Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Надежда Ковальская сказал:

Дома сразу перешел на натуральный

Вот  и я о том же. Сразу можно нормально питаться. А кашу я  одно кормление (рисовую или гречневую )  с кефиром давала до перехода на 3 разовое питание. Как три раза стала кормить, на кашу места не осталось. Девочки здесь в теме против каш. Но я пишу, как было у меня. С месяцев 5 ,по-моему , только на всем сыром и без каш он. Удобно даже -ничего не варить, и собака здоровая. Разморозить только заранее надо , да и все.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Страйк сказал:

Мой ко мне приехал тоже в два месяца. Не было у меня никаких "переходов". В первый же день дала сразу натуралку - кашку гречневую, мяско говяжье (обрезь) и творог, разведенный кефиром. Многие пишут, что понос поначалу бывает и всякое такое. Честно-пречестно говорю - ни разу не обосрался. Субпродукты начала давать с 4,5 месяцев.А корм Монже , который мне заводчики вместе с щенком передали, потом на выставке в 3 месяца им же и вернула в целости и сохранности. Собака у меня вторая на натуралке. Я все понимаю, что собачки разные и желудки у них разные. Просто пишу как было у меня. Про других не знаю.

Советы про свою собаку они конечно хороши... но... тем не менее по опыту заводчика а пометов у меня было уже больше десятка,  я бы очень не советовала делать как Вы. Вот десять щенков нормально перейдут, а кого-то с капельниц откачивать потом придется потому что понос начнется и т.п. А тут еще причина почему щенок маленький не известна. 

зы вот буквально в последнем помете при переходе вроде по накатанной схеме на сухой (владельцы решили перейти на сухой) получили сильнейший колит у  2.5 месячного щенка, который при этом у меня был хорошо упитан и нормального веса - и я лично для себя сделала выводы впредь переход советовать намного более постепенный и аккуратный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ledi_Juli сказал:

сделала выводы впредь переход советовать намного более постепенный и аккуратный.

Юль, да! Я говорю, как было у меня, для того чтобы хоть немного успокоить людей. Они столько ужасов про натуралку "несбалансированную" наслушались, что боятся на нее переходить. Хотя , на самом деле,  кормить нормальной едой  - это НОРМАЛЬНО!

А так-то , по сравнению с твоим опытом, мой опыт ничтожен и я здесь, конечно, гость. Пусть люди переходят потихонечку, и все у них получится, но и бояться натурального питания, тоже не следует.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да! Я говорю, как было у меня, для того чтобы хоть немного успокоить людей. Они столько ужасов про натуралку "несбалансированную" наслушались, что боятся на нее переходить. Хотя , на самом деле,  кормить нормальной едой  - это НОРМАЛЬНО!
А так-то , по сравнению с твоим опытом, мой опыт ничтожен и я здесь, конечно, гость. Пусть люди переходят потихонечку, и все у них получится, но и бояться натурального питания, тоже не следует.

Главное, чтобы у людей было понимание того, что такое нормальная собачья еда, с деталями не сложно разобраться)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Юль, да! Я говорю, как было у меня, для того чтобы хоть немного успокоить людей. Они столько ужасов про натуралку "несбалансированную" наслушались, что боятся на нее переходить. Хотя , на самом деле,  кормить нормальной едой  - это НОРМАЛЬНО!

А так-то , по сравнению с твоим опытом, мой опыт ничтожен и я здесь, конечно, гость. Пусть люди переходят потихонечку, и все у них получится, но и бояться натурального питания, тоже не следует.

Да тут не сама натуралка страшна, а возраст щенка. Дело в том что в этом возрасте щенки очень чувствительны к любым изменениям, а понос у щенка 2х месяцев и 8 месяцев это две большие разницы... Да еще и люди судя по тому что они купили 2х месячному щенку калтыки! от натуралки сильно далеки, сейчас или сварят, или переест щенок или еще что... потом скажут нам на форуме посоветовали...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Страйк сказал:

Юль, да! Я говорю, как было у меня, для того чтобы хоть немного успокоить людей. Они столько ужасов про натуралку "несбалансированную" наслушались, что боятся на нее переходить. Хотя , на самом деле,  кормить нормальной едой  - это НОРМАЛЬНО!

