Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Марина & J.J. сказал:

О майн Готт! если б не гипс, я б щас кинулась ДжДж взвешивать..)))
в 8 месяцев мы были ,наверное, около 25-ти... или то в 7? я давно на руки этого кабанчика не поднимала. Да какой она кабанчик, лиса хитропопая))

А нам сегодня достался ХВОСТ! попросила рубануть на три части, добрый мясник пожалел, видимо, меня-  спасибо, что хоть не кубиками!:default_lol:
4eDNWtBHDe0_500.jpgi.gif
Это, к слову, наш первый говяжий хвост.
Ну, с большим куском понятно. Дала, минут наверное 20 она его хрумала и таки схрумала.
Как быть с "палочками" ? заглотит же,не жуя!:default_freaked:

В следующий раз совсем не руби, или на два куска посередине!

И будет на долго, просто не весь за раз давать, а смотреть и потом меняться на вкусняху.!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Страйк сказал:

Моему рубят хвост на три части

Как зверски звучит!:default_crazy:
Мы вчерашний кусман выкакали хорошо)) палочки...сварить, что ли?
с овсянкой... у нас эпизодически расстройство желудка случается ,не могу понять причину. на овсянку может быть?
Я даю иногда с кефиром .Редко.
Или подбирает какую-то гадость, в сезон дождей ДжДж стала активно пылесосить, наверное, тухлятина активно ферментируется:default_freaked:..
на днях нашла плечевую кость голубиную с перьями ( как я их ненавижу, живых и мертвых!) и мотанула от меня , пока догнала, успела выдрать из пасти только перья(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка в принципе не рекомендуется собакам. Для чего вы ее даете?... Даже при кормлении кашами это не та крупа ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Овсянка в принципе не рекомендуется собакам. Для чего вы ее даете?... Даже при кормлении кашами это не та крупа ...

где-то вычитала, что полезно запаривать на несколько минут .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина & J.J. сказал:

где-то вычитала, что полезно запаривать на несколько минут .

 

где ты такое читаешь, Марина? Ну две целых темы на форуме по кормлению, нет, надо свое "колесо" придумать:default_doh: Ну если уж каши, то рис/гречка, но овсянка это вообще...:default_nonono:

17 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Или подбирает какую-то гадость, в сезон дождей ДжДж стала активно пылесосить, наверное, тухлятина активно ферментируется:default_freaked:..
на днях нашла плечевую кость голубиную с перьями ( как я их ненавижу, живых и мертвых!) и мотанула от меня , пока догнала, успела выдрать из пасти только перья(((

С этим надо работать, а то так и будешь догонять всю жизнь((( Само не пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовал только вопрос, влияет ли овсянка на ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Меня интересовал только вопрос, влияет ли овсянка на ЖКТ.

Да! Для человека это спасение с проблемой ЖКТ.

Для собаки склизкий баласт(

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка вредна для собак!

Она какие то “листики, трубочки” или как их там покрывает слизью, что мешает правильному функционированию.

Собака не человек и что полезно человеку-вредно для собаки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О майн Готт! если б не гипс, я б щас кинулась ДжДж взвешивать..)))
в 8 месяцев мы были ,наверное, около 25-ти... или то в 7? я давно на руки этого кабанчика не поднимала. Да какой она кабанчик, лиса хитропопая))

А нам сегодня достался ХВОСТ! попросила рубануть на три части, добрый мясник пожалел, видимо, меня-  спасибо, что хоть не кубиками!:default_lol:
4eDNWtBHDe0_500.jpg&key=c7b82cc00460751956240c9d48026359d342fe8145de37215793c596e29e9efbi.gif&key=b6f220662b99178c168fbe874cc010e88b6a54b5c9e85df9b600baf1412f9e3d
Это, к слову, наш первый говяжий хвост.
Ну, с большим куском понятно. Дала, минут наверное 20 она его хрумала и таки схрумала.
Как быть с "палочками" ? заглотит же,не жуя!:default_freaked:
Видела совет. Если собака целиком заглатывает кости, то надо эту кость держать . Но не рукой, а то есть риск, что пальцы будут пожеваны. Плоскогубцами зажимаем и даем грызть

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Видела совет. Если собака целиком заглатывает кости, то надо эту кость держать . Но не рукой, а то есть риск, что пальцы будут пожеваны. Плоскогубцами зажимаем и даем грызть

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Мой так в жизни есть не станет... Будет смотреть на меня в непонятках, типа "Так ты мне дашь или не дашь поесть? Можно или нет?" Еще и отворачиваться начнет, подумает, что это проверка какая-нибудь:default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Видела совет. Если собака целиком заглатывает кости, то надо эту кость держать . Но не рукой, а то есть риск, что пальцы будут пожеваны. Плоскогубцами зажимаем и даем грызть

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Если собака не умеет грызть и жевать спокойно, нужно давать гарантированно огромные, которые при всем желании “засосать” не сможет!

