Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нормальная собака! Чуть подрастет, мышцами обрастет, если будете давать правильный моцион и рацион и все будет хорошо!

Спасибо:default_blush-anim-cl: будем работать над этим

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я видела на выставках грузных очень собак, а также я читаю форум и вижу, что многим, кто выставляет собак, хендлеры и заводчики рекомендуют толстить собак перед выставкой. Откуда тогда это? Мода на супер широких и грузных собак имеет место быть, имхо, и многие в погоне за типа широким костяком толстят собак. Такое ощущение, что хендлеры, заводчики, а в некоторых случаях и судьи, не понимают разницу между жиром и костяком. Очень надеюсь, что эта мода уходит, правда!

Далеко ходить не надо, у нас по соседству живёт чемпион всея Руси толстый, как хрюшка, еле ходит, а на выставке буквально недавно получил титул, не помню какой, врать не стану, но хозяин очень хвастался. Поэтому если честно я не могу поверить, что не существует факта, что многим судьям нравятся толстые лабры. Я не говорю за всех, но такие есть в достаточном количестве. 

Могу сказать только, что на Евразии и на России я к счастью не видела толстяков лабов и конечно это радует.

Анна, не спора ради а справедливости для.  Я не знаю кто там что рассказывает. Я регулярно сама лично хожу по выставкам!  То что где-то собака без конкуренции что-то получила это ничего не доказывает. Хвастаются зачастую победами среди одной собаки.  Но вот те же собаки что на России они же и выставляются на других выставках. И да я сама рекомендую некоторым собакам набрать форму - но это в случае когда собака реально не в форме, да с торчащими ребрами собака не выиграет, но и обвешанная жиром тоже. Из тех кто рекомендует прямо толстить поинтересуйтесь ЧТО собаки выигрывали, если это выставка дружок по соседству, то может не стоит воспринимать их советы как истину в последней инстанции... И да никаким образом костяк не будет смотреться лучше от толщины, скорее наоборот у толстой собаки будут тонкие лапы и будет в описании мало костяка!

Да и такое же только противоположное мнение существует о спортивных собаках, и да многие владельцы в угоду легкости и быстроте держат собак в "черном теле"... но на самом деле собака должна быть мышечной.  Вот выше собаку Данила часто называли  худой тощей и т.п - но я видела эту собаку и собака в совершенно в нормальной я бы даже сказала не спортивной,а  заводской кондиции. Это я к чему, что не надо судить по фото кому что советуют, вам может казаться по фото что собаку надо толстить, а на деле ей надо сбрасывать.... Но эксперты судят не по фото а вживую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Diana/Bruno сказал:

 

4.JPG

Собака на фото не худая... А вот мышц не видно, имхо ей не хватает именно мышечной массы (это по фото, вживую может по другому). Но это не равно что собаку надо толстить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Собака на фото не худая... А вот мышц не видно, имхо ей не хватает именно мышечной массы (это по фото, вживую может по другому). Но это не равно что собаку надо толстить.

Он не худой сейчас, раньше был худой на "сушке". Мышц, тоже думаю, мало и костяка мало, поэтому и хочется советов по этому поводу. Костного добавили к рациону. Хондропротекторы кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Он не худой сейчас, раньше был худой на "сушке". Мышц, тоже думаю, мало и костяка мало, поэтому и хочется советов по этому поводу. Костного добавили к рациону. Хондропротекторы кушаем.

Так секундочку... Костяк никаким образом не зависит от питания... Вообще никак. Хоть чем обкормите - что заложено то и выросло. Более того костяк в ширину растет очень короткий период времени, т.е. к полугода костяк собаки (ширина) уже сформирован, далее продолжается только рост длины костей и формирование суставов и т.п.

Хондропротекторы на мышцы и костяк тоже никак не влияют. На  связки теоретически  может  влиять, но тоже очень и очень сомнительно.

Вам сейчас не питание надо менять - собака в хорошей кондиции, а режим выгула. Те либо это возрастное, либо собака мало и неэффективно двигается. 

