Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Anita_Gru сказал:

субпродукты первый раз купила(

Субпродукты варить тоже не надо. Давать осторожно, начиная с маленького кусочка, следить за реакцией желудка. 

Сливочное масло замените растительным. 

Не увидела в Вашем рационе яиц. Лучше давать перепелиные. Два раза в неделю по целому яйцу, прямо со скорлупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Субпродукты варить тоже не надо. Давать осторожно, начиная с маленького кусочка, следить за реакцией желудка. 

Сливочное масло замените растительным. 

Не увидела в Вашем рационе яиц. Лучше давать перепелиные. Два раза в неделю по целому яйцу, прямо со скорлупкой.

яйца давала куриные вар. 2 шт в неделю, а перепелиные давать сырыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anita_Gru сказал:

 

яйца давала куриные вар. 2 шт в неделю, а перепелиные давать сырыми?

Сырыми, прямо целиком, только помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сырыми, прямо целиком, только помыть.

Большое спасибо, и еще вопрос, я так и не поняла когда давать кусочками, до какого возраста фарш крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anita_Gru сказал:

когда давать кусочками, до какого возраста фарш крутить

Не надо никакого фарша. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, там щенку 3,5 месяца. Какие субпродукты?

Наташа, прекрасно едят щенки субпродукты, типа сердца, рубец. Юля Любушкина вообще всё даёт без проблем на сколько я знаю. Ну и не всю жизнь щенку будет 3.5 месяца))

1 час назад, Anita_Gru сказал:

Большое спасибо, и еще вопрос, я так и не поняла когда давать кусочками, до какого возраста фарш крутить?

Кто вам про фарш сказал то?)) Давайте кусочками и не мельчите, собачьи челюсти и желудки устроены так, чтобы есть пищу большими кусками. И мясокостное вводите потихоньку, шеи, головы птиц для начала. Ежедневно примерно 20% пайки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Кто вам про фарш сказал то?)) 

Когда щенка забирали, сказали давать фарш говядины с кашей и слив. маслом

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anita_Gru сказал:

Когда щенка забирали, сказали давать фарш говядины с кашей и слив. маслом

Не слушайте таких советов более!

Данная тема лучшая про правильную натуралку для щенка, в ней есть все от и до!

Удачи и хорошего аппетита щенули.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

собачьи челюсти и желудки устроены так, чтобы есть пищу большими кусками

Ещё б мозги у некоторых собачек были под это устроены:default_doh: хотя Калян вроде после новогодних приключений начала опять жевать. Видимо, не прониклась пюрешкой:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, там щенку 3,5 месяца. Какие субпродукты?

Щенку в 3.5 месяца как раз очень нужны субпродукты.  А чем вы предлагаете одним мясом кормить???

Уже с 5 недель вводятся субпродукты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Щенку в 3.5 месяца как раз очень нужны субпродукты.  А чем вы предлагаете одним мясом кормить???

Уже с 5 недель вводятся субпродукты.

Я вот тоже, по вашему совету, стала давать с 2 месяцев потихонечку. Сейчас нам уже 4 месяца, и все сметается и переваривается на ура)) Начала с сердечек и желудков куриных, потом печень куриная, потом индюшкина. Селезенка тоже норм пошла, а вот от семенников чуток расслабило, сразу половину  дала, надо было наверно четвертушку для начала:default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего в 3,5 от любых производных курицы были пятна ужасные! А я и не знала, что от курицы у щенка такое может быть. Это не означает, что такое может быть у многих, но вот у нас такое было. Говяжьи субпродукты заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Скорректировали питание, высчитала норму, на 11 кг. даю 800 гр. пищи, 5 приемов по 150-160 гр. пищи, 2 раза в день творог и кефир, 3 раза мясо + офощи, ( мясо говядину и индейку даю, 130гр. мяса и 30 гр. субпродуктов добавляю) но мне кажется что собака очень голодная((( миску вылизывает до победного и ходит вечно грустная) я правильно поняла какая дневная норма должна быть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anita_Gru сказал:

Всем добрый день! Скорректировали питание, высчитала норму, на 11 кг. даю 800 гр. пищи, 5 приемов по 150-160 гр. пищи, 2 раза в день творог и кефир, 3 раза мясо + офощи, ( мясо говядину и индейку даю, 130гр. мяса и 30 гр. субпродуктов добавляю) но мне кажется что собака очень голодная((( миску вылизывает до победного и ходит вечно грустная) я правильно поняла какая дневная норма должна быть?

Еще яичко можно перепелиное сырое, я даю через день по яичку прям со скорлупой в творог. И куриные шейки наверно вполне можно, я правда не такой профессионал в кормлении. Моей мелкой сейчас 4 месяца, тоже так примерно кормлю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anita_Gru сказал:

Всем добрый день! Скорректировали питание, высчитала норму, на 11 кг. даю 800 гр. пищи, 5 приемов по 150-160 гр. пищи, 2 раза в день творог и кефир, 3 раза мясо + офощи, ( мясо говядину и индейку даю, 130гр. мяса и 30 гр. субпродуктов добавляю) но мне кажется что собака очень голодная((( миску вылизывает до победного и ходит вечно грустная) я правильно поняла какая дневная норма должна быть?

