Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонита черная лабруша найденная в Коломне дома и счастлива! ОТЧЕТ


НастяЯЯ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане !  Пожалуйста не судите и не осуждайте !!!! Ситуация действительно оооооочень  не простая!!! Проблема будет решаться по мере поступления "ЗА и ПРОТИВ ". Давайте поможем Насте, кто сколько может ! В любом случаи это поддержка  хоть какая то от нас !!! Спасибо всем за понимание !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НастяЯЯ сказал:

через несколько дней найдутся хозяева

Собака без клейма, не может это быть плановая племенная вязка. И прав на собаку не предьявить, собственность не доказать никак.

В крайнем случае это ферма. А так, скорее всего, собачья свадьба. 

Как Вы ее назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, предложу не очень гуманную вещь, но всё же предложу. Как вариант. Можно дать ей родить всё же, и посмотреть что будут за щенки: если черные и шоколадки, то есть как бы породистые- оставить и тогда их возможно пристроить хоть, а если будут рождаться метисы, то тогда усыпить эфиром щенков, оставив одного-парочку для суки: всё же двух реально пристроить  тоже, наверное...

Конечно можете закидывать меня какашками, но рисковать сукой тоже страшновато (если реально пару дней до родов), как и плодить еще 10дворняг((

Если до родов неделя хотя бы, то оперировать лучше, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть роды от непонятных кобелей с непонятными размерами щенков, так как иметь могли от мала до велика - это не риск для девочки? А если не разродится сама, а если там кто-то уже мертвый из щенков и травит ее саму?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если щенки будут похожи на лабров, не факт что потом не встанут уши и не закрутятся хвосты. Я не знаю, может и жестоко но их сложно будет пристроить. Да пристраиваются. Но наблюдать, заходя на форум дважды в день гораздо проще чем решать проблему, даже при наличии денег. На мой взгляд, щенков можно оставить только если есть человек, который готов забрать собаку себе и заниматься родами, выращиванием и пристройством. Имхо. Не претендую на истину в конечной инстанции. 

Пока все упало на Настю и желающих метнуться и забрать собаку нет. А у неё ситуация ой ой ой. Как она со всем этим справляется не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно риск. И все их уже расписывала по родам и после. Поэтому еще вчера писала, что сама лично бы конечно стерилизовала ее, несмотря на возможное неостанавливаемое крототечение даже. 

Но это уже не имеет никакого отношения к зоозащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт конечно. Но если у всего помета не будет белых пятен и все будут более-менее ровные, то есть шанс домашней вязки с каким-нибудь соседским лабром. Да и один-два метиса- это еще не так катастрофично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с Настей. Завтра  "девушку " повезут в клинику. Вопрос будет решаться по мере поступления информации , будет сделан УЗ, анализ крови. Собака уже рожавшая не так давно  ( ни кто конечно же не знает, планово, не планово ), и вот опять "СЮРПРИЗ ". По осмотру врача, ей не больше 2-х лет.  По объявлениям ( искали по соцсетям  - ее ни кто не ищет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя я тебе уже все рассказала по собственному опыту, но ещё раз напишу в теме, суку стерилизуй 

 

Товарищи прошу финансовой помощи на стерилизацию. Стоимость ориентировочно около 13000!  номер к которому привязана карта Насти 8 926 170 10 девять пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, taf82 сказал:

Настя я тебе уже все рассказала по собственному опыту, но ещё раз напишу в теме, суку стерилизуй 

 

Товарищи прошу финансовой помощи на стерилизацию. Стоимость ориентировочно около 13000!  номер к которому привязана карта Насти 8 926 170 10 девять пять

СОгласна полностью !!!!!!!  В таких случаях  спасают суку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков убивают что так, что так, но для суки безопаснее роды, чем стерелизация на сносях! Не просто так адекватные врачи не берутся ее стерилить. Очень большой риск сильнейшего кровотечения. Лучше родить под присмотром врача, с щенками решать сразу как быть. На узи так же стенет понятно, есть ли там большие щенки. И да, я уж очень сомневаюсь, что при дворовой гульке ее оходил огромной кобель, много ои вы гигантских дворняг видели?Тем более это не первые роды

А во время стерелизации на таком сроке огромный шанс потерять девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, абсолютно точно. Это я и говорю, но многие меня игнорят, видимо считая за новичка))) хотя вот в этом деле я "ни одну собаку съела" что называется.

