Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юстас, душа моя... 28.06.2007 - 30.06.2018


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Соболезную и плачу вместе с вами........................... 

яркой радуги и удачной охоты тебе Юстас ................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к совету взять нового щенка. Это действительно лечит....

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь брать щенка( боюсь, что не справлюсь(

Юстас к нам попал в 4,5 месяца. И с момента появления, при условии 2-х разового выгула, он сделал одну единственную лужу в доме... это был нереальный пёс, его любовь ко мне просто зашкаливала, как собственно и моя к нему. Семья давно смирилась, что для меня самым любимым всегда был Юстас. И я  чувствую свою вину перед ним, что где-то не досмотрела, не долечила и не заметила вовремя((( ведь первые снимки суставов мы сделали уже после 6 лет(( и вот тогда нам сказали, что у собаки давняя дисплазия на всех 4 лапах, которая уже переросла в артроз((( можно было по очереди прооперировать все 4 лапы, но у нас на это не было средств( плюс, мальчик был аллергиком, поэтому корм подбирали очень долго и трудно. Когда нашли подходящий, вся семья знала, что в случае нехватки денег все будут есть пустые макароны, но собака всегда будет есть только свой корм, на него деньги выделялись в первую очередь... он так любил варежки, перчатки и туфли на шпильке)))) ему понадобилось года полтора, чтобы приучить меня убирать эти вкусные вещи вне зоны его досягаемости)))

И он всегда и везде ходил за мной) я бы даже сказала - слонялся)) потому что иногда это происходило во сне, с закрытыми глазами)) поднимался, топал за мной и падал рядом на ноги, не открывая глаз)) даже домашнее прозвище было - мой Слонечка)) потому что слоненочек слоняется))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль... вспоминайте хорошее! Юстас не одобрит грусть печаль... 
не хотите собаку - возьмите мэйнкуна. Помесь рыси. кошки и ретривера ) Кошки с собачьим характером.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,  вам обязательно нужна собака, но мне кажется не сейчас. Чуть позже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Я боюсь брать щенка( боюсь, что не справлюсь(

Не бойтесь, будте открыты этому желанию и "ваш" щенок обязательно найдёт Вас.

Быть может это будет чёрная сука, так непохожая на Юстаса, но она залижет рану на сердце обязательно, просто не сопротивляйтесь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Оля,  вам обязательно нужна собака, но мне кажется не сейчас. Чуть позже.

Да, Лена, я тоже думала над этим. Мне нужно переболеть и прожить это горе. Пока что, я живу по инерции, все обычные эмоции спрятаны внутри. Желаний никаких нет. Просто на автомате делаю то, что положено, практически не замечая проходящих дней. И только в голове отстукивает метроном: 1 день, 2 дня, 3 дня...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wina сказал:

Как жаль... вспоминайте хорошее! Юстас не одобрит грусть печаль... 
не хотите собаку - возьмите мэйнкуна. Помесь рыси. кошки и ретривера ) Кошки с собачьим характером.

Я очень хочу собаку) и она точно будет) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oliviya сказал:

Да, Лена, я тоже думала над этим. Мне нужно переболеть и прожить это горе. Пока что, я живу по инерции, все обычные эмоции спрятаны внутри. Желаний никаких нет. Просто на автомате делаю то, что положено, практически не замечая проходящих дней. И только в голове отстукивает метроном: 1 день, 2 дня, 3 дня...

Оля, очень хорошо вас понимаю. Меня смерть Пеппера не отпустила до сих пор, но... У меня получилось, что на следующий день позвонила заводчица выразить соболезнования и в разговоре сказала, что в конце февраля будет помёт и если я хочу один щенок мой. И уже это ожидание рождения и подрастания щенка не притупило боль, а как бы помогло её заместить. Сейчас я, конечно, невольно сравниваю Фрайку и Пеппера, понимаю, что Фрай не может быть повторением, он совсем другой и я люблю его и за эту непохожесть тоже. И он помогает мне жить дальше.

Мой пост ни в коем случае не агитация, у каждого свой путь, просто захотелось рассказать как было у меня. Думаю, Ваше сердце подскажет Вам когда будете готовы.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты плачь, пиши сюда, выговаривайся...

Не держи в себе!.

Юстас - один и навсегда с тобой, другая собака будет другой, не жди, что будет похожа на твоего Слоненка.

А как поймешь, что пришло время, или чудесным образом сначала случайно в окружении появится щенок\пес и ты поймешь, что он - твой, то значит так тому и быть - в доме будет новый член семьи, любимый, другой, но не Он.

Я с тобой!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................... 

Юстасу высоких облаков....................

Надо только принять и отпустить боль....................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если бы все произошло естественным путем, я была бы чуть спокойнее((( но так как мне пришлось брать на себя эту ответственность - имею то, что имею(( для меня решающим фактором стало то, что при слове "гулять" собака даже не посмотрел в сторону двери, а с тяжелым вздохом отвернулся от нее((( и почему-то услышала я в этом вздохе: "я люблю тебя, но как же я устал"... я поняла, что не смогу обречь собаку на неподвижное лежание дома в памперсах в ожидании пока откажут все жизненные системы(((

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля соболезную... Беги Юстас...

