Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

В 6 утра это вообще малореально для меня :)))

 

Про прививки.  Я собрала 100500 мнений ветврачей, заводчиков и кинологов. Мнения расходились диаметрально.  Начиная от одной комплексной прививки и без карантина до прививки с последующей ревакцинацией и карантина в течение всего времени + 2 недели после ревакцинации. Я остановилась на середине: ревакцинация, но карантин 2 недели после первой прививки.

 

Как только устаканился стул, дала глистогонку и через 10 дней поехали прививаться.  За эти 10 дней научились запрыгивать в машину.  В клинике Макс всех врачей обцеловал, сдали анализы (понижены эритроциты, что в принципе ожидаемо учитывая что он скорее всего не доедал), в остальном - космонавт.  Почистили анальные железы - были сильно забиты.  Укололи прививку. Вернулись домой.  Вечером мне надо было поехать встретить тётушку с электрички, я оставила Макса в клетке, дав ему куриную шейку, чтобы не скучал.  Шейку Макс заглотил, не жуя практически :))

 

Тетушка (не та, которая его мне сосватала, другая) была первой из моего семейства, кто приехал знакомиться с Максом.  В отличие от родителей она была совершенно не против собаки. В смысле, чтобы я завела собаку :)). Макс естественно встретил ее с бурным восторгом. Тётушка визжала, махала руками и, дико хохоча, кричала "фу! Хватит!"  Макс, естественно, принял все это за выражение такого же бурного восторга и продолжал прыгать вокруг тётки и хватать ее за руки :)). Утром, когда тётка спустилась завтракать в коротких пижамных штанах, Макс опять кинулся к ней и слегка царапнул ноготком голую ногу. Тётка сразу рассердилась, надулась и строго его от себя отодвинула.  Макс тут же прыгать на неё перестал.

 

но ещё ранее тем же утром...  удивляясь, что сегодня как-то тихо, я выползла из своей спальни и, спускаясь вниз, сразу почувствовала запах.  Подошла к клетке... а клетка и все вокруг неё покрыто ровным слоем г..на, в середине этого всего сидит несчастный щен, тоже весь в г..не и тихонько так говорит: Тяф!  Я в ужасе, не зная, за что хвататься, подхватила Макса и на вытянутых руках отнесла его в душ.  Отмыла.  Потом отмыла клетку и все вокруг.  Коврик из клетки выкинула в помойку. Открыла все окна. Вывела Макса на улицу. Так и есть - жидко.  Полезла гуглить про понос после прививки.  Волосы зашевелились. Побежала мерить температуру. Температура нормальная. Да и щен бодрый, веселый, требует жрать.  Выдала энтеросгель. Сожрал с большим аппетитом в чистом виде, миску вылизал.  

С энтеросгелем вообще смешно получилось. Вначале я пыталась выдавливать ему человеческий из шприца. Макс вертелся, плевался,  в результате в этом геле мы были оба.  Потом человеческий закончился, и я привезла с конюшни ветеринарный.  А он твёрдый, как дробленый воск (человеческий тоже изначально был таким), его уже из шприца не выдавишь.  И я решила попробовать дать его из миски. Оказалось, что Максу он очень нравится :)))

Позвонила в клинику.  Вет сказал: наблюдайте.  Единственной другой версией помимо реакции на прививку у меня была куриная шея.  Больше я их не давала. Хотя теперь уже тоже думаю, что это была реакция на стресс от поездки в клинику - первый раз в машине на заднем сиденье, первый раз в каком-никаком, но городе - куча людей и детей вокруг, первый раз в ветклинике - положили на стол, на котором он боялся пошевелиться, кололи иголками, лазили в попу :))). Я ещё собиралась постричь ему ногти, но к счастью, забыла :)). Потом уже, когда приехали на вторую прививку, доктор сказал, что не надо :))

Понос прошёл к вечеру.

 

Днем приехало остальное семейство. Родители, сестра и племянник.  Родители обычно зимой на дачу приезжают только на Новый год, а тут примчались :). Опасаясь, что Макс будет прыгать на не особо любящих собак родителей, я им всем выдала четкую инструкцию: вести себя так, будто собаки нет и не обращать на него внимания, пока не успокоится.  В итоге все вышли из машины и повернулись к кинувшемуся к ним Максу спиной.  Макс был обескуражен таким приемом, но прыгать ни на кого не стал.  Потом все с ним познакомились, конечно.  И, конечно, он всем понравился!  Мама теперь зовёт его исключительно "Мое Солнышко!", играет с ним в его игрушки и ходит с ним днём гулять, когда мы в Москве, а у меня днём дела.  Папа по сдержаннее, кмк, просто не очень знает, как с ним общаться.  

