Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юстас, душа моя... 28.06.2007 - 30.06.2018


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Лен, я вроде подзабудусь немного, слезы подсохнут, а потом хрясь - и все по новой((

и ведь во сне ни разу не пришёл так, чтобы вот именно он.. пару раз снился и я внутри понимала, что это вроде он, а вроде как и нет... вот и думаю, толи настолько хорошо ему там, что не идёт ко мне даже во сне, толи наоборот настолько он на меня обижен, что не хочет меня больше видеть((((

понимаю, что все это глупости, ну вот так вот(((

та же бедулька...накатывает...особенно к 30 числу.....

а ночью кошка мисками гремела в ночи....аж подбросило(((((

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Лен, я вроде подзабудусь немного, слезы подсохнут, а потом хрясь - и все по новой((

и ведь во сне ни разу не пришёл так, чтобы вот именно он.. пару раз снился и я внутри понимала, что это вроде он, а вроде как и нет... вот и думаю, толи настолько хорошо ему там, что не идёт ко мне даже во сне, толи наоборот настолько он на меня обижен, что не хочет меня больше видеть((((

понимаю, что все это глупости, ну вот так вот(((

 

Оль,ты его не отпускаешь...  Он вернется, когда сможет!

 

Я тоже не отпускаю... Ни маму, ни Чейза. Я и первого щенка не отпускала(Рича), он мне не снился вообще, никак... Уже Чезьке было лет 6, и как то ночью снится сон, что встречаю я во дворе, в котором прошло моё детство, золотого-призолотого голдена, взрослого... И, как удар в сердце догадка : ЭТО ЖЕ РИЧ! И он бежит прочь от меня, но останавливается, оглядывается (зовет что ли?), хвостом своим, как флагом размахивает... Я за ним бегу, плачу в голос и чувствую слезы на щеках, а догнать не могу. Так он и исчез... Проснулась, а Чезька мне лицо лижет и скулит... Так я поняла, что Рич ушел. Убежал... Отпустила, наверное.

Но Чейзинька, он со мной до сих пор. Мягко, ненавязчиво, но везде. Как бывает, знаешь, что в квартире есть собака, но ты в одной комнате, а она в другой, или на кухне под столом спит, или в темном углу прихожей. Эффект присутствия постоянно. Никакого дискомфорта, наоборот, очень удобно. Только есть одно но: хочешь приласкать его... и понимаешь, что это невозможно!    

  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне палевая пантера приснилась, ручная... - причем потеряшка))) - к чему бы это...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, наверное ты права. 23 марта будет уже 7 лет как ушла мама, она даже не узнала, что у неё будет ещё один внук. И такая же картина. Ни во сне не приходит, ни успокоиться по поводу Ее ухода я не могу. До сих пор все как будто вчера произошло. Маме было всего 63...

и вот невестке она часто снилась, а ко мне один единственный раз во сне пришла и тоже - вроде она, я к ней кидаюсь, а она ко мне спиной стоит, и руку назад выставляет и говорит - "а ну пошла вон отсюда, нечего тебе тут делать!" Проснулась я вся зареванная, и на кладбище каждый раз слезы ручьём, мне там даже бабулька какая-то замечание в прошлый раз сделала, что нельзя так убиваться... а как не убиваться, если там мама?

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда не снится, это же хорошо (по крайней мере так говорят), а когда человек снится, то просит чтобы его помянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Так когда не снится, это же хорошо (по крайней мере так говорят), а когда человек снится, то просит чтобы его помянули.

Может и так(  на кладбище я к маме редко попадаю, в день рождения и день смерти, как правило. Все поминальные дни у меня как правило мимо пролетают (родительские всякие и прочее). Но вспоминаю - каждый день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой та же история... Она и папе снится регулярно и сестре, и даже племянницам моим... Но мне только раз приснилась(и то я не могу быть уверена, что она): приснилась молодой, лет 30-ти, стояла на высоком берегу реки или просто на холме, в лучах солнца и улыбалась мне. А мне плохо видно, солнце в глаза светит и далеко, и высоко, но очень хочется, чтобы это была мама и я ей кричу и машу рукой. Причем так странно и прямо во сне я это понимаю: маме 30 лет, а мне 50....

А сестре и её дочерям мама снится и почти всегда ругает... Или будит в школу, но тоже ругает... Странно...

Я скучаю по ней невозможно. И только сейчас, пожалуй, не пытаюсь ей позвонить, а первый год без неё, каждое утро набирала её номер... В этом месяце 2 года уже, как её нет... А я, как в случае с Чейзом, ощущаю её присутствие ...

Тяжело, в общем...

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Так когда не снится, это же хорошо (по крайней мере так говорят), а когда человек снится, то просит чтобы его помянули.

ДА! если люди не снятся-это хорошо!

сюда они только еслио чем то просят, приходят во сне.

а отталкивает-это ка раз говорит чтоб берегли себя и раньше времени не загоняли, куда не надо...

у меня так сестре приснился папа, выгонял ее из дома (наше родовое гнездо приснилось со всей ушедшей родней) со словами иди отсюда, рано тебе еще сюда. 

и через год она перенесла онкологию. ТТТ...слава богу все хорошо. Вовремя.

так что, не грустите и отпускайте...им там хорошо, собакам

 

хотя сама, нет-нет да и сведет гордо в ночи...по Блэше. 

а по родителям...Молюсь.

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Oliviya сказал:

Вика, наверное ты права. 23 марта будет уже 7 лет как ушла мама, она даже не узнала, что у неё будет ещё один внук. И такая же картина. Ни во сне не приходит, ни успокоиться по поводу Ее ухода я не могу. До сих пор все как будто вчера произошло. Маме было всего 63...

