Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Нее меньше еще двух месяцев нет, скоро по домам поедут :)

А тот медведь, что левее рыжий тоже меньше 2х месяцев?:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

А тот медведь, что левее рыжий тоже меньше 2х месяцев?:default_dribble:

все одного возраста :).. они просто пушистые :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

все одного возраста :).. они просто пушистые :)

Нет слов))) не нашла смайлик грохающийся в обморок)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Какие Сладкие комочки!!!

И так смешно чавкают))) ттт на них! Побольше бы таких заводчиков, которые дают правильное питание малышам с рождения. 

Юля очень правильный и ответственный заводчик!

Пупсов_лично видел:default_yes:-Шикарные.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Томуся сказал:

Нет слов))) не нашла смайлик грохающийся в обморок)))))

:default_swoon:

Я нашла !!!

Но щеночки - просто класс. И я хочу такой вот для них смайлик:default_super-tab:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я вас еще немножко по пытаю ) Я так поняла, что витамины вы  не давали и не даете? Я вот очень озачилась этим вопросом:default_hmm:нужны они или нет:) почитала тут, мнения разнятся, вот и незнаю стоит давать или нет если щенок на натуралке. И еще вопрос, на 4 кормления вы в каком возрасте перешли? И какое убрали кормление, творожное или мясное? Мы за неделю прибавили 1100, это норма ? Значит по количеству я все правильно даю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу, думаю у меня опыта побольше чем у Нины ;)...

Витамины если питание разнообразное ни к чему, тк. чего точно не хватает вы не знаете, а избыток хуже недостатка. Если есть сомнения допустим даже по кальцию, то сдается анализ крови на соотношение кальций/фосфор и после этого уже даются препараты.

Мои щенки переходят на трехразовое кормление уже в 3 месяца, я не вижу смысла кормить большее количетво раз. Проблем с кондицией и пищеварением не имеют. Более того на двухразовое все мои собаки переходили уже в 5-6 месяцев, тоже никаких проблем не было (и на сухом тоже)... 

Прибавки еженедельные не вижу смысла взвешивать у не подсосных щенков, т.к. собаки все разные растут часто скачками. Смотрите чисто внешне - ребра не торчат, собака не выглядит узником освенцима значит все ок, если же везде жир и щенок еле ходит значит много...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Солнышко сказал:

Нина, я вас еще немножко по пытаю ) Я так поняла, что витамины вы  не давали и не даете? Я вот очень озачилась этим вопросом:default_hmm:нужны они или нет:) почитала тут, мнения разнятся, вот и незнаю стоит давать или нет если щенок на натуралке. И еще вопрос, на 4 кормления вы в каком возрасте перешли? И какое убрали кормление, творожное или мясное? Мы за неделю прибавили 1100, это норма ? Значит по количеству я все правильно даю? 

Витамины не даю, стараюсь кормить разнообразно (разные виды белка, кости, хрящи, овощи, ягоды, фрукты, зелень, яйца).

Творог мы ели до 6 месяцев регулярно 1-но кормление. После я давала раза 2-3 в неделю, сейчас просто как баловство, 2-3 в месяц. 

На 4 разовое если не ошибаюсь перевела в 4,5 месяца, потом через месяц на 3 ну и в скором времени около 6 месяцев начали есть 2 раза в день. По сей день так и едим, если начинает перебирать в миске .то утро или вечер пропускаем.

Т.к. я боялась накосячить, то взвешивала Риччи и пересчитывала пайку каждый понедельник. Сейчас не замарачиваюсь, смотрю на кондийшен своей пёсы)))

А прибавка у нас по 1000 а то и больше была в неделю. НО прибавка это не говорит о том, что в се правильно даете. Только анализы ответят на этот вопрос.

Ну и естественно внешнее состояние собаки, шерсть, уши, глаза, нет ли хромоты без повода, нет ли быстрой усталости и т.д.

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Можно я отвечу, думаю у меня опыта побольше чем у Нины ;)...

Витамины если питание разнообразное ни к чему, тк. чего точно не хватает вы не знаете, а избыток хуже недостатка. Если есть сомнения допустим даже по кальцию, то сдается анализ крови на соотношение кальций/фосфор и после этого уже даются препараты.

Мои щенки переходят на трехразовое кормление уже в 3 месяца, я не вижу смысла кормить большее количетво раз. Проблем с кондицией и пищеварением не имеют. Более того на двухразовое все мои собаки переходили уже в 5-6 месяцев, тоже никаких проблем не было (и на сухом тоже)... 

Прибавки еженедельные не вижу смысла взвешивать у не подсосных щенков, т.к. собаки все разные растут часто скачками. Смотрите чисто внешне - ребра не торчат, собака не выглядит узником освенцима значит все ок, если же везде жир и щенок еле ходит значит много...

Полностью согласна)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы:default_nyam: стараюсь кормить разнообразно, просто кости, рыбу и субпродукты еще не вводила, малышка у меня только полторы недели. Пока из мяса только говядина (щеки)индейка и курица ( стараюсь с жилочками все ей срезать а себе филе:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Спасибо большое за ответы:default_nyam: стараюсь кормить разнообразно, просто кости, рыбу и субпродукты еще не вводила, малышка у меня только полторы недели. Пока из мяса только говядина (щеки)индейка и курица ( стараюсь с жилочками все ей срезать а себе филе:default_lol_2:

Как раз маленьким щенкам не испорченным еще другими видами питания имхо можно все вводить гораздо быстрее (разумно), те если нет поноса  и тп вводите уже и субпродукты и костное. Это как раз со взрослыми сложно, а тут потихоньку вводите. Первый день дали немного, а потом уже вводите в рацион. У меня как раз проблем с малышами никаких. Вот из взрослых переведенных с сухого есть кому приходится морочится с питанием...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Как раз маленьким щенкам не испорченным еще другими видами питания имхо можно все вводить гораздо быстрее (разумно), те если нет поноса  и тп вводите уже и субпродукты и костное. Это как раз со взрослыми сложно, а тут потихоньку вводите. Первый день дали немного, а потом уже вводите в рацион. У меня как раз проблем с малышами никаких. Вот из взрослых переведенных с сухого есть кому приходится морочится с питанием...

