличаются, по большому счету.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча пыталась понять сколько углеводов в корме, и!!! Ты их не найдёшь! Только все складывая и вычитая из 100! 

Нет регламента:закона  в нашей стране писать это, и в других странах тоже! 

А почему? Вот это вопрос! 

 

Попробуйте взять любой человеческий продукт, на нем писать БЖУ закон! 

 

Мы конечно там чуть не поругали в фб, но истину нашли, не все правда)), так вот:

углеводов в кормах от 55% (очень дешёвые) до 25% (очень дорогие). 

По сути каши в них очень много. 

Я считала углеводы по зерну, рису, картофелю, кукурузе, бобовым и тд, всех не перечесть... 

но важно понимать, что белок не весь животный, но и растительный, а какое соотношение это тайна)))

 

клетчатка, это не совсем те угли, поэтому их исправно пишут - 3%. 

Люди искренне верят, что клетчатка это и есть углеводы, то есть в корме всего 3% углей. 

А чего тогда 45% оставшихся? Никто вопросом не задается. 

 

Делаю подсчёт по Акане, получаю 25% углеводов. И это ещё хорошо. В остальных совсем труба...там от 40 до 60.

 

Это было просто ради любопытства. 

И если вдруг ехать в горы, где мясо не купишь, я про дорогу и поход. 

 

Как считать. Складываем весь правый столбик, получаем 75,95. Затем вычитаем эти 75,95 из 100, получаем процент углеводов в корме, относительно процента ингредиентов в столбике. 

 

IMG_3809.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...