и вот невестке она часто снилась, а ко мне один единственный раз во сне пришла и тоже - вроде она, я к ней кидаюсь, а она ко мне спиной стоит, и руку назад выставляет и говорит - "а ну пошла вон отсюда, нечего тебе тут делать!" Проснулась я вся зареванная, и на кладбище каждый раз слезы ручьём, мне там даже бабулька какая-то замечание в прошлый раз сделала, что нельзя так убиваться... а как не убиваться, если там мама?

Соболезную Вам)) У меня папа умер в 63 года... Один раз мне приснился... и сон такой живой был, как наяву... Снится папа, а  я что то дурочка испугалась и говорю ему: "Папа, не надо мне сниться. Мне страшно." А потом мы стали с ним в прятки играть, я прячусь, а он меня ищет... вот он нашёл меня, какое то ощущения радости было и в лоб поцеловал... А я от этого поцелуя почувствовала влагу на лбу! и аж проснулась, потому как ощущение было, что этот поцелуй наяву... Я даже лоб трогала...))) А после этого больше никогда не снился! Были вечера, когда ложась спать, я даже мысленно его просила присниться мне, но он во сне не приходит более.... Наверное, не хочет, чтоб мне опять страшно было...

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти сны на столько загадочны.... Иногда такое приснится, что диву даёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила! Жутко написала! Аж самой жутко!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень тоскую по своей ушедшей собаке, с которой прожили 12,5 лет.И испытываю чувство вины, что взяла другую почти сразу, Оправдываю себя только тем, что взяла настрадавшуюся истощенную отказницу с проблемами по здоровью, которую лечу и восстанавливаю, а не молодую здоровую собаку взамен старой ушедшей.Моя собака Герда приснилась всего один раз, вскоре после ухода, где-то в районе 40-ка дней, Лина у меня уже была.Они во сне пришли вместе.Я так обрадовалась Герде, причем я понимала, что она умерла.Я так ее целовала и обнимала, как наяву, Лина крутилась рядом, а я радовалась Герде. И проснулась с таким чувством радости, что она пришла, и в последний раз я нацеловалась с ней, совершенно реальные ощущения. Больше она мне ни разу не снилась, хотя при жизни снилась часто.

Хочется трактовать этот сон, что моя собака одобрила Лину и привела ее мне, согласилась с тем, что Лина будет жить со мной, как когда-то согласилась с кошкой, которую я взяла с улицы..Но все равно чувство вины не проходит, что теперь я целую другую собаку.

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Лен, я вроде подзабудусь немного, слезы подсохнут, а потом хрясь - и все по новой((

и ведь во сне ни разу не пришёл так, чтобы вот именно он.. пару раз снился и я внутри понимала, что это вроде он, а вроде как и нет... вот и думаю, толи настолько хорошо ему там, что не идёт ко мне даже во сне, толи наоборот настолько он на меня обижен, что не хочет меня больше видеть((((

понимаю, что все это глупости, ну вот так вот(((

Это, называется, накрывает)))) а, накрывает просто не по детски)))))

 причем, тогда, когда и не ждешь........им то там хорошо, верю, знаю.......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретили с Тиби дворника, который очень любил поболтать с Юстасом. (Они у нас вахтой работают, и его давно не было).И это был первый человек, который сказал - это же другая собака. И дальше - а где же мой корефан?)))

Когда все рассказала, похлопал меня по плечу и сказал - не плачь, ему там точно не хуже, а ты здесь справишься...

В такие минуты я поражаюсь, как абсолютно чужие и случайные люди, могут прочувствовать тебя и поддержать? Причем не какими-то дежурными фразами, а именно такими, от которых появляется чувство тепла на душе...

  • Like 8
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
38 минут назад, Oliviya сказал:

Ровно девять месяцев... а всё равно не отпускает...

Оля, синхронно мы с тобой.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
26 минут назад, Oliviya сказал:

И опять 30-е число... 10 месяцев, по прежнему больно...

так будет долго. скоро 6 лет, как Пети нет, а не отпускает...

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

так будет долго. скоро 6 лет, как Пети нет, а не отпускает...

Оль, неужели уже 6(!)?!

Надо жить для живых, девочки. Трудно. Но надо!

Стараюсь не считать время без Чейза... Мне так чуть полегче, когда не думаю, что его больше нет...((

 

 

Я забываю, что собаки нет
 И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
 Ей в темном коридоре… Мне не сладить
 С упрямым фактом, что собаки нет…
Я поводок ее не убираю
 И машинально кухню запираю, -
Я забываю, что собаки нет…
И после переезда - коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу…
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду…
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду – навстречу выбежит… Но нет…
Лишь тишина… Мне просто трудно верить,
Что больше года уж собаки нет…

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *vikka* сказал:

Оль, неужели уже 6(!)?!

 

да, а как вчера все было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, а как вчера все было...

Я было написала вчера, что тоже, как вчера... Как вчера, когда ео спасали из концлагеря... Как потом он был в больнице, помнишь, с жуткой раной на голове... Там ведь еще был лабрик, Бред... Бред и Питт...

Потом годы счастливой жизни Пети с тобой! Покой, любовь и тепло...

Просто не верится, что прошло уже столько лет без Пети...

Оль(Оливия!), прости за флуд в теме...

Они все ЛУЧШИЕ! СОВЕРШЕНСТВА!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *vikka* сказал:

Оль(Оливия!), прости за флуд в теме...

Они все ЛУЧШИЕ! СОВЕРШЕНСТВА!

Вик, это не флуд, это поддержка друг друга близкими по духу людьми...

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

11... и это невыносимо...

post-3763-1196424135_thumb.jpg

Это было самое начало нашего совместного пути...

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...