Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэй, голден из отлова, счастлив дома!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Julia1980 сказал:

Ничего, сегодня уже получше, я консультируюсь с тремя врачами, завтра на приём поедем, надеюсь все-таки мы поймём что вызывает это состояние как с этим жить)

Выздоравливайте! Пусть уж скорее определятся причины такого самочувствия. Держим за вас кулачки и хвостики!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лотик сказал:

Выздоравливайте! Пусть уж скорее определятся причины такого самочувствия. Держим за вас кулачки и хвостики!

Спасибо большое за пожелания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на приём к нашему любимому доктору, рассказали про тошнотики и поблевушки, спросили про серению, на наш вес на один укольчик нужно 2.8 мл которые стоят 1200, а нужно колоть дня три, уколы очень болезненные, так как тошнота прошла, то Анна Валерьевна посоветовала поискать в таблетках этот препарат и сейчас не покупать. Сделали узи- желудок в норме, признаков гастрита нет, почки, печень, желчный, селезёнка в норме, поджелудочная немного неоднородная ( поэтому взяли два специфических анализа с труднопроизносимыми формулировками, чтобы проверить функционал железы), самое плохое это наличие утолщений петель кишечника, скорее всего аллергическая реакция на гастроинтестинал, по узи щитовидки нашли маленькую кисту, с ней ничего делать не нужно, просто наблюдать. Поскольку я перевела его обратно на сырую индейку в начале приступа и тошнота прошла, то нам рекомендовали продолжать моно диету на индейке и через месяц повторить узи. Если воспаление не уйдёт, то нужно будет гасить его преднизолоном.   

Взяли ещё анализ расширенный по бх крови, результаты через день-два придут, надеюсь ничего криминального не будет.

делали рентген, нашли два чипа, которые не читаются из-за того что предназначены для мелких пород собак и через кожу Рэйчика не считываются, производитель не предупредил сотрудников клиники, что крупным собакам их нельзя ставить, так что ему пишут претензию, а нам нужно перечипироваться( заодно на рентгене нашли остеохондроз шейного и грудного отдела и бронхит. Во как, так как мохнатыча тошнило, то редкие схаркивания я принимала за тошноту, а не за кашель. Теперь буду знать, как Рэйчик кашляет. 

Ну и написала ещё ветдиетологу( а точнее уже трём) с медицинским образованием с просьбой корректировать нам диету и вести собаку, жду по результатам анкеты, во сколько это обойдется.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта фотографа просто, сам сидит и позирует, ещё и с игрухой в зубах:default_yes:

F2806C6E-6651-41B8-BC0D-1AABBE2BC8D9.jpeg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну улице жуткий ветер, поэтому мы гуляем в комбезах и дома утеплились тоже все, но главное утеплили болезного)

49FAD13A-C94D-4BAA-A022-8FB6A82A18A3.jpeg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Julia1980 сказал:

Мечта фотографа просто, сам сидит и позирует, ещё и с игрухой в зубах:default_yes:

 

Вспомнились почему-то старые мои детские фото, когда в студии родители на память фотосессию делали, там я стою такая беззубая с клоуном в руках... У подруги есть точно такое же фото, с тем же клоуном)

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

Вспомнились почему-то старые мои детские фото, когда в студии родители на память фотосессию делали, там я стою такая беззубая с клоуном в руках... У подруги есть точно такое же фото, с тем же клоуном)

Мне больше повезло, ненавижу клоунов- у меня фото с куклой-гигантом и кривым бантом))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же славный мальчик. Юля, пусть все хорошо у Рейчика будет. Хватит уж ему болеть 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mariaa сказал:

Ну какой же славный мальчик. Юля, пусть все хорошо у Рейчика будет. Хватит уж ему болеть 

Спасибо большое, мы стараемся очень)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли наши анализы, за исключением одного, ещё ждемс. 

Очень порадовал анализ на панкреатическую липазу от инвитро- за 2 тыщи, результат-«смотри комментарий», даже значения никакого нет, блин( ну да ладно, главное что в норме.

тем не менее Рейч продолжает подташнивать после еды недолго и урчать животом, на прогулке выдал зеленую вонючую какаху, я теперь думаю, а не дисбактериоз ли нас посетил после антибиотиков, или это энтероколит выдаёт такие бяки...

ребят, кто пробовал проколин своим давать? Есть отзывы по применению?