Племянник Митька, кстати, тоже с детства канючивший у мамы собаку, поиграл с ним ровно 5 минут, потом ему надоело :)). Когда они уехали сестра спросила у Митьки, хочет ли он все ещё собаку.  Митька, насмотревшись, как я ношусь с этим его поносом (в частности, ночью я вставала его проверять каждые 2 часа), сказал, что он понял, что это большая ответственность, и он к ней не готов :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы чудесно пишите! Прям зачиталась :) Макс - отпадный парень! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчик. Надо его почаще в люди вывозить, что бы адаптировался. И с собаками знакомить, а то так и бедет дристать, если что-то незнакомое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - обаяшка!:default_good: Катя, я заметила на диване подушки с лошадьми, очень красивые! Думаю, скоро присоседятся подушки с лабрадорами?:default_bigwink: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Катя и Макс сказал:

А ещё пёсик бывает вот таким

IMG_9324.JPG.0c4e126d91e7b42bab462ab1cfa55ca0.JPG

 

это когда валится на пол и требует чесать ему пузико :))

 

 

Кстати, это самая лабрадорская поза:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же красивый пацан растет! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vera&Mikky сказал:

Думаю, скоро присоседятся подушки с лабрадорами?

Очень может быть :) кажется, я даже видела красивые :). Правда, зачем подушка, когда вот он живой лабрадор? :)))

 

Выждав пару недель после первой прививки, мы записались на занятия ОКД.  Инструктор сразу сказала, что у щенка, до 6 месяцев не общавшегося с собаками, могут быть проблемы с социализацией.  Но Макс так всегда рвался к собакам, которых мы видели, сидя на карантине, что было понятно, что общение с другими собаками ему жизненно необходимо.  Во время карантина я ему не давала общаться, во избежание, тем более в основном мы встречали бесхозных собак. Поэтому заниматься мы пошли в группу, где были тоже щенки примерно его возраста.

увидев такую кучу собак, Макс сначала обрадовался.  Но когда все кинулись к нему знакомиться и нюхать, он очень испугался и ломанулся на закрытые ворота с воплями: "Мама! Роди меня обратно!!"  Так и просидел все занятие (точнее, все перерывы в занятии), прижавшись к закрытым воротам.  Даже ко мне не шёл, если между ним и мной находился кто-то из собак.  Было очень жалко его - все бегают, играют, а Максимка сидит с поджатым хвостом у ворот :(

инструктор сказала: "Не волнуйся, разберётся".  Но мне что-то не хотелось ждать, пока он сам разберётся, мне казалось, что вместо того, чтобы разобраться, он вполне может превратиться в неврастеника, до ужаса боящегося собак.

Поэтому на следующий день мы поехали на конюшню.  На конюшне у нас живет очень хороший собак Грей, и я подумала, что если Макс с ним познакомится, ему потом будет проще.  На самом деле надо было это сделать до первого занятия, а не после.

Грея Макс сначала тоже опасался, но потом они спокойно понюхались, познакомились, даже поиграли.  Макс осмелел настолько, что даже полез на Грея сзади :)). Грей ему слова не сказал :))

Вот они, оба два :)

IMG_9150.JPG.d71402690f551e89367200f329a12629.JPG

собаки на сене :)))

 

Когда мы в следующий раз приехали на занятия, Макс уже вовсю стал играть с остальными.  Точнее, выбрал себе в подружки акиту-ину и в основном играл только с ней.  Или в ее отсутствие - с московской сторожевой :)). С остальными он в основном здоровался, а потом игнорировал. Если кто-то сильно приставал, даже огрызался.  К аките, правда, предпочитал пристраиваться сзади :)) чем весьма нервировал ее хозяина :)). Если его прогоняли от акиты (хозяин или другие кобели), шёл к московской сторожевой :)). Ей он доставал только до скакалки, поэтому ее хозяева только ржали :)). Но вообще, обычно побегав немного с остальными, Макс приходил к инструктору или ко мне, садился и, преданно глядя в глаза, вилял хвостом :) Приходилось развлекать :))

 

Неделю назад мы сдали экзамен и получили диплом, даже 1й степени, хотя и всего 90 баллов.  А все патамушта кто-то, по команде "Место" вместо места пошёл изучать конус, пришлось повторять команду.  А потом, выполняя комплекс, сев и встав по команде, решил, что дальше он сам все знает, и лёг, не дожидаясь команды :))). Ну, наверное ещё какие-то мелкие косяки были.

