Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я тут давеча пыталась понять сколько углеводов в корме, и!!! Ты их не найдёшь! Только все складывая и вычитая из 100! 

Нет регламента:закона  в нашей стране писать это, и в других странах тоже! 

А почему? Вот это вопрос! 

 

Попробуйте взять любой человеческий продукт, на нем писать БЖУ закон! 

 

Мы конечно там чуть не поругали в фб, но истину нашли, не все правда)), так вот:

углеводов в кормах от 55% (очень дешёвые) до 25% (очень дорогие). 

По сути каши в них очень много. 

Я считала углеводы по зерну, рису, картофелю, кукурузе, бобовым и тд, всех не перечесть... 

но важно понимать, что белок не весь животный, но и растительный, а какое соотношение это тайна)))

 

клетчатка, это не совсем те угли, поэтому их исправно пишут - 3%. 

Люди искренне верят, что клетчатка это и есть углеводы, то есть в корме всего 3% углей. 

А чего тогда 45% оставшихся? Никто вопросом не задается. 

 

Делаю подсчёт по Акане, получаю 25% углеводов. И это ещё хорошо. В остальных совсем труба...там от 40 до 60.

 

Это было просто ради любопытства. 

И если вдруг ехать в горы, где мясо не купишь, я про дорогу и поход. 

 

Как считать. Складываем весь правый столбик, получаем 75,95. Затем вычитаем эти 75,95 из 100, получаем процент углеводов в корме, относительно процента ингредиентов в столбике. 

 

IMG_3809.JPG

Занятная арифметика:default_bangin:

Если бы для собак ввели закон, то половина всех сушечных заводов крякнули!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Страйк сказал:

Нина, привет! Сестра из Швейцарии сейчас мне пишет..цитирую ватсап со слов сестры:

Пришли с нашей  собачкой Поппи из вет клиники. Сказали выглядит, как будто с гормонами проблема., с щитовидкой. Велели мочу принести на анализ , баночку дали. Не знаю, как Чарли будет с этой баночкой за Поппи бегать. Врачи сказали, если это щитовидка, то они посадят собаку на гормоны на всю жизнь. У нее вылезли волосы очень быстро вдруг. А зимой была невообразимо густая шуба. У нее такой густой шубы за всю жизнь не было. А сейчас ушки, грудка и хвост - волосатые, а сама , практически, лысая. Просвечивается кожа пятнистая. 

 Короче я мужу сказала, что прежде чем с анализами таскать ее по врачам, чтобы немедленно заказал опять мясо, как давали до этого зимой,по-очереди с кормом. День мясо, а день -собачий корм. Мы ей как впервые мясо зимой ввели, так волосищи и выросли. Летом не стали мясо давать - так и облезла.Короче, ну его нафиг этот корм, будем опять мясо давать, а там посмотрим.

ВОТ ТАКАЯ история из-за рубежа он-лайн....

Я это к чему пишу-то! Нина, помнишь ты ролик у себя на страничке публиковала известного канадского блогера, который весь мир объездил, чтобы понять почему у его собаки рак случился.Я его найти не могу сейчас. Так хочу сестре и ее мужу ссылку на этот ролик дать! Может еще раз его вставишь здесь? Всем будет полезно посмотреть, кто не видел. Невольно фильм  заставляет задумать и на тему о людях. Собаки от нас не очень-то и отличаются, по большому счету.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Нин! Вот этот  ролик, который ты у себя публиковала. ОН С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ. Английский, конечно, люди знают, но не настолько хорошо:default_lol_2:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щитовидку надо кровь сдавать. Натощак. На гормоты ТТГ и Т4. И проверить все таки нужно. При этом натуральное кормление собак с заболеваниями ЩЖ самое лучшее, что можно придумать. Очень легко исключить крупы, злаки, картофель и прочие наполнители которые в корма. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пряня&Мич сказал:

На щитовидку надо кровь сдавать. Натощак. На гормоты ТТГ и Т4. И проверить все таки нужно

Согласна полностью. Что за фигня бегать за ней с баночкой.  Случилась такое -  надо кровушку на всех мелких  гадов  сдать, да и биохимия бы не помешала полная. Может у нее и сахар уже, возраст не совсем молодой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 18:11, Страйк сказал:

Нет, Нин! Вот этот  ролик, который ты у себя публиковала. ОН С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ. Английский, конечно, люди знают, но не настолько хорошо:default_lol_2:

 

