Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стриженый Голден на заправке. Москва. ДОМА!


Рекомендуемые сообщения

Записалась на понедельник к Римашевской Анне Алексеевне в беланту

это ближайшая запись, которую нашла, по отзывам хороший невролог.

к Дубовицкой ближайшая запись на конец августа только... 

и приём стоит... огого... 

но почитала о ней, видимо она одна из лучших в этой области

но ждать до конца августа я боюсь очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, всё хорошо будет, обязательно.

Может, и не эпилепсия вовсе. У знакомой голдяшки лет в семь вдруг подобные приступы начались, как раз летом (они на море отдыхали) - раза три были, а потом прекратились и больше не повторяются. Врачу своему они сразу позвонили, она сказала приступ на видео записать, и, судя по видео, это была не эпилепсия, а что это было, так и не понял никто.

Но обследоваться нужно, конечно. И если вдруг (не дай Бог) приступ повторится, попробуй его заснять (хоть это и непросто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Annn сказал:

Маша, всё хорошо будет, обязательно.

Может, и не эпилепсия вовсе. У знакомой голдяшки лет в семь вдруг подобные приступы начались, как раз летом (они на море отдыхали) - раза три были, а потом прекратились и больше не повторяются. Врачу своему они сразу позвонили, она сказала приступ на видео записать, и, судя по видео, это была не эпилепсия, а что это было, так и не понял никто.

Но обследоваться нужно, конечно. И если вдруг (не дай Бог) приступ повторится, попробуй его заснять (хоть это и непросто...)

Была у меня мысль снять его, но я так ревела, что неразобралась с камерой (она сломана и снимает в режиме «селфи» только) и его голову держала, боялась отпустить, хотя не сильные судороги были, как дрожь, но сильная... 

если ещё повторится (я очень надеюсь, что нет), то постараюсь снять, теперь я знаю, что приступ проходит...

в тот момент в голове пронеслись все самые ужасные мысли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Фреи (лабрадор) были приступы после пироплазмоза (почти с детства). Пока была маленькая-были где-то раз в год и буквально несколько минут, с возрастом становились чаще и дольше.  После приступов нужно было бежать на улицу, она сразу бежала «по-большому», видимо из-за спазма, и ещё после приступов несколько минут не двигались задние лапки, ходила как будто пьяная. Через пару минут все становилось по-прежнему, она бегала, прыгала, как будто ничего не было. Очень переживали как она будет переносить это в старости, но в 11 лет все прошло и она прожила 13 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксения & Мира сказал:

У нас у Фреи (лабрадор) были приступы после пироплазмоза (почти с детства). Пока была маленькая-были где-то раз в год и буквально несколько минут, с возрастом становились чаще и дольше.  После приступов нужно было бежать на улицу, она сразу бежала «по-большому», видимо из-за спазма, и ещё после приступов несколько минут не двигались задние лапки, ходила как будто пьяная. Через пару минут все становилось по-прежнему, она бегала, прыгала, как будто ничего не было. Очень переживали как она будет переносить это в старости, но в 11 лет все прошло и она прожила 13 лет

О как! Долгожительница)

я сейчас все больше склоняюсь к тому, что это скорее всего сотряс... 

Но мы не знаем, что синим было все 5 лет и какие травмы он пережил, да о том же пироплазмозе не знаем, был ли он у него...

 

еще начиталась, что если приступы начинаются после 5 лет, то вероятнее всего это онкология... 

в общем пока решила ничего не читать, дождаться приема врача, а то накручу себя ещё сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. Еще можно показать Хохлову, или его жене Юлии, она очень помогла моей собаке, когда случился сосудистый спазм. 
http://vetsklif.ru/nevrologiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Hugo & Mary сказал:

 

 

 

в общем пока решила ничего не читать, дождаться приема врача, а то накручу себя ещё сильнее...

Вот это разумное решение. Сейчас погода тяжёлая, я со своими совсем немного гуляю, да они и сами только к вечеру на участок выруливают, в основном в доме находятся. Может и жара спровоцировала у Марсика приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lirika сказал:

Очень сочувствую. Еще можно показать Хохлову, или его жене Юлии, она очень помогла моей собаке, когда случился сосудистый спазм. 
http://vetsklif.ru/nevrologiya/

Спасибо большое! Будем иметь ввиду, пока не отменяю запись в беланту. 

Завтра попытаемся попасть к Миракову в клинику доктора Еремина

9 минут назад, Матисон сказал:

Вот это разумное решение. Сейчас погода тяжёлая, я своими совсем немного гуляю, да они и сами только к вечеру на участок выруливают, в основном в доме находятся. Может и жара спровоцировала у Марсика приступ.

 Ну вот если бы вечером...  года бы грешила на жару, а утром... всю ночь окна открыты, сквозняк гуляет, иначе жить невозможно в квартире) 

днем, конечно щелочки оставляем, но они и тусуются в самой прохладной комнате, где солнышка не бывает, но душно.., ничего не поделаешь, водичку оставляю свежую и утром и вечером им... 

вчера выходила рано гулять и гуляла часа 2, прошли, сделали свои дела, побродили и пошли на футбольное поле, мячик погонять, вот там час точно провели, но с Хью погонять мячик не совсем получается) 

можно за хью побегать, поотнимать мячик) поэтому не очень активно там Марсюха себя вёл...

ох, знать бы как лучше...

сегодня пойду уже когда солнышко сядет, чтобы духоты не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Hugo & Mary сказал:

Всем доброе утро! 

Хотя сегодня оно у нас не очень доброе...

