Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

пока у нас в рационе 400 гр постной свины.

Мало однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

свежий, на терке натертый)

Не надо вам морковный суп пока, не заморачивайтесь) Морковный суп это если вдруг понос случится при переводе.

Ок)) на дачу щас поедем и попробуем свежий кабачок, если расслабит, хоть проще будет выводить его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

Ок)) на дачу щас поедем и попробуем свежий кабачок, если расслабит, хоть проще будет выводить его))

Вы просто даже если и расслабит, не паникуйте, это обычно проходит само за несколько дней привыкания к сырому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Мало однозначно. 

Ну вот по этому я и интересуюсь нормами и цифрами, чтоб подогнать под них любой вид мяса и знать сколько ему будет ДОСТАТОЧНО) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я кажись " диетолога" который Вам составил БЖУ. Эт та скорее всего, которая как то писала, что собаки не хищники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы просто даже если и расслабит, не паникуйте, это обычно проходит само за несколько дней привыкания к сырому.

 

С переходом на сырое мясо такое тоже возможно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Ну вот по этому я и интересуюсь нормами и цифрами, чтоб подогнать под них любой вид мяса и знать сколько ему будет ДОСТАТОЧНО) 

3% от веса.

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

С переходом на сырое мясо такое тоже возможно?)

Да. Закрепляют стул овощи и кости. Пока их нет, стул может быть мягким. У нас был черный мазеобразный- говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Знаю я кажись " диетолога" который Вам составил БЖУ. Эт та скорее всего, которая как то писала, что собаки не хищники.

 

Да нет, она так не утверждает) давно за ней слежу и адекватность ее мыслей всегда подкупала, но вот на деле что-то не досчитала она нам мясца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

Да нет, она так не утверждает) давно за ней слежу и адекватность ее мыслей всегда подкупала, но вот на деле что-то не досчитала она нам мясца))

Она не мясца недосчитала. Она составила рацион Не для хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана1105 сказал:

С переходом на сырое мясо такое тоже возможно?)

вполне)) не факт, но да, бывает частенько. Переваривать мясо сложнее, чем сушку, для этого необходима высокая кислотность желудочного сока, которой у сушечников нет. Короче, пока ЖКТ не "научится" мясо варить вполне может расслабить.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

3% от веса.

Да. Закрепляют стул овощи и кости. Пока их нет, стул может быть мягким. У нас был черный мазеобразный- говядина.

Спасибо) увеличим количество мяса, добавим кабачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вполне)) не факт, но да, бывает частенько. Переваривать мясо сложнее, чем сушку, для этого необходима высокая кислотность желудочного сока, которого у сушечников нет. Короче, пока ЖКТ не "научится" мясо варить вполне может расслабить.

Кстати, вареное мясо переваривает хорошо, каки плотные, однородные и намного меньше чем на сушке.., но вот изо рта стало пахнуть тухлячком, прям конкретно(( диетолог сказала - пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1105 сказал:

Кстати, вареное мясо переваривает хорошо, каки плотные, однородные и намного меньше чем на сушке.., но вот изо рта стало пахнуть тухлячком, прям конкретно(( диетолог сказала - пройдет

Вареное тоже легче переваривается, но это хорошо. Думаю с сырого тоже будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

Кстати, вареное мясо переваривает хорошо,

Переваривается хорошо. Усваивается так себе. Прим 65% против прим 90% на сыром. 

Пыс . С трудом представляю кило вареной свинины в миске)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Переваривается хорошо. Усваивается так себе. Прим 65% против прим 90% на сыром. 

Пыс . С трудом представляю кило вареной свинины в миске)))))

Ну кило это же на сутки)) а 500 гр за раз хорошо войдет)) у нас миски большие, еще и кило картошки влезет :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Ну кило это же на сутки)) а 500 гр за раз хорошо войдет)) у нас миски большие, еще и кило картошки влезет :default_lol_2:

Картошку не надо. Ну не варит себе волк картофан по вечерам)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2019 в 17:43, Томуся сказал:

Картошку не надо. Ну не варит себе волк картофан по вечерам)

чёйта, тыжо не видела:default_lol_2: он может попкорн ест и пепси запивает!

 

ШУТКАААА, новички, это шутка!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Анют. Дабы темка была в почёте, может ты будешь сюда иногда выкладывать мисочки для Эля? Ну и краткое описание так сказать. 

И новичкам проще будет, всю тему лопатить не придется!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Кстати, Анют. Дабы темка была в почёте, может ты будешь сюда иногда выкладывать мисочки для Эля? Ну и краткое описание так сказать. 

И новичкам проще будет, всю тему лопатить не придется!

Я уже матерый натуральщик и Эль с рождения на мясе, не сушечник, мясо и кости молотит уже хорошо, я не заморачиваюсь с мисками. Новичкам будет страшно так кормить:default_lol:

На данный момент он ест просто мясо (кролик, курица, говядина), раз в день отбитую кур шею, вечером творог кальцинированный делаю. Овощи начну добавлять через недельку и субпродукты) Тогда может миски станут поразнообразнее и буду стараться выкладывать)

 

П.С. и помимо этого, у Эля миска это роскошь, он же в тренинге, всё из рук:default_meeting:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я уже матерый натуральщик и Эль с рождения на мясе, не сушечник, мясо и кости молотит уже хорошо, я не заморачиваюсь с мисками. Новичкам будет страшно так кормить:default_lol:

На данный момент он ест просто мясо (кролик, курица, говядина), раз в день отбитую кур шею, вечером творог кальцинированный делаю. Овощи начну добавлять через недельку и субпродукты) Тогда может миски станут поразнообразнее и буду стараться выкладывать)

Вот может и надо такие миски, чтоб новобранцы не боялись)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Вот может и надо такие миски, чтоб новобранцы не боялись)))

Возможно) только вдруг кому-то плохо станет, а я виновата:default_lol:

И вот выше дописала

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

П.С. и помимо этого, у Эля миска это роскошь, он же в тренинге, всё из рук:default_meeting:

 

Но я тебя услышала, Нина! Будем стараться темку поддерживать:default_bigwink:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

помимо этого, у Эля миска это роскошь, он же в тренинге, всё из рук

Предвариловку  можно показввать)))Так сказать  что лежит в миске до того как окажется у тебя в руке)):default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Предвариловку  можно показввать)))Так сказать  что лежит в миске до того как окажется у тебя в руке)):default_lol:

Могу скорее сфоткать что лежит у меня в напоясной сумочке до того, как попадет в Эля:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2019 в 16:28, Томуся сказал:

3% от веса.

Да. Закрепляют стул овощи и кости. Пока их нет, стул может быть мягким. У нас был черный мазеобразный- говядина.

Какие овощи крепят? Не те даю что ли... ни разу не крепило ничего, но я не все даю, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

Какие овощи крепят

Супчик морковный, например. Нас отлично формирует кило яблок стыренных с балкона :default_lol:

Пыс. Я не совсем верно выразилась. Не крепят, а формируют стул)

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...