Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юстас, душа моя... 28.06.2007 - 30.06.2018


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Оля..... опять 30-е.....дождь, гроза и радуга... Наши передают привет....

Держись.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

11... и это невыносимо...

post-3763-1196424135_thumb.jpg

Это было самое начало нашего совместного пути...

Но мы ведь не сумасшедшие, мы очень любили их. Не могу слушать сейчас разный бред, ты потеряла не близкого человека, ему было уже 14 лет и другой бред, хочется закричать , чтобы заткнулись. Я не прошу советов и оценки моего состояния. Мне больно. Сегодня ходила гулять в Сокольники, иду по знакомым дорожкам, а слезы текут.говорят отпусти, а как. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Но мы ведь не сумасшедшие, мы очень любили их. Не могу слушать сейчас разный бред, ты потеряла не близкого человека, ему было уже 14 лет и другой бред, хочется закричать , чтобы заткнулись. Я не прошу советов и оценки моего состояния. Мне больно. Сегодня ходила гулять в Сокольники, иду по знакомым дорожкам, а слезы текут.говорят отпусти, а как. 

Лена, может и сумасшедшие.. но я счастлива быть такой сумасшедшей. У меня были 11 лет безграничного счастья, а у тех кто осуждает и не понимает - его не было. Это их жизнь, вот пусть и идут своей дорогой. 

Больно будет, по другому никак, просто постепенно Вы научитесь справляться с этим чувством боли и немного контролировать его, но избавиться от него не получится((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sherlok240405 сказал:

а как.

как шарик. разжала руку и он улетел. 

как мне помогла Глаша, когда Петя ушел. все слезы ей в шею выплакала.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рыжик мой... сегодня тебе могло бы исполниться 12 лет, но тебе навсегда 11 лет и 2 дня....

а я так и не могу смириться с этим фактом...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, необъяснимо, но факт: именно сегодня, в ночи, ко мне прилетела достаточно крупная серая бабочка... с учетом того, что на всех окнах сетки - очень странно. Может хоть сегодня нам удастся встретиться во сне?

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же мы несем расплату болью, горечью за то, что они у нас были. У меня 7 месяцев уже прошло, а скучаю все сильнее по моей Гердульке. Умом понимаю, что век их короток, что никуда от этого не уйти, но как же больно. Только сейчас понимаю - как же я была счастлива с ней.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2019 в 00:31, Sherlok240405 сказал:

Но мы ведь не сумасшедшие, мы очень любили их. Не могу слушать сейчас разный бред, ты потеряла не близкого человека, ему было уже 14 лет и другой бред, хочется закричать , чтобы заткнулись. Я не прошу советов и оценки моего состояния. Мне больно. Сегодня ходила гулять в Сокольники, иду по знакомым дорожкам, а слезы текут.говорят отпусти, а как. 

Лена, люди говорят так, чтобы найти слова утешения для тебя, они искренне тебе сочувствуют и хотят смягчить твою боль.... Не обижайся на них, пожалуйста....) У каждого человека своя боль, свои страдания и каждый человек их переносит по своему........) Я когда то слышала слова одной женщины, молодой женщины, которая болела, вернее уже умирала от рака.... Она сказала, что в жизни надо учиться радости! Это делает трудное лёгким, а тёмное светлым! Быть трагичным, обиженным и непонятным - легко. Труднее быть счастливым, довольным и открытым. Даже там где уже ничего нельзя поделать, всегда есть чему порадоваться. Она радовалась тому, что ещё жива.......... К чему я это всё.... Я думаю поймёте сами.... У меня умерла собака, щенок можно сказать... Ему ещё года не было... Он ни разу в жизни травки не видел..... Я умирала от горя.... Я не могла осознать, принять - почему, такой кроха, такой добрый, умненький и так не справедливо мало пожил, так тяжело болел ......... И муж мне сказал, что надо радоваться, что он жил в любви и заботе, что он был счастлив, не смотря ни на что....... Я тоже считала это бредом, прошло время и я поняла..... Но моя радость иная, я радуюсь, что ОН был в моей жизни. И ОН меня научил.... радоваться и ценить каждый прожитый день.... Вот.))) Может для кого то это и бред. Но это моё убеждение.))) Простите если что.... Просто очень хочу найти слова поддержки...... Извините, пожалуйста, если не смогла...............

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Год....

и это невыносимо... я скучаю по тебе, Юсенька, ужасно скучаю...

