Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Может порции слишком большие, заглатывает жадно, торопится?

Стул в норме? 

Говядина тут не при чем. Похоже как-будто что-то раздражает желудок.

Попробуйте кормить маленькими порциями и посмотреть реакцию.

Если будет повторение, я бы шла к врачу.

 

Ну заглатывает довольно жадно, куски не жует, торопится. Привычка от корма осталась видимо

Куски режу не очень мелкие, 3х3см примерно... хотя до этого то справлялся

стул в норме, правда выход значительно уменьшился, по сравнению с сушкой (чуднО даже как-то)) но читала что это норма

тоже не хотелось бы грешить на говядину, но как-то прям совпало. Первый раз ее дали и сразу такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Ну заглатывает довольно жадно, куски не жует, торопится. Привычка от корма осталась видимо

Куски режу не очень мелкие, 3х3см примерно... хотя до этого то справлялся

стул в норме, правда выход значительно уменьшился, по сравнению с сушкой (чуднО даже как-то)) но читала что это норма

тоже не хотелось бы грешить на говядину, но как-то прям совпало. Первый раз ее дали и сразу такая реакция.

Скорее просто так совпало.

А стул в разы меньше и реже, это есть норма для сыроедов, т.к. все усваивается) И запах не так вонюч как на сушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1105 сказал:

не хотелось бы грешить на говядину, но как-то прям совпало. Первый раз ее дали и сразу такая реакция.

Ну он ведь потом и без говядины выдал обратно... 

У моего такая рвота на кур печень! Но если в пайке ее нет, то рвота повторяться не будет.

Следите за самочувствием. Порцию вечером дайте не большую. Будет рвота, еще раз повторюсь, я бы шла к врачу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну он ведь потом и без говядины выдал обратно... 

У моего такая рвота на кур печень! Но если в пайке ее нет, то рвота повторяться не будет.

Следите за самочувствием. Порцию вечером дайте не большую. Будет рвота, еще раз повторюсь, я бы шла к врачу.

Обязательно пойдем, если повторится

щас дала немного свинины мелкими кусочками... наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтрак Эля. Говяжий фарш, кур желудки, яблоко. Всего примерно 200г. Щенку 2.5 мес. 

IMG_20191016_083112.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак Эля. Говяжий фарш, кур желудки, яблоко. Всего примерно 200г. Щенку 2.5 мес. 
IMG_20191016_083112.jpg.ce725b6cc63e62c7a155abee5952a8f0.jpg
Аня, а почему фарш?
Яблоки не натираешь? Съедает так?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Аня, а почему фарш?
Яблоки не натираешь? Съедает так?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Ну потому что фарш)) Остался с первой закупки, когда я только забирала малого, вот доедает. Там на самом деле не совсем фарш, а скорее мелкорубленная говядина. А что с фаршем не так? И Бонд ест его иногда, вроде не жалуется) Я раньше тоже думала, что он плохо усваивается, но оказалось это не так, всё хорошо входит и выходит.

Яблоки иногда тру, иногда так даю, когда лень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что фарш)) Остался с первой закупки, когда я только забирала малого, вот доедает. Там на самом деле не совсем фарш, а скорее мелкорубленная говядина. А что с фаршем не так? И Бонд ест его иногда, вроде не жалуется) Я раньше тоже думала, что он плохо усваивается, но оказалось это не так, всё хорошо входит и выходит.
Яблоки иногда тру, иногда так даю, когда лень.
Я просто спросила))
Интересно мне [emoji3526]
Я ж летом впервые сыроежек растила, вот и сравниваю [emoji854]
Мои в 9-11 недель все уехали, уже ели почти все: говядина-баранина-индейка-курица, рубец-легкое-сердце-птичьи желудки, куриные и перепелиные шейки, куриные каркасы. Салаку. Естественно, творог.
Не ввела еще к тому времени почки, семенники и печень с селезенкой.
А вот с растительной составляющей была проблема: поросята ее очень плохо ели. И терла на самой мелкой терке и настаивала с мясом. Не помогало. Много оставалось. Но до "ферментирования" дело так и не дошло

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Я просто спросила))
Интересно мне emoji3526.png
Я ж летом впервые сыроежек растила, вот и сравниваю emoji854.png
Мои в 9-11 недель все уехали, уже ели почти все: говядина-баранина-индейка-курица, рубец-легкое-сердце-птичьи желудки, куриные и перепелиные шейки, куриные каркасы. Салаку. Естественно, творог.
Не ввела еще к тому времени почки, семенники и печень с селезенкой.
А вот с растительной составляющей была проблема: поросята ее очень плохо ели. И терла на самой мелкой терке и настаивала с мясом. Не помогало. Много оставалось. Но до "ферментирования" дело так и не дошло

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Мой ест всё без разбора))) Я как-нибудь сниму его реакцию на кормление, там такие танцы:default_crazy: Мне кажется ему всё равно что в миске лежит, лишь бы кормили:default_doh: Ну это лабрадор жеж)))

