Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юстас, душа моя... 28.06.2007 - 30.06.2018


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

9 дней, 9 тягучих и липких дней... сегодня ночью я явно увидела, как ты стоял в ногах кровати и радостно махал хвостом... но в этот момент проснулся сын и ты растаял в ночи(((( а мне так хотелось хотя бы просто смотреть на тебя. 

А в 10 утра раздался телефонный звонок и печальный девичий голос сообщил, что "урна с прахом Вашей собачки приехала в клинику и Вы можете забрать её в любое время". И всё, руки и ноги стали ватными, навалилась апатия и ни-че-го. Такое ощущение, что всё вокруг вдруг стало черно-белым замедленным кино, а я наблюдаю за всем этим откуда-то со стороны. 

За последние дни мимо меня спокойно не прошла ни одна собака, все считают своим долгом поставить на меня лапы и обязательно лизнуть руку...

У меня еще много всяких мыслей, но если я их начну озвучивать, у окружающих точно возникнут вопросы о моем психическом здоровье(((

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пакет с Петиной шерстью так и ездит с нами повсюду...

Оль, время - не лечит, другая собака просто заполнит пустоту и отвлечет от самогрызни. Я так понимаю, все мы, которым пришлось принять решение, мучаемся одним и тем же - правильно ли я поступила, может, был еще шанс? Хотя его и не было совсем, но как проверить? Так что, если не хочешь совсем сойти с ума, либо подумай серьезно о передержке кого-нибудь, либо о щенке. Отнесись к этому как к психотерапии. И ни в коем случае не допускай вот этого вот - как же замена, это предательство, он не такой... Это чушь. Нельзя предать память, это не замена, и да, совершенно другая собака. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо большое. Думала про передержку - муж с дочерью категорически против. Типа и собаку мучить, по домам перекидывать и себе нервы рвать. Либо потому что ты привыкнешь и вдруг хозяева найдутся, или наоборот зависнет у тебя собака - а вот не твое и все, и деваться некуда, будешь терпеть. А щенка пока не потянем ни физически, ни финансово (посмотрела сколько стоят щенки, это точно не мой вариант). Ну и маленького щена брать,  у нас ведь все разъезжаются максимум в 8 утра и раньше 18.30 дома никто не появляется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну и маленького щена брать,  у нас ведь все разъезжаются максимум в 8 утра и раньше 18.30 дома никто не появляется(((

полно подрощенных и не дорого, поверь. сейчас лето, спрос падает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я так понимаю, все мы, которым пришлось принять решение, мучаемся одним и тем же - правильно ли я поступила, может, был еще шанс? Хотя его и не было совсем, но как проверить? 

Да Оля, прямо в точку(( прямее некуда(( так и думаю, что это я его своими руками((( а вдруг все это было неправильно и я недостаточно подождала? А в ушах стоит голос мужа: "Оля, прекрати мучить собаку, он уже явно тебе показывает, что у него ни сил нет, ни желаний. Да, он тебя любит и поэтому через силу пытается вставать и идти, но у него уже и это не получается.  Дай ему возможность спокойно уйти..."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

. А щенка пока не потянем ни физически, ни финансово (посмотрела сколько стоят щенки, это точно не мой вариант). Ну и маленького щена брать,  у нас ведь все разъезжаются максимум в 8 утра и раньше 18.30 дома никто не появляется(((

Вот все таки передержка  была бы  для вас просто идеальным вариантом, но раз семейство против...

 

"Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука."

 

Но пока отпуск, вот что самое главное. Вывезти погреть маленького, а там видно будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, мнение семьи тоже приходится учитывать. Несмотря на то, что я рассчитываю только на свои силы, но с семьей тоже в этом вопросе считаться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Да Оля, прямо в точку(( прямее некуда(( так и думаю, что это я его своими руками((( а вдруг все это было неправильно и я недостаточно подождала? А в ушах стоит голос мужа: "Оля, прекрати мучить собаку, он уже явно тебе показывает, что у него ни сил нет, ни желаний. Да, он тебя любит и поэтому через силу пытается вставать и идти, но у него уже и это не получается.  Дай ему возможность спокойно уйти..."