А мы сегодня в горы забрались.... дождь такой ласковый, облака, горные склоны и.... грусть.... такая.... не знаю какая, но не тоска, а именно грусть, светлая что-ли.... не знаю бывает ли такая... 

Скучаю тоже... не хватает безумно... 

 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, starberry сказал:

грусть, светлая что-ли.... не знаю бывает ли такая...

Бывает.... именно светлая грусть.

Мы когда вспоминаем нашу ушедшую много лет назад спаниельку,всегда смеемся. Мы помним ее щенком,помним взрослой,все ее привычки-заморочки,проказы. Но мы к этому долго шли. Ну я так точно. Не год, и два... А тогда только при упоминании о ней у меня слезы рекой,до истерик. 

Что нам остается? Помнить! Помнить ту радость и счастье,что они нам дарили. Помнить  счастливыми их. И верить! Верить,что когда-нибудь мы снова будем вместе...!

Всем нашим ушедшим любимкам самых пушистых облаков и зеленых бескрайних лугов...  А нам,оставшимся и осиротевшим, именно этой светлой грусти...

Мы всегда будем их любить и помнить...

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
10 часов назад, Oliviya сказал:

Разгребала полку с документами и нашла...

ED5B9963-7FD5-4C12-9364-03D61D5D807F.jpeg

У меня, обе, лежат вместе, в одной папке))):default_rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буквально  вчера  искала документы на квартиру  и  наткнулась на папку с документами Шерлока. Ничто и никто не могло  вызвать у меня уже давно слезы. Один мой Шерлок это смог. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

год и два. я постепенно отвлекаюсь и, может быть, даже забываюсь в суете ежедневных забот. но потом наступает ночь, и еще не было ни одного дня без воспоминаний о тебе... и каждое 30-е число, мой организм чувствует без календаря....я очень-очень по тебе скучаю...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

год и два. я постепенно отвлекаюсь и, может быть, даже забываюсь в суете ежедневных забот. но потом наступает ночь, и еще не было ни одного дня без воспоминаний о тебе... и каждое 30-е число, мой организм чувствует без календаря....я очень-очень по тебе скучаю...

Ох, Оля.... та же история.... за сутки полный раздрай.... 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

год и два. я постепенно отвлекаюсь и, может быть, даже забываюсь в суете ежедневных забот. но потом наступает ночь, и еще не было ни одного дня без воспоминаний о тебе... и каждое 30-е число, мой организм чувствует без календаря....я очень-очень по тебе скучаю...

А у меня только месяц и я не знаю много это или мало но наверное в заботах о кураторских время летит незаметно для меня и поэтому все как вчера.

Скучаю безумно но к счастью мне есть кем заполнить эту пустоту.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 22:53, Oliviya сказал:

А завтра год и месяц...

 

4D8D50CB-D9EE-4FB7-B913-FAF1F6122E29.jpeg

Оля, у меня Шерлок также сидел возле стола. Ну как такой морде не давать вкусняшки. Он это всегда чувствовал и сидеть мог долго и только, когда начались проблемы с задними лапами он уже не смог подниматься. У нас это стойка называлась Суслик. Какие же они любимые

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

1 год  3 месяца... Мой любимый лабро-раздолбай)) весь в меня))

Видимо все-таки собака меняется под своего человека. Как-то незаметно, у Тюбика начинают мелькать повадки Юстаса, потому что спустя год он начал выбирать те места, на которых раньше обитал Юстас и начали проявляться повадки, которые были у Юстаса, но у Тиби таких не было.

Юстас2.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

1 год  3 месяца... Мой любимый лабро-раздолбай)) весь в меня))

Видимо все-таки собака меняется под своего человека. Как-то незаметно, у Тюбика начинают мелькать повадки Юстаса, потому что спустя год он начал выбирать те места, на которых раньше обитал Юстас и начали проявляться повадки, которые были у Юстаса, но у Тиби таких не было.

Юстас2.jpg

У нас это называется "привет от дедушки Юстика". Юстик это наша первая с мужем собака. Мы смеемся, это он нам привет передает

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

пыталась отпустить эту тему, но не могу. 30.12.2019 - 1 год и 6 месяцев.

ничтожно мало, по сравнению с 11 годами, проведенными вместе.

И дико много - потому что без тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1 год 10 месяцев... 

По прежнему люблю...

И надеюсь на новую встречу...

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...