Так там в настройках залазиешь и делай субтитры на том языке, который ближе к "телу":default_lol_2:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи таки распробовал рыбку. На ужин была сельдь с икоркой)

Еще скумбрию надо дать попробовать. А то он всё никак не хотел есть рыбу)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи таки распробовал рыбку. На ужин была сельдь с икоркой)
Еще скумбрию надо дать попробовать. А то он всё никак не хотел есть рыбу)

Мои до потрясучек рыбу любят))) а я не очень, особенно в жару, вонища, как на рыбном рынке после их ужина)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Мои до потрясучек рыбу любят))) а я не очень, особенно в жару, вонища, как на рыбном рынке после их ужина)))

А замороженную ему дала. Она чуток подтаяла, пошла кошка есть ее. Ну он решил, ибо не фиг. И съел.

Зато потом сразу ко мне целоваться, так вот как от него несло рыбоооой:default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 08:18, Азазелька и Локи сказал:


Мои до потрясучек рыбу любят))) а я не очень, особенно в жару, вонища, как на рыбном рынке после их ужина)))

Мой тоже рыбу хомячит с удовольствием. Вот пока над перепелками пока еще бьемся. Ест, как ни странно для него, без удовольствия. И вообще, сейчас жарко конечно и он как-то вяло, особенно по утрам, есть стал. Утром у нас творог. Так его как раз и ест только если замороженным куском дать ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

4 месяца 15 кг

Начитался форума боюсь перекормить

Не торчат ли ребра?

20190616_075541.jpg

20190616_075927.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugen Grabovsky сказал:

Добрый день

4 месяца 15 кг

Начитался форума боюсь перекормить

Не торчат ли ребра?

20190616_075541.jpg

20190616_075927.jpg

Отличный щенок))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги:default_rolleyes:, стоит ли уменьшать количество творожных кормлений если собака любит его и вообще молочные продукты? Нам сейчас почти 10 месяцев, даю творог с кефиром через день по утрам. Так же муж втихоря молочка наливает, сам пьет и пушистику нашему перепадает чуток. Так она как пакет видит аж "песни петь" начинает, так хочется. А вот рыба не очень идет, более менее хорошо только горбушу ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2019 в 19:57, Анна Солнышко сказал:

стоит ли уменьшать количество творожных кормлений если собака любит его и вообще молочные продукты

А зачем уменьшать? Сейчас в жару даже хорошо заменять порцию мяса творогом-кефиром. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна Солнышко сказал:

Уважаемые коллеги:default_rolleyes:, стоит ли уменьшать количество творожных кормлений если собака любит его и вообще молочные продукты? Нам сейчас почти 10 месяцев, даю творог с кефиром через день по утрам.

У меня вообще творог даже не через день, а каждое утро ест. Правда моему 7 месяцев. Тоже вот думала, не уменьшить ли число творожных кормлений, было дело, капризничал с творогом. Но сейчас опять ест с удовольствием, поэтому пока не уменьшаю. Пусть ест )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2019 в 15:02, Надежда Ковальская сказал:

И ещё может не по теме, но не могу понять связано это с питанием или нет. Присутствует перхоть периодами. Привезла в два месяца домой, перхоть была прямо хлопьями. Потом недели через три ушла и два месяца не появлялась. А на прошлой неделе опять началась, хотя вроде бы за последний месяц рацион не меняла. Сижу и туплю, от чего может быть эта перхоть? У ветеринара спросила, говорит, не парься, это сезонное у этой породы. Но блин, я что-то не верю. Всё думаю, что что-то не то с питанием. Может кто-то сталкивался с этим? Как решили? 

Ничего сезонного у нашей породы с шерстью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дениска сказал:

Ничего сезонного у нашей породы с шерстью нет.

Еще как есть. От купания, аллергия может быть сезонная, насекомые, какие-то виды растений. Т.е. на то, чего нет зимой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 06:53, Елена и Изар сказал:

Еще как есть. От купания, аллергия может быть сезонная, насекомые, какие-то виды растений. Т.е. на то, чего нет зимой.

