Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Только что, Таня и Джесси сказал:

Думала поначалу мне почудилось. Аннет...полистала местный чат и нашла эту фотку)) Аля и наша подружка по выгулу) Как тесен мир))

Да Вы что!!!! Как круто! Мир тесен - это правда!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нам сказали – мы пошли. (История о том, как мы попали на ретривер-шоу - ВЫСТАВКА №2)

 В начале мая со мной связалась владелица «папы» нашего щенка , а по –совместительству супер-хэндлер Аня Блинова :

 - Галина, мы едем в Волгоград, ты будешь выставлять Страйка?

- Зачем? У него же есть бест бэби. Пусть растет себе в удовольствие дальше.

Страйк, в подтверждение сказанного улыбнулся и продолжил терзать конец бельевой веревки :default_kacheli:.

- Ты что? Это же Ретривер-шоу!  Там будет все для ретриверов!  Со всей страны люди едут на эту выставку в Волгоград. А ты сидишь там и не чешешься!

 (Страйк прислушался, напрягся и начал нервно  икать):default_not_i:

 - Что за шоу?

 - Ну там не только выставка, а разные веселые собачьи конкурсы, да и судья -  породник по ретриверам.

Страйк уже понял, что его песенка спета и ушел от меня нырнуть в корыто с водой :default_ranting:.

- Поработаешь со Страйком?

- С огромным удовольствием! Давай регистрируйся!

  С  третьей или четвертой попытки (лиха беда начала) я зарегистрировала Страйка на выставку. Мы получили второй номер. А первый номер достался бэбику с клеймом 3606…

И тут до меня дошло. Мы будем конкурировать с родным братом Страйка – наш номер клейма 3602.

  Связалась  с заводчиками. Рассказали, что владельцы Лексуса (нашего братика) тоже занимаются лабрадорами, но в Астрахани. Они с большой серьезностью подходили к выбору щенка, его кормлению и воспитанию. У меня имелось одно фото этого малыша.

Я предъявила это фото мужу : « Может не идти?  Ну ты же понимаешь, там люди щенка растят непростые, а профессионалы. А мы кто?  Мы его просто любим, ничего от него не требуем. Он вот в хвойники залез – пузо черное.  Чем отмоем?»

В муже вдруг проснулся спортивный азарт: « Вот как раз сейчас и надо идти! Пузо я ему отмою сам. Я в вас со Страйком верю! Пойдете и выступите!»

   Пузо отмыть не удавалось. Мы предприняли несколько попыток. Спрашивали на чате , чем это лучше отмыть. Страйк веселился вовсю от нашего усердия:default_sm38:. Совсем отчаявшись, я послала Ане «откровенную фотосессию», на что она долго смеялась и объяснила, что это нормальная пигментация у щенка.

   Утром я была на выставке. Стояла великолепная погода. Было море людей и собак. Аня нас встретила приятными словами: « Сыночек! Какой ты вырос!» Мы расположились недалеко от нее по  - простому на синем покрывальце, рядом с холеными Голденами. Они были золотые на золотом покрывале и много фотографировались. Страйк все время лез к ним и тоже считал себя их стаей. Они не были против, а потому под визг окружающих хорошенько пометили нашу сумку и это самое синее покрывальце .

 Было какое-то сумасшедшее количество выходов у разных пород. Хэндлеры  и хозяева были сосредоточенны. Смотрели списки (у многих было по несколько собак), переодевались, наводили марафет и себе и питомцам. Я удивлялась организованности этих людей. Я одну собаку еле собрала, чтобы ничего не забыть. Все было суетно, но бесконечно празднично! Потом я уже узнала, что организатор Хоруженко Татьяна Петровна. Я рада, что могу поблагодарить этого человека за праздник в тот день.

  Мой щенок был без клетки, а потому занимался тем, что хотел со всеми стать друзьями.

Мне кажется, ему к концу выставки это практически удалось. (Обязательно куплю клетку на будущее). Как хорошо было таким  собачкам. Они там сидели в своих домиках, отдыхали, их никто не отвлекал.

   Неожиданно к нам пожаловал в гости Лексус (наш братик). Он поразил меня своей воспитанностью. Очень понравился своей доброжелательностью и его папка. Мы представились друг другу, потрепали наших щенков. Он сказал мне, что Страйк был толстым, поэтому они его не выбрали. На что я сказала, что по этой причине его выбрала я…Каждый выбирает, кому что больше нравится. Я видела, что Страйк ему все-таки понравился. Он долго его наглаживал и много улыбался.

