Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

Вдруг пригодится. Я недавно тему создавала, искала врача нефролога/уролога для кота подруги. 

Советовали вот этого врача, по нему даже отдельная тема есть, очень хвалят, люди были там после Ответа http://www.vetland.ru/personal/hirurgi/moroz/

Вот тема на форуме о нем 

 

 

Подруга моя выбрала другого врача, но тоже очень довольна.

Войтова Лемара Юрьевна http://zooacademy.ru/nashi-vrachi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Вдруг пригодится. Я недавно тему создавала, искала врача нефролога/уролога для кота подруги. 

Советовали вот этого врача, по нему даже отдельная тема есть, очень хвалят, люди были там после Ответа и только он помог http://www.vetland.ru/personal/hirurgi/moroz/

Вот тема на форуме о нем 

 

 

Подруга моя выбрала другого врача, но тоже очень довольна.

Войтова Лемара Юрьевна http://zooacademy.ru/nashi-vrachi

 

Я думаю стоит не забывать что собака хозяйская...  Они от нее не отказываются,  да и брать на себя старую больную собаку это только если на пенсию, но даже передержку найти ей будет не так и просто - собака писается те нужен частный дом в идеале (это если уговаривать хозяев на отказ, но опять же с точки зрения этики как это?)... Оставлять у хозяев - будут ли хозяева дальше что-то делать, большой очень вопрос. У меня по калужским врачам как раз очень хороший опыт, и цены другие и лечили нас не хуже, по крайней мере результат был и прожила собака более года (что в нашей ситуации было очень не мало). И если в Калуге можно хозяев хоть как уговорить ходить к ним (где-то помочь частично финансово), а при почках важно не один два раза сходить, а сдавать анализы и контролировать ситуацию даже при видимом улучшении, то в Москву это если брать полностью все целиком на обеспечение форума - а правильно ли это? (все как говорится сугубо ИМХО). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Я думаю стоит не забывать что собака хозяйская...  Они от нее не отказываются,  да и брать на себя старую больную собаку это только если на пенсию, но даже передержку найти ей будет не так и просто - собака писается те нужен частный дом в идеале (это если уговаривать хозяев на отказ, но опять же с точки зрения этики как это?)... Оставлять у хозяев - будут ли хозяева дальше что-то делать, большой очень вопрос. У меня по калужским врачам как раз очень хороший опыт, и цены другие и лечили нас не хуже, по крайней мере результат был и прожила собака более года (что в нашей ситуации было очень не мало). И если в Калуге можно хозяев хоть как уговорить ходить к ним (где-то помочь частично финансово), а при почках важно не один два раза сходить, а сдавать анализы и контролировать ситуацию даже при видимом улучшении, то в Москву это если брать полностью все целиком на обеспечение форума - а правильно ли это? (все как говорится сугубо ИМХО). 

Да я с этим даже не спорю нисколько. Написала "вдруг пригодится". Может вообще в будущем и не для Джесси, Игорь многим помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Ну это по идее не так долго... Можно конечно еще кому показать, но будет ли смысл. Анализы по идее бы еще сдать, мочу и биохимию на почечный профиль, остальное по идее не нужно....

Анализы сдали, Ася Константиновна на почечный профиль и сделала упор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igrek сказал:

Анализы сдали, Ася Константиновна на почечный профиль и сделала упор. 

Ну тогда надо к ней и идти...  А дальше уже решать с хозяевами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Ну тогда надо к ней и идти...  А дальше уже решать с хозяевами. 

Именно так и мыслю, тем более что результаты анализов пришли в клинику и дежурный врач озвучил, изучив их, что у собаки проблемы с почками и проблемы в мочевом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Именно так и мыслю, тем более что результаты анализов пришли в клинику и дежурный врач озвучил, изучив их, что у собаки проблемы с почками и проблемы в мочевом

Скинь тогда анализы или сюда или мне в личку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на приеме. Врач считает что такие большие камни удалить можно только операбельно.

 

109391abf1db.jpg

47d94ba08aea.jpg

04bb2e968b33.jpg

a521da1d15c4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а что она говорит о целесообразности операции для такой возрастной собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Игорь, а что она говорит о целесообразности операции для такой возрастной собаки? 

Юль, камни с рублевую монету. Я задал вопрос о целесообразности операции, конкретно ссылаясь на возраст. По возрасту врач проблемы не видит, её больше беспокоит показатели почек. Пока договорились что собака принимает лекарства и я ставлю хозяев в известность. Окончательно решать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igrek сказал:

Юль, камни с рублевую монету. Я задал вопрос о целесообразности операции, конкретно ссылаясь на возраст. По возрасту врач проблемы не видит, её больше беспокоит показатели почек. Пока договорились что собака принимает лекарства и я ставлю хозяев в известность. Окончательно решать им.

