Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ledi_Juli сказал:

Анна, а зачем? Ну честное слово...  Собаку никто не выгоняет...

И кто сказал что в другой семье ей будет лучше?... И как будет лучше никто не знает,  в данной ситуации такой диагноз что стрессы собаке совсем ни к чему.   Мне кажется форум все же не бог чтобы вершить судьбы чужих собак

Юля, но на педигри она погибнет... Или ты считаешь, что реально уже поздно бороться? Ты,  безусловный, авторитет в вопросе ХПН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Анна, а зачем? Ну честное слово...  Собаку никто не выгоняет...

И кто сказал что в другой семье ей будет лучше?... И как будет лучше никто не знает,  в данной ситуации такой диагноз что стрессы собаке совсем ни к чему.   Мне кажется форум все же не бог чтобы вершить судьбы чужих собак

Я вот с этим высказыванием полностью согласна. Мы помогли финансово на анализы, Игорь с девочкой выкатывался по врачам. Что мы можем ещё? Собака хозяйская и им решать чем кормить. И в таком возрасте переустроить больную собаку нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Юля, но на педигри она погибнет... Или ты считаешь, что реально уже поздно бороться? Ты,  безусловный, авторитет в вопросе ХПН. 

Ну не факт... эта болезнь настолько не изучена, что как лучше никто не знает. Например сейчас уже сделали выводы что малобелковая диета не показана собакам в случае ХПН. В любом случае так или иначе собаку содержали 12 лет, при всем при том не все собаки доживают до такого возраста.  И кто его знает ну возьмет кто-то а собаке станет хуже и сразу же умрет, ну как вот потом с этим жить?  12 лет это совсем не мало для голдена по сегодняшним временам, и так или иначе они тоже к ней привязаны и ее любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

12 лет это совсем не мало для голдена по сегодняшним временам, и так или иначе они тоже к ней привязаны и ее любят...

Да, 12 лет - это очень хорошо!  Спасибо Юля, ты права. От болезней не застрахован никто, тем более от этой коварной ХПН.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Матисон сказал:

Я вот с этим высказыванием полностью согласна. Мы помогли финансово на анализы, Игорь с девочкой выкатывался по врачам. Что мы можем ещё? Собака хозяйская и им решать чем кормить. И в таком возрасте переустроить больную собаку нереально.

Я все еще рефлексирую из за Арзуши, когда вижу ХПН,  все внутри сжимается. Так это больно до сих пор, девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Я все еще рефлексирую из за Арзуши, когда вижу ХПН,  все внутри сжимается. Так это больно до сих пор, девочки...

Анют, никто из нас и наших хвостов ни от каких болячек не застрахован. А как ты любила Арзушу красной нитью во многих темах проходит, ты дала ей столько, сколько смогла. Джессику действительно никто не выгоняет и прожила она 12 лет - это хороший возраст для голдях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели хозяевам так сложно покупать лечебный корм, подумаешь что он стоит дороже, но когда речь идёт о жизни и здоровье лучшего друга, можно хотя бы тратить побольше денег на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя1504 сказал:

Неужели хозяевам так сложно покупать лечебный корм, подумаешь что он стоит дороже, но когда речь идёт о жизни и здоровье лучшего друга, можно хотя бы тратить побольше денег на корм

Не судите да не судимы будете... Вы знаете положение хозяев материальное и прочее?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Настя1504 сказал:

Неужели хозяевам так сложно покупать лечебный корм, подумаешь что он стоит дороже, но когда речь идёт о жизни и здоровье лучшего друга, можно хотя бы тратить побольше денег на корм

Сейчас очень многие просели в материальном плане, сама финансово теперь очень ограничена, не знаю, может как то помогать им с кормом для Джесс. Буду думать над этим. Людям сейчас нелегко, многие реально выживают... Особенно в области, а если не молоды так совсем тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я все это понимаю, сейчас очень тяжёлая ситуация у многих, у самой Фирма в которой работала обанкротилась, но собаку же жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В продолжении темы Джесс.

8aba4f4ac5e0.png

 

Джесс предстоит операция. Хозяйка просит помощи....  Согласен с Юлей что судить данную ситуацию не стоит. Кто желает помочь собаке, то карта моя. Расход денег я отслежу и отчитаюсь. Всего надо около 10000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, сбросьте карту в личку.(боюсь не увижу)

Вечером переведу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне карту сбросьте пожалуйста, немного помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь напиши карту здесь, помогу Джесс чуть чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, обрати внимание, какая кровь! Ребенок операцию не перенесет.

Надо заняться кровью сначала, если действительно такие показатели и веттест, как делает частенько, не врет - необходимо переливание.

