Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Красотка!!!!!!

Красавец, конечно же!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Красавец, конечно же!

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Страйк сказал:

Рада Риччика повидать во всей красе, а то он все -както то лежа, то сидя в последнее время фоткался. Очень даже классный!

А ты к нам в темку не заходишь, там бывают фотки) Вчера вот колажи выложила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нина и Риччи сказал:

А ты к нам в темку не заходишь

Я каждый день в темку твою захожу, то есть чаще даже чем ты, дорогая!:default_yes: Просто не всегда комментирую. Кто я такая, чтоб тут умничать. у меня опять Страйкуха  на снижении веса сидит. Муж от этого сильней страдает, чем собакен. Норовит втихаря побольше ему на завтрак напихать, пока я сплю. А я потом  в ужин фигу кладу, чтоб неповадно было свинушку из Страйка делать. Борьба, прям:default_doh: Твой Риччи , мать,в более хорошей кондиции сейчас , чем мой, чес-слово! Вона жопенька стоит какой  , можно нам всем на санках кататься, а он бы , как тягловый конь:default_good:

с .jpg

Изменено пользователем Страйк
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Страйк сказал:

Я каждый день в темку твою захожу, то есть чаще даже чем ты, дорогая!:default_yes: 

Вот в эту?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знала про эту тему!!! ЩАЗ ПОЧИТАЮ!!!!

ОЙ!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ - ВАМ ЖЕ ГОД ВЧЕРАСЬ!!!!!:default_doh:

Риччик! Радость наша! Вырос совсем большим и абсолютным умницей,  супер- мупер красаффчиком!  Мамкино - папкино -деткино  счастье! Самый любимый  и самый мохнатый , самый нежный Деть! Долгих лет тебе в твоей прекрасной семье!:default_buket1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Страйк сказал:

Я и не знала про эту тему!!! ЩАЗ ПОЧИТАЮ!!!!

ОЙ!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ - ВАМ ЖЕ ГОД ВЧЕРАСЬ!!!!!:default_doh:

Риччик! Радость наша! Вырос совсем большим и абсолютным умницей,  супер- мупер красаффчиком!  Мамкино - папкино -деткино  счастье! Самый любимый  и самый мохнатый , самый нежный Деть! Долгих лет тебе в твоей прекрасной семье!:default_buket1:

Спасибо за теплые словаааааа!!!!!!:default_angel::default_mwah1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок любителям  темы " Натуральное кормление щенка лабрадора"! Наши мальчики - коллаж. Риччи и Страйк ровесники. Им исполнился год. Вес идентичен. Так и выросли вместе в этой теме.

Риччи в год-COLLAGE.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Страйк сказал:

Подарок любителям  темы " Натуральное кормление щенка лабрадора"! Наши мальчики - коллаж. Риччи и Страйк ровесники. Им исполнился год. Вес идентичен. Так и выросли вместе в этой теме.

Риччи в год-COLLAGE.jpg

Круто! С Днем рождения нашего братика!!! Два беляшика)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку мы едим сухой корм, то я эту тему не читаю, так, просматриваю только. Не помню, чтобы где-то мелькали грибы. А я сегодня задумалась, а грибы собакам можно? Сейчас готовила и пока резала шампиньоны Фрай их очень выпрашивал. Дала маленький кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поскольку мы едим сухой корм, то я эту тему не читаю, так, просматриваю только. Не помню, чтобы где-то мелькали грибы. А я сегодня задумалась, а грибы собакам можно? Сейчас готовила и пока резала шампиньоны Фрай их очень выпрашивал. Дала маленький кусочек.

Проскакивали, нельзя

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.  Прошу помощь разобраться. Лабрадору 1,9 . Была на сухом корме. Сейчас по медицинским показаниям нужно перевести собаку либо на вет.корма  ли на натуралку на 2 месяца. Из разрешенных продуктов это кролик или кальмар + кукуруза, греча , картофель ( нежелательно), стручковая зеленая фасоль, цветная капуста, брокколи, кабачок, листовой салат, зелень.

Никогда не кормила собаку натуралкой. Подскажите в каких пропорциях  давать мысо/овощи. И сколько в гр За один прием пищи. Собака весит 32-33 кг .

Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оксана Устюгова сказал:

Сейчас по медицинским показаниям нужно перевести собаку либо на вет.корма  ли на натуралку на 2 месяца.

Что за показания? А после двух месяцев обратно на корм пойдете?

13 минут назад, Оксана Устюгова сказал:

кукуруза, греча , картофель

лишнее.

13 минут назад, Оксана Устюгова сказал:

разрешенных продуктов это кролик или кальмар

Мдя... разориться можно(((

Мясного 70-80% от рациона, в это входит мясо, субпродукты, мясокостное. Остальные 20% овощи. Крупы беее, имхо.

Обычно в среднем рассчитывают пайку как 3% от веса собаки, т.е. у вас это примерно 990 г еды в день (еды всего, а не только мяса!)

