Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sheraly сказал:

Всем добрый день! Давно мечтаю о натуральном кормлении. Но если овощи, фрукты, кисломолочку, рыбу, куриные запчасти, яйца достать не проблема, то с самым главным т.е. с мясом беда. В больших количествах реально найти только рубец. Его я уже год даю собакам 1-2 раза в неделю, заменяя вечернее кормление.

И тут появилась возможность покупать миксы из обрези, печени, лёгкого, сердца, селезёнки, почек, трахей, калтыков. В общем что будет в данный момент, то и нарубят на куски 1-2 см. На днях привезут немного, посмотрю, что и как.

В общем вопрос: реально ли из этого состряпать правильную натуралку? Просто я смотрю у всех меню разнообразное, а у нас по сути мясная часть практически одинаковой будет. И субпродуктов на мой взгляд многовато.

Субпродукты нужно давать обязательно. Печень, почки особенно, по составу необходимых нутриентов они богаче говядины. Но лучше не более 15-20% от мясной составляющей, и смотреть на реакцию. Сердце по сути мускульное мясо, им можно заменить говядину если перебои с закупкой. Вообще чем большее разнообразие белка (и других продуктов) тем лучше.

Вот только к миксам лично у меня большое недоверие. Что туда продавец положит и в каком количестве/какого качества и свежести хз, вся надежда на его порядочность. А нельзя договориться чтобы не резали и не мешали, а продавали продукты по отдельности? Мы так покупаем, потом уже сама составляю рацион. По крайней мере видишь что даешь собакам.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

А так, как говорит Румия: "Лучше собаку кормить рубцом и кабачком всю жизнь, чем сушкой" ( ну в плане, что разнообразность, она не для собак). Сушку же едят годами, а бывает и всю жизнь одного и того же состава. И все ведь хорошо. Да простят меня сушечники. Я не в обиду пишу. 

Абсолютно не согласна. Ни один продукт не содержит полный набор витаминов и минералов. Поэтому важно употреблять в пищу разнообразные продукты, чтобы восполнять потребности организма в витаминах и минералах. В этом суть и философия натуралки. В рубце нет ничего кроме небольшого количества белка и жира. Разве что совсем немного кальция, магния и железа, но их количество оочень далеко от дневной нормы. Для сравнения в тех же почках: витамин А, полная линейка витаминов В, витамины С и Д, калий, фосфор, селен, цинк... По сути рубец это пустой с т.з. питательности продукт. Кабачок тоже недалеко ушел, одна вода, немножко витамина С, правда много кремния. в общем чем такой рацион однозначно лучше хорошая сушка, туда производитель по крайней мере добавил пусть и синтетические но все же витамины и минералы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Clumber сказал:

Вот только к миксам лично у меня большое недоверие. Что туда продавец положит и в каком количестве/какого качества и свежести хз, вся надежда на его порядочность. А нельзя договориться чтобы не резали и не мешали, а продавали продукты по отдельности? Мы так покупаем, потом уже сама составляю рацион. По крайней мере видишь что даешь собакам.

Мясо свежее, с бойни. Хочу попробовать договориться именно целое брать т.к. сегодня прислали фото, а там фарш из лёгкого, печени, почки и трахеи, а не кусочки. Мясной обрези вообще нет. Я правильно понимаю, что фарш нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Clumber сказал:

Абсолютно не согласна. Ни один продукт не содержит полный набор витаминов и минералов. Поэтому важно употреблять в пищу разнообразные продукты, чтобы восполнять потребности организма в витаминах и минералах. В этом суть и философия натуралки. В рубце нет ничего кроме небольшого количества белка и жира. Разве что совсем немного кальция, магния и железа, но их количество оочень далеко от дневной нормы. Для сравнения в тех же почках: витамин А, полная линейка витаминов В, витамины С и Д, калий, фосфор, селен, цинк... По сути рубец это пустой с т.з. питательности продукт. Кабачок тоже недалеко ушел, одна вода, немножко витамина С, правда много кремния. в общем чем такой рацион однозначно лучше хорошая сушка, туда производитель по крайней мере добавил пусть и синтетические но все же витамины и минералы.

Ну я так думаю если нет денег на качественный корм, то думаю все желучше чем каша из овсянки, как от многих слышу или педигри.

А так конечно я с вами согласна. Именно поэтому мы даем разнообразие своим пёсам)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sheraly сказал:

Мясо свежее, с бойни. Хочу попробовать договориться именно целое брать т.к. сегодня прислали фото, а там фарш из лёгкого, печени, почки и трахеи, а не кусочки. Мясной обрези вообще нет. Я правильно понимаю, что фарш нельзя?

Да, фарш нельзя. Пищеварительный тракт не под фарш заделан, а под откусанные куски, иногда и целиковые тушки, например курица и т.д., слегка пожеваная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Имхо ничего страшного. Вон за границей в отделах натуркормов как раз почти одни изделия из фарша разного вида и состава, кусков почти и нет. Но по опыту перемолотое мясо быстрее проскакивает из желудка дальше, соотв. собака быстрее снова хочет есть. Хотя они всегда хотят есть :default_doh:

Но как-то в Европе такие миксы покупать не страшно. А вот у нас наоборот. Все-таки там следят за качеством.

Финка натуралка.jpg

Финка натуралка_1.jpg

Финка натуралка_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Ну я так думаю если нет денег на качественный корм, то думаю все желучше чем каша из овсянки, как от многих слышу или педигри.