Я тоже своими руками., мне позвонил папа, услышал, как она кричит (укол не действовал обезболивающий, просто не взял) и сказал: - « я никогда не смогу сделать этого сам, но выпейти по стакану и звоните врачу...» он не знал, что мы уже позвонили... и лежали с ней в обнимку до последнего вздоха...  это все как вчера... хотя почти 5 лет назад было....

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается передержки.... я не знаю на сколько это выход... вот честно, для меня в тот момент не было худшего испытания, чем передержка, я б дурку уехала, если б мне дали Собаку ненадолго, а потом сказали, что надо разжать руку и отдать её и это после того, как я только что отдала свою... простите за столь не популярное мнение... я имею в виду именно передержку отказников или потеряшек, хозяйские- это другое дело. Совсем. Но их на тот момент никто не предлагал...

да и спасибо семье, они все дружно настаивали, чтоб я бежала за щенком, даже те, кто были против новой собаки)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Катя Кубло сказал:

, они все дружно настаивали, чтоб я бежала за щенком, даже те, кто были против новой собаки)

Вот, бежала...но у Ольги такой возможности нет, пока во всяком случае. 

Нет, конечно передержка это дело такое, кто сможет, кто нет...Я год мониторила приюты и всякие доски обьявлений практически каждый день. Ждала добро от мужа, сама то была готова давно, но именно приют или отказник. 

На форум попала благодаря дочке, он уж очень хотела лАбарадора))). И где то нашла ссылку на сайт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,только увидела...наши соболезнования....держись,ох как тебе сейчас ....

а я так радуюсь ,когда Радуга....и плачу ....

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Вот, бежала...но у Ольги такой возможности нет, пока во всяком случае. 

Нет, конечно передержка это дело такое, кто сможет, кто нет...Я год мониторила приюты и всякие доски обьявлений практически каждый день. Ждала добро от мужа, сама то была готова давно, но именно приют или отказник. 

На форум попала благодаря дочке, он уж очень хотела лАбарадора))). И где то нашла ссылку на сайт.

Лена, ну вопрос не в том, кто на чем настаивал, а в том, что не все могут морально сразу взять передержку... 

мне вот ни щенок, ни отказник был не нужен, мне была нужна ТОЛЬКО МОЯ собака, та, которую мне никто и нигде дать не мог. И в этом вся катастрофа.

 

 

 

Изменено пользователем Катя Кубло
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

9 дней, 9 тягучих и липких дней... сегодня ночью я явно увидела, как ты стоял в ногах кровати и радостно махал хвостом... но в этот момент проснулся сын и ты растаял в ночи(((( а мне так хотелось хотя бы просто смотреть на тебя. 

Мой пес, мне так нужны твои глаза -
Доверчивые, строгие, как память,
Такие есть в церквях на образах,
Что тихо разговаривают с нами.

Меня ты согревал своим теплом,
Усталых рук касаясь мокрым носом.
Ну как случилось, что твое "потом"
Вдруг оказалось земляным откосом?

Скажи как отыскать твои следы
Через пространства световые годы.
Найди меня, прошу, найди, найди -
Тебе дано ведь это от природы.

Ночами возвращаешься ко мне,
Но, почему-то, исчезаешь утром.
А расставаться вновь трудней вдвойне...
Ах, если бы ты знал, как это трудно.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, если б в день Петиного ухода мне не привезли Глашу, то я точно бы в дурку уехала( а отдать... ну у Глаши был рак и я отчетливо поняла, что она со мной ненадолго, что я не готова снова окунаться в клиники и ожидание конца. и еще ей у нас не нравилось, совсем. спасибо ей, что она терпела мои рыдания, она меня реально вытащила, но в другой семье ей было лучше. и Глаша ушла ровно через два года после Пети - меня бы это убило точно...

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что собаки сами приходят и остаются, или не остаются. Глаша и у меня была на передержке, но не осталась. Дождалась свою семью, я была поражена спокойствием и решимостью хозяйки Глашкиной Ирины. Спросила ее на смотринах, зачем вам старая и больная раком собака и отдаёте ли вы отчёт в том, что вам возможно предстоит? Она спокойно ответила, что да, она врач и все понимает и хочет взять именно ее. И все Глашка уехала в именно свою семью. Кстати прожила она у них 2,5 года и умерла не от рака, который у неё был.

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Кстати прожила она у них 2,5 года и умерла не от рака, который у неё был.

