Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Вкусно тут у вас,  однако. Пойду поем, чтоль:default_ohyeah: Аппетит  себе нагуляла на этой странице:default_good:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас облом вышел. Достала я значит в Ашане две жирные головы семги. Все собачке любимой. Ну думаю порадую.

В итоге в полуразмороженном виде она ее потаскала, послюнявила, все уделала вокруг, положила на подстилку и легла рядом на пол спать...

Я убрала, в след раз выдала в почти размороженном виде после пропущенного кормления. Результат такой же - пожамкала ее, мне в нос к кровати принесла :default_bad: а есть не стала.

Вторую голову себе приготовлю)))P_20181206_204127_vHDR_On.jpg.c98743efa194c1f82e39052b65146ed1.jpg

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш завтрак: куроголовы и мясная обрезь с головы!:default_nyam:

IMG_20181213_072809.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ужин: Вкусный, вонючий, свеженький рубец!!!

IMG_20181215_104125[1].jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш сегодняшний завтрак: Куроголовы, яичко, и вкусно-вонюче-свежучий рубец:default_nyam:

IMG_20181217_073856[1].jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я малость запуталась в этих нормах.... вот если мы сейчас весим 12,5 кг то 7%то 875гр.-в сутки, делим на 4 кормления выходит по 218 гр примерно. Утро 150гр творог +70гр кефир и 3 кормления по200гр. мяса +овощи иногда чуть гречи или риса. И выходит она у меня ест 600гр. мяса в день не много для 3,5 месяцев? Я смотрю тут некотрые взрослые собаки по 600гр. едят:default_hmm:.До какого возраста увеличивать пайку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна Солнышко сказал:

До какого возраста увеличивать пайку? 

Смотрите по щенку. Месяцам к 9 рекомендуют снижать % до 3х . А Почему сейчас 7%? Щенок сильно худой? 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Смотрите по щенку. Месяцам к 9 рекомендуют снижать % до 3х . А Почему сейчас 7%? Щенок сильно худой? 

Так вот в самом начале темы писали, я так же расчитала.

2018-12-18 21.25.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш ужин для наглядности. Индейка, куршейка, желудок куриный, цветная капуста и рис чутка.

20181218_212301.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Смотрите по щенку. Месяцам к 9 рекомендуют снижать % до 3х . А Почему сейчас 7%? Щенок сильно худой? 

6-7% для растущего щенка норма. Потому что растёт))

2 часа назад, Анна Солнышко сказал:

До какого возраста увеличивать пайку? 

Пока идёт активный рост, т.е. месяцев до 7-9, зависит от собаки, мой уже в 7 месяцев набрал свой окончательный рост.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

6-7% для растущего щенка норма. Потому что растёт))

Пока идёт активный рост, т.е. месяцев до 7-9, зависит от собаки, мой уже в 7 месяцев набрал свой окончательный рост.

Спасибо, понятно:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна Солнышко сказал:

Спасибо, понятно:default_yes:

Если Вы так мало даете каши, зачем вообще она? 

Каша как баласт. А совмещать ее с сырыми костями это неправильно( Каша уменьшает кислотность, и как следствие кости хуже перевариваются!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что 7% для щенков лабрадора склонных к набору веса это много. Я своим щенкам давала рекомендации 5-6%, а по факту даже и меньше порой получается. 

Имхо для щенка порция очень большая.

Да в итоге мои щенки худыми назвать не могу, но  и жиром не трясут... Избыток питательных веществ щенку не менее вреден чем взрослой собаке. Щенок не должен быть конечно тощим, но и перекатываться как колобок не должен. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Мое мнение что 7% для щенков лабрадора склонных к набору веса это много. Я своим щенкам давала рекомендации 5-6%, а по факту даже и меньше порой получается. 

Имхо для щенка порция очень большая.

Да в итоге мои щенки худыми назвать не могу, но  и жиром не трясут... Избыток питательных веществ щенку не менее вреден чем взрослой собаке. Щенок не должен быть конечно тощим, но и перекатываться как колобок не должен. 

Согласна. И поэтому всегда всем и говорим, что % условны!!! Что смотрим на кондицию собаки)

Я своему уже давно ничего не считаю))) А просто кормлю. Худеет подкармливаю, чуток прибавляет уменьшаю

Сейчас вот вроде как нашли золотую середину)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, строгие Вы какие девчонки, однако! Набросились за ложку риса:default_bangin: А я считаю, что ничего плохого в этом нет...А!А! А! Бейте-бейте, ладно, уж, приготовилась пендели получать! Как  раз мой собакен   склонен к жирноте ,и сейчас можно мне припомнить оценку "очень хорошо" за лишние пару килограммов на одной из многочисленных выставок.  И было -то один раз такое, да и в отъезде мы были - сын перекормил поросенка. А  вообще-то вы все  правы в одном - надо смотреть на собаку. Я своего смотрю , когда он носится по саду. При входе в поворот на разгоне ,  ребра должны быть видны. Вот так и регулирую кормешку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Если Вы так мало даете каши, зачем вообще она? 

