Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Рыбу давала минтай и треску. Вареную хомячит с удовольствием, а сырую - понюхает и отходит.

По яйцам - слушаюсь! Попробую дать сырое!

А сколько нужно ему съедать костного в день? Шеи заглатывает хрумкнув пару раз,  а если в руках держу - аккуратно откусывает и пережевывает.

Я своему даю 5-6 куриных шей. И он тоже хрум и все) Проблем нет, как на выходе так и на входе) Или же целую куриную спинку.

А сырую рыбу попробуйте сель, скумбрию, ну и можно побаловать спинками и животиком от красной рыбы(семга, форель).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Diana/Bruno сказал:

А сколько нужно ему съедать костного в день?

Мой ест примерно 20-30% от дневной пайки. Ну чтобы было понятно, то это либо штук 6-7 куроголов, либо пару спинок, если шеи, то штук 7-8 или одну индюшачью. Если даю курицу, то целую тушку вместе со всеми костями. 

20 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Рыбу давала минтай и треску. Вареную хомячит с удовольствием, а сырую - понюхает и отходит

Попробуйте дать красную рыбу, брюшки какие-нибудь к примеру, либо голову красной рыбы, ее как правило больше любят собаки, да и пользы в ней больше. Мой еще очень любит скумбрию! Можно с мясом смешать, либо в фарш перемолоть. Или не заморачиваться и добавить рыбий жир, лососевое масло.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Diana/Bruno сказал:

Нина!

Хочу выразить огромную благодарность за созданную темку.  Много поучительного для начинающих натуральщиков)

Моему лабрусчастью 8 месяцев, постепенно перешли на натурпродукты около трех месяцев назад. Творог утром едим до сих пор, правда без кефира. В обед и вечером мясо с овощами с добавлением масла. 1 раз в неделю яйцо вареное к творогу. 1 раз в неделю вареная рыба на ужин. 2-3 в неделю рубец на ужин. Хотела бы перевести на двухразовое кормление, но переживаю, что с утра до вечера умрет с голода и не могу сообразить, какое количество мясного нужно будет давать:default_doh:

Сейчас - творог 600 гр, мясо 800-900 гр в день, овощи 200-250 в день, после ужина 1-2 куриные шейки

Если не трудно, прошу подсказать, может, что делаю не так:default_sclerosis:

Спасибо заранее)))

Добрый день! Спасибо, приятно_)

Теперь по поводу вареного:

Яйца даем сырыми! Рыбу тем более. Если рыбу не станет есть, не страшно! Можно ею и не кормить.

Если Вы даете все сырым то и придерживайтесь именно сырого кормления. Кислотность желудка от вареного и сырого сильно разнится.

По поводу двухразового кормления: 

Риччи мой есть с 6,5 мес 2 раза в день. 

Сейчас нам 10 мес будет, кушаем примерно 850 грамм в день. Утром и вечером примерно по 400-450 грамм за раз.

Творог обязательно давайте с кефиром, слышала что в процессе поедания, творог может застрять в горле и собаке будет не очень комфортно (это как нам в горло крошка, потом кашель достанет).

Творог сейчас я даю очень редко, раза 2-3 в месяц.

Если Вы даете утром 600 грамм творога, потом обед и ужин 800-900 грамм мяса + овощи и + курошейки, то это капец как много(

Какой вес собачули?

Изменено пользователем Нина и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Это первый собакен в нашей жизни! Трясемся над ним, чуть что - в клинику....

наслушалась советов (причем и от ветеринаров), что лучше сухого корма ничего нет,  мучила ребенка этим "сбалансированным питанием", пока он сам не отказался...

Будем исправляться)

Только я очень боюсь рыбьих костей. Летом ему в горле встала, еле достала:default_cray:

А если голова горбуши? Если да, то сколько за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Добрый день! Спасибо, приятно_)

Теперь по поводу вареного:

Яйца даем сырыми! Рыбу тем более. Если рыбу не станет есть, не страшно! Можно ею и не кормить.

Если Вы даете все сырым то и придерживайтесь именно сырого кормления. Кислотность желудка от вареного и сырого сильно разнится.

