Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

13 кг для лабрадора в 3 месяца с хвостиком - это разве много?
У меня голден в 2,5 весил 10 кг...

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

У меня голден. Я тоже считала, что вес нормальный. Разве нет? В четверг карантин закончится, активности будет больше. А ввожу продукты я постепенно. Так как завтрак уже был творог, то вчера заменила обед индейкой. Вроде переварилось, тьфу тьфу тьфу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как правило брала 6-7% от веса. И каждый понедельник пересчитывала пайку. 

Взвесились, посчитала, умножила получила, скормила.

И так наверное до 7 месяцев. 

Вот потом уже ориентир брала на собаку. Если ребра прощупываются и не худеет кормлю, если что то меняется, то привожу в баланс в сторону уменьшения или увеличения. пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден. Я тоже считала, что вес нормальный. Разве нет? В четверг карантин закончится, активности будет больше. А ввожу продукты я постепенно. Так как завтрак уже был творог, то вчера заменила обед индейкой. Вроде переварилось, тьфу тьфу тьфу. 
Дня 4 кормите индейкой, а потом вперед, к новым достижениям!))
Мелко тертый огурчик, кабачок туда, в миску
Далее- куриные шейки, разбитые молотком в лепешку
Рубец
Говядина, курица, баранина. Субпродукты.
Вводите по 1 продукту раз в 3-4 дня. Буквально по крошке.
И я бы перевела уже на питание 3 раза в день [emoji56]


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Я как правило брала 6-7% от веса. И каждый понедельник пересчитывала пайку. 

Взвесились, посчитала, умножила получила, скормила.

И так наверное до 7 месяцев. 

Вот потом уже ориентир брала на собаку. Если ребра прощупываются и не худеет кормлю, если что то меняется, то привожу в баланс в сторону уменьшения или увеличения. пайки.

Спасибо. Я надеюсь, что у меня все получится. Я та ещё ненормальная мамаша, трясусь над ней больше чем над детьми. Заказали себе мясо у знакомых, сами выращивают бычков, решила взять сразу и для девочки моей голову, хвост, рубец, причендалы, понимаю, что пока нельзя, но так сказать на вырост, пусть лежит в морозилке:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как правило брала 6-7% от веса. И каждый понедельник пересчитывала пайку. 
Взвесились, посчитала, умножила получила, скормила.
И так наверное до 7 месяцев. 
Вот потом уже ориентир брала на собаку. Если ребра прощупываются и не худеет кормлю, если что то меняется, то привожу в баланс в сторону уменьшения или увеличения. пайки.
Жадины))))
Я вот считаю, что крошечная собачка должна наедаться до отвала)
Может и не права

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

13 кг для лабрадора в 3 месяца с хвостиком - это разве много?
У меня голден в 2,5 весил 10 кг...

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Не много. Но и не малипусечный дрищщ)

36 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Вот дилемма то) 

Ну да))) как прекрасно, что мои большие мальчики. Ни какой дилеммы)) индюшачью бОшку дал, вуаля, завтрак удался)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Жадины))))

Чёйта сразу жадины???

6-7% это как раз расчет для щенков. Каждый понедельник пересчитывала, после взвешивания Риччи. Он в неделю по 1 кг набирал иногда 1100 гр

Поэтому я не жадина, нет нет:default_lol_2:

Сейчас могу да пожадничать, и дать либо носик погрызть, или вообще разгрузочный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://www.instagram.com/p/B1bv33SHPG9/?igshid=12yjtyi7mvzli

А мы вот в свои 6 месяцев кушаем гречку с говядиной и овощами, там помидорки, кабачек, морковка, капуста. Любим яблочки , обожаем просто всякие ягоды, больше всего землничку, арбузятину. А вот рыбу- не любит и приучить кушать не знаю как((. На курятину аллергия.

Изменено пользователем Собака ВассаБи
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Собака ВассаБи сказал:

https://www.instagram.com/p/B1bv33SHPG9/?igshid=12yjtyi7mvzli

А мы вот в свои 6 месяцев кушаем гречку с говядиной и овощами, там помидорки, кабачек, морковка, капуста. Любим яблочки , обожаем просто всякие ягоды, больше всего землничку, арбузятину. А вот рыбу- не любит и приучить кушать не знаю как((. На курятину аллергия.

