Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
В 05.08.2018 в 22:55, igrek сказал:

20271eb6876b.png

bc37b1420bdd.png

8a83c148752c.png

e4cef0f76c51.png

10add66bba25.png

c25a7084428a.png

 

Сбросил все в "ответ" Ждем ответа

 

Игорь, а есть новости о Джесси??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Игорь, а есть новости о Джесси??

Да. Новости хорошие! Джесси перестала писаться, все нормализовалось. Врач назначил Фузидин пропить..., а его нигде нет. Говорят с производства сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Да. Новости хорошие! Джесси перестала писаться, все нормализовалось. Врач назначил Фузидин пропить..., а его нигде нет. Говорят с производства сняли.

А аналоги можно? Я поищу по базам аптек вечером. 

Спасибо за нее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igrek сказал:

Да. Новости хорошие! Джесси перестала писаться, все нормализовалось. Врач назначил Фузидин пропить..., а его нигде нет. Говорят с производства сняли.

Игорь я вчера прошерстила почти все базы лекарств..нет ни этого препараиа ни аналогов, даже в остатках(

Может спросить у врача другой препарат со схожим действием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Игорь я вчера прошерстила почти все базы лекарств..нет ни этого препараиа ни аналогов, даже в остатках(

Может спросить у врача другой препарат со схожим действием?

Уже запросил. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

Игорь я вчера прошерстила почти все базы лекарств..нет ни этого препараиа ни аналогов, даже в остатках(

Может спросить у врача другой препарат со схожим действием?

Вот что ответили:

ванкомицин  ( 1 флакон +5 мл натрия хлорида ) из флакона взять 2,4 мл растворить в 100 мл натрия хлорида. Вводить внутривенно 2 раза в день 7 дней . 

перед курсом антибиотика взять биохимию на мочевину креатенин

 

затем через 3 дня перепроверить и в конце курса 

 

через 7 дней взять мочу цинтезом на бак посев ( сдать лучше в шанс био) 

и ока ещё раз "

 

Антибиотик сильный, боюсь его давать. Может фузидин за границей есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igrek сказал:

Вот что ответили:

ванкомицин  ( 1 флакон +5 мл натрия хлорида ) из флакона взять 2,4 мл растворить в 100 мл натрия хлорида. Вводить внутривенно 2 раза в день 7 дней . 

перед курсом антибиотика взять биохимию на мочевину креатенин

 

затем через 3 дня перепроверить и в конце курса 

 

через 7 дней взять мочу цинтезом на бак посев ( сдать лучше в шанс био) 

и ока ещё раз "

 

Антибиотик сильный, боюсь его давать. Может фузидин за границей есть?

Фузидин производился в России, и владельцами патента вроде тоже является Российская Фарм-компания. Фузидин кстати тоже антибиотик.

Игорь, я вроде нашла в наличие в Москве в одной аптеке!

Сколько на курс нужно? И как Вам потом их передать?

Дозировка 125 или 250? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Фузидин производился в России, и владельцами патента вроде тоже является Российская Фарм-компания. Фузидин кстати тоже антибиотик.

Игорь, я вроде нашла в наличие в Москве в одной аптеке!

Сколько на курс нужно? И как Вам потом их передать?

Дозировка 125 или 250? 

Фузидин250 мг по 2 таблетки три раза в день. Курс 7 дней. 

Сейчас главное приобрести. Как забрать решим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению приходится возвращаться в эту тему. Остаток по Джесси за всеми вычетами составляет 893 рубля.

Теперь о главном... Джесси сейчас у меня. Проблема возобновилась. Сделали УЗИ, но из за пустого мочевого что то увидеть не представилось возможным. Пришлось делать рентген... Рентген показал что там камни, довольно крупные...

Хозяева в отъезде, оставили мне её . Собака страдает, через каждые пару метров садится, пытаясь что то выдавить из себя. Ночью оставляет вонючие лужи. Моча хоть и прозрачная, но при высыхании остаётся песочек. Завтра будут готовы анализы, поедем на приём.

 

c1ff24014a82.jpg

c79094a7212f.jpg

9b63bfd53750.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igrek сказал:

К сожалению приходится возвращаться в эту тему. Остаток по Джесси за всеми вычетами составляет 893 рубля.