да, точно. Глаша ушла 7 июля 2016-го, через три года после Пети... у Ирины Глаша была счастлива и это было взаимно. Глаша пришла ко мне в самый тяжелый момент моей жизни, подставила шею, а когда более менее все наладилось, показала, что ей пора к другим людям. кстати, у Мисти сейчас точно такая же онкология, что была у Глаши, такое вот совпадение.

Оль, прости, нафлудили...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Oliviya сказал:

У меня еще много всяких мыслей, но если я их начну озвучивать, у окружающих точно возникнут вопросы о моем психическом здоровье(((

Олечка,надо жить. Помнить и жить. 

Я в свое время даже думать не могла о другой собаке. И когда спрашивали,почему давно не видно,то ничего не могла ответить. Комок в горле и слезы.

Не день,и не неделя,а месяцы.... И даже спустя полгода,ложась спать,порой подскакивала,"вспомнив",что еще не вывела Симку на ночную прогулку,и начинала одеваться. Семья очень тревожилась о моем психическом состоянии. Время,оно хоть и не лечит,но пытается сгладить и примирить. 

У всех все по разному. Но они возвращаются.

И где-то спустя 2 с лишним года в нашем доме появилась другая собака. ДРУГАЯ. Я не сразу его приняла,боялась открыть свое сердце,предать память...

Но он по капельке,по шажочку,заполнил мое сердце. И живет в нем. И память о Симке живет. Но светлая. 

И тебе желаю научиться помнить Юстаса светло. Отпустить и помнить. Он видит и будет ждать.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сегодня забрать Юсяшу домой. Пока шла в клинику, даже испугалась, вообще никаких ощущений(( ни слез, ни волнения. Зашла в клинику, сказала что мне нужно... короче отошла от клиники, села на лавочку в обнимку с урной и реву в голос(((

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

короче отошла от клиники, села на лавочку в обнимку с урной и реву в голос(((

В урне нет Вашего мальчика, он в Вашем сердце и душе. Я вот ходила на могилу Матисона (он в лесу похоронен), орала как бешенная, а как то раз глаза поднимаю, над головой белый голубь кружит, я глаза в сторону отвела и нету голубя. Наверное, дооралась, что мальчик мой уже не выдержал) и подумал:иди уже, мамуся, делами занимайся). Будет у Вас хвостик, обязательно будет). А мальчишки мои Мачо и Энжел всю семью нашу оберегают и помогают. И у Вас тоже так будет).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матисон сказал:

В урне нет Вашего мальчика, он в Вашем сердце и душе.

Будет у Вас хвостик, обязательно будет). 

Я стараюсь это понять и смириться. Очень боюсь брать новую собаку именно из-за того, что могу сравнивать((

и одновременно с этим боюсь того, что спустя какое-то время просто буду говорить "был у меня лабрадор"...

муж очень спокойно относится к любым питомцам, для него это всего лишь очень хлопотное и затратное мероприятие. 

И да, он настойчиво предлагает присмотреться к более мелким породам, чтобы в случае чего - носить проще было... а для меня других пород не существует. Хотя ещё пару дней назад посещали мысли - всё, больше никаких собак, это слишком больно((

пока качаюсь на этих эмоциональных качелях(( 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё очень мало времени прошло ... Я тоже думала, что в жизни больше не возьму собаку. Потом начала искать щенка голдяшки, хотела рыжего, чтобы не был похож на Мачо, а в результате нашла свою Лялевну дворянку). А после ухода Энжела и месяца не прошло, ну не могу я без мальчишек голденов), появился у нас Балуха). Вы обязательно почувствуете свою Собаку! А ещё мы получили борзую Артемиду - это уж чтобы совсем не было времени на грусть))).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Решила сегодня забрать Юсяшу домой. Пока шла в клинику, даже испугалась, вообще никаких ощущений(( ни слез, ни волнения. Зашла в клинику, сказала что мне нужно... короче отошла от клиники, села на лавочку в обнимку с урной и реву в голос(((

Это нормальная реакция)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oliviya сказал:

Я стараюсь это понять и смириться. Очень боюсь брать новую собаку именно из-за того, что могу сравнивать((

 

Будешь, в этом нет ничего плохого, я сравниваю, но это все не в чью сторону)))) просто сравниваю, они разные, даже дети, родные братья и сестры разные, иногда диаметрально, но это тоже нормально)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...