По поводу двухразового кормления: 

Риччи мой есть с 6,5 мес 2 раза в день. 

Сейчас нам 10 мес будет, кушаем примерно 850 грамм в день. Утром и вечером примерно по 400-450 грамм за раз.

Творог обязательно давайте с кефиром, слышала что в процессе поедания, творог может застрять в горле и собаке будет не очень комфортно (это как нам в горло крошка, потом кашель достанет).

Творог сейчас я даю очень редко, раза 2-3 в месяц.

Если Вы даете утром 600 грамм творога, потом обед и ужин 800-900 грамм мяса + овощи и + курошейки, то это капец как много(

Какой вес собачули?

Творог ест только зерненый "Село зеленое" - крупные зернышки, от кефира категорически отказывается, может чуть-чуть запить ряженкой

Вес - 31-32 кг - это он немного округлился, раньше талия тоненькая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Diana/Bruno сказал:

Творог ест только зерненый "Село зеленое" - крупные зернышки, от кефира категорически отказывается, может чуть-чуть запить ряженкой

Вес - 31-32 кг - это он немного округлился, раньше талия тоненькая была.

Нет надобности уже в таком кол-ве давать творог, его надо заменять на костное)

Попробуйте ряженку. 

Если талии нет, то с тем кол-вом что даете в сутки, этого много)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Творог ест только зерненый "Село зеленое" - крупные зернышки, от кефира категорически отказывается, может чуть-чуть запить ряженкой

Вес - 31-32 кг - это он немного округлился, раньше талия тоненькая была.

Что то очень много ваш щен привередничает в еде... Возможно перекорм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Нет надобности уже в таком кол-ве давать творог, его надо заменять на костное)

Попробуйте ряженку. 

Если талии нет, то с тем кол-вом что даете в сутки, этого много)

Поняла.

Если переходим на двухразовую кормешку: 

утром - 450 мясо+100 овощи

вечером - 400 мясо+100 овощи+ 4 шейки . Это нормально?

И если баловать творогом, то заменять одно кормление или немного в промежутке давать ? Яйцо сырое только в творог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что то очень много ваш щен привередничает в еде... Возможно перекорм.

Сами виноваты, сразу самое вкусненькое предложили. Другой творог к небушку/языку/миске  липнет, а этот быстро съедается)

Заводчик сказала, кормить побольше, худоват.....вот и кормим малыша.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Diana/Bruno сказал:

Только я очень боюсь рыбьих костей. Летом ему в горле встала, еле достала:default_cray:

А если голова горбуши? Если да, то сколько за раз?

В рыбе морской костей очень мало, один хребет, боитесь убирайте хребет и все.

Горбуша тоже пойдет. Голову целиком, я даю как пайку, жабры лучше убрать, если они там будут.

Только что, Diana/Bruno сказал:

Заводчик сказала, кормить побольше, худоват.....вот и кормим малыша.....

Покажите фотку, лучше если фото сверху и сбоку стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Diana/Bruno сказал:

И если баловать творогом, то заменять одно кормление или немного в промежутке давать ? Яйцо сырое только в творог ?

Яйцо хоть куда, творог заменяет мясное кормление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Diana/Bruno сказал:
21 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Нет надобности уже в таком кол-ве давать творог, его надо заменять на костное)

Попробуйте ряженку. 

Если талии нет, то с тем кол-вом что даете в сутки, этого много)

талия есть, но не такая ярко выраженная, как была раньше на "сушке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две шейки  у меня в два месяца едят и то маловато... Я бы добавила костного еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В рыбе морской костей очень мало, один хребет, боитесь убирайте хребет и все.

Горбуша тоже пойдет. Голову целиком, я даю как пайку, жабры лучше убрать, если они там будут.

Покажите фотку, лучше если фото сверху и сбоку стоя.

Из последних стоя совсем нет, как только поймаю, выложу

1.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Две шейки  у меня в два месяца едят и то маловато... Я бы добавила костного еще.