А так конечно я с вами согласна. Именно поэтому мы даем разнообразие своим пёсам)))

Не, ну каша из овсянки и педигри вообще не обсуждаются, это не еда.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Почему нельзя? Имхо ничего страшного. Вон за границей в отделах натуркормов как раз почти одни изделия из фарша разного вида и состава, кусков почти и нет. Но по опыту перемолотое мясо быстрее проскакивает из желудка дальше, соотв. собака быстрее снова хочет есть. Хотя они всегда хотят есть :default_doh:

Но как-то в Европе такие миксы покупать не страшно. А вот у нас наоборот. Все-таки там следят за качеством.

Финка натуралка.jpg

Финка натуралка_1.jpg

Финка натуралка_2.jpg

Ну не знаю. В фарше удобнее всего спрятать и то, что в куске не продаш. Во всяком случае у нас. За границей не знаю, не утверждаю. 

Я однажды для себя взяла фарш по 300 с лишним руб за кг, так там когда нашла целый кусок кожи от курицы и ещё и волосатую. То больше не покупаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Ну не знаю. В фарше удобнее всего спрятать и то, что в куске не продаш. Во всяком случае у нас. За границей не знаю, не утверждаю. 

Я однажды для себя взяла фарш по 300 с лишним руб за кг, так там когда нашла целый кусок кожи от курицы и ещё и волосатую. То больше не покупаю.....

Так я и говорю, что всякие миксы у нас покупать опасно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Так я и говорю, что всякие миксы у нас покупать опасно.

А в плане кормить одним рубцом и кабачком, то это скорее всего утрировано было. Понятно, что разнообразие в любом случае будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

А в плане кормить одним рубцом и кабачком, то это скорее всего утрировано было. Понятно, что разнообразие в любом случае будет.

Ну мало ли, вдруг кто-то поймет буквально.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Clumber сказал:

Ну мало ли, вдруг кто-то поймет буквально

Да, согласна. Поначалу себя помню? Все за чистую монету принимала! Какой только хрени не читала на разных сайтах?!!!Мне хорошо, у меня вторая собака на натуралке, могла критично все оценивать,а кто только начинает? Да еще и вообще первый щенок в жизни. Люди, бедные, всего боятся.  Именно от этого страха начинают с сушки.  Поэтому, конечно, лучше все очень точно и подробно рассказывать начинающим. По-моему у Нины самая оптимальная тема с фотками и пояснениями. Пусть лучше ВСЕ СПРАШИВАЮТ у нас, чем фигней кормить будут.

По фаршу...я против. НЕ ДОВЕРЯЮ!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК: 

Всем начинающим!!! Про рубец сказано было утрировано!!!!:default_cup_of_coffe:

 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, от фарша пока отказалась. Смущает, что порции неравномерны, всё в кучу скидали, где то больше одного, где-то другого. Лучше кусками буду брать и сама фасовать. Но вопрос, где брать мясную обрезь остаётся открытым. На одних субпродуктах не прокатит:default_nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Публиковала в своей темке, но правильнее выложить у Нины. Копыто белорусской( поставка на оптовый рынок была оттуда) коровы - вкусняха на пару часов. Считаю можно давать 1 раз в неделю. У моего пся  (ему чуть больше года) зубы и челюсти уже крепкие. Но когда грызет эту вкусняху, тратит много сил. Несколько раз встает с этим копытом в зубах, подходит ко мне с хитрой мордой и выражением " а ну -ка, отними!" Хвастается, что у него есть вот такое ЧУДО, а у меня нет. Перетаскивает его  и грызет в разных местах, с понтом дела, типа пока  он перемещается, отдыхают челюсти, падает, вздыхает и снова грызет. Потом всегда ДОЛГО дрыхнет. Одним словом, доволен, как слон!

копыто.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Страйк сказал:

Публиковала в своей темке, но правильнее выложить у Нины. Копыто белорусской( поставка на оптовый рынок была оттуда) коровы - вкусняха на пару часов. Считаю можно давать 1 раз в неделю. У моего пся  (ему чуть больше года) зубы и челюсти уже крепкие. Но когда грызет эту вкусняху, тратит много сил. Несколько раз встает с этим копытом в зубах, подходит ко мне с хитрой мордой и выражением " а ну -ка, отними!" Хвастается, что у него есть вот такое ЧУДО, а у меня нет. Перетаскивает его  и грызет в разных местах, с понтом дела, типа пока  он перемещается, отдыхают челюсти, падает, вздыхает и снова грызет. Потом всегда ДОЛГО дрыхнет. Одним словом, доволен, как слон!

копыто.jpg

Вот никак на рынке не могу найти такое копыто((

А свинячье интересно можно давать?! Их завались.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывалась про свинячьи. они еще и дешевле! Я не давала. Пусть ответит тот, кто знает!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

Тоже задумывалась про свинячьи. они еще и дешевле! Я не давала. Пусть ответит тот, кто знает!:default_yes:

А почем у вас коровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не знала, можно ли давать свинячьи! А тут на оптовки увидела дешевые коровьи, поэтому и купила коровьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свинячих! Если щенок то можно!!!

А вот нашим, я не стала бы давать. Мой стопудов раздробит( и наглотается. 

А коровье копыто супер!!! Они большие. Сегодня победу своему куплю:default_nyam:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все стало на свои места! Щенкам-свиное, взрослым -говяжье! Спасибо, Нина!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

По поводу свинячих! Если щенок то можно!!!

А вот нашим, я не стала бы давать. Мой стопудов раздробит( и наглотается. 

А коровье копыто супер!!! Они большие. Сегодня победу своему куплю:default_nyam:

Даю свинные спокойно, ничего не наглатывается. Если собака умеет грызть, то можно давать хоть какое, а если не  умеет, то и от говяжьего сможет куски отгрызть спокойно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...