Это Вы вопрос задали или щенка показали? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Это Вы вопрос задали или щенка показали? )

Жопунцель нашу показываю))) а вопроса не было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня, уважаемые форумчане)

мы решили перевести своего лабро-мальчика (10,5 месяцев) на натуральное питание. 

С детства начинал кушать сухой корм Монж, куриный не пошел (аллергия жуткая началась), взяли ягненка, тоже не очень.. перешли на Волчью кровь, вроде аллергия стала проходить, кушали месяцев 5... но вдруг стал розоветь парень, между пальчиков, шерсть в глубине на шее, и даже щеки пошли розово-бордовыми пятнами. Были у дерматолога - никаких грибков и инфекций. Больше ничего дельного он не сказал и мне поднадоело разбираться с кормами, решили перевести на натуралку. Обратились к ветеринару-диетологу, составила она рацион. На вид рацион очень грамотно составлен, но для начала нам надо месяц посидеть на низко-алергенных продуктах и пропить курс препаратов (для печени и против аллергии, ок мысль хорошая). 

Но вот на счет продуктов на первый месяц возникли сомнения. Нам нужно кушать пока отварное мясо, и это постная свинина и картофель.. выбор свинины диетолог объяснила тем, что она самая низко-алергенная и картофель тоже (даже в сравнении с рисом). Норму бжу рассчитала она такую: белки 85гр, углеводы 50, жиры 26, клетчатка 7. Однако я рассчитала нашу суточную порцию из свинины и картофеля - жиров и углеводов получилось в 3 раза больше суточной нормы (она сказала это только на первый месяц, потом постепенно введем другие продукты и будет все по норме).

однако, прочитав кучу статей в интернете, выяснила, что щенкам нужно белка около 9гр на 1кг веса (мы весим 33кг), это получается почти 300гр белка. 

Кто-то может подсказать, какая норма по белкам для нашего возраста оптимальнее? Где расчёт вернее? 

Мне кажется малыш даже схуднул за 1,5 недели на такой натуралке. 

И насколько адекватна такая диета на картофеле и свинине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточнила) 

парень у нас довольно подтянутый был всегда, мышечный я бы сказала... а щас вот кажется будто мышечная масса уменьшилась... более костлявым стал. 

Это фото перед переходом на натуралку/диету

5F9BC47C-8020-4B5D-AF66-39624EE0C483.jpeg

Изменено пользователем Светлана1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Светлана1105 сказал:

Доброго дня, уважаемые форумчане)

мы решили перевести своего лабро-мальчика (10,5 месяцев) на натуральное питание. 

С детства начинал кушать сухой корм Монж, куриный не пошел (аллергия жуткая началась), взяли ягненка, тоже не очень.. перешли на Волчью кровь, вроде аллергия стала проходить, кушали месяцев 5... но вдруг стал розоветь парень, между пальчиков, шерсть в глубине на шее, и даже щеки пошли розово-бордовыми пятнами. Были у дерматолога - никаких грибков и инфекций. Больше ничего дельного он не сказал и мне поднадоело разбираться с кормами, решили перевести на натуралку. Обратились к ветеринару-диетологу, составила она рацион. На вид рацион очень грамотно составлен, но для начала нам надо месяц посидеть на низко-алергенных продуктах и пропить курс препаратов (для печени и против аллергии, ок мысль хорошая). 

Но вот на счет продуктов на первый месяц возникли сомнения. Нам нужно кушать пока отварное мясо, и это постная свинина и картофель.. выбор свинины диетолог объяснила тем, что она самая низко-алергенная и картофель тоже (даже в сравнении с рисом). Норму бжу рассчитала она такую: белки 85гр, углеводы 50, жиры 26, клетчатка 7. Однако я рассчитала нашу суточную порцию из свинины и картофеля - жиров и углеводов получилось в 3 раза больше суточной нормы (она сказала это только на первый месяц, потом постепенно введем другие продукты и будет все по норме).