у Марселя на улице случился приступ...

его как бы начало расшатывать, лапы не слушаются, завалился на бок, и весь как бы дрожит, в терморе...

не знала что делать, позвонила мужу

хорошо, на оживлённом месте случилось, соседи проходили мимо, народ собрался, сказали, что это эпилепсия... 

ему и правда полегчало минут через 5... 

сейчас, ттт, все хорошо с Марсюхой, догуляли нормально, дома за мухой охотится, бодрый весёлый.

К какому врачу бежать? Из хороших я знаю только Благодарову, но мне кажется, что она не совсем по этому профилю.

Какие анализы сдавать?

мне уже сказали, что ротвейлер у соседей прожил 14 лет с эпилепсией, нужно только следить...и у марса приступ был не сильный, но я так понимаю, что если не лечить, то они с каждым разом все сильнее...

чего избегать? Нагрузок? Жары? 

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным?

 

 

Прошлым летом мы с подобным сталкивались. Не эпилепсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги был случай, когда у ее молодого кобеля подобные приступы случались, когда он близко тесных девочек ощущал. Гормоны провоцировали спазм и нервное напряжение. В итоге как только только кастрировали- все в норму пришёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

У моей подруги был случай, когда у ее молодого кобеля подобные приступы случались, когда он близко тесных девочек ощущал. Гормоны провоцировали спазм и нервное напряжение. В итоге как только только кастрировали- все в норму пришёл 

Кстати!

Была и у меня такая мысль, потому что приступ случился сразу после 2х меток течных, но я решила, что врядьли такое возможно... скажу тогда завтра все доктору 

Спасибо, что написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники) 

ездили в клинику Ерёмина к доктору Миракову

доктор нам понравился, все, все выспросил.

вариантов что это может быть много, будем обследоваться и исключать разные варианты

На данный момент неврологических отклонений нет) 

сделали ЭКГ, все в норме, но есть легкая брадикардия. Для Собаки, находящейся в клинике, низковат пульс, но судя по Марсу и его абсолютному спокойствию, мы пришли к выводу, что он не нервничает))

то есть по ЭКГ брадикардии нет, а когда до этого его слушал была... говорит, это мы в анализах увидим точно, есть она или нет. 

сейчас сдали кровь клинический анализ и биохимию какую-то развёрнутую, попозже все пришлю, все у мужа осталось)

в понедельник поеду одна к нему для консультации по анализам и нашим дальнейшим действиям)

эпилепсию исключаем на 99%, так как марсу 5 лет уже и для ее первых проявлений поздно, а если бы она проявилась раньше, когда он странствовал, то вероятнее всего не выжил бы.

и сотрясения на сегодняшний день у него нет, все реакции есть)

брыльки ему щекотал, в глаза тыкал и светил, молоточком по коленкам стучал, на все реакция отличная есть. 

С собой носить капли валокордина и в случае повторного проявления назначил таблетки, надеюсь что ничего не пригодится) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, пока сидели в очереди встретили Голдена с форума) 

они нас узнали) Тоша, Голден из отлова.

такой славный парень) 

было очень приятно увидеться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо за заботу о мальчике ! Пусть все обойдётся, и он Вас не пугает так сильно . Перевела с карты 5952 немного на здоровье )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mariaa сказал:

Мария, спасибо за заботу о мальчике ! Пусть все обойдётся, и он Вас не пугает так сильно . Перевела с карты 5952 немного на здоровье )  

 

Вам большое спасибо! 

Теперь я уже почти ко всему готова, знаю, что ничего сверхестественного нет и все поправимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Матисон сказал:

Во сколько рублей обошёлся поход в клинику?) 

В 4390 :default_freaked: но это приём, ЭКГ и анализы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, нам тоже очень приятно было увидеться)) Марсель прекрасный мальчик, очень послушный, спокойный и ласковый, он-то точно знает, что сейчас в надёжных руках, поэтому ни капельки не волнуется))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лео сан сказал:

Маша, нам тоже очень приятно было увидеться)) Марсель прекрасный мальчик, очень послушный, спокойный и ласковый, он-то точно знает, что сейчас в надёжных руках, поэтому ни капельки не волнуется))

 

Спасибо :default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы Марсюши

посмотрите, пожалуйста, я так понимаю, что печень и сердечко шалят?

И хлор повышен, это что-то про почки?

 

739E2DE0-7729-4005-AD29-6DE5408B348A.png

0ED8164D-3CD1-4936-8438-4E07DFCB3DF4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Hugo & Mary сказал:

Пришли анализы Марсюши

посмотрите, пожалуйста, я так понимаю, что печень и сердечко шалят?

И хлор повышен, это что-то про почки?

 

...

Не буду ничего лишнего писать, удалила. Но мне кажется, что ничего себе анализы, все поправимо и никаких вроде критических отклонений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

...

Не буду ничего лишнего писать, удалила. Но мне кажется, что ничего себе анализы, все поправимо и никаких вроде критических отклонений нет.

Спасибо!! 

Да, мне тоже кажется, что ничего критичного) 

нужно только немного подкорректировать все и будет совсем огурцом мальчишка наш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 04:30, Hugo & Mary сказал:

Кстати!

Была и у меня такая мысль, потому что приступ случился сразу после 2х меток течных, но я решила, что врядьли такое возможно... скажу тогда завтра все доктору 

Спасибо, что написали

А как определяете течные метки или от кобелей? Часто пишут но мне не понятно. Мой и кобелиными интересуется и сучьими не в течке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...