Ну усе, не ругайте, пожалуйста. Собирала кучу инфы, на этом сайте с 2007 года все сообщения перечитала, вот кругом голова, все потихоньку, постепенно вводилось, даже неделю ели кашу гречку и рис, и Голову говяжью теперь берем , там мясо и правда лучше, чем в обрези и морозилку купили.....я стараюсь....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Из последних стоя совсем нет, как только поймаю, выложу

1.JPG

На этой фотке никакой худобы и в помине не видно)) Щенку лучше быть слегка худоватым, чем толстым.

5 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Ну усе, не ругайте, пожалуйста. Собирала кучу инфы, на этом сайте с 2007 года все сообщения перечитала, вот кругом голова, все потихоньку, постепенно вводилось, даже неделю ели кашу гречку и рис, и Голову говяжью теперь берем , там мясо и правда лучше, чем в обрези и морозилку купили.....я стараюсь....

Ни в коем случае никто не ругает, все когда-то начинали и учились))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Diana/Bruno сказал:

Поняла.

Если переходим на двухразовую кормешку: 

утром - 450 мясо+100 овощи

вечером - 400 мясо+100 овощи+ 4 шейки . Это нормально?

И если баловать творогом, то заменять одно кормление или немного в промежутке давать ? Яйцо сырое только в творог ?

Да этого вполне достаточно, костного не бойтесь, смотрите на выход. Если какульки как шарики козьи и чаще белым (то костного много, уменьшать), если все норм по консистенции, то давайте смело это кол-во.

Творог я даю вместо кормления утреннего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На этой фотке никакой худобы и в помине не видно)) Щенку лучше быть слегка худоватым, чем толстым.

Ни в коем случае никто не ругает, все когда-то начинали и учились))

Нет-нет, сейчас он хороший, а 1,5-2 мес назад был как кипарис

2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diana/Bruno сказал:

Нет-нет, сейчас он хороший, а 1,5-2 мес назад был как кипарис

2.jpg

И тут абсолютно нормальный щенок)) 

Нормальная кондиция собаки - ребра не видны, но легко прощупываются, ориентируйтесь на это.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И тут абсолютно нормальный щенок)) 

Нормальная кондиция собаки - ребра не видны, но легко прощупываются, ориентируйтесь на это.

!!!! А хендлер и заводчики сказали - худоват и размет передних лапок присутствует....

И пьем мы хондропротекторы и кушаем много....

Но он не зажирел, просто немного округлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Diana/Bruno сказал:

А хендлер и заводчики сказали - худоват и размет передних лапок присутствует....

Но я об этом не буду лучше... Дело хозяйское.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Diana/Bruno сказал:

!!!! А хендлер и заводчики сказали - худоват и размет передних лапок присутствует....

И пьем мы хондропротекторы и кушаем много....

Но он не зажирел, просто немного округлился.

Если на выставки хотите ходить, то да, там надо быть чуть с жиром, так красивше выглядят))) Но для жизни, а особенно для здоровья, лучше быть полегче. 

Можно просто к выставкам именно чуток набирать, а потом сбрасывать обратно. Мы так делали))) ну плюс/минус пара кг, не больше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но я об этом не буду лучше... Дело хозяйское.

Нет, говорите. У хэндлера своя собачка совсем не лабрадор... А пайку буду уменьшать. Лишнего, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Если на выставки хотите ходить, то да, там надо быть чуть с жиром, так красивше выглядят))) Но для жизни, а особенно для здоровья, лучше быть полегче. 

Можно просто к выставкам именно чуток набирать, а потом сбрасывать обратно. Мы так делали))) ну плюс/минус пара кг, не больше, конечно.

Ну, вот не пустили, сказали худоват...

А на выставки больших планов нет, просто хотели попробовать)) самоутвердиться) не вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diana/Bruno сказал:

Нет, говорите. У хэндлера своя собачка совсем не лабрадор... А пайку буду уменьшать. Лишнего, наверно...

Выше вам написали. Для выставок надо жирка. Я лично с этого офигеваю, поэтому промолчу:default_lol_2: Ни за что не стану толстить намеренно ради выставок или чего то еще. Ну это мои тараканы. У меня в данный момент не племенной кобель, не выставочный. Планируется второй и скорее всего уже буду брать для выставок, в том числе. И вот если на выставках будут говорить "потолстить", особенно щенка, я не стану этого делать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...