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фаерхунде мясо кролика по 250р., очень даже ничего для собачки то:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диету назначил Дерматолог. Под вопросом аллергия и АД. Соот-но диета для собаки подбиралась врачом, с учетом того, что собака ела за свою жизнь ранее. корма, их состав, вкусняшки и т.д. КРоме того,что назначено ничего нельзя. Поэтому хочу понять, посчитать. Что лучше и конечно по финансам бюджетней. Перевести на вет.корм или натуралка, те продукты, которые в списке. 

В дальнейшем не знаю, все будет зависеть от того, какой диагноз подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оксана Устюгова сказал:

Всем добрый день.  Прошу помощь разобраться. Лабрадору 1,9 . Была на сухом корме. Сейчас по медицинским показаниям нужно перевести собаку либо на вет.корма  ли на натуралку на 2 месяца. Из разрешенных продуктов это кролик или кальмар + кукуруза, греча , картофель ( нежелательно), стручковая зеленая фасоль, цветная капуста, брокколи, кабачок, листовой салат, зелень.

Никогда не кормила собаку натуралкой. Подскажите в каких пропорциях  давать мысо/овощи. И сколько в гр За один прием пищи. Собака весит 32-33 кг .

Буду очень благодарна!

Видимо аллергия, да? Наша подруга вестиха сидела на кальмарах с картошкой несколько месяцев. Больше ничего было нельзя, или уж совсем экзотические виды мяса, которые не найдешь. И овощей/круп тоже никаких кроме картохи. Ничего, пережила, вылечили.

Я бы давала 500 г мяса (или 600 г кальмаров) и 300 г остального. Это на день на два кормления. Каши, если будете добавлять, варить отдельно на воде. И лучше не покупать очищенных кальмаров, это обычно Китай, небезопасно. Лучше наши дальневосточные неочищенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком виде вообще даются овощи, мясо ,кальмар собакам, в сыром или отварном ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксана Устюгова сказал:

В каком виде вообще даются овощи, мясо ,кальмар собакам, в сыром или отварном ? 

В сыром. Овощи можно чуть потушить без масла, либо натереть на тёрке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксана Устюгова сказал:

В каком виде вообще даются овощи, мясо ,кальмар собакам, в сыром или отварном ? 

Не все собаки готовы есть сырые овощи. Да и сырые кальмары имхо тоже не самая вкусная еда, мои отказываются.

Я овощи тру на крупной терке (морковь, кабачки, тыкву). Брокколи, цветную капусту режу если только очень крупные соплодия. И слегка, пару минут отвариваю в кастрюльке, на дно совсем немного воды чтобы не подгорело. Кидаю туда порезанное мясо, несколько гранул соли и иногда пару ложек отваренной каши, перемешиваю и все, еда готова. Когда остынет, добавляю ложку оливкового или другого нерафинированного растительного масла (не знаю нужно ли вам масло, лучше спросить врача). Кальмары лучше довести до кипения, чтобы они стали более упругими, не водянистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. Нет, масло пока нельзя. Вот все ,Что выше я написала ,это все что можно. 13 пойду с ней на повторный прием,спрошу про мясо. А вы после диеты так и остались на кальмаре ? Другие продукты стали постепенно вводить и смотреть на реакцию ? 

Я вот думаю, кальмар оптом покупать на оптовой базе или в розницу..... Капусту,кабачки тоже надо оптом брать, а то цены зимой на это все ппц конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие витамины даете собакам ? ведь на натуралке нужны будут витамины ? 

Нам ничего пока не говорили, т.к. рано пока еще. Но если решу на натуралку перейти, то и витамины потребуются. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксана Устюгова сказал:

А какие витамины даете собакам ? ведь на натуралке нужны будут витамины ? 

Нам ничего пока не говорили, т.к. рано пока еще. Но если решу на натуралку перейти, то и витамины потребуются. 

 

 

На такой натуралке как у вас, да, наверное надо будет витамины, уточните у врача лучше. Я витамины не даю, но у нас и рацион конечно куда разнообразнее. Я вообще слабо представляю как можно длительное время кормить собаку только кальмарами... Думаю какие-то кальцинированные добавки надо, кальций то надо откуда то собаке получать.

И вот грех конечно в этой теме такое писать, но почему все таки не корм гипоаллергенный? Там хоть набор витаминов какой то есть, а на таком скудном рационе, как кальмары и овощи, я даже не знаю как собака будет себя чувствовать... Или потом планируется все таки со временем добавлять что то ещё, кроме этих продуктов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и до этого ели гиппоалергенный корм. Сейчас нам предлагают на выбор. Или перейти на ветеринарный лечебный корм или натуралка (врач говорит лучше). Но меню нам составляли не просто так. Я писала список врачу, что собака ела за всю свою жизнь. Корма, их состав. Различные лакомства, их состав. ЧТо давалось собаке вне корма (были яблоки,морковь,творог  и т.д. ) На основе этого составили меню, которое ей сейчас можно. Это только на 2 месяца. После, когда выяснится причина всей нашей беды,  будет корректироваться и еда в дальнейшем. Что -то добавят, если мы решим остаться на натуралке. Как правило,когда "садят" на диету, то исключают все те продукты, которые ели раньше. 

Я ,если честно, не знаю как лучше. Не знаю, лучше вет корм или натуралка. Весь день над этим думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...