Каша как баласт. А совмещать ее с сырыми костями это неправильно( Каша уменьшает кислотность, и как следствие кости хуже перевариваются!!!

Наверно чисто на интуитивном уровне мне так кажется. Овощей же мы тоже много не даем... основной рацион это мясо, костное и субпродукты а остальное просто добавка, если сравнивать с дикой природой, то наполненме желудка, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку конечно же смотрю, и она не колобок совсем даже наоборот помойму стройняшка. Еще и гулять начали, носится по сугробам как электровеник:default_lol_2:. Прибавлять пайку всетаки осторожно надо, лучше не докормить, я так понимаю. Смущает только что щенок получает мяса больше взрослой собаки, а к 5-6 месяцам больше 1кг. Наверно выходить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Солнышко сказал:

На собаку конечно же смотрю, и она не колобок совсем даже наоборот помойму стройняшка. Еще и гулять начали, носится по сугробам как электровеник:default_lol_2:. Прибавлять пайку всетаки осторожно надо, лучше не докормить, я так понимаю. Смущает только что щенок получает мяса больше взрослой собаки, а к 5-6 месяцам больше 1кг. Наверно выходить будет...

Не будет! Я тоже поначалу испугалась цифры в 1200 грамм в сутки. НО, потом поняла. Сейчас он у Вас растет, больше подвижности, все усваивается.

1 час назад, Анна Солнышко сказал:

с дикой природой, то наполненме желудка, я так понимаю.

В дикой природе они каши не едят!!! А набивают пузо именно мясом, да так что потом неделю тошнятся.

Поэтому не надо давать просто потому что я так думаю. Либо кашу давайте от дельно от костного. Почему, я уже писала выше.

Изменено пользователем Нина и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Нина и Риччи сказал:

 

В дикой природе они каши не едят!!! А набивают пузо именно мясом, да так что потом неделю тошнятся.

Поэтому не надо давать просто потому что я так думаю. Либо кашу давайте от дельно от костного. Почему, я уже писала выше.

Конечно каши они не едят, но злаковые то вполне могут оказаться в желудке. Мы же не можем на 100% дикую природу повторить в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Солнышко сказал:

Конечно каши они не едят, но злаковые то вполне могут оказаться в желудке. Мы же не можем на 100% дикую природу повторить в домашних условиях.

Злаки если и попадаются, то уж точно не в виде каши. А если в желудке у убитого зверя, то там они уже частично переварены.

Ну да ладно. Я мнение написала, совет и объяснила почему да как. А давать или нет многие решают сами)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Если Вы так мало даете каши, зачем вообще она? 

Каша как баласт. А совмещать ее с сырыми костями это неправильно( Каша уменьшает кислотность, и как следствие кости хуже перевариваются!!!

:default_frusty:Да ничего подобного. Ложка каши, добавленная к мясу, никаким образом не понизит кислотность желудочного сока. Если кормить только углеводами (кашами, овощами), кислотность действительно понизится. Но в данном случае об этом речи вообще нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

:default_frusty:Да ничего подобного. Ложка каши, добавленная к мясу, никаким образом не понизит кислотность желудочного сока. Если кормить только углеводами (кашами, овощами), кислотность действительно понизится. Но в данном случае об этом речи вообще нет.

В дискуссии и споры вступать не буду. 

Я опираюсь на то, что мне объяснил мой ветеринар. Есть много тех кто кормит кашами как основой. Я кашами не кормлю.

А дальше дело каждого)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

 

Ну да ладно. Я мнение написала, совет и объяснила почему да как. А давать или нет многие решают сами)

Я всегда разные мнения читаю и благодарна людям, которые тут делятся своим опытом с новичками. Но в итоге то каждый сам приходит к какой то схеме кормления, удобной хозяину и подходящей хвостику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

 

Я опираюсь на то, что мне объяснил мой ветеринар. Есть много тех кто кормит кашами как основой. Я кашами не кормлю.

А дальше дело каждого)

Наш вет например категорически против натуралки вообще, объясняет это тем, что в сухом корме премиум класса все сбалансированно(белки, жиры, углеводы ит.д.) А натуралку нереально сбалансировать и т.к. у собак быстрый метаболизм о период роста по сравнению с людьми, то нехваткой или избытком какого либо элемента можно нанести непоправимый вред. Вот так. При этом он отличный врач.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Я всегда разные мнения читаю и благодарна людям, которые тут делятся своим опытом с новичками. Но в итоге то каждый сам приходит к какой то схеме кормления, удобной хозяину и подходящей хвостику.

Больше на тему каш не дискутирую. 

Бессмысленное занятие и нервотрёпка)))

А сейчас новогоднее настроение и никак спорить и портить его не охота)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...