Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером снова песок в моче и камешек, размером 5 мм. примерно. Я его сдавил..., он рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит камни у неё растворяются, это конечно хорошо, но это конечно очень болезненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Сегодня вечером снова песок в моче и камешек, размером 5 мм. примерно. Я его сдавил..., он рассыпался.

Игорь, а как по поведению на прогулке? Также присаживается ? Может песок и камушек вышел и ей будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, marson сказал:

Игорь, а как по поведению на прогулке? Также присаживается ? Может песок и камушек вышел и ей будет полегче.

Пока больше не беру ее на прогулки.  Во дворе ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, marson сказал:

Игорь, а как по поведению на прогулке? Также присаживается ? Может песок и камушек вышел и ей будет полегче.

Сегодня специально взял на прогулку. .... Тьфу, тьфу, тьфу. Все как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Настя1504 сказал:

Значит камни у неё растворяются, это конечно хорошо, но это конечно очень болезненно

А растворяются за счёт чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igrek сказал:

А растворяются за счёт чего?

А вы даёте ей только фурадонин и но-шоу? Или ещё что-то?

может за счёт корма специального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Настя1504 сказал:

А вы даёте ей только фурадонин и но-шоу? Или ещё что-то?

может за счёт корма специального

Нет, ничего другого не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда делали анализ мочи, в результате должны были написать какие камни. Есть хорошо растворимые, есть нет. И от этого врач решает какие назначить лекарства, у неё ведь ещё ХПН. Не знаю можно ли ей цистон давать, он растворяет камни и снимает воспаление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм специальный может растворять камни, за счет изменения ph мочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Корм специальный может растворять камни, за счет изменения ph мочи

Юль, а что это за корма. Хочу всю информацию собрать и выдать хозяевам. А там ....только их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igrek сказал:

Юль, а что это за корма. Хочу всю информацию собрать и выдать хозяевам. А там ....только их решения.

Те которые им прописали уринари, я так поняла Ася то про корм говорила. Фирма любая главное что бы именно те что показаны при мкб. Лечебка у того же рояла очень хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igrek сказал:

Юль, а что это за корма. Хочу всю информацию собрать и выдать хозяевам. А там ....только их решения.

Игорь, извините, что вмешиваюсь, но может быть пригодится при выборе корма, как вариант, корм "Farmina Vet Life Dog Struvite". Нам его рекомендовал наш ветврач, т.к. в мочевом были кристаллы (струвиты, трипельфосфаты). Я так понимаю, что раз назначили "Royal Canin Urinary...", то у Джесси МКБ струвитного типа. У нас пёс привередливый в еде ("Monge" и "Hill's" ел неохотно), а "Farmina Vet Life Dog Struvite" подошла хорошо. И ещё, обратите внимание на то, что у корма "Royal Canin Urinary..." есть противопоказания - "Хроническая почечная недостаточность" и предупреждение - "Перед назначением пожилым животным корма Urinary Canine необходимо убедиться в нормальном функционировании их почек".

Сил Вам и удачи, и спасибо, что помогаете таким непростым собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elen-Di сказал:

Игорь, извините, что вмешиваюсь, но может быть пригодится при выборе корма, как вариант, корм "Farmina Vet Life Dog Struvite". Нам его рекомендовал наш ветврач, т.к. в мочевом были кристаллы (струвиты, трипельфосфаты). Я так понимаю, что раз назначили "Royal Canin Urinary...", то у Джесси МКБ струвитного типа. У нас пёс привередливый в еде ("Monge" и "Hill's" ел неохотно), а "Farmina Vet Life Dog Struvite" подошла хорошо. И ещё, обратите внимание на то, что у корма "Royal Canin Urinary..." есть противопоказания - "Хроническая почечная недостаточность" и предупреждение - "Перед назначением пожилым животным корма Urinary Canine необходимо убедиться в нормальном функционировании их почек".

Сил Вам и удачи, и спасибо, что помогаете таким непростым собакам!

Спасибо большое! Обязательно учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 18:56, Elen-Di сказал:

Игорь, извините, что вмешиваюсь, но может быть пригодится при выборе корма, как вариант, корм "Farmina Vet Life Dog Struvite". Нам его рекомендовал наш ветврач, т.к. в мочевом были кристаллы (струвиты, трипельфосфаты). Я так понимаю, что раз назначили "Royal Canin Urinary...", то у Джесси МКБ струвитного типа. У нас пёс привередливый в еде ("Monge" и "Hill's" ел неохотно), а "Farmina Vet Life Dog Struvite" подошла хорошо. И ещё, обратите внимание на то, что у корма "Royal Canin Urinary..." есть противопоказания - "Хроническая почечная недостаточность" и предупреждение - "Перед назначением пожилым животным корма Urinary Canine необходимо убедиться в нормальном функционировании их почек".

Сил Вам и удачи, и спасибо, что помогаете таким непростым собакам!