однако, прочитав кучу статей в интернете, выяснила, что щенкам нужно белка около 9гр на 1кг веса (мы весим 33кг), это получается почти 300гр белка. 

Кто-то может подсказать, какая норма по белкам для нашего возраста оптимальнее? Где расчёт вернее? 

Мне кажется малыш даже схуднул за 1,5 недели на такой натуралке. 

И насколько адекватна такая диета на картофеле и свинине? 

Боже-божечки... Это ж надо так заморочиться...

Вы ребенку тоже бжу просчитываете, а себе?))) Ну реально, будьте проще! Так же с ума можно сойти!

Вареная свинина с картошкой... это круто конечно(( Не знаю, я бы так точно не кормила. Свинина сырая не жирная - да! Картошка... ну фиг знает, я б лучше другим овощем заменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Светлана1105 сказал:

Норму бжу

Не может  быть нормы бжУ при отсутствии вощможности усваивать это самое У.

Картофель собаки не едят. Если только это не батат.

Нормы 3% от веса белковая пища. Овощи сверху в размером 10-20% от мясной пайки

Первая неделя мякоть. Можно переводить начиная с приваренной.

Пыс. Вот жеж деньги гребут люди... тоже надо че нить такое придумать, тока обязательно с пыльцой фиалки и печенью горного козла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Боже-божечки... Это ж надо так заморочиться...

Вы ребенку тоже бжу просчитываете, а себе?))) Ну реально, будьте проще! Так же с ума можно сойти!

Вареная свинина с картошкой... это круто конечно(( Не знаю, я бы так точно не кормила. Свинина сырая не жирная - да! Картошка... ну фиг знает, я б лучше другим овощем заменила.

Ну а как тогда понять, что белка ему хватает? 85 гр и 300 гр разница очень большая... 

в принципе я не против перейти на сырую свину, да и картошка тоже смущает.. а какой овощ можно для начала давать? Тоже не шибко аллергенный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана1105 сказал:

85 гр и 300 гр разница очень большая... 

Что такое 85? И 300? Ну Вы и заморочились((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана1105 сказал:

какой овощ можно для начала давать? Тоже не шибко аллергенный

Кабачок. Морковный суп при поносах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Не может  быть нормы бжУ при отсутствии вощможности усваивать это самое У.

Картофель собаки не едят. Если только это не батат.

Нормы 3% от веса белковая пища. Овощи сверху в размером 10-20% от мясной пайки

Первая неделя мякоть. Можно переводить начиная с приваренной.

Пыс. Вот жеж деньги гребут люди... тоже надо че нить такое придумать, тока обязательно с пыльцой фиалки и печенью горного козла.

Ну вот, хоть какие-то цифры. Получается нам около 100гр белка надо. Ок. 

По поводу картофеля поэтому и написала, что не уложу в голове этот продукт в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Что такое 85? И 300? Ну Вы и заморочились((

Граммы белка в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Ну а как тогда понять, что белка ему хватает? 85 гр и 300 гр разница очень большая... 

В его возрасте 3% от веса это суточная норма еды, из них 80-90% это мясная и костная составляющая.

4 минуты назад, Светлана1105 сказал:

а какой овощ можно для начала давать? Тоже не шибко аллергенный? 

кабачок например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Кабачок. Морковный суп при поносах

Типа супа пюре? 

Кабачок свежий или отварной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

Получается нам около 100гр белка надо. Ок. 

Вам надо около 800г-1000г мясокостного+ ливер после полного перевода. Я не понимаю что такое 100 г белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

Типа супа пюре? 

Кабачок свежий или отварной? 

1. Да. Варим 3 часа. Блендируем.

2. Пока любой. Свежий может слабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1105 сказал:

Кабачок свежий

свежий, на терке натертый)

Не надо вам морковный суп пока, не заморачивайтесь) Морковный суп это если вдруг понос случится при переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Вам надо около 800г-1000г мясокостного+ ливер после полного перевода. Я не понимаю что такое 100 г белка.

Ну просто мне не составляет труда посчитать это, в программке. Раз диетолог прописала бжу, я и стала отталкиваться от этого.. пока у нас в рационе 400 гр постной свины. Кажется мне, что этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...