Оля возьмите на передержку суку, и собаке поможете и самой чуть легче станет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Возможно, если бы все произошло естественным путем, я была бы чуть спокойнее((( но так как мне пришлось брать на себя эту ответственность - имею то, что имею(( для меня решающим фактором стало то, что при слове "гулять" собака даже не посмотрел в сторону двери, а с тяжелым вздохом отвернулся от нее((( и почему-то услышала я в этом вздохе: "я люблю тебя, но как же я устал"... я поняла, что не смогу обречь собаку на неподвижное лежание дома в памперсах в ожидании пока откажут все жизненные системы(((

Естественный путь не всегда легкий и быстрый. (((

Сейчас прочитала в вашем сообщении, что о чем  внутри  говорила себе сама. 6 лет назад пришлось отпустить свою собаку, ей было 13 лет. По жизни была куча проблем со здоровьем (перечислять не буду но и онкология была, инфаркт , 2 полостных операции) И все так легко переносили, последний раз удаляли шишку в 12 лет. И записаны были на новую операция а среду, а в понедельник  все отказывает.Врач говорит, это как карточный домик, что то одно отказало и рухнуло все. Отек легких, ночь с ней в реанимации на кислороде...ну не справились мы с этим... как только это началось, у меня мысль-Доня устала жить...и ничего тут не поделаешь. вот пишу и слезы, хотя я в принципе не сентиментальный человек....

Оль, Юстас останется с тобой в душе навсегда, но не рви себе душу....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Возможно, если бы все произошло естественным путем, я была бы чуть спокойнее((( но так как мне пришлось брать на себя эту ответственность - имею то, что имею(( для меня решающим фактором стало то, что при слове "гулять" собака даже не посмотрел в сторону двери, а с тяжелым вздохом отвернулся от нее((( и почему-то услышала я в этом вздохе: "я люблю тебя, но как же я устал"... я поняла, что не смогу обречь собаку на неподвижное лежание дома в памперсах в ожидании пока откажут все жизненные системы(((

Соболезную,  тяжелое решение, наша  Радка после инфаркта спинного мозга была парализована полностью, два месяца мы ждали чуда, не вышло, мы ее отпустили, месяц прошел, она с нами дома, кремировали, больно как и месяц назад, время не лечит и ничего не забыть... Но у нас есть Тирамису, отвлекает и наполняет смысл жизни. Подождите, поплачьте и он к Вам отправит новую любовь, заботы, счастье, они наши ангелы  и спасители ...

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, от всего сердца соболезную Вам....И знаю, как невыносимо тяжело принимать решение...Но, к нашему великому сожалению, редко бывает, когда наши любимые собаки уходят на Радугу тихо во сне...Мы с дочерью молили "Бога", чтобы наши любимые собы ушли сами, но, увы, не случилось...В один год мы потеряли сразу 2-х голденов, мать и дочку, с разницей в несколько месяцев...боль не проходит, она живет где-то глубоко в тебе, и нет-нет напоминает о себе...Вы сами поймете, когда наступит момент и Вам захочется увидеть в своем доме мокрый нос, а может, Юстас Вам подскажет с Радуги, когда придет время...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку. Я понимаю, что не я первая, и, к сожалению, не последняя... но мозг все равно нет-нет, да подкинет мысль "а вдруг стоило бы ещё подождать или что-нибудь попробовать". 

Я стараюсь меньше копаться в себе, больше отвлекаться, но мелочи... сегодня с утра замешкались с сыном (ходим сейчас в новый сад далеко от дома, полчаса идти) и пришлось вызывать такси. А мне оператор из трубки "вы же с большой собакой поедете? У меня тут пометочка стоит, какую машину Вам лучше высылать" и все... слезы, сопли, и все эти уговоры самой себя, что надо смириться, ничего уже не изменить - летят непонятно куда и забываются в один миг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Спасибо, девочки, за поддержку. Я понимаю, что не я первая, и, к сожалению, не последняя... но мозг все равно нет-нет, да подкинет мысль "а вдруг стоило бы ещё подождать или что-нибудь попробовать". 

Я почти год целенаправленно искала, что можно было еще сделать. Даже сейчас, если вижу - лимфостаз, начинаю копать. И везде тупик!

Слишком тяжелое решение - отпустить. Единственное (весьма слабое) утешение, не допустили мучений.

Трудно быть богом...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я потеряла собаку 1,5 года назад. Было очень тяжело. Сейчас я взяла щенка, и жизнь заиграла новыми красками.

Берите собаку. Да следующая собака не будет похожа на Юстаса, но этого и не надо. С Юстасом была одна глава, Вашей, жизни. С другой собакой начнется другая глава, такай же интересная и захватывающая. А копаться в себе все ли Вы сделали, правильно не надо, жизнь продолжается. Идите дальше по жизненному пути!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сочувствую очень.

Сама сейчас примерно в таком состоянии. Одно "но" - у меня осталась вторая собака (и ей сейчас тоже нелегко). 

Посмотрите фильм "Собачья жизнь". Он хороший, добрый, хоть и реветь будете страшно. Но он очень обнадеживающий. 

И да, они возвращаются) всему свое время. В первый раз у меня прошло чуть больше года, когда я поняла - все, пора. И все сложилось как пазл в один момент, и родился именно тот щенок, который был должен родиться и попасть ко мне. А до этого год смотрела на фотографии щенков/собак - и не екало вообще.

И сейчас я терпеливо жду, когда "щелкнет". Обязательно щелкнет. 

 

Изменено пользователем ЖужаДики
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас чувствую себя Малышом из сказки про Карлсона((( собаки-то у меня нет(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, собака у вас обязательно будет, и Юстас подскажет когда и какая...……………………………...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...