Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юстас, душа моя... 28.06.2007 - 30.06.2018


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Уже почти 2-суток, как ты не со мной(( как с справиться с этой потерей? Слезы льются и льются без конца( все валится из рук и ни на что не хватает сил( везде говорят и пишут, что надо убрать с глаз все напоминания, а я не могу(( но как же не хватает этого цоканья когтями по полу, заваливания с шумным вздохом рядом и просто головы, толкающей под локоть за кухонным столом... с кем я теперь буду делиться вареным яйцом на завтрак и блинчиком в выходной день? Почему жизнь так несправедлива и отводит четвероногим такой малый срок?

Как же я скучаю по тебе, мой солнечный зайчик...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, солнышко....................

Соболезнуем, держитесь. Боль потери никуда не уходит, со временем будет чуть легче, но она никуда не исчезнет.

И только еще одна четверолапая живая душа рядом, станет проводником между человеком  и его четвероногим членом семьи, заново научит дышать и видеть солнце, тихонько протиснется в тоскующее сердце и найдет там свой уголок, наполнит жизнь смыслом.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, BMV сказал:

Беги, солнышко....................

Соболезнуем, держитесь. Боль потери никуда не уходит, со временем будет чуть легче, но она никуда не исчезнет.

И только еще одна четверолапая живая душа рядом, станет проводником между человеком  и его четвероногим членом семьи, заново научит дышать и видеть солнце, тихонько протиснется в тоскующее сердце и найдет там свой уголок, наполнит жизнь смыслом.

Это точно. И все равно временами будет казаться, что он просто лежит в коридоре или на кухне... И когда ночью идёшь по коридору перешагиваешь через него в том месте где он раньше спал. Помочь может только хвост и два глаза... Не вытеснит в сердце его, а просто поселится рядом и согреет. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....По себе знаю - только новый мокрый нос и веселый хвост вытянут из темноты. Сил Вам...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так привыкла наблюдать в инстаграме, как Юстас бродит по  желтым листьям, снегу, травке и шумно заваливается полежать...

блин, Оля, плачу, не могу...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мои искренние соболезнования .... Держитесь ...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Стараюсь справляться со своими эмоциями, но пока не особо получается. 

Психологи советуют убрать из вида вещи питомца, а я разрешила только убрать лежанку Юсечки, и с тоской подумала, что планировала с ближайшей зарплаты купить ему новую, но уже не нужно(

и квартиру не разрешаю пока пылесосить, потому что в углах лежат милые и привычные клубочки шерсти...

наверное, пока что моя жизнь будет напоминать жизнь пациента палаты #6, но я чувствую, что мне сейчас это нужно. 

Каждый вечер я умоляю моего малыша прийти ко мне во сне, но увы((( видимо я не заслужила этого...

поэтому пока что - сон 4-5 часов, еда 1 раз в день и через силу и бесконечное количество слез...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, они приходят во сне когда действительно нам нужны...

Плачьте, если плачется, кричите, если нужен выход эмоциям.

Убирать или не убирать вещи, делайте как Вам комфортно (Телькин поводок и ошейник до сих пор висят на вешалке в коридоре)

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................................

Я тоже не могла убрать вещи и не убирала специально, потом по наследству отошли к Филе. Везде висели-стояли фото Лекса. 9 месяцев слёз , переживаний , болезни .......сейчас очень жалею , что тянула так долго, но видимо так надо было. С появлением Фили всё изменилось, перевернулось. Даже фото рамка погасла ( может сломалась?).И жизнь потекла снова, ярко, весело и стремительно. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Спасибо всем за поддержку. Стараюсь справляться со своими эмоциями, но пока не особо получается. 

Психологи советуют убрать из вида вещи питомца, а я разрешила только убрать лежанку Юсечки, и с тоской подумала, что планировала с ближайшей зарплаты купить ему новую, но уже не нужно(

и квартиру не разрешаю пока пылесосить, потому что в углах лежат милые и привычные клубочки шерсти...

наверное, пока что моя жизнь будет напоминать жизнь пациента палаты #6, но я чувствую, что мне сейчас это нужно. 

Каждый вечер я умоляю моего малыша прийти ко мне во сне, но увы((( видимо я не заслужила этого...

поэтому пока что - сон 4-5 часов, еда 1 раз в день и через силу и бесконечное количество слез...

Оль....я тоже плакала, смотрела фотографии, по привычке мясо разделывала как раньше, для нас и для него, а красивая баночка с Бертиком, до сих пор стоит на подоконнике, я намеренно оставила её дома, мне так легче, он рядом)))  игрушки перешли к младшему Берту, он поверить не может что это всё его)) это его первые игрушки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Уля на всех заставках - и на компе, и на телефоне. И я уже даже не могу это изменить. И она очень редко снилась мне за эти 4 с лишним года....И, мне кажется, не было дня, чтобы я не вспоминала о ней.(((

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, примите мои соболезнования.............................. Тяжело их терять, но к сожалению, их век слишком короток...................................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что счастье - в мелочах, и это так... но горе - оно тоже в этих самых мелочах(( раньше достал кусок сыра, зашелестел плёнкой и тут же шерстяной бэтмен неслышно оказывался под рукой в ожидании своей доли, и это было ни чем неизмеримое счастье...

а сейчас достала сыр, развернула пленку и тут же посмотрела под локоть... а там никого нет и это уже горе без меры(( и хрупкое спокойствие, трудно достигнутое путём уговоров самой себя опять сменилось огромной волной тоски, печали и страданий...

мальчик мой, надеюсь ты в раю, потому что у меня здесь и сейчас собственноручно организованный персональный ад...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, прими соболезнования. Надо смириться...  Все там будем, как ни крути... 

11 лет... Смотрю на даты своих... Да, время летит стремительно... И никак не остановишь...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................................................................

 

Прости, Оленька................. Не знаю таких слов...........................Реву.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, берите щенка. По себе знаю, реально легче становится.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...