я ещё жду последний анализ и потом буду отвечать диетологам и составлять Рэйчуне рацион с учетом всех его диагнозов и состояний, очень надеюсь что это поможет.

DCDFA41D-6AB9-4150-ACB9-15AB7391DAAE.png

2524970E-182D-4A5E-9E83-FDD57973464D.png

B3B93C9D-EE3A-4F35-9836-F1B5972BAD19.png

4F48766D-BF1D-4989-A3DC-3350CF94D99B.jpeg

707850BF-4A12-46E5-A546-4CE7B05BCC3B.jpeg

3E9EA62E-EAEA-49A5-A887-80CF2714EB50.jpeg

A341DFA2-3CAE-4D1C-B07B-254B56766942.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы, маленькая светящаяся точка на рентгене на холке-это два чипа, которые безвременно канули в наших телесах:default_yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, наши злоключения не заканчиваются никак, после посещения ветврача и прекрасных анализов буквально через два дня у Рэйчуни начался жуткий понос водой со слизью и кровью, из бедолаги вытекала вонючая жидкость даже в положении лёжа, на улице гулял враскорячку, шли постоянные спазмы кишок, тенезмы и капли, мы бегали на прогулку раз по десять и в том числе ночью, это был трэш, я консультировалась с двумя врачами и ещё диетологом ( которая как раз в этот момент прислала нам диету), это все безобразие не купировалось ничем, было влито очень много энтеросгеля, полисорба, смекты, энтерофурила, но-шпа, дюспаталин, все вылетало с жутким свистом вместе с едой не успев даже всосаться, помогал немного спазмалгон в уколах, он снимал спазмы часа на 3-4, бедный малышик похудел на 2 кг. После трёх дней я ломала голову чем бы накормить таким, чтобы не обострять и чтобы хоть немного осталось и усвоилось, сварила овсянки на воде, покормила и через 15 минут наш товарищ выдал со рвотой нечто жуткое, я подумала что это уже кал выходит, но оказалось при ближайшем рассмотрении лошадкой его любимой игрухой:default_jawdrop:

 

80C10AB9-BC60-48BA-B035-3642ADF88644.jpeg

EEA2ED8B-D3E2-4BAA-B560-7C58D1A34BDE.jpeg

A7311DC0-5E7E-42DD-8B3D-A578C6BE2531.jpeg

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему собакин ее сожрал и как он вообще умудрился это заглотить остаётся для нас и врачей загадкой, впрочем как и время поглощения, так как последний раз лошадка засветилась на фотках аж 28 января( после чего мы были на нескольких узи и никто ничего не увидел(((

ну тут все врачи выпали в осадок и написали что уж теперь должно полегчать собаке и понос остановится, фиг там, понос продолжился вместе со спазмами, слизью и кровавыми прожилками, поэтому в субботу мы понеслись в клинику, так как было ощущение что в кишках инородка, которая застряла, царапает и вызывает это состояние. Так как мы не были записаны ( спасибо огромное нашему куратору Маше, которая нас отвезла в Оберег и сидела с нами полдня), то пришлось немного подождать, у Анны Валерьевна помимо приема уже было 6 человек вне очереди, но спасибо ей, нас она приняла и занималась с 3 до 9.30 вечера. Пока ждали познакомились с Спилей и Верой Лотик, а также ещё одной форумчанкой ( девочки, очень приятно было познакомиться). Потом нас забрали на рентген и узи. На первом снимке виден небольшой светлый предмет в кишках, предположительно инородка. После чего нам назначили серию снимков с барием, чтобы понять вызывает ли этот предмет непроходимость

 

1FA1F169-C739-4EE5-AA86-5624830D7DDB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше мы сидели-делали снимки и сидели дальше( по результатам субботы барий за все это время должен был к 9 вечера переместиться из тонкой кишки в толстую, но этого не произошло и нас попросили приехать в воскресенье к 9 утра, чтобы понять продвинулся ли барий или нет. 

4F2DA175-43C0-4E80-AE8E-0B204AECC261.png

74DEAB14-2AF2-4E8E-B666-B4C39946627F.png

B9B68A6A-AB42-4F3A-B03C-D2A00559EB54.png

871555B6-19C1-4591-A99A-657A97FF4349.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 9 утра барий остался стоять в тонком кишечнике ( первый снимок в предыдущем посте) и АВ, посмотрев его дома, написала что нужна диагностическая операция. :default_sorry:

но как ни странно после бария прекратился понос, Рэйчик повеселел и ожил, потом выдал немножко бария и слизи, я написала Макаровой про его состояние и что барий в итоге вышел почти через сутки после того как должен был выйти, и нам выписали лечение. 