Ни о каком "спасении суки" при такой стерилизации разговор идти не может. Это риск сукой. Ну и избавление себя от лишних проблем, ну и беспородных ненужных щенков. Просто в данном случае этот риск оправдан может быть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллементарная физиология: во время беременности к матке усилен кровоток, особенно перед родами, при попытке экстирпации матки и пережатии сосудов , девочка просто напросто может умереть от потери крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо расскажите мне пожалуйста про как же тогда заводчики справляются если суку приходится кесарить? У меня таких примеров куча и иногда матку не удается сохранить. И был собственный опыт найденной суки на сносях, мы родили, щенков убрали но все равно пришлось и матку убирать так как потом зелёные выделения пошли. Это не первая беременная сука у нас на форуме. И на моей памяти только Лена Ляличка выращивала помет, остальных всегда стерилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходится кесарить личную суку, берешь и кесаришь: на свой страх и риск, зажав кулаки. И ответственность несешь сам и перед собой и сукой. А не перед толпой на форуме, которые сожрут, если что не так обернется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убрать матку после родов тоже более безопасно для суки, чем за два дня ДО. Это просто нужно осознанно понимать- этот риск. И быть готовым к худшему исходу. Ну конечно надеясь на лучший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, taf82 сказал:

Хорошо расскажите мне пожалуйста про как же тогда заводчики справляются если суку приходится кесарить? У меня таких примеров куча и иногда матку не удается сохранить. И был собственный опыт найденной суки на сносях, мы родили, щенков убрали но все равно пришлось и матку убирать так как потом зелёные выделения пошли. Это не первая беременная сука у нас на форуме. И на моей памяти только Лена Ляличка выращивала помет, остальных всегда стерилили.

Не сравнивайте экстирпацию матки ВО время беременности и ПОСЛЕ! Это как мягкое с теплым сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не профи и не заводчик, поэтому и советы мои будут ни о чём. Я про Настю, она то как  будет справляться если оставить щенков? Кто их пристраивать будет? У неё хозяйство маманегорюй! Кто нибудь из нас пробывал накормить пятерых детей завтраком, обедом и ужином?Поддержу Свету Svor, никто ведь не ломанулся за глубоко беременной сукой кроме Насти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матисон сказал:

Я, конечно, не профи и не заводчик, поэтому и советы мои будут ни о чём. Я про Настю, она то как  будет справляться если оставить щенков? Кто их пристраивать будет? У неё хозяйство маманегорюй! Поддержу Свету Svor, никто ведь не ломанулся за глубоко беременной сукой. 

:default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Хорошо расскажите мне пожалуйста про как же тогда заводчики справляются если суку приходится кесарить?


Расскажу: началось внутреннее кровотечение. 2-е суток в ветеринарке. Мертвый щенок. 4 щенка рядом в тазике, которых надо "писать -какать " и кормить (но в этой теме это не важно). Срочный поиск доноров крови по соцсетям. Полголовы седых волос. Про траты на восстановление и сумму счета из клиники вообще промолчу.


Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то не в этом, а совсем в другом. Мы с Лизой говорим о том, что не надо отменять угрозу жизни собаки. Вот и всё)

Но понятно, что желающих найти взвалить на себя полностью весь этот груз- не найти. Поэтому выхода другого и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю в последнее время в клиниках отказываются усыплять новорожденных, приюты переполнены, передержки щенков не берут. Ни метисов, ни дворняг. либо берут, но а) под куратора , б) за приличные деньги с хвоста.

Кто этим заниматься будет, кто на протяжении всего времени будет их содержать до пристройства? Даже если оставить 2х, ими-то кто будет заниматься?  Или кто их «топить» будет?  Очередь из желающих повыращивать целый помет стоять не будет. Вешать на Настю это жестоко. У Насти ещё 3 не пристроенных щенка сидит, и когда они пристроятся не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...