Уже ел мясо всех видов, кроме баранины, сердце, печень, семенники, желудки, из костного шеи индейки и куриные, каркасы, головы кур, скумбрию и мойву, творог, яйца.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос) покупаю на рынке желудок коровы. Свежий. Приношу домой, мою, режу и по пакетам и в морозилку. А вот при разморозке оттуда столько воды вытекает! Сегодня на плите оставила размораживаться, так из тарелки натекло ,что вода по всей плите , и не просто потеки, а лужи! Размораживала примерно 500-600 грамм. Подозреваю, что желудок накачивают водой, или у меня паранойя и так должно быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

У меня такой вопрос) покупаю на рынке желудок коровы. Свежий. Приношу домой, мою, режу и по пакетам и в морозилку. А вот при разморозке оттуда столько воды вытекает! Сегодня на плите оставила размораживаться, так из тарелки натекло ,что вода по всей плите , и не просто потеки, а лужи! Размораживала примерно 500-600 грамм. Подозреваю, что желудок накачивают водой, или у меня паранойя и так должно быть?)

У меня тоже так бывает. Не могу сказать, накачивают или нет.(

Бывает что без воды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

У меня такой вопрос) покупаю на рынке желудок коровы. Свежий. Приношу домой, мою, режу и по пакетам и в морозилку. А вот при разморозке оттуда столько воды вытекает! Сегодня на плите оставила размораживаться, так из тарелки натекло ,что вода по всей плите , и не просто потеки, а лужи! Размораживала примерно 500-600 грамм. Подозреваю, что желудок накачивают водой, или у меня паранойя и так должно быть?)

У меня нет никакой воды... но я и не мою его перед заморозкой. Проверяю, чтоб не было мусора лишнего и всё. Мне кажется это вода, которая после твоей помывки остается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 11:03, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну потому что фарш)) Остался с первой закупки, когда я только забирала малого, вот доедает. Там на самом деле не совсем фарш, а скорее мелкорубленная говядина. А что с фаршем не так? И Бонд ест его иногда, вроде не жалуется) Я раньше тоже думала, что он плохо усваивается, но оказалось это не так, всё хорошо входит и выходит.

Яблоки иногда тру, иногда так даю, когда лень.

Дело не в том что плохо, дело в том что фарш проходит транзитом. Пользы ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня нет никакой воды... но я и не мою его перед заморозкой. Проверяю, чтоб не было мусора лишнего и всё. Мне кажется это вода, которая после твоей помывки остается.

Я мусор то и смываю. Но я этот самый желудок отжимаю ( рубрика самый бестолковый хозяин  :default_doh:). Попробую следующую покупку не мыть)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Я мусор то и смываю.

Мусор - трава полупереваренная? Если да, то смываете самое ценное. Трава эта насыщена пищеварительными ферментами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свинину вроде как собакам низя:default_not_i: или я ошибаюсь?:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Я мусор то и смываю. Но я этот самый желудок отжимаю ( рубрика самый бестолковый хозяин  :default_doh:). Попробую следующую покупку не мыть)

Мусор это проволоки, камни и прочие инородные предметы, которые корова могла заглотить с травой. Трава не мусор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

А свинину вроде как собакам низя:default_not_i: или я ошибаюсь?:default_doh:

Не жирную можно. Самое гипоаллергенное мясо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Босс сказал:

Дело не в том что плохо, дело в том что фарш проходит транзитом. Пользы ноль. 

 Если бы  он проходил транзитом и не усваивался, не переваривался, то у собаки был бы понос как минимум.

Просто вот объясни мне, чем измельченное мясо отличается от не измельченного? Оно максимум просто переваривается быстрее и не больше. Ну это мое мнение, никому не навязываю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Если бы  он проходил транзитом и не усваивался, не переваривался, то у собаки был бы понос как минимум.

Просто вот объясни мне, чем измельченное мясо отличается от не измельченного? Оно максимум просто переваривается быстрее и не больше. Ну это мое мнение, никому не навязываю.

К фаршу можно отнести и мелкий корм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

К фаршу можно отнести и мелкий корм)))

И крупный тоже)) В корме вообще все изначально в фарш перекручено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мусор это проволоки, камни и прочие инородные предметы, которые корова могла заглотить с травой. Трава не мусор))

:default_woodpecker: ну вот я как раз самое ценное и смываю(((( 

Конкурс на самого бестолкового никто не проводит? Где мое первое место?!)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Если бы  он проходил транзитом и не усваивался, не переваривался, то у собаки был бы понос как минимум.

Просто вот объясни мне, чем измельченное мясо отличается от не измельченного? Оно максимум просто переваривается быстрее и не больше. Ну это мое мнение, никому не навязываю.

Маленькие собаки не смогут есть большие куски) моей вот неудобно. Я режу)) 

Тоже мне не понятно, как же теперь кормить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мусор - трава полупереваренная? Если да, то смываете самое ценное. Трава эта насыщена пищеварительными ферментами.

Да, траву...(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...