Теперь о главном... Джесси сейчас у меня. Проблема возобновилась. Сделали УЗИ, но из за пустого мочевого что то увидеть не представилось возможным. Пришлось делать рентген... Рентген показал что там камни, довольно крупные...

Хозяева в отъезде, оставили мне её . Собака страдает, через каждые пару метров садится, пытаясь что то выдавить из себя. Ночью оставляет вонючие лужи. Моча хоть и прозрачная, но при высыхании остаётся песочек. Завтра будут готовы анализы, поедем на приём.

 

c1ff24014a82.jpg

c79094a7212f.jpg

9b63bfd53750.jpg

 

 

Игорь, а какие перпективы по камням, нужна операция? Бедная Джесси....

И что решили с антибиотиком, тот мы так и не нашли же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Игорь, а какие перпективы по камням, нужна операция? Бедная Джесси....

И что решили с антибиотиком, тот мы так и не нашли же?

Антибиотик так и не нашли. О перспективах думаю завтра узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камни в почках были(((, это так больно(((, бедный ребёнок(((. Игорь, можно цветки ромашки Джессики позаваривать и попоить через шприц, ромашка мочегонная, а ещё фитолизин, он тоже на травах, никакого вреда точно не будет. Номер карточки, пожалуйста, напомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже камни в почках, обязательно давайте фитолизин, но не знаю как его давать собаке, его надо в воде разводить и он очень не приятный ни на запах, ни на вкус. Можно дать таблетки цистон или канефрон вместо фитолизина, ну и конечно антибиотик.

хотя врач думаю все это назначил

да и обезболивающее если можно баралгин, лучше укол.

и хорошо бы что-то тепленькое приложить, чтоб сосуды расширились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Настя1504 сказал:

обязательно давайте фитолизин, но не знаю как его давать собаке, 

Да, фитолизин противный, ужас(((, собаке можно только через шприц дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча прозрачная потому что у нее и ХПН  и мочекаменная, по предыдущим анализам она тоже была.  Запах реально адский (видела девочку лично несколько дней назад пару ночей), те видимо антибиотики тоже нужны. Дома тоже писалась.

Я бы дождалась назначений врача, в целом у меня опыт по нашим калужским врачам в плане почек как раз неплохой. По крайней мере моя собака с которой я лечилась здесь в Калуге прожила дольше, чем собака с аналогичным диагнозом в хороших московских клиниках. Да не все препараты что используют людям показаны собакам, плюс у нее еще и ХПН уже в довольно приличной стадии. 

Я также за диету, по моему опыту при почечных проблемах это очень и очень облегчает и улучшает качество жизни. Надеюсь врач обязательно это назначит. Т.к диета помогает контролировать рост новых камней, и даже в зависимости от их типа может даже способствовать их растворению... Радует то что аппетит у нее есть, а при почках это значит что все не так ужасно, т.к. чаще всего аппетит страдает сильно. Для ее возраста и диагноза даже несколько месяцев - год это хороший прогноз имхо, но умирающей она сейчас не выглядит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матисон сказал:

У меня камни в почках были(((, это так больно(((, бедный ребёнок(((. Игорь, можно цветки ромашки Джессики позаваривать и попоить через шприц, ромашка мочегонная, а ещё фитолизин, он тоже на травах, никакого вреда точно не будет. Номер карточки, пожалуйста, напомните.

 

3 часа назад, marson сказал:

и мне номер карточки отправьте пожалуйста в личку 

 4276 2200 1036 3722 Игорь Владимирович И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб. Джессике. Конечно, все назначения сделает доктор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Матисон сказал:

Перевела 1000 руб. Джессике. Конечно, все назначения сделает доктор).

Спасибо огромное! Получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, marson сказал:

Перевела 1000 руб Джесси с карты 0977

Спасибо огромное! Получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению врачи, к которым нужно показать Джесс, работают: один 16-17 числа, а второй ( о котором говорит Юля) работает 17-18 числа.  16 числа я везу Персея к Гришиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igrek сказал:

К сожалению врачи, к которым нужно показать Джесс, работают: один 16-17 числа, а второй ( о котором говорит Юля) работает 17-18 числа.  16 числа я везу Персея к Гришиной. 

Ну это по идее не так долго... Можно конечно еще кому показать, но будет ли смысл. Анализы по идее бы еще сдать, мочу и биохимию на почечный профиль, остальное по идее не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...