А так-то , по сравнению с твоим опытом, мой опыт ничтожен и я здесь, конечно, гость. Пусть люди переходят потихонечку, и все у них получится, но и бояться натурального питания, тоже не следует.

Ну, каши то это не нормальная еда для собак, а если я правильно поняла Вас, каши у собаки есть в рационе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Ну, каши то это не нормальная еда для собак, а если я правильно поняла Вас, каши у собаки есть в рационе. 

С 5 месяцев каш у моего щенка в рационе не стало. До 5 месяцев были, но  скорее не как полноценное кормление, а как пищевая добавка (несколько ложек в день, либо гречка, либо темный рис). Это мое ЛИЧНОЕ мнение, что такое количество круп для собаки не принесет вреда. В злаках содержатся некоторые группы витаминов и микроэлементов.  Модераторы тем по натуральному кормлению щенков советуют не крупы давать, как делала я, а отруби. Наверно, так правильней. Но я могу здесь писать только о своем опыте. Я в этой теме была достаточно много и , практически с самого начала, тоже училась делать все правильно. 

Сейчас, моему Страйку исполняется 15 месяцев. Он стал взрослым. Я благодарна Нине за то, что она всегда была рядом, когда он рос и отвечала на все мои вопросы.

Я довольна результатом - мой мальчик радует меня. 

20190406_132138.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на этом (Ниночка не обижайся, но так будет правильно, щенки у других людей растут, а с ними и вопросы) мы со Страйком прощаемся с этой темой - потому что выросли! :default_signthankspin:

ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Страйк сказал:

Ну и на этом (Ниночка не обижайся, но так будет правильно, щенки у других людей растут, а с ними и вопросы) мы со Страйком прощаемся с этой темой - потому что выросли! :default_signthankspin:

ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

Надо срочно заводить из щенка во взрослую жизнь:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Страйк сказал:

С 5 месяцев каш у моего щенка в рационе не стало. До 5 месяцев были, но  скорее не как полноценное кормление, а как пищевая добавка (несколько ложек в день, либо гречка, либо темный рис). Это мое ЛИЧНОЕ мнение, что такое количество круп для собаки не принесет вреда. В злаках содержатся некоторые группы витаминов и микроэлементов.  Модераторы тем по натуральному кормлению щенков советуют не крупы давать, как делала я, а отруби. Наверно, так правильней. Но я могу здесь писать только о своем опыте. Я в этой теме была достаточно много и , практически с самого начала, тоже училась делать все правильно. 

Сейчас, моему Страйку исполняется 15 месяцев. Он стал взрослым. Я благодарна Нине за то, что она всегда была рядом, когда он рос и отвечала на все мои вопросы.

Я довольна результатом - мой мальчик радует меня. 

20190406_132138.jpg

Красивый мальчик вырос!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Надо срочно заводить из щенка во взрослую жизнь:default_lol_2:

Нельзя тебе, Нина! Без этой темы НИКАК ! Пусть новые  малыши растут красивыми и здоровыми, в том числе благодаря  тебе и твоей теме! Удачи!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Страйк сказал:

Нельзя тебе, Нина! Без этой темы НИКАК ! Пусть новые  малыши растут красивыми и здоровыми, в том числе благодаря  тебе и твоей теме! Удачи!!!

Здрасти приехали. Ты совсем совсем сюда заходить не будешь? У меня Риччи то тоже уже не щенок! А конь тыгыдымский:default_sm35:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Ты совсем совсем сюда заходить не будешь?

Ну, читать - Да! Комментировать - нет. Ты -специалист и модератор этой темы, и у тебя (тьфу, тьфу, тьфу) здесь есть хорошие помощники. А мы со Страйком просто выпускники твоей школы. И по классике жанра будем приходить "на встречу выпускников!":default_baby:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нина и Риччи

Попросите модераторов закрепить тему в самом верху.

Тема у Вас получилась очень полезная , интересная и нужная.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

@Нина и Риччи

Попросите модераторов закрепить тему в самом верху.

Тема у Вас получилась очень полезная , интересная и нужная.

 

 

Я не знаю как это сделать. Да и вроде она всегда на видном месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Я не знаю как это сделать. Да и вроде она всегда на видном месте)

через кнопочку “жалоба”.