Да по почкам я тоже считаю что не хорошо, и при этом это уже третьи анализы такие, те улучшения по почкам нет :(... Ну приедут пусть решают... жалко ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

334568f56ef3.png

 

Белые "квадратики" в районе мочевого это ромбические камни. На фото не видно, но на компе, при увеличении видны ещё такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по деньгам:

Остаток на 20 июля: 3400 рублей;

Приход:

1) Marina & Willy: 3000 рублей;

2)Лиза-Лиза: 500 рублей;

3) Матисон: 1000 рублей;

4) marson: 1000 рублей.

 

Итого, с учётом остатка: 8900 рублей;

Расход по чекам: 9190 рублей.

 

ИТГО: -290 рублей (минус).

 

Вопрос...... Мы корм покупать будем, или пусть это на себя берут хозяева?

Вообще странная, непонятная ситуация... По крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлена. По первому разговору с хозяйкой еще летом, по ее интонации было все понятно. 

Нужно собирать деньги на корм и операцию.

А забирать ее они будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igrek сказал:

 

 

Вопрос...... Мы корм покупать будем, или пусть это на себя берут хозяева?

Вообще странная, непонятная ситуация... По крайней мере для меня.

Игорь, вот для меня тоже не всё понятно: есть хозяева, да они не могут вкладывать такие деньги в лечение собаки, им форум помог, Вы возите её по врачам (что для меня тоже странно, это обязанность хозяев), ну корм то хозяева могут купить (вообще то даже должны это сделать), не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Матисон сказал:

Игорь, вот для меня тоже не всё понятно: есть хозяева, да они не могут вкладывать такие деньги в лечение собаки, им форум помог, Вы возите её по врачам (что для меня тоже странно, это обязанность хозяев), ну корм то хозяева могут купить (вообще то даже должны это сделать), не понятно...

Она не нужна хозяевам.(это конечно мое личное мнение) я слышала голос этой женщины-безразличие.(я очень надеюсь, что я ошибаюсь!!)

Думаю они ее до сих пор держат лишь из мнимого чувства "долга, вины, стыда" или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Она не нужна хозяевам.(это конечно мое личное мнение) я слышала голос этой женщины-безразличие.(я очень надеюсь, что я ошибаюсь!!)

Думаю они ее до сих пор держат лишь из мнимого чувства "долга, вины, стыда" или чего-то подобного.

А кто возьмет на себя старую больную собаку, которая еще и писается. Давайте будем реалистами. Да может люди сильно не жаждут вкладываться, но мы реально не знаем всю их ситуацию и как ни как но собака до 12 лет дожила, и при всем при том не все 12 летние хорошо выглядят, она выглядит не идеально, но не настолько плохо чтобы сказать что ее там обижают и т.п. От собаки не отказываются так чтобы совсем. Если ее от них забирать, куда ее?... Передержка ей подойдет не любая, пристроить в новый домой 12 летнюю проблемную по здоровью  собаку тоже думаю не прямо чтобы очень реально. Да ситуация двоякая, но забирать собаку от людей это еще и ее на стресс обрекать, а тем не менее она нервничает (сужу по тому что у меня два дня да она вела себя адекватно но было видно что переживает)... Игорь, а если предложить им рассрочку? Ну или как бы часть суммы форум, а часть чтобы оплачивали они. И да что будет если не дай бог что-то пойдет не так, все же операция в этом возрасте.. - не получится ли что виноват Игорь и форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матисон сказал:

Игорь, вот для меня тоже не всё понятно: есть хозяева, да они не могут вкладывать такие деньги в лечение собаки, им форум помог, Вы возите её по врачам (что для меня тоже странно, это обязанность хозяев), ну корм то хозяева могут купить (вообще то даже должны это сделать), не понятно...

Помойму они оказались в плену ситуации... Скорей всего хотели избавится от собаки под благовидным предлогом что больна и стара, а тут форум помог и действиями и деньгами, ну и у хозяев заиграло чувство стыда или даже может желание быть хорошими в чужих глазах.. моё мнение они за собаку не держатся. имхо конечно

Пологаю её судьбу должен решать форум, а хозы просто "передержка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлией, что нужно предлагать хозяевам участвовать в оплате операции, и чтобы ответственность разделить тоже, если они вообще согласятся на операцию и на условия форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм мне кажется точно должны покупать хозы, а то получается сбагрили собаку на полное обеспечение и уехали еще:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

. - не получится ли что виноват Игорь и форум...

Думаю не получится, на операцию собаку должны везти хозяева, Игорь может помочь только с доставкой(это по-хорошему)  и ждать окончания операции  тоже должны хозяева, и принимать решение по операции также должны хозяева, а не форум. Если бы это была моя собака, я бы серьёзно задумалась: а перенесёт ли собака общий наркоз. Мы нашего Энжела не стали оперировать (операция была бы пустяковой, а вот общий наркоз...). Ну а на счёт корма я вообще не понимаю..., собака то хозяйская, ведь 12 лет они ж её кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

Согласна с Юлией, что нужно предлагать хозяевам участвовать в оплате операции, хотя бы какой- то части,и чтобы ответственность разделить тоже, если они вообще согласятся на операцию и на условия форумчан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сохранились изменения так странно- сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...