Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонита черная лабруша найденная в Коломне дома и счастлива! ОТЧЕТ


НастяЯЯ

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Матисон сказал:

Я, конечно, не профи и не заводчик, поэтому и советы мои будут ни о чём. Я про Настю, она то как  будет справляться если оставить щенков? Кто их пристраивать будет? У неё хозяйство маманегорюй! Кто нибудь из нас пробывал накормить пятерых детей завтраком, обедом и ужином?Поддержу Свету Svor, никто ведь не ломанулся за глубоко беременной сукой кроме Насти.

Кто тут говорит о том что бы оставить щенков??? Или все читают через строчку? Предлагается родить щенков и усыпить, тем самым уменьшить риск гибели суки. 

Дорогие форумчане, читайте ВЕСЬ текст, а не выборочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Очередь из желающих повыращивать целый помет стоять не будет. Вешать на Настю это жестоко. У Насти ещё 3 не пристроенных щенка сидит, и когда они пристроятся не известно. 

Вот я именно это и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Кто тут говорит о том что бы оставить щенков??? Или все читают через строчку? Предлагается родить щенков и усыпить, тем самым уменьшить риск гибели суки. 

Дорогие форумчане, читайте ВЕСЬ текст, а не выборочно

Кто будет их усыплять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успею всех комментировать, отвечу всем сразу.

Значит так, кто желает взять к себе беременную собаку, родить с ней метисов, выкармливать их, пристраивать-пишите мне до завтра, я даже привезу сама.

Что?Нет желающих?Реально желающих нет никогда, осуждать за компом оно всегда проще.За сутки, пока собака была на улице, за ней никто не метнулся!

У собаки нет клейма, так что, даже если щенки и от лабра, то без доков это тоже дворь, породность собаки подтверждается родословной.Если теряется повязанная собака, то нормальный заводчик в первый час размещает кучу объявлений, объявлений по этой собаке я не видела.Имея уже 3-х метисов,я так понимаю с пожизненной у меня передержкой, я больше щенков не хочу, ни лабров, ни метисов!!!Меня физически на всех не хватает!!!

Да, стерилизовать собаку на таком сроке-это риск, безусловно, но существуют так же риски при родах, риски кровотечений, инфекций и т.п., а потом сами роды, у меня нет времени сидеть с ней.Я на даче не всё время, сегодня мы ночуем в квартире, так как заболели дети.Беременность и роды-это всегда большой риск, просто я оцениваю степень и вероятность этих рисков.Ещё раз повторю, у меня нет ни времени, ни желания возится с щенками.Если бы я их хотела, то повязала бы свою клубную собаку.Я не знаю как в других городах, но в нашем городе очень много бездомных собак и участь у них совсем не сладкая, все передержки переполнены, а очереди из желающих взять эту дворь нету совсем!

Завтра с утра, как приедет мама посидеть с детьми, я повезу собаку в клинику.

По приходу денег сделаю отчёт на днях.Ориентировочная стоимость операции около 13 000, если собака здорова и с ней всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Кто тут говорит о том что бы оставить щенков??? Или все читают через строчку? Предлагается родить щенков и усыпить, тем самым уменьшить риск гибели суки

Дорогие форумчане, читайте ВЕСЬ текст, а не выборочно

Лично ВЫ приедете принимать роды и усыплять щенков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, taf82 сказал:

Кто будет их усыплять? 

Благополучно это делает ветеринар принимающий роды. 

Когда щенилась у нас девочка дог, (породистыми щенками) , было 6 отбракованых щенков. Их сразу после появления на свет усыпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Кто тут говорит о том что бы оставить щенков??? Или все читают через строчку? 

Все читают по буквам. Я написала, что у Насти огромное хозяйство. Вы можете взять к себе эту лабрушу? Я - нет. А Настя взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Благополучно это делает ветеринар принимающий роды. 