Тема очень информативная и полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумываю про тему сеньор- натурал или как кормить старую собаку натуральной едой. Простите что в теме щенков развожу флуд. Думаю нужно это кому то или нет? А то мы многое не даём из того, что кушают молодые здоровые собаки. 

А эту тему, несмотря на наш возраст прочла не один раз. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумываю про тему сеньор- натурал или как кормить старую собаку натуральной едой. Простите что в теме щенков развожу флуд. Думаю нужно это кому то или нет? А то мы многое не даём из того, что кушают молодые здоровые собаки. 
А эту тему, несмотря на наш возраст прочла не один раз. 
Вер, а это было бы интересно
Я бы почитала с удовольствием. С советами конечно не полезу, опыта маловато)

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Пряня&Мич сказал:

А я вот подумываю про тему сеньор- натурал или как кормить старую собаку натуральной едой. Простите что в теме щенков развожу флуд. Думаю нужно это кому то или нет? А то мы многое не даём из того, что кушают молодые здоровые собаки. 

А эту тему, несмотря на наш возраст прочла не один раз. 

Я думаю такая тема тоже много кому будет полезна. Знаю многие переходят на натуралку уже в возрасте, а кто-то боится наоборот и может хорошие примеры послужат...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

А я вот подумываю про тему сеньор- натурал или как кормить старую собаку натуральной едой. Простите что в теме щенков развожу флуд. Думаю нужно это кому то или нет? А то мы многое не даём из того, что кушают молодые здоровые собаки. 

А эту тему, несмотря на наш возраст прочла не один раз. 

Это будет очень хорошо, если вы найдёте время и опишите ваш опыт!

Изменено пользователем Ровена
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/165299197457642/permalink/339433676710859/


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2019 в 21:36, Пряня&Мич сказал:

А я вот подумываю про тему сеньор- натурал или как кормить старую собаку натуральной едой. Простите что в теме щенков развожу флуд. Думаю нужно это кому то или нет? А то мы многое не даём из того, что кушают молодые здоровые собаки. 

А эту тему, несмотря на наш возраст прочла не один раз. 

Я считаю, это было бы просто замечательно! Особенно на Вашем примере!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, вопрос! Нашла наконец рубец зеленый для собаки. Его тоже промораживать? Правильно? На три дня в морозилку и потом пробовать давать? Мой рубец будет первый раз пробовать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Нашла наконец рубец зеленый для собаки. Его тоже промораживать? Правильно? На три дня в морозилку и потом пробовать давать? Мой рубец будет первый раз пробовать)))

В первую очередь, нарезать на куски адекватно возрасту собаки,

далее исследовать на наличие посторонних “примесей”!

Коровы заглатывают все подряд, в рубце-книжке, могут быть гвозди, камни, куски проволоки и т.д.

Не пугайтесь,.это нормально, и к счастью редко встречается, тем не менее.

Рубец, Книжку, разрезать на куски , размером, подходящим для вашей собаки, т.е в теме щенка, то , Вам,, ответять, те, кто кормил щенка.

На всякий случай купите в аптеке перчатки хирургические, т.к рубей имеет свойство оставлять запах на коже человека, да и на тактильное не всем приятен.

 

Приятного аппетита собачке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

В первую очередь, нарезать на куски адекватно возрасту собаки,

далее исследовать на наличие посторонних “примесей”!

Коровы заглатывают все подряд, в рубце-книжке, могут быть гвозди, камни, куски проволоки и т.д.

Не пугайтесь,.это нормально, и к счастью редко встречается, тем не менее.

Рубец, Книжку, разрезать на куски , размером, подходящим для вашей собаки, т.е в теме щенка, то , Вам,, ответять, те, кто кормил щенка.

На всякий случай купите в аптеке перчатки хирургические, т.к рубей имеет свойство оставлять запах на коже человека, да и на тактильное не всем приятен.

 

Приятного аппетита собачке.

Спасибо! Перчатки есть)) буду действовать! Спасибо, что подсказали по моменту исследования на гвозди и прочие предеметы. Мне это бы даже в голову не пришло. Значит, будем тщательно проверять! По кускам, думаю, что если плюс/минус как куски мяса, которые даю, порежу, то норм будет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...