  Но! Ответственный момент настал. Аня взяла Страйка, я посеменила сзади. До сих пор не могу понять, как такое возможно. Мой щенок, которому всего около 4 месяцев, на глазах преобразился на выставке. Он там так работал, как-будто только этим и занимался с утра до вечера. Я понимаю, что это мастерство Ани, но и еще что-то в генах.

Я опять замерла, глядя на работу профессионалов. Снова эксперт. Теперь это была молодая женщина. Чувствовалось, что ей доставляет удовольствие смотреть на малышей. Первого оценивали Лексуса. Тот стоял напряженно , как натянутая тетива лука.

  Потом начали осматривать моего парня. Все слова , сказанные экспертом, записывались. Многие термины мне были пока непонятны… 

А потом они побежали. Люди апплодировали малышам. Эксперт не удержалась от радостного возгласа , глядя на этих бегущих палевых лапушек.

Сказано было два слова : « Первый - с указанием на Страйка, второй – с указанием на Лексуса» . Фотографирование, призы…Потом были выходы, еще и еще…Снова фото, снова призы! Мой муж был снова на работе в тот день. Помочь было некому. Призов было столько, что мне приходилось бегать за ними по два раза со Страйком. Мы бежали с этими призами через толпу людей и собак. Солнце освещало гордого щенка и его золотые кубки. Люди и собаки расступались перед нами. Со всех сторон доносились голоса : « Как же так? Такой маленький щенок и столько призов?!» Мы прибегали на свое синее простое покрывальце, выгружали призы. К нам подходили посторонние люди и спрашивали  о том , где можно купить такого же щенка. Вот где была реклама , так реклама!

   В один из выходов Аня выйти не смогла – она была занята своими собаками. Я была несколько шокирована. Вместо себя она предложила …маму Лексуса. Женщина сделала честную попытку вывести Страйка. Он наотрез отказался с ней идти, и не взял кусочек мяса из ее рук. Надо было что-то решать. Я думала пол-секунды. Не могла же я подвести свою собаку! Он так самозабвенно старается!... Мы пошли в ринг вдвоем. Сделали все так, как должны были сделать.

  Напоследок было такое красочное представление! Собаки шли в костюмах! Один номер мне так понравился – маленькая девочка и лабрадор в пиратских костюмах. Они были выполнены очень профессионально, и шла эта парочка нога в ногу, уверенной походкой бывалых моряков.  Мне так хочется, чтобы вы, друзья мои, увидели этих милых шоуменов!

  А Страйк у эксперта (теперь-то можно сказать, что этот эксперт «Звезда Севера» Ольга Тесленко) получил еще один приз  шоу – ретриверов « Самая милая морда!» При награждении, когда Ольга Анатольевна присела рядом со Страйком, он дал ей лапу,  исхитрился дотянуться до нее и лизнуть в щечку. Что-то такое в ней есть для собак притягательное, что мой Страйк, помани она его пальцем, бросил бы свою горячо любимую мамку, и рванул бы за ней, не задумываясь.

   Когда муж по приходу с работы увидел ГОРУ призов на столе, он не поверил своим глазам. Я была счастлива, глядя как он схватил Страйка на руки, обнимая и целуя его в морду: « Ай, да молодец! Ай, да умница ты у меня какой!», приговаривал он, еще и еще раз, заглядывая ему в глаза. А потом он всем друзьям, родственникам, сослуживцам все мозги просушил своей конгениальной собакой: и он у него самый умный, и он у него самый красивый, и команды-то он знает и вообще  лучше собаки на свете еще не бывало…

В тот день Страйк получил титулы: Лучший Бэби Кобель, Лучший Бэби Породы, Лучший Бэби выставки.

 

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли по улице.

У нас сейчас в городе эпоха вишни, черешни и тутовника. Никто уже не помнит , кто  сажал эти деревья вдоль улицы.  На них море ягод. Особенно среди всех прочих отличаются тутовники.  Со временем они вырастают как дом.  Никто уже не хочет связываться с тем, чтобы их спилить - ибо это может вылиться в целую войсковую операцию. Во-первых пилить долго, а во-вторых отпилишь такое чудо, падать будет - дом завалит или электрические провода порвет.Вызывать спецов -  денег  стоит много, а у наших людей денег всегда на что-нибудь другое надо. Вот и стоят эти баобабы десятилетиями. Ягоды на них разного цвета бывают: белые, розовые и темно-фиолетовые. Обувь через небольшой промежуток времени становится тоже такого цвета, потому что вся созревшая ягода осыпается тут-же на землю. Когда мы только нанесли  декоративную штукатурку на дом, решили колор не добавлять и она получилась палевого цвета, как Страйк. А потом я заметила, что по всему забору появились странные пятна фиолетового оттенка...птички с удовольствием едят тутовник:default_crazy:, ну и летают где хотят! И им все ФИОЛЕТОВО!