Когда щенилась у нас девочка дог, (породистыми щенками) , было 6 отбракованых щенков. Их сразу после появления на свет усыпили.

У нас не Москва, и не ближайшая область,у нас всё печально по ветам, а такая роскошь как вет врач на дом на роды,это что-то из области фантастики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Лично ВЫ приедете принимать роды и усыплять щенков???

Это делает ветеринар, тот же самый к которому вы хотите отвезти ее на стерелизацию. Коим я не являюсь.

Тут нужнл не на эмоциях действовать. Если уж ВЫ решились поехать и забрать ее, то нужно действовать холодной головой в интересах собаки, за которую Вы взяли ответственность.

Вам никто не предлагает оставлять щенков, предлагаюи сделать выбор в пользу меньших рисков.

Какая разница убьют щенков во время стерелизации или по факту рождения?(учитывая, что сука на сносях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы что взбеленились-то? Вам что, кто-то что-то другое говорит и настаивает на выращивании помета?? Я лично еще вчера отписалась о стерилизации  суки по многим причинам, но просто говорим о том, что не надо считать это благим делом и спасением собаки. И считать себя героями на ровном месте. Это огромный риск ее жизнью.И не надо придумывать несуществующие причины))) Говорим только ЭТО! И ваши нервные ответы не вполне понятны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Какая разница убьют щенков во время стерелизации или по факту рождения?(учитывая, что сука на сносях).

Разница огромная!!!

Где будет рожать собака, у меня на даче?Детей я куда дену в это время, в карман уберу, зрелище это совсем не детское.Завтра ко мне приедет мама, только потому что у детей ротовирус, так бы я с детьми поехала бы в ветклинику.

Врач ко мне не приедет, у нас не такой развитый сервис по ветеринарии.

3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Если уж ВЫ решились поехать и забрать ее, то нужно действовать холодной головой в интересах собаки, за которую Вы взяли ответственность.

 

Вот после таких фраз уже ничего делать не хочется, оставить её возле вокзала, дать родить/умереть от кровотечений/инфекций оно наверное было лучше бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Если уж ВЫ решились поехать и забрать ее, то нужно действовать холодной головой в интересах собаки, за которую Вы взяли ответственность.

Попридержите коней! Никто на форуме, и Вы в том числе, больше не поехал и не забрал собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, МарияМ сказал:

Девушки, вы что взбеленились-то? 

А Вы попробуйте сами с пятью детьми,  да ещё и с заболевшими, отвезти чужую беременную лабру ко врачу. Советы давать легко, а реально помочь мало кто нашёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Разница огромная!!!

Где будет рожать собака, у меня на даче?Детей я куда дену в это время, в карман уберу, зрелище это совсем не детское.Завтра ко мне приедет мама, только потому что у детей ротовирус, так бы я с детьми поехала бы в ветклинику.

Врач ко мне не приедет, у нас не такой развитый сервис по ветеринарии.

Вот после таких фраз уже ничего делать не хочется, оставить её возле вокзала, дать родить/умереть от кровотечений/инфекций оно наверное было лучше бы!

Вы все воспринимаете сейчас в штыки! Так же нельзя. Где вы будете ее стерелизовать?В клинике? Там же можно было и родить. Подозреваю цена вопроса не выше.

Я не хочу и не хотела Вас обижать, я лишь пытаюсь донести то, что в данном случае стерелизация огромный риск для девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне рассказывать как и что подобное делается;) У меня 4детей, свои животные так же, нет бабушек и помощниц, и я езжу и хожу с животными в клиники и сама ими занимаюсь зачастую. Джони (из соседней темы) был первой собакой, с которой я появилась на этом форуме, и пришлось определить в стационар только потому что сама заразилась от него, и дальше подвергать опасности заражения детей мне просто было невозможно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, в целом, мы все занимаемся одними делами, и не надо кого-то превозносить геройски и ставить в пример, а кого-то ущемлять)) это просто смешно) Ничего особо геройского в наших делах нет совсем. Это просто само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МарияМ сказал:

У меня 4детей, свои животные так же, нет бабушек и помощниц, и я езжу и хожу с животными в клиники и сама ими занимаюсь зачастую.

