Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Только что, Нина и Риччи сказал:

А так и помидоры, и огурцы, и перец болгарский, и петрушка и ягоды (по чуть чуть) мы все едим. Яблоки, чуть бананов. 

Петрушку я тоже добавляю, когда не забываю))) из ягод очень черешню любит, но она как раз отошла на прошлой неделе. Яблоки ест, но иногда, а вот бананы обожает. Так что, фрукты каждый день какие-то даю. И овощи тоже. Просто помидоры, огурцы и перец, вот ни разу не пробовала. Почему-то думала, что собаки это не едят))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный это наш брат по папе!

Тоже кстати глядя на нас перешли на натуралку. О, все! Затянуло мещанское болото (с.) 

И кстати, что хочу сказать, изменения на лицо как говорится, он раздобрел так, А то первый раз когда к нам приехал, был худющий, ел как перепуганный!

А сейчас прям такой себе мужчина видный:default_rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Петрушку я тоже добавляю, когда не забываю))) из ягод очень черешню любит, но она как раз отошла на прошлой неделе. Яблоки ест, но иногда, а вот бананы обожает. Так что, фрукты каждый день какие-то даю. И овощи тоже. Просто помидоры, огурцы и перец, вот ни разу не пробовала. Почему-то думала, что собаки это не едят))

 

А так, и "на глаз" привыкните, вы же видите сколько примерно в миске каждый раз. Так что не переживайте, после этого натуралка еще проще становится!

Уж до полуобмарака не доведёте, а если чуток будет прибавлять, ту уменьшить на немного никогда не поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вот дней 5 назад фоткала. Но у нас стоя фоток мало. Он больше поваляться любит или поплавать, если к озеру идём 

20190709_213614.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любимое занятие по вечерам, плавать за фрисби :) 

20190708_212142.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Вот любимое занятие по вечерам, плавать за фрисби :) 

20190708_212142.jpg

Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 12:21, Нина и Риччи сказал:

Это вот на выходных делала фото)

Хоть насмотрелась на твоего "малыша" Риччи, Нина! Возмужал, шея вона какая мощная! А братик -то  у Риччи тоже красивый, ладный. Смотрю, вообще,  помет у твоих заводчиков отменный получился.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Страйк сказал:

Хоть насмотрелась на твоего "малыша" Риччи, Нина! Возмужал, шея вона какая мощная! А братик -то  у Риччи тоже красивый, ладный. Смотрю, вообще,  помет у твоих заводчиков отменный получился.

Да потомство получилось очень хорошее. Молодцы девчонки, хорошо пару подобрали)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, писала здесь про сестру в Швейцарии. Там у собаки шерсть вылезла. Ветеринары подозревали щитовидку и "предварительно" сказали, что будет сидеть собака на гормонах до конца жизни. Вот я не поленилась и выкладываю нашу переписку по этой ситуации" ДО", и ее "ИТОГ" для достоверности рассказа .

Может быть покажется немного сумбурно и нелитературно, но из песни слов не выкинешь. На последнем фото девчуля умаялась по горам шататься. Но шерсть и она сама - просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ!:default_good:

9fca8d9b3118.jpg
bd27a17cecdf.jpgg



44e7955591c0.jpgpg

В35d841f9df95.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Меня зовут Ольга, а мою девочку Джесси. Ей 3 с хвостиком. Весит 13кг.+- Помогите,пожалуйста нам. Хочу перевести на натуральное кормление. Изучаю форум, вроде бы все понятно, да не все... Из нашего веса 13кг. 7%-получается 910гр.так вот 910 гр это только мясо и его составляющие+творог и к этим 910 гр ещё 20%овощей?или 910гр это и мясное (я понимаю что туда входит не только мясо), творог и овощи? Боюсь ошибиться. Если 1вариант правильный то:

910:4=227гр за раз. 

Получается например на завтрак мне надо дать 227гр творога? Плюс кефир плюс овощи или фрукты( 20%?)

А в обед 227гр мясного плюс овощи(20%?) 

И так 4 раза. 

Если 2 вариант верен:

910:2=455гр мясного(50%)

Теперь 455оставшиеся делю на 3 части творог и 2 части овощи

Получается 273гр творога и 182гр овощей в сутки. 

Как верно, подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга и Джесси сказал:

Добрый день! Меня зовут Ольга, а мою девочку Джесси. Ей 3 с хвостиком. Весит 13кг.+- Помогите,пожалуйста нам. Хочу перевести на натуральное кормление. Изучаю форум, вроде бы все понятно, да не все... Из нашего веса 13кг. 7%-получается 910гр.так вот 910 гр это только мясо и его составляющие+творог и к этим 910 гр ещё 20%овощей?или 910гр это и мясное (я понимаю что туда входит не только мясо), творог и овощи? Боюсь ошибиться. Если 1вариант правильный то:

910:4=227гр за раз. 