Меня радует, что Страйк не ест эту ягоду с земли, а терпеливо ждет, пока я сорву ее с дерева и протяну ему на ладони. Витаминки!:default_fr2:

дерево.jpg

на ладошке.jpg

страйк с тутовником.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуснотища-то какая! А тутовник - это то же самое, что и шелковица?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поосторожнее с тутовником. в период созревания эти ягоды содержат алкоголь, поэтому из него делают крепкую тутовую настойку. мои, к сожалению, пожирают этот тутовник, и мы уже поимели и проблемы, и лекцию от нашего ветеринара)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутовник тоже , что и шелковица.Алкоголь содержится? Так что Страйк алкоголиком будет?:default_not_i:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Страйк сказал:

Тутовник тоже , что и шелковица.Алкоголь содержится? Так что Страйк алкоголиком будет?:default_not_i:

я думаю, чтоб прям вот алкоголиком - не будет, но мои до поноса с кровью доелись в итоге( у нас тутовое дерево в собачьем парке растет, теперь ждем, пока все ягоды с него попадают или птицы склюют. ветеринар сказал, что от одной-двух ягодок ничего не будет, а вот если больше, то будет)

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, чтоб прям вот алкоголиком - не будет, но мои до поноса с кровью доелись в итоге( у нас тутовое дерево в собачьем парке растет, теперь ждем, пока все ягоды с него попадают или птицы склюют. ветеринар сказал, что от одной-двух ягодок ничего не будет, а вот если больше, то будет)

Ой, Фрайка тоже любитель шелковицы. Я подбирательство не поощряю, посему много съесть у него не получается. Так, пару ягодок в день урвать успевает. Пока никаких проблем не возникало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про родственников...

Наверное у всех есть в родне один "член" (если не повезет, то больше), за которого все время переживаешь:default_igz:. И даже если у него , у этого члена, все благополучно, то все равно ждешь, что в один момент все благополучие вдруг оборвется..."и вот-те здрасьте, я ваша тетя!":default_insane:

Это я о своей сестре, причем старшей. Я ее очень люблю, мы  с детства были  дружны, но она человек творческий, импульсивный и непрактичный. Творческих людей , как я поняла, нельзя примерять на себя. Они другие. Они так и остаются детьми , а мы им какие-то умные  правильные мысли  пытаемся в голову вбить:default_woodpecker:. Она на меня иногда обижается и робко пытается вставить аргумент:" Галь, ты чо? Я же старшая!" Про нее можно точно писать книгу, потому что она в одной жизни их проживает 15. Например скоро она в четвертый раз выходит замуж. Ну в этом плане все хорошо, потому что ее муж - тоже!

Приехала она тут ко мне  вся на новых крыльях любви,  помолодевшая, похорошевшая и с новым дипломом. Есть у нее, конечно, образование, но образовывается она постоянно на всякие новые профессии. Все перечислить этой страницы не хватит. На этот раз  - это был татуаж( брови, губы там..)Я , как любая женщина, трепетно отношусь к своей внешности. Ну на губы я согласилась. Все , кстати, было хорошо, только очень долго. В результате, спать мы пошли в 4 часа утра. Что удивило, так это поведение моего малыша. Пока она мне выполняла процедуру, Страйк сидел всю ночь! у окна, периодически требуя, чтобы я шевелила ногами в знак того, что еще жива, а то начинал скулить от переживаний за меня. Вот не доверял он этой тете и все тут!  Муж утром зашел в зал, спрашивает : " Что у Вас с собакой случилось? Почему он какой-то помятый и грустный?" Ну, а сестру Страйк впечатлил. Она уж его тискала, сколько сил хватило и улетела к себе, как Мэри Поппенс . А потом приходит от нее и ее мужа  Страйку подарок. Оказывается они монтировали (а живут они в Швейцарии) для питомника один прибор и  этот питомник подарил им ошейник фирменный. У них  сестры с мужем собачка маленькая, а для Страйка такой ошейник с бубенчиками, да весь в Швейцарской символике, :default_brown1: очень даже сгодится!