Те врачи, которые говорят - везите на операцию - знают, что делают. Знают, что она не перенесет и они ее зарежут.

Аналогично чуть с Марвином такое не случилось, хорошо, один доктор из всех в клинике с совестью оказался и сказал им, чем это грозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Позвольте высказать моё мнение.. заранее прошу прощения, если я на ваш взгляд вмешиваюсь не в своё дело.. как я вижу ситуацию: у Джесси есть хроническая проблема в почке - камни и воспаление, на этом фоне развилась хпн и, как следствие, анемия. Если не улучшить состояние почек - убрав камни и вылечив инфекцию - не повысится гемоглобин. А если не повысить гемоглобин, то с показателем 30 ОПЕРИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! Она умрет.. организм и так в интоксикации из-за хронического воспаления и хпн, так ещё и стресс, наркоз и кровопотеря. Она не выдержит, мне кажется, что нужно сначала искусственно быстро поднять гемоглобин - возобновив введение эритропоэтина и перелив кровь. И только тогда говорить о возможности операции. Если бы я была на месте хозяев... я бы, конечно, сделала все, чтобы продлить жизнь собаке и избавить её от белей... и оперировала бы обязательно. Но с умом. Поэтому.. если кто-то говорит о том, что готов оперировать собаку в таком состоянии -  извините.. я это вижу только как попытку набивать руку и экспериментировать.. это эксперимент! Очень рискованно и шансов почти нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Игорь, обрати внимание, какая кровь! Ребенок операцию не перенесет.

Надо заняться кровью сначала, если действительно такие показатели и веттест, как делает частенько, не врет - необходимо переливание.

Те врачи, которые говорят - везите на операцию - знают, что делают. Знают, что она не перенесет и они ее зарежут.

Аналогично чуть с Марвином такое не случилось, хорошо, один доктор из всех в клинике с совестью оказался и сказал им, чем это грозит. 

 

5 часов назад, Катерина Симонова сказал:

Добрый день всем. Позвольте высказать моё мнение.. заранее прошу прощения, если я на ваш взгляд вмешиваюсь не в своё дело.. как я вижу ситуацию: у Джесси есть хроническая проблема в почке - камни и воспаление, на этом фоне развилась хпн и, как следствие, анемия. Если не улучшить состояние почек - убрав камни и вылечив инфекцию - не повысится гемоглобин. А если не повысить гемоглобин, то с показателем 30 ОПЕРИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! Она умрет.. организм и так в интоксикации из-за хронического воспаления и хпн, так ещё и стресс, наркоз и кровопотеря. Она не выдержит, мне кажется, что нужно сначала искусственно быстро поднять гемоглобин - возобновив введение эритропоэтина и перелив кровь. И только тогда говорить о возможности операции. Если бы я была на месте хозяев... я бы, конечно, сделала все, чтобы продлить жизнь собаке и избавить её от белей... и оперировала бы обязательно. Но с умом. Поэтому.. если кто-то говорит о том, что готов оперировать собаку в таком состоянии -  извините.. я это вижу только как попытку набивать руку и экспериментировать.. это эксперимент! Очень рискованно и шансов почти нет.. 

Огромное спасибо за информацию!!! Сейчас обязательно сообщу хозяйке. Жаль не могу вшить свои уши дабы меня услышали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не врач, но что-то вряд ли то, что они принимают, так сильно поднимет гемоглобин. Ей наверное что-то типа эпокрина/эральфона нужно. Вроде об этом Катерина выше пишет как раз и даже про переливание крови.

Я просто даже не помню, чтобы когда-то видела такие низкие показатели у кого-нибудь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я, конечно, не врач, но что-то вряд ли то, что они принимают, так сильно поднимет гемоглобин. Ей наверное что-то типа эпокрина/эральфона нужно. Вроде об этом Катерина выше пишет как раз и даже про переливание крови.

Я просто даже не помню, чтобы когда-то видела такие низкие показатели у кого-нибудь (((

К сожалению, Вы правы. Гемобаланс при таких показателях / как.. сами понимаете что и кому. Это всего лишь комплекс аминокислот, витаминов и минералов. При таких цифрах - только переливание. Если только это не ошибка - пересдать. Антибиотик - да, нужен. Вит в12 и фолиевая - для быстрого повышения гемоглобина тоже сомнительно. Препараты эритропоэтина и переливание крови или эритроцитарной массы - уж не знаю - что используется в ветеринарии. Но однозначно - восполнение должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот такой вопрос интересует.. Как в "Ответе" не заметили проблемы в матке? Я чётко помню как врач просматривал её на УЗИ и сказал что там все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только переливание + эпокрин (или аналоги)

Остальное это как пластырем заклеивать трещину дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...