Моселики пся вынуждена грызть спокойно и придерживая лапами.

 

Правило простое!

Не мельчить еду!

Мосел.
5065e6da9dd9.jpg

Маленькая кость.
7b6c761fb29a.jpg

....и ее остатки!
f48bd6d59175.jpg

 

Чем кусок больше по размеру, тем он более интересен собаке-грызть, жевать и рвать это инстинкт:default_yes:

Плюсом большие куски очень экономят время на “готовку” еды.

Угу, я лентяй.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в том, что делать с костями, которые "заботливый" мясник сделал мелкими

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Вопрос был в том, что делать с костями, которые "заботливый" мясник сделал мелкими

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Выкинуть!

Либо сделать себе холодец-бульон!

 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так в жизни есть не станет... Будет смотреть на меня в непонятках, типа "Так ты мне дашь или не дашь поесть? Можно или нет?" Еще и отворачиваться начнет, подумает, что это проверка какая-нибудь:default_doh:
У меня старшие будут есть. Миринда спокойно и аккуратно. Лисичка- жадина, изгрвзет все пальцы. А вот Марго схватит зубами, челюсть зажмет и нн туда и не сюда)) Будет как дурак стоять, выпучив глазья

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть!
Либо сделать себе холодец-бульон!
 
Ненавыкидываешься, ага. Хвост это в наше время редкость. И не 3 копейки стоит

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Ненавыкидываешься, ага. Хвост это в наше время редкость. И не 3 копейки стоит

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Средняя цена в Москве 150-170 руб .

Впрочим мы обсуждаем как научить-грызть!

Собака сама будет грызть, жевать и опять грызть, только в том случае,-когда размер еды гарантированно больше размеров ее-собаки, пасти!

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, золотая собака сказал:

Средняя цена в Москве 150-170 руб .

 

у нас так же. только ЗП далеко не московские(((
Я когда собаке даю что-то, пусть даже большой кусок- мяса, рубца - главное, не смотреть ей в глаза:default_shok:, так она хоть как-то жуёт...стоит только пересечься взглядом- всё, пара глотательных движений и еда внутри! и вот так на меня смотрит:default_sm14:, типа, давай че там дальше жрать!:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина & J.J. сказал:

- главное, не смотреть ей в глаза:default_shok:, так она хоть как-то жуёт...стоит только пересечься взглядом- всё, пара глотательных движений и еда внутри! и вот так на меня смотрит:default_sm14:, типа, давай че там дальше жрать!:default_lol:

зачем мешать любимой псянде-ЕСТЬ!?

:default_bigwink:

это доверие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что тут пишу, моя мелочь голубиную какашку на болконе сожрала, мне стоит волноваться? Можно чем то заразится от голубей? Мы еще не привитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Извиняюсь что тут пишу, моя мелочь голубиную какашку на болконе сожрала, мне стоит волноваться? Можно чем то заразится от голубей? Мы еще не привитые.

Я бы в ветеринарную клинику позвонила, спросила. Скорее всего нет, но уж лучше перестраховаться.

Моя дурында крысу зимой откопала :default_shok: я очень переживала, что у нас только щенячья прививка от бешенства была. Ну меня успокоили, что от того, что она в пасти ее потаскала ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объедаем уши в прямом смысле этого слова, пока говяжьи.... но скоро и за уши заводчика примутся ;)

 

  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Объедаем уши в прямом смысле этого слова, пока говяжьи.... но скоро и за уши заводчика примутся ;)

 

Когда собаки с таким удовольствием едят мясо, то сразу понятно, что это СОБАКА, даже если она щенок и выглядит как плюшевая игрушка:default_good:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Сладкие комочки!!!

И так смешно чавкают))) ттт на них! Побольше бы таких заводчиков, которые дают правильное питание малышам с рождения. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ledi_Juli сказал:

но скоро и за уши заводчика примутся

Юлия, а сколько им от роду? Месяца 3.5?  Такие клаааасные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Юлия, а сколько им от роду? Месяца 3.5?  Такие клаааасные)))

Нее меньше еще двух месяцев нет, скоро по домам поедут :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...