Это называется атопическим дерматитом, и диагноз ставится дерматологом на основании ряда исследований. К счастью, в породе этот диагноз ставится редко. Все остальное, - это неправильное кормление, обработки и  уход за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько не писала) но кормлю своего щеночка 40-ка килограмового:default_lol_2:

В мисочке мяско говядины, кабачок, огурчик и помидорка)

IMG_20190713_104448.jpg

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Давненько не писала) но кормлю своего щеночка 40-ка килограмового:default_lol_2:

В мисочке мяско говядины, кабачок, огурчик и помидорка)

IMG_20190713_104448.jpg

Супер! Я помидоры с огурцами не пробовала еще давать. Надо поэкспериментировать. А то, я традиционно все даю микс: морковь, тыква, сельдерей и иногда, когда повезет и попадется, свеклу. Помидоры и огурцы мне даже в голову не пришло добавлять. А по количеству, сколько еды в мисочке? Я просто до этого делала рассчет 5% от веса, но когда жара африканская началась, уменьшила порцию, потому как тяжело было собакевичу такое количество мясо переваривать при жаре под сорок. Он прямо даже похудел, но стал лучше себя чувствовать, активнее стал. Сейчас жара спала. Аппетит вроде наладился. Я думаю, вернуть его на соотношение 5% от веса (весит 32 кг, 8 месяцев) или все-таки уменьшить процент до 4? Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Я думаю, вернуть его на соотношение 5% от веса (весит 32 кг, 8 месяцев) или все-таки уменьшить процент до 4? Что посоветуете? 

Смотрите по своей собаке, но щенку лучше быть чуть худоватым. Я бы уменьшала, не маленький уже, чтоб столько кушать:default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Надежда Ковальская сказал:

Супер! Я помидоры с огурцами не пробовала еще давать. Надо поэкспериментировать. А то, я традиционно все даю микс: морковь, тыква, сельдерей и иногда, когда повезет и попадется, свеклу. Помидоры и огурцы мне даже в голову не пришло добавлять. А по количеству, сколько еды в мисочке? Я просто до этого делала рассчет 5% от веса, но когда жара африканская началась, уменьшила порцию, потому как тяжело было собакевичу такое количество мясо переваривать при жаре под сорок. Он прямо даже похудел, но стал лучше себя чувствовать, активнее стал. Сейчас жара спала. Аппетит вроде наладился. Я думаю, вернуть его на соотношение 5% от веса (весит 32 кг, 8 месяцев) или все-таки уменьшить процент до 4? Что посоветуете? 

Ой, я уже по поводу веса в миске не замарачиваюсь. Усё на глаз)

У меня как то рука все время накладывает в районе 300-400 грамм за раз. Когда жара была не ел сам. Я и не настаивала. Чуть схуднул. Сейчас опять в норму пришёл. 

Если собаке легче и он активнее при соотношении 4% к весу, то лучше так. Зачем нагружать суставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Ой, я уже по поводу веса в миске не замарачиваюсь. Усё на глаз)

У меня как то рука все время накладывает в районе 300-400 грамм за раз. Когда жара была не ел сам. Я и не настаивала. Чуть схуднул. Сейчас опять в норму пришёл. 

Если собаке легче и он активнее при соотношении 4% к весу, то лучше так. Зачем нагружать суставы?

Мой сам от мяса отказаться не может))) От утренней кормежки с творогом и кефиром вот с удовольствием отказывался, а от мяса НИКОГДА)))) пока сама не урезала. Ну и тогда оставлю его на 4% , тоже все время боюсь суставы перегрузить. На глаз проавда, пока не могу)) видимо еще опыта маловато) так что, весы кухонные - моё всё)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Надежда Ковальская сказал:

Супер! Я помидоры с огурцами не пробовала еще давать. Надо поэкспериментировать. А то, я традиционно все даю микс: морковь, тыква, сельдерей и иногда, когда повезет и попадется, свеклу. Помидоры и огурцы мне даже в голову не пришло добавлять. А по количеству, сколько еды в мисочке? Я просто до этого делала рассчет 5% от веса, но когда жара африканская началась, уменьшила порцию, потому как тяжело было собакевичу такое количество мясо переваривать при жаре под сорок. Он прямо даже похудел, но стал лучше себя чувствовать, активнее стал. Сейчас жара спала. Аппетит вроде наладился. Я думаю, вернуть его на соотношение 5% от веса (весит 32 кг, 8 месяцев) или все-таки уменьшить процент до 4? Что посоветуете? 

А так и помидоры, и огурцы, и перец болгарский, и петрушка и ягоды (по чуть чуть) мы все едим. Яблоки, чуть бананов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот более менее где можно его рассмотреть.

Это вот на выходных делала фото)

IMG_20190714_173634.jpg

IMG_20190714_173621.jpg

IMG_20190714_174249.jpg

IMG_20190714_173716.jpg

IMG_20190714_173711.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...