Но надо сказать, что 1ю степень Макс единственный из группы получил!  Хотя все остальные собаки были породистые, с документами (в основном разные овчарки), и их хозяевам, по идее, 1я степень была бы нужнее.  Не понимаю, почему не занимались...

Макс на занятиях

IMG_8923.JPG.f630115e07eb72ab5db45ce32443d31b.JPG

чорное лицо плохо видно, но оно сурьезное-пресурьезное :))

 

 

  • Like 19
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошло, кого мне Максик напоминает) -Чуйку Саши Мосфильмка)))))):default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

А потом, выполняя комплекс, сев и встав по команде, решил, что дальше он сам все знает, и лёг, не дожидаясь команды :))). 

Макс на занятиях

IMG_8923.JPG.f630115e07eb72ab5db45ce32443d31b.JPG

чорное лицо плохо видно, но оно сурьезное-пресурьезное :))

 

 

Очень знакомо. Нате вам лапу, нате обе, отстаньте от самой умной собаки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

До меня дошло, кого мне Максик напоминает) -Чуйку Саши Мосфильмка)))))):default_yes:

 

А мне Локи и моего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Локи и моего

Особенно тем, что команды выполняет на опережение)))) сейчас этим грешит Калян))))
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Очень знакомо. Нате вам лапу, нате обе, отстаньте от самой умной собаки.

А еще сразу покажу Зайку, скажу ГАВ и давайте уже вашу вкусняшку))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ирина и Цезаренок сказал:

А еще сразу покажу Зайку, скажу ГАВ и давайте уже вашу вкусняшку))))

Встретила тут точное определение этому - трюковый понос :default_lol_2: 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ещё подпрыгивает как Миронов в Брильянтовой руке :)

"Лежу!! ЛЕЖУ!! Чорт побери! Чьорт побьеррриии!!"  Потом одновременно с подпрыгиваниями издаёт писки и хырр :)). В общем, выдержки никакой :)) и кто только диплом ему дал? :))

Сегодня второй раз в жизни оставила дома одного без клетки.  И он второй раз ничего не сожрал и не попортил! Немножко на входную дверь попрыгал, когда она за мной закрылась, но дверь выстояла.  Золотой зайка!

Клетку сложила и убрала. Весит она столько, что я вообще не поняла, как я ее из машины в дом затащила :)). В машину мне ее запихал муж подруги.  А из машины в дом - видимо на адреналине :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 21:13, Катя и Макс сказал:

А ещё пёсик бывает вот таким

IMG_9324.JPG.0c4e126d91e7b42bab462ab1cfa55ca0.JPG

 

Какие зубки!!! Мечта  стоматолога)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Какие зубки!!! Мечта  стоматолога)))

Кривенькие, да :))) ему бы брэкеты поставить на нижнюю челюсть :))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Катя и Макс сказал:

Кривенькие, да :))) ему бы брэкеты поставить на нижнюю челюсть :))

я наоборот как комплимент написала! Белоснежные! !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Катя и Макс сказал:

Кривенькие, да :))) ему бы брэкеты поставить на нижнюю челюсть :))

 

11 минуту назад, Дони сказал:

я наоборот как комплимент написала! Белоснежные! !!!

Это из серии:

-Ой,а вы чем собачке зубы чистите? Я себе тоже куплю! 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

я наоборот как комплимент написала! Белоснежные! !!!

Да, я поняла :) просто подумала, что стоматолог вовсе не мечтает остаться без работы :))) вот и нашёл бы, к чему придраться :)) Максу и правда зубы жмут :) - выросли раньше, чем челюсть :))

 

кстати, а зубы собакам надо чистить профилактически??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катя и Макс сказал:

кстати, а зубы собакам надо чистить профилактически??

есть всякие погрызухи чистящие, паста есть с щеткой специальные - можно чистить раз в неделю профилактически. есть еще какие-то волшебные салфетки для зубов) есть жидкость в питье добавлять. а если уже камень, то в клинике скалером чистят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё кто то писал, помидоркой хорошо чистить))):default_yes:

Эт как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Эт как?

Помидор взяла, разрезала, косточки повыковыривала,  попросила Локи ( например))улыбнуться и мякотью шлифуешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Помидор взяла, разрезала, косточки повыковыривала,  попросила Локи ( например))улыбнуться и мякотью шлифуешь.

 

оспиди мать пресвятая Богородица...

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидор взяла, разрезала, косточки повыковыривала,  попросила Локи ( например))улыбнуться и мякотью шлифуешь.
 

Я представляю, как он офигеет от этого действа[emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...