Ну а рядом фото сегодняшнего плавания. Вперед папки летит в воду. А где я с ним смеюсь - это он отряхивается в этот момент прямо на меня!

20180623_112110.jpg

20180623_112204.jpg

20180623_122546.jpg

20180623_123610.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный какой ошейник. Надо попасть на матч Чемпионата Мира, где швейцарцы с кем-нибудь играют. Страйк станет символом швейцарской сборной:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Стильный какой ошейник. Надо попасть на матч Чемпионата Мира, где швейцарцы с кем-нибудь играют. Страйк станет символом швейцарской сборной:)))

вчера швейцарская команда выииграла, но вся Швейцария теперь извиняется( не хотят эту победу. некрасиво ведет себя Сборная Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Стильный какой ошейник. Надо попасть на матч Чемпионата Мира, где швейцарцы с кем-нибудь играют. Страйк станет символом швейцарской сборной:)))

Надо просто в августе со Страйком к сестре в Швейцарию приехать. У них свадьба. Но я  боюсь  пока с собачкой так далеко. Весь форум про самолеты прошерстила. Все равно боюсь  Там такой культ собак! Она говорит, что когда они со своей собачкой куда-то едут, с них даже билеты не хотят спрашивать за проезд: " Вы с собачкой? Какая прелесть! Езжайте, что уж там..."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вчера швейцарская команда выииграла, но вся Швейцария теперь извиняется( не хотят эту победу. некрасиво ведет себя Сборная Швейцарии.

А мы вчера совсем замотались, ничего не видела. А что они сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А то я ходила на Исландию и Нигерию.Вот болельщица Нигерии такая симпатичная.

болельщица Нигерии.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

некрасиво ведет себя Сборная Швейцарии.

Да . Расскажите, нам. А то я только про писающих болельщиков в Ростове нашла. Это про это? Или что-то еще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

А мы вчера совсем замотались, ничего не видела. А что они сделали?

лучше, чем Стасева, никто не написал про это.

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Страйк сказал:

Тутовник тоже , что и шелковица.Алкоголь содержится? Так что Страйк алкоголиком будет?:default_not_i:

Ржу. Будет утром под кустом опохмеляться :default_lol: ягодами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Ржу. Будет утром под кустом опохмеляться :default_lol: ягодами

Единственный собачий сын на полном иждивении  у пожилых родителей  , да еще и алкоголик:default_cray:Горе нам...Горе...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше, чем Стасева, никто не написал про это.

Плохо когда политика в спорте. Очень плохо и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вторую часть питомцев представляю - пусть и не подходят для темы о лабрадорах, но куда же без них-то. Они хотя бы не претендуют на будку Страйка. Этим "товарищам" 16 и 10 лет. Муж кошку (ей 16) никогда не ругает, говорит что совесть не позволяет бабушку ругать:default_lol_2:

коты.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 16 лет - молодец какая! Крепкого здоровья! Она бодренькая еще или уже бабуля-бабуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Она бодренькая еще или уже бабуля-бабуля?

Нам на удивление повезло со здоровьем кошачьей половины. Толстячок вообще никогда не болел, а Ляля  болела 1 раз, когда ей было где-то около 2 лет, и то не сильно. А тут, в конце прошлого года, смотрю она  на горшке высиживает. Думала запор . Нет, оказывается пописать бегает. Я ее в охапку и к врачам. Те ,как услышали, что  столько лет и начали: ой, да это у нее уже старческие изменения в почках (после УЗИ сообщили), посмотрите какой у нее корковый слой  гипертрофированный,  сейчас они отказывать начнут, крепитесь дорогие родители и т.д и т.п  Вспоминаю сегодняшнее утро Ляли,  как она удирая от кота, сиганула с лестницы на крышу шкафа-купе, а перед этим минут тридцать билась с этим  самым котом на полу с воплями и неприличными пинками :default_sport_boxing: . У нас ведь и с людьми к сожалению также: " Бабушка сколько Вам лет? 85? Ну ,то что у Вас болит - это же естественно в Вашем - то  возрасте!  Возрастные изменения, дорогая".

   Пришлось брать инициативу в свои руки  - давайте, говорю, просто полечим как пиелонефрит, а там посмотрим. Покололи старушку недельку. Бегает ,как новая, и не знает, что почки - то  отказать должны.:default_happydance:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...