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Из тех кто рекомендует прямо толстить поинтересуйтесь ЧТО собаки выигрывали, если это выставка дружок по соседству, то может не стоит воспринимать их советы как истину в последней инстанции...

Юля, я совет толстить не могу в принципе никак воспринимать, если только собака не выглядит изможденной и больной))) Моего каждый второй советует потолстить. Каждый раз офигеваю, куда его толстить то? А приехали к Вере на занятия, а там Лариса с Ладой с нами занимались, и она мне тонко намекнула, что Бонд толстый:default_lol:

Поэтому я и Diana/Bruno посоветовала в самом начале все таки на выставку наведаться, а не форум и хендлеров слушать.

3 минуты назад, Diana/Bruno сказал:

Он не худой сейчас, раньше был худой на "сушке". Мышц, тоже думаю, мало и костяка мало, поэтому и хочется советов по этому поводу. Костного добавили к рациону. Хондропротекторы кушаем.

Костяк это генетика! Никакими костями и хондро его не вырастишь. Мышцы да, костяк нет)) Смотрите на родителей щенка, он примерно вырастет таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Юля, я совет толстить не могу в принципе никак воспринимать, если только собака не выглядит изможденной и больной))) Моего каждый второй советует потолстить. Каждый раз офигеваю, куда его толстить то? А приехали к Вере на занятия, а там Лариса с Ладой с нами занимались, и она мне тонко намекнула, что Бонд толстый:default_lol:

Поэтому я и Diana/Bruno посоветовала в самом начале все таки на выставку наведаться, а не форум и хендлеров слушать.

Костяк это генетика! Никакими костями и хондро его не вырастишь. Мышцы да, костяк нет)) Смотрите на родителей щенка, он примерно вырастет таким же.

Я тут не согласна, потому что худоба это не показатель здоровья тоже (если что это говорит человек всю сознательную жизнь весящий 43 кг)... И некоторых собак реально надо откармливать, потому что торчащие мослы это никак не норма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Я тут не согласна, потому что худоба это не показатель здоровья тоже (если что это говорит человек всю сознательную жизнь весящий 43 кг)... И некоторых собак реально надо откармливать, потому что торчащие мослы это никак не норма.

А я по другому написала?)) По-моему тоже самое, что если собака выглядит изможденной, то естественно ее надо откармливать. Но большинство все таки так не выглядит, мой в том числе, но совет его откормить прилетает мне регулярно! Вот мой несчастный тощий недокормыш:default_lol:

IMG_20181101_172620.jpg.3466bc55f65ce5ccb81c8cf6bbbf7fad.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А я по другому написала?)) По-моему тоже самое, что если собака выглядит изможденной, то естественно ее надо откармливать. Но большинство все таки так не выглядит, мой в том числе, но совет его откормить прилетает мне регулярно! Вот мой несчастный тощий недокормыш:default_lol:

IMG_20181101_172620.jpg.3466bc55f65ce5ccb81c8cf6bbbf7fad.jpg

Ой ну у нас просто такой народ...Любит советовать ;)... Чего только не советуют доброжелатели.  Если на все обращать внимание. Мне вот советовали что собак нельзя команде рядом учить - тупеют (с)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вам сейчас не питание надо менять - собака в хорошей кондиции, а режим выгула. Те либо это возрастное, либо собака мало и неэффективно двигается. 

Утро - 15 минут на выгул

Обед - 40-45 минут

Вечер - 1-1,5 часа

В основном стараемся рысью, но любим и побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо стараться рысью. Движения должны быть разнообразны.  Собака без поводка может двигаться как ей удобно и бегать и прыгать и т.п. все должно быть. Главное чтобы это была именно прогулка, а не стояние на месте и грызня палочек.... Хороший моцион можно и за час дать, заочно сложно судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну у нас просто такой народ...Любит советовать ;)... Чего только не советуют доброжелатели.  Если на все обращать внимание. Мне вот советовали что собак нельзя команде рядом учить - тупеют (с)
Сразу видео "великого дрессировщика" наджаряна вспомнила про то, что собак кормить сырым нельзя. Агрессивными станут ))))))


Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Не надо стараться рысью. Движения должны быть разнообразны.  Собака без поводка может двигаться как ей удобно и бегать и прыгать и т.п. все должно быть. Главное чтобы это была именно прогулка, а не стояние на месте и грызня палочек.... Хороший моцион можно и за час дать, заочно сложно судить...

Рысью советовал хендлер - для того, чтоб грудная клетка расширилась. Бегать меньше - чтоб не давать большую нагрузку на суставы, по этой же причине не беситься с другими собаками. Вот мы и стараемся вести себя более степенно, насколько это возможно) без поводка максимум 30 минут в день, больше не получается - пока до парка дошлепаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Рысью советовал хендлер - для того, чтоб грудная клетка расширилась. Бегать меньше - чтоб не давать большую нагрузку на суставы, по этой же причине не беситься с другими собаками. Вот мы и стараемся вести себя более степенно, насколько это возможно) без поводка максимум 30 минут в день, больше не получается - пока до парка дошлепаем)

Ох уж эти хендлеры... Грудная клетка от рыси??? Это серьезно?  Какой же механизм ее расширения, мне даже интересно именно от рыси?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Diana/Bruno сказал:

Рысью советовал хендлер - для того, чтоб грудная клетка расширилась. Бегать меньше - чтоб не давать большую нагрузку на суставы, по этой же причине не беситься с другими собаками. Вот мы и стараемся вести себя более степенно, насколько это возможно) без поводка максимум 30 минут в день, больше не получается - пока до парка дошлепаем)

Рысь конечно тоже не плохо, но этого мало! И грудная клетка от этого не расширяется уж точно)))

Необходимо укреплять мышцы груди, шеи, спины, бёдер - это плавание, хождение и бег по различным поверхностям и в горку (вниз не бежать), подъем по лестнице, научить собаку ставить передние и задние лапы на лавочку (диван, пенёк и т.д.), упражнения на баланс, команда "ползи", "зайка", просто комплекс "сидеть, стоять, лежать", изгибы влево/право, хождение назад. В интернете много роликов и различных статей по дог фитнесу, почитайте. 

И кстати это не только укрепляет мышцы, но и взаимоотношения между вами с собакой:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, огромное!!!

все стараемся делать, кроме «ползи», а «зайка» -любимое дело у нас))) жалко, что сейчас не поплаваешь...

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие овощи дают сырыми (кроме морковки и капусты)? свекла, кабачок, перец, тыква?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

какие овощи дают сырыми (кроме морковки и капусты)? свекла, кабачок, перец, тыква?

Все!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

какие овощи дают сырыми (кроме морковки и капусты)? свекла, кабачок, перец, тыква?

огрчик, помидорчик. репку можно. яблоки-груши еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на тыкву аллергия, все виды капусты даю ошпаренными, иначе - пучит страшно.  Груши уважает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Пряня&Мич сказал:

У нас на тыкву аллергия, все виды капусты даю ошпаренными, иначе - пучит страшно.  Груши уважает!

я совсем не даю капусту

хотя- нет, вру) на даче мама "корректировала" там на грядках что то, принесла несколько листов. жевали. но вот пучило или нет- я не знаю. там целыми днями собаки по участку носятся, в дом не идут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 19:20, Ledi_Juli сказал:

Кушаем голову кролика 

 

вы головы в фаерхунде брали?

они примерно какие по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

вы головы в фаерхунде брали?

они примерно какие по весу?

по весу ну... я не взвешивала не очень большие, грамм 150-200 мне кажется. Чуть позже взвешу напишу у меня еще есть они

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

по весу ну... я не взвешивала не очень большие, грамм 150-200 мне кажется. Чуть позже взвешу напишу у меня еще есть они

спасибо!

тоже об этих головах думаю... но моим перебор костей чреват запорчиками. а порубить, конечно, у меня их не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...