Такие противопоказания есть у всех кормов серии уринари, т.к. принцип их действия один!, и кстати вот между фарминой и роялом... ну не факт что фармина лучше, из моего личного опыта. Перепробовав очень много разных ветеринарных кормов нам подошел только роял. И такие предупреждения есть у всех лечебных кормов и про щенков и про взрослых собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесс сегодня передал хозяевам.... Все рассказал и объяснил. .

Джесс от меня уходить не хотела. Хозяином для неё был я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, igrek сказал:

Джесс сегодня передал хозяевам.... Все рассказал и объяснил. .

Джесс от меня уходить не хотела. Хозяином для неё был я. 

Как же ее жаль... (( Надеялась, наверное, что жизнь наладилась... ((

Игорь, спасибо Вам. Нелегко всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Annn сказал:

Как же ее жаль... (( Надеялась, наверное, что жизнь наладилась... ((

Игорь, спасибо Вам. Нелегко всё это...

Да. Отдавал практически свою собаню. Спросил у хозяйки, как относятся соседи к завываниям Джесс, когда уходишь. Дома Джесс оказывается не гавкает, не воет когда уходят из дома.

Джесс очень обожает длительные прогулки. Она как щенок начинает скакать и пищать, когда я брал поводок. С замиранием любит чистить глазки, ну почесухи.... Это как все. Юля стригла ей когти...вообще сказка. У меня с Найдой это целое побоище стрижка когтей. Я несколько дней собираюсь с силами и духом для этой процедуры. Любое внимание воспринимает на УРА. 

PS. Сколько же ей уделяют времени, если она так привязалась к постороннему человеку. Хотя, я чисто физически не мог ей уделять должного внимания и достаточно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Да. Отдавал практически свою собаню. Спросил у хозяйки, как относятся соседи к завываниям Джесс, когда уходишь. Дома Джесс оказывается не гавкает, не воет когда уходят из дома.

Джесс очень обожает длительные прогулки. Она как щенок начинает скакать и пищать, когда я брал поводок. С замиранием любит чистить глазки, ну почесухи.... Это как все. Юля стригла ей когти...вообще сказка. У меня с Найдой это целое побоище стрижка когтей. Я несколько дней собираюсь с силами и духом для этой процедуры. Любое внимание воспринимает на УРА. 

PS. Сколько же ей уделяют времени, если она так привязалась к постороннему человеку. Хотя, я чисто физически не мог ей уделять должного внимания и достаточно времени.

Ну справедливости ради... голдены они вот такие... они просто другие чем лабрадоры..... А эти вот такие именно млеющие когда им уделяют внимание и умеющие быть ненавязчивыми... Лабрадоры они как ураганы чаще всего, а голдены тихий теплый ветерок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот же бедося :default_cray:

Игорь, я понимаю, что ты очень занят и Малыш сейчас на тебе,  но все равно, ты будешь общаться с хозяевами Джесс?  Боязно за нее, наверное это эмоции, невыносимо жаль, видимо, мало ей внимания, а она как наша Элли, человек ей нужен как воздух и любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна Рудня сказал:

Вот же бедося :default_cray:

Игорь, я понимаю, что ты очень занят и Малыш сейчас на тебе,  но все равно, ты будешь общаться с хозяевами Джесс?  Боязно за нее, наверное это эмоции, невыносимо жаль, видимо, мало ей внимания, а она как наша Элли, человек ей нужен как воздух и любовь...

Боюсь что хозяева не будут заморачиваться. Я им все подробно описал, все рекомендации выдал. Им только осталось съездить к врачу и проконсультироваться... Боюсь и этого они не сделали. 

В этой ситуации есть три варианта:

- забыть эту ситуацию как дурной сон, есть хозяева у собаки им нести ответственность за неё;

- забрать собаку на доживание и заниматься ею при поддержке форума;

- оставить собаку в семье, но при этом взять форуму все расходы по лечению и корму на себя.

Сейчас, как я понял, Джесс ест не Чаппи а Педигри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педигри((((, это же смерть для нее. Призывать форум на помощь не имею права, слишком много сложных собак, сама финансово не потяну, подумаю,  как своими силами собирать хотя бы на корм девочке... Иза всех сил буду искать семью на доживание. Наверное это для меня как долг перед Арзушей, не могу я безучастно к этому относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Педигри((((, это же смерть для нее. Призывать форум на помощь не имею права, слишком много сложных собак, сама финансово не потяну, подумаю,  как своими силами собирать хотя бы на корм девочке... Иза всех сил буду искать семью на доживание. Наверное это для меня как долг перед Арзушей, не могу я безучастно к этому относиться...

Анна, а зачем? Ну честное слово...  Собаку никто не выгоняет...

И кто сказал что в другой семье ей будет лучше?... И как будет лучше никто не знает,  в данной ситуации такой диагноз что стрессы собаке совсем ни к чему.   Мне кажется форум все же не бог чтобы вершить судьбы чужих собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...