Добрый день! По норме скажу так, смотрите на щенка, если не худой и не толстый как бочонок то кормите так, если начинает худеть, то чуток прибавьте и наоборот.

Собака всегда будет голодная, сколько ей не дай:default_lol_2: Не переживайте. И не поддавайтесь провокации, иначе будет толстый бочонок на ножках, а это не к чему для щенка и его растущих связок, дабы не было проблем в возрасте!!!

Давайте потихоньку уже костное: для начала хватит вам куриных шеек, первое время (пару недель) шеи отбивайте молоточком, чтобы щенку проще было. Потом смело давайте неотбитые шейки. Костного 5-10% от нормы в сутки. Каждый день.

А так меню у вас хорошее, все делаете правильно!:default_cup_of_coffe:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, давайте щенку грызть большие косточки коленные суставы в разрезе, у них там вещество как губка (похожее на нее), вот там тоже очень много полезного и так же успокаивает. НО, такие косточки первое время только под вашим присмотром и ПОСЛЕ приема пищи!!!

Я обычно их на ночь давала, Риччи нагрызется их и спит до утра!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

И еще, давайте щенку грызть большие косточки коленные суставы в разрезе, у них там вещество как губка (похожее на нее), вот там тоже очень много полезного и так же успокаивает. НО, такие косточки первое время только под вашим присмотром и ПОСЛЕ приема пищи!!!

Я обычно их на ночь давала, Риччи нагрызется их и спит до утра!!!

А можно щенку (который кушает сухой корм) 2,5 месяца давать что-то типа хрящиков, сустовов, может масол???? работаю в магазине, есть мясной отдел и возможность что-то вкусное и полезное малышу заказать... вот хотелось бы понять, что ему можно и уже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anita_Gru сказал:

Всем добрый день! Скорректировали питание, высчитала норму, на 11 кг. даю 800 гр. пищи, 5 приемов по 150-160 гр. пищи, 2 раза в день творог и кефир, 3 раза мясо + офощи, ( мясо говядину и индейку даю, 130гр. мяса и 30 гр. субпродуктов добавляю) но мне кажется что собака очень голодная((( миску вылизывает до победного и ходит вечно грустная) я правильно поняла какая дневная норма должна быть?

сокращайте количество приемов пищи. 5 раз в 3,5 месяца это много

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светлана1105 сказал:

А можно щенку (который кушает сухой корм) 2,5 месяца давать что-то типа хрящиков, сустовов, может масол???? работаю в магазине, есть мясной отдел и возможность что-то вкусное и полезное малышу заказать... вот хотелось бы понять, что ему можно и уже нужно.

Если он ест сухой корм, то ничего больше ему не нужно. Давать погрызть мослы можно, но только в качестве почесать зубы и только под вашим присмотром. Давать прям съедать кости и хрящи я бы сушечнику не дала от греха подальше.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Добрый день! По норме скажу так, смотрите на щенка, если не худой и не толстый как бочонок то кормите так, если начинает худеть, то чуток прибавьте и наоборот.

Собака всегда будет голодная, сколько ей не дай:default_lol_2:

я же ее по глупости сперва кашами с маслом и фаршем кормила, так на этом питании она немного подсдулась) пузико после кормления так не надувается как раньше ( я понимаю что это наоборот хорошо) ! ща пару дней еще покушаем так, взвесимся и скорректируем еще норму)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если он ест сухой корм, то ничего больше ему не нужно. Давать погрызть мослы можно, но только в качестве почесать зубы и только под вашим присмотром. Давать прям съедать кости и хрящи я бы сушечнику не дала от греха подальше.

ну я вот для "погрызть" и подумываю, разумеется под присмотром

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана1105 сказал:

А можно щенку (который кушает сухой корм) 2,5 месяца давать что-то типа хрящиков, сустовов, может масол???? работаю в магазине, есть мясной отдел и возможность что-то вкусное и полезное малышу заказать... вот хотелось бы понять, что ему можно и уже нужно.

Вот все что щенок может съесть из сырого (хрящи, жилы и т.д.) (когда он на сушке) нельзя (мое мнение), а почесать зубы об большой мосол можно. И то аккуратно, чтобы не разгрыз так, чтобы кусочки кости не проглотил. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anita_Gru сказал:

я же ее по глупости сперва кашами с маслом и фаршем кормила, так на этом питании она немного подсдулась) пузико после кормления так не надувается как раньше ( я понимаю что это наоборот хорошо) ! ща пару дней еще покушаем так, взвесимся и скорректируем еще норму)

Неделю -две покормите так)

И с 4 месяцев делайте 4-х разовое питание и как раз норму скорректируете!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...