Получается например на завтрак мне надо дать 227гр творога? Плюс кефир плюс овощи или фрукты( 20%?)

А в обед 227гр мясного плюс овощи(20%?) 

И так 4 раза. 

Если 2 вариант верен:

910:2=455гр мясного(50%)

Теперь 455оставшиеся делю на 3 части творог и 2 части овощи

Получается 273гр творога и 182гр овощей в сутки. 

Как верно, подскажите, пожалуйста. 

Здравствуйте. 910 г это всего еды в сутки! И творог, и овощи, и мясо, и вкусняшки если будете давать, то тоже желательно их вычитать из пайки.

Ну до граммов вы уж так не загоняйтесь... хотя потом сами поймете:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый) 7% не много ли? Я б начинала с 5 и смотрела на прибавку веса, тем более при переводе можно сорвать жкт большим количеством новой еды. Начинайте с одного вида мяса и одного овоща.

Оч рекомендую зайти в группу ВК натуральное здоровое питание собак и кошек. Там много статей по щенкам)))

Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. До грамм считала, чтобы было понятно в расчётах, а так, конечно, округлю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Да, наверное начну с 5.хотя уже 2 недели даю на утро творог с кефиром, как рекомендовала заводчик.овощи как лакомство тоже - по чуть чуть и в разные дни. Пробовали уже кабачок, морковку, яблоки - все свои с огорода. Очень любит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% щенку в 3 месяца как то маловато)
По своему опыту скажу. Мои сыроежки в 2,5 месяца получали 3 раза в день по 350 г
В пайке было мясо, субпродукты, кости, растительная часть в соотношении 50-20-10-20%
2 раза в неделю творог с яйцом
2 раза - рыба (салака)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вообще мне очень понравилось сыроежек растить. Как начала прикармливать 3 раза в день, так и не стала увеличивать количество кормлений. Просто не увидела смысла. Собаки на еду как бешенные не кидались)
Про количество и размер куч просто промолчу) как и про их запах)))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Ой, а вообще мне очень понравилось сыроежек растить. Как начала прикармливать 3 раза в день, так и не стала увеличивать количество кормлений. Просто не увидела смысла. Собаки на еду как бешенные не кидались)
Про количество и размер куч просто промолчу) как и про их запах)))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Вот ко мне скоро деть приедет и я в этой теме поселюсь))) Буду растить сыроежку с детства))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ко мне скоро деть приедет и я в этой теме поселюсь))) Буду растить сыроежку с детства))
Это так волнительно [emoji7]

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот ко мне скоро деть приедет и я в этой теме поселюсь))) Буду растить сыроежку с детства))

Опять я все пропустила:default_bangin:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Опять я все пропустила:default_bangin:

Да ваще, мать! В мою тему сходи)) Там вчера интересно было:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

5% щенку в 3 месяца как то маловато)
 

Я про 5% заговорила

1. Щен не маленький в смысле веса. Увеличить всегда успеется.

2. При переводе часто срывы именно из за количества впихуемого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да ваще, мать! В мою тему сходи)) Там вчера интересно было:default_lol:

Ща авгиевы конюшни разгребу, горох от чечевицы...., 7 кустов роз..ну все как положено и пойду интересоваться))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 5% заговорила
1. Щен не маленький в смысле веса. Увеличить всегда успеется.
2. При переводе часто срывы именно из за количества впихуемого)
Именно про переход щенка спорить не стану) нет опыта
Но помню случай, когда одни владельцы щенка-сушечника моей Миринды в 2 месяца взяли и накормили сырой кониной до отвала... Ох, это было жестко конечно. ЖКТ сорвали, увы
Я очень сильно на них тогда ругалась. Во всем нужна мера, да
Но в 3 месяца у растущего организма потребностей много. Вот дилемма то)


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Миринда сказал:

5% щенку в 3 месяца как то маловато)
По своему опыту скажу. Мои сыроежки в 2,5 месяца получали 3 раза в день по 350 г
В пайке было мясо, субпродукты, кости, растительная часть в соотношении 50-20-10-20%
2 раза в неделю творог с яйцом
2 раза - рыба (салака)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Спасибо большое, буду смотреть по ситуации. Если ночью после 5 % попытается от меня откусить положенные 7,значит увеличу пайку :default_bigwink:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 кг для лабрадора в 3 месяца с хвостиком - это разве много?
У меня голден в 2,5 весил 10 кг...

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...