Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

спасибо!

тоже об этих головах думаю... но моим перебор костей чреват запорчиками. а порубить, конечно, у меня их не получится

ну вообще вот от шей куриных даже более плотно какали, там внутри видно мозг и т.п.  Ну я правда даю 1-2 головы не более за раз взрослым...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш завтрак:

Обрезь говяжья, куриное яйцо, и яблочко):default_cup_of_coffe:

IMG_20181127_075321.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любовью от Риччи) 

Курошейки, яйцо, и говяжья обрезь в кефире):default_nyam:

IMG_20181128_070048.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Нина и Риччи сказал:

С любовью от Риччи) 

Курошейки, яйцо, и говяжья обрезь в кефире):default_nyam:

IMG_20181128_070048.jpg

Нина, ты яйца каждый день даёшь? По моему их больше пару раз в неделю не нужно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нина, ты яйца каждый день даёшь? По моему их больше пару раз в неделю не нужно?

НЕ, просто получилось так, что два дня подряд. А так я их пару тройку раз в месяц даю)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  у нас сегодня деликатес - свежатинка... 

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросли то Как!

А кто  морду в миску заснул? Мамуля?

Инспекцию провела?

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ledi_Juli сказал:

А  у нас сегодня деликатес - свежатинка...

 

Вот это траглодиты накинулись))) Как в мультиках термиты вжик и нет дерева:default_shok:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Выросли то Как!

А кто  морду в миску заснул? Мамуля?

Инспекцию провела?

Не это получается их племянница :)...  Тоже кушать хочется они у меня все поесть не прочь всегда

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с переходом на "зимнее питание", дала Страйку овощи размороженные (заготовила летом) - кабачки, красный перец. Он все съел, а овощи в тарелке оставил. "Невкусно, мать!"  Решила пассировать чуток на подсолнечном масле - пошло дело. Не знаю, правильно ли так делать?

пассировка.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни растительное масло ни пассировка не нужна собакам. Тут либо уменьшать порцию, либо мельче делать овощи и добавлять туда кефир или что-то для вкуса.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Страйк сказал:

Он все съел, а овощи в тарелке оставил. "Невкусно, мать!

Это ооочень сложно, но убавить порцию нужно. По себе сужу))

У нас гарант поедания, особенно нелюбимой цветной капусты - кефир и яйцо, иногда масло на тыквенных семечках. Все хорошенько перемешать и улетает быстро.

Ну или стальные нервы иметь, добиваясь поедания всего без вопросов.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свои 5 копеек как заводчику...

Хороший аппетит это залог того что у вас не будет проблем со щенком ни со здоровьем ни с дрессировкой. 90% проблем в поведении можно решить с помощью пищевого подкрепления, если же собака привыкла воротить нос даже от миски, то в более сложных условиях  даже вкусненькое она скажет "фу кака" я не хочу это. И потом начинаются пляски с бубнами - ой а мы не можем дрессировать у нас собачка не пищевик и т.п.... ВСЕ абсолютно собаки пищевики.  Но если любую закормить то они начинают капризничать. ИМХО оставление овощей на потом у щенка это признак того что он извините зажрался.  

Я именно по причине чтобы развить правильное пищевое поведение (а правильное это хотеть есть всегда!) кормлю всех щенков из одной миски до 4х месяцев, именно поэтому если вдруг начинают что-то оставлять - я не увеличиваю порции а уменьшаю. Именно для этого я не подкармливаю насильно мелких и хуже растущих щенков, потому что проверено если щенок здоров то для того чтобы он начал хорошо кушать нужно -пропустить кормление и тогда даже не самый бойкий щенок "начинает боротся за место под солнцем, и как показывает практика начинает резко догонять собратьев... Да когда дома одна собака это сложнее устроить, но я всем владельцам говорю всегда - начал есть медлленно отвлекаться уходить и оставлять - уменьшаем порцию, уменьшаем количество кормлений , делаем еду ценной и недоступной...

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то фортануло с утра

P_20181201_093430_vHDR_On.jpg.2bd270128a1ad83ff779ec2294e9f652.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 09:51, Ledi_Juli сказал:

Хороший аппетит это залог того что у вас не будет проблем со щенком ни со здоровьем

У моего Страйкухи с аппетитом  НЕ ПРОБЛЕМА от слова СОВСЕМ! Он уминал с первого дня все, что давали и добивал себе меню самостоятельно садовыми грушами весь сезон. Плохой аппетит - это точно не про моего. Почему я и удивилась, что он не стал есть размороженные кабачок  и  перец.Впервые в жизни он что-то проигнорил!  Размороженные овощи давала ему первый раз. Наверно после заморозки она какие-то неестественные для него на вкус показались. Вот и думала, что это за нюанс такой, и как к этому относиться. Кто давал размороженные кабачки, перцы и баклажаны? Как собакены у вас ? Съедают их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Кто давал размороженные кабачки, перцы и баклажаны? Как собакены у вас ? Съедают их?

Давала, все съелось)) Но мой, к примеру, не любит печенку куриную, аж до рвотных позывов! И ещё его рвёт от трески. Любая рыба отлично, а треска выходит обратно через 5 мин. Но ест он её все равно, если дать, но я уже не даю)))

Он все ест, а уж овощи даже не замечает!)) И кстати, у тебя на фото овощи крупно порезаны, попробуй все таки тереть. И есть будет лучше, и усваиваются они так лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 02:30, Ledi_Juli сказал:

Ни растительное масло ни пассировка не нужна собакам. Тут либо уменьшать порцию, либо мельче делать овощи и добавлять туда кефир или что-то для вкуса.

Стоит ли добавлять кокосовое масло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Страйк сказал:

Кто давал размороженные кабачки, перцы и баклажаны? Как собакены у вас ? Съедают их?

 у моих кабачок через день - размораживаю и блендером в пюрешку, молотят только так))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Завтрак: 350-400 грамм творога, яйцо и кефир!!!:default_nyam:

IMG_20181203_071338.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утречка!!!

Наш завтрак по королевски:

Куроспинка+курообрезки+курокаркас+тыква:default_nyam:

IMG_20181204_070424[1].jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!! Наш завтрак, говядина, тыква, огурец и помидор)):default_nyam:

 

А ниже это мы ленимся утром! Вот так лёжа едим:default_lol_2:

IMG_20181207_072101.jpg

IMG_20181207_072504.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 08:57, Нина и Риччи сказал:

А ниже это мы ленимся утром! Вот так лёжа едим:default_lol_2:

Ну дает? Лежа ест?! А сын, когда Страйка кормил в наше отсутствие, потом рассказал, что не успевал тарелку на пол поставить  -  Страйк  в эти мгновения перемещения тарелки к земле все и съедал. У нас -то  сидит на выдержке, слюни пускает, пока не получит разрешения поесть. А тут ЛАФА! Можно на ходу схомячить и за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ:default_dribble:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 09:30, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

гарант поедания, особенно нелюбимой цветной капусты - кефир

Вот так и сделала! Он же йогурт обожает. Взяла в эти размороженные кабачки и баклажаны йогурт намешала - ВСЕ! Слизнул начисто!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...