С понедельника  мохнатик на антибиотиках, проффузный понос прекратился ттттт...., какает периодически, но консистенция стула очень мне не нравится, аппетит хороший, но после еды часика через два подташнивает его несильно и недолго и зловонные пуки идут, состояние не особо бодрое, но на улице играет, дома тоже, я пока наблюдаю, чтобы никаких ухудшений не было, так как непонятно что это за предмет и почему же никак не наладится нормальный стул(

фото из клиники

39AF3AAA-5B12-4416-9AFF-E7E00B47FC88.jpeg

1F193DD4-2FD7-424C-B85A-A68C1FECDCA8.jpeg

4293A1ED-1CCA-433B-AE71-F491CA59A04B.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я очень надеюсь что бяка пройдёт после курса антибиотиков и что лимофицарный энтерит не подтвердится...

а пока Рэйчик гуляет ( на фото в рубашке наглая ворона приставала к мохнатик пока тот валялся в снегу)

отсыпается и отъедается ( насколько это возможно с воспалённым кишечником и проблемами с всасыванием)

EA1EFF8B-C7C4-4133-9C14-93886A612ED7.jpeg

FAB9374F-C607-4465-BD76-55DB17B9F3D4.jpeg

88AE93AE-9CEB-4B3E-927C-3EB1CFB956CF.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Юляш, так я держу за вас кулачки@@.

Рэйчуш, давай уже на поправку. Курс на выздоровление. Хватит уже мамочку пугать и самому хворать.

@@@@@ 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мишель сказал:

Ох, Юляш, так я держу за вас кулачки@@.

Рэйчуш, давай уже на поправку. Курс на выздоровление. Хватит уже мамочку пугать и самому хворать.

@@@@@ 

Надюша, спасибо за поддержку, очень  она нужна сейчас нам и везения бы по-больше мохнатику нашему)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Julia1980 сказал:

Надюша, спасибо за поддержку, очень  она нужна сейчас нам и везения бы по-больше мохнатику нашему)

Юль, представляю, как ты переживаешь. Так всегда сложно, когда им плохо, а как помочь и чем, не знаешь. И то делаешь, и это, а все равно не отпускает. Пусть уже скорее нормализуется все у Рэйчуника. Болит же(( 

Кверху пузанкой спит- значит уже полегче ему. Держу@@@. Целуй зайца, крепенько

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мишель сказал:

Юль, представляю, как ты переживаешь. Так всегда сложно, когда им плохо, а как помочь и чем, не знаешь. И то делаешь, и это, а все равно не отпускает. Пусть уже скорее нормализуется все у Рэйчуника. Болит же(( 

Кверху пузанкой спит- значит уже полегче ему. Держу@@@. Целуй зайца, крепенько

Да блин, хуже то что только одно вылечишь, другое образуется не понятно откуда, потом это цепляет ещё что-нибудь и по кругу(  теперь у нас и аллергия не вылезает совсем, и т4 в норме, то есть гипотериоза нет, и желудок в норме, нет обострения гастрита, и шерсть начала расти, теперь кишечник воспалился, ну что за фигня такая....

Да, масяник спит на спине только когда ничего не болит))) заметь какой хвостище отрос)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я за вас переживаю. Рейчик ну что ж такое.? Никак не даёшь маме расслабится

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 19:37, Julia1980 сказал:

Надюша, спасибо за поддержку, очень  она нужна сейчас нам и везения бы по-больше мохнатику нашему)

Юлечка, ну как же так,  Рейка, держись  парень, ты скорее давай подскажи маме и врачам, что не так то?! Юлечка, аптечка то у вас подобралась какая, с ума сойти!  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Юлечка, ну как же так,  Рейка, держись  парень, ты скорее давай подскажи маме и врачам, что не так то?! Юлечка, аптечка то у вас подобралась какая, с ума сойти!  

Да и не говори, как надоели уже все эти таблетки(

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia1980 сказал:

Да и не говори, как надоели уже все эти таблетки(

представляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...