Вы знайте, вот просто 4-ро детей и свои животные-это сейчас для меня раз плюнуть!У меня летом хозяйство, сейчас почти 250 голов птицы, я большую часть времени провожу в птичниках и на огороде, я не могу на более чем 2-3 часа днём отъехать никуда.Муж постоянно на службе.На мне всё хозяйство, 3 лабра и 3 щенка.Сейчас я так долго за компом, потому как мелкий на груди, а остальные с температурой лежат спят.

 

9 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Где вы будете ее стерелизовать?В клинике? Там же можно было и родить.

Москва и область-очень большая разница по качеству и сервису ветеринарных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МарияМ сказал:

Девушки, вы что взбеленились-то? Вам что, кто-то что-то другое говорит и настаивает на выращивании помета?? Я лично еще вчера отписалась о стерилизации  суки по многим причинам, но просто говорим о том, что не надо считать это благим делом и спасением собаки. И считать себя героями на ровном месте. Это огромный риск ее жизнью.И не надо придумывать несуществующие причины))) Говорим только ЭТО! И ваши нервные ответы не вполне понятны.  

Здесь про геройство никто не говорит, кроме Вас, прошу заметить. Мы говорим про свой опыт, своё видение и про поддержку человека, который приютил собаку. Вы же предлагаете иные варианты, которые имеют право на существование, но, не озвучиваете вариантов КТО будет этим заниматься. В этом и проблема. Роды- риск, простая стерилизация- тоже. Все всё понимают. 

И ещё ... не у всех есть врачи, готовые усыпить щенков. По мёд показаниям, возможно, но не по прихоти. Подруга работала в разных клиниках Москвы и области, не берут они усыплять в последние несколько лет.  Это наш опыт, а не придумка. 

Ну и последнее. Причина вполне существенная: нет людей готовых заниматься выращиванием щенков (в любом количестве) с момента их рождения до.... бог знает какого времени. Нет на это сил, времени, денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста....... давайте закончим все эти разборки.Ведь действительно ни кто не поехал в Коломну за собакой. Настя -ОДНА в ночи  решает проблемы, бросая свою семью. - Мы все женщины - и нужно расставлять приоритеты прежде всего. Настя, мы благодарны тебе за твою решимость и смелость взять на себя такую проблему.  Решай  завтра все по ситуации .  Не нервничай пожалуйста.  Береги себя и детей.  СПасибо тебе огромнейшее.:default_kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

?В клинике? Там же можно было и родить. Подозреваю цена вопроса не выше.

Это стационар на неопределённое время, с медуходом. Скорее всего 10 тыс сутки.

Вы берётесь оплатить для начала дней 5? Думаю Настя тогда с удовольствием оставит там собаку, чтобы она родила и убрали помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Это стационар на неопределённое время, с медуходом. Скорее всего 10 тыс сутки.

Вы берётесь оплатить для начала дней 5? Думаю Настя тогда с удовольствием оставит там собаку, чтобы она родила и убрали помёт.

У родившей собаки стационар 10 тыс в сутки? Почему? И заодно еще вопрос, а у стерилизованной, безрукими ветами, суки   на последнем сроке сколько медуход в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати стационар на 5дней и еще и по 10тысяч?))))) Опять сверхзначимость? Говорится о сутках родов и всё. И дальше на передержку с живой матерью и одним щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

родившей собаки стационар 10 тыс в сутки? 

У рожающей собаки запросто. В БК стационар после плановой стерилизации 10 тыс

2 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

И заодно еще вопрос, а у стерилизованной суки, безрукими ветами,  на последнем сроке сколько медуход в сутки?

Вариантов в принципе нет, Настя не может обеспечить собаке роды и я её очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...