Ой, раз так, то надо в магаз бежать пока мелочь спит. Попробую потихоньку, с шеек наверно лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала шейки. Сперва отбитые... Прямо вот молоточком одну шейку отбили и дали... Через пару тройку дней уже давала не отбитые. Так же можно спинки куриные чтобы грызли.. Начать с небольшого количества. Одновременно много продуктов не вводите за один день

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Я давала шейки. Сперва отбитые... Прямо вот молоточком одну шейку отбили и дали... Через пару тройку дней уже давала не отбитые. Так же можно спинки куриные чтобы грызли.. Начать с небольшого количества. Одновременно много продуктов не вводите за один день

Спасибо огромное, купила шейки, в морозилку кинула проморозятся дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красная рыба это вкусно. Нам на днях 2 месяца было

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Красная рыба это вкусно. Нам на днях 2 месяца было

Какие шикарные малышата! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля. а какая красная рыба? Лосось, форель или что-то другое? Отлично справляются двухмесячные щенки с такой едой, любо-дорого смотреть. Рыбу замороженную едят сразу или все же размороженную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Юля. а какая красная рыба? Лосось, форель или что-то другое? Отлично справляются двухмесячные щенки с такой едой, любо-дорого смотреть. Рыбу замороженную едят сразу или все же размороженную?

Это голец, купила в фаерхунде. Даю чуть подмороженную, не совсем из морозилки (просто не порежу на куски) но и не прямо совсем размороженную..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин моего Щеночка 40-ка килограммового:default_lol_2:

Вкусная говяжья рулька):default_mf_popcorn::default_nyam:

1542000833750.png

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина!

Хочу выразить огромную благодарность за созданную темку.  Много поучительного для начинающих натуральщиков)

Моему лабрусчастью 8 месяцев, постепенно перешли на натурпродукты около трех месяцев назад. Творог утром едим до сих пор, правда без кефира. В обед и вечером мясо с овощами с добавлением масла. 1 раз в неделю яйцо вареное к творогу. 1 раз в неделю вареная рыба на ужин. 2-3 в неделю рубец на ужин. Хотела бы перевести на двухразовое кормление, но переживаю, что с утра до вечера умрет с голода и не могу сообразить, какое количество мясного нужно будет давать:default_doh:

Сейчас - творог 600 гр, мясо 800-900 гр в день, овощи 200-250 в день, после ужина 1-2 куриные шейки

Если не трудно, прошу подсказать, может, что делаю не так:default_sclerosis:

Спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Diana/Bruno сказал:

Если не трудно, прошу подсказать, может, что делаю не так:default_sclerosis:

А варите зачем рыбу и яйцо? 

Норма для щенка такого возраста 3-4% от желаемого веса (всего еды!) Но нужно смотреть все равно по своей собаке. Если толстоват, уменьшать, худоват - увеличить либо пайку, либо жирность.

5 минут назад, Diana/Bruno сказал:

хотела бы перевести на двухразовое кормление, но переживаю, что с утра до вечера умрет с голода

не умрет, взрослый уже щенок, вполне может есть 2 раза. Мой с 6-ти месяцев на двухразовом, жив-здоров)))

И еще судя по всему у вас мало в рационе костного. Две шейки в день это очень мало. Вместо творога введите побольше мясокостного, творог уже не нужен ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Рыбу сырую никак не ест. А шейки только недавно начала давать, боялась, так как всегда был на "сушке", вдруг желудок не справится, поэтому понемножку начала приучать 

Яйцо не перепелиное, поэтому и варю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Спасибо! 

Рыбу сырую никак не ест. А шейки только недавно начала давать, боялась, так как всегда был на "сушке", вдруг желудок не справится, поэтому понемножку начала приучать 

Яйцо не перепелиное, поэтому и варю

какую рыбу давали сырой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Diana/Bruno сказал:

А шейки только недавно начала давать, боялась, так как всегда был на "сушке", вдруг желудок не справится, поэтому понемножку начала приучать 

Вы уже три месяца на натуралке! Мой собак 2 года ел сушку, костное стала давать через 2 недели после перевода на мясо. 

13 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Яйцо не перепелиное, поэтому и варю

А что с куриным не так?

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Diana/Bruno сказал:

1 раз в неделю яйцо вареное к творогу. 1 раз в неделю вареная рыба на ужин.

Не нужно ничего варить, все сырое дается.

18 минут назад, Diana/Bruno сказал:

Яйцо не перепелиное, поэтому и варю

Забудьте сказки про сальмонеллу и не бойтесь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу давала минтай и треску. Вареную хомячит с удовольствием, а сырую - понюхает и отходит.

По яйцам - слушаюсь! Попробую дать сырое!

А сколько нужно ему съедать костного в день? Шеи заглатывает хрумкнув пару раз,  